Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:28
9 Март 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1141

а вот такой вопрос

в начале прошлого года я тоже чувствовал “сжатость”, неуспевал, времени не хватало, но создав намерение и провебя изменения в себе, такие проблемы меня миновали. есть люди, которые сделали примерно тоже самое и тоже не испытвают проблем с нехваткой времени

наоборот, времени хватает на все, бодрота, силы….

вот читаю последние три страницы и думаю, хорошо или плохо это?

Правда судя по ссылке от sunbunny примерно в сроки второй гармонизации ( 27 мая 2010) я и проводил изменения, так как в руки попала нужная информация, которой мне не хвтало для “толчка”

23:31
9 Март 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1142

кстати, вопрос к общественности

есть так называемая “синхронизация” с временем, многие считаю что они синхронизировались если часто или постоянно выдят цифры на часах 21.21 22.22 23.23 10.10  и т.д.

кто их раньше видел и сейчас видит?

может кто-то видел и перестал видеть?

или может кто-то начал видеть недавно?

1:05
10 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1143

Dlinno, ответ на первый вопрос: хорошо. Да Вы и сами это чувствуете. Ответ на второй: давно и постоянно (был промежуток - почти не встречалось, а сейчас снова зачастило). Не знаю, с чем связано. Но особо обращаю внимание на 4 одинаковые цифры - вот по ним “расшифровку” дает Д. Мельхиседек в книге “Светоносная Змея”.

3:47
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1144

Из выше взятых данных составил примерную картину которую мы будем наблюдать,к примеру сравним растояния до Венеры и до кометы в момент их максимального сближения,итак растояние до Венеры состовляет в среднем 41,39 миллионов километров при этом мы можем её видеть не вооружённым глазом,но она не многим отличается по яркости от звёзд многие люди не смогут увидеть разницы,комета пройдёт от нас на расстоянии 37,5 миллионов километров не на мног дальше чем находится венера,по астрономическим меркам конечно,к чему веду весё это ,какой размер этой кометы должен быть чтоб было перекрыто солнце,вот Венера не может похвастатся таким размером и мы не замечаем как она нам его перекрывает,так что комета эта должна быть примерно как юпитер если не больше ,возможно я не так что то понял ,поясните в таком случае.

Из википедии -Кома (из лат. coma, от др.-греч. χομη/κομη — волосы) — облако из пыли и газа, окружающее ядро кометы. Вместе «кома» и «ядро» образуют «голову» кометы. С приближением кометы к Солнцу «голова» увеличивается, и иногда появляется «хвост».

Кома кометы имеет почти шаровую форму и обычно тянется от 100 тыс. до 1,4 млн км от ядра (по последним данным изучениякометы Холмса). Давление света может деформировать кому, вытянув её в антисолнечном направлении.[1]  

Определение Большой кометы

Официального определения большой кометы не существует (хотя некоторым историческим кометам официально было дано название Больших[1]). Если комета достаточно яркая, чтобы её заметили люди, не слишком интересующиеся астрономией, а тем более, если она становится широко известна за пределами астрономического сообщества, то она считается Большой кометой. Для большинства людей она просто представляет собой красивое зрелище.

Размеры и активность ядра

Ядра комет обычно имеют размеры от нескольких сотен метров в поперечнике до нескольких километров. Приближаясь к Солнцу, ядро нагревается, из него наружу вырываются массы газа и пыли. Таким образом, определяющий для яркости кометы фактор — насколько велико и активно её ядро. За многие циклы приближения к Солнцу запасы летучих веществ в ядре иссякают, такие кометы становятся более тусклыми, чем те, что подлетают к нему в первый раз. Вот почему среди Больших комет так многодолгопериодических.


Приближение к Солнцу во время перигелия

Яркость простого тела обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника света (Солнца). Кометы ведут себя сложнее: их свечение во многом определяется отражающей способностью окружающих ядро газов (комой), которые, к тому же, могут люминесцироватьДля комет яркость обратно пропорциональна кубу расстояния от Солнца.

Для большинства комет точка перигелия лежит за орбитой Земли. Комета, приближающаяся к Солнцу меньше чем на 0,5 а. е., также имеет шанс стать Большой.


Приближение к Земле

Для того, чтобы быть заметной, комете необходимо как можно ближе подойти к Земле. Например, комета Галлея становится яркой, пересекая внутреннюю часть Солнечной системы каждые 76 лет, но во время своего появления 1986 года она прошла достаточно далеко отЗемли. Комету можно было разглядеть, но назвать её заметной в этот раз было сложно.

Комета, удовлетворяющая всем трём условиям, точно будет очень впечатляющей. Но иногда кометы становятся Большими, даже нарушая какой-то из этих «критериев». Например, комета Хейла — Боппа имела исключительно большое ядро (40 км в диаметре), и в то же время пролетела довольно далеко от Солнца. Аналогично, комета Хякутакэ была довольно «маленькой» (2 км), но в то же время очень яркой из-за близкого подхода к Земле. И всё же обе они стали знамениты в 1996-97 годах.

Когда будет известен размер кометы и растояние от неё до солнца ,тогда можно будет и посчитать какую она создаст кому,но  в любом случае это не преведёт к тьме на земле .

Это не фейк ,а простая логика,каждый сможет проверить на сколько страшен чёрт.

4:25
10 Март 2011


kivi

Участник

сообщений 74

1145

ANTIDOT

         Не знаю, но мне кажется что она пройдет значительно ближе, этак на расстоянии луны или около того. Согласно симулятору (в октябре - декабре).

4:28
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1146

kivi пишет:

ANTIDOT

         Не знаю, но мне кажется что она пройдет значительно ближе, этак на расстоянии луны или около того. Согласно симулятору (в октябре - декабре).


я взял данные которые сдесь предоставили ,сами посчитайте,кому то нужно из мухи слона сделать.

14:08
10 Март 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

1147

Что за объект летит к Солнцу? Спутник Behind его видит, а Ahead не видит, как это так?

18:37
10 Март 2011


SiriusEye

Участник

сообщений 270

1148

Cosmit пишет:

Что за объект летит к Солнцу? Спутник Behind его видит, а Ahead не видит, как это так?


http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2011/03/1... - тут можно отследить этот объект в реальном времени.

19:37
10 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

1149

Cosmit, SiriusEye

Это - Венера. :)

21:10
10 Март 2011


guest_faeton

Гость

1150

Странно,искать странности в том месте каторое само по себе странно

20:38
13 Март 2011


natalis66

Прохожий

сообщений 1

1151

всем привет, давно читаю форум, только сегодня решила написать. не знаю, упоминалось ли ранее об этой теории..
смотрела сегодня интервью с астрофизиком Бутусовым. Вкратце: у каждой планеты в нашей системе есть дублер по весу, известны все “парные” планеты, кроме дублера солнца. и когда то (18-19века) астрономы разных стран наблюдали серп какой то неизвестной планеты, о чем написали, у индийцев же в писаниях тоже казано про два солнца. так вот этот дублер солнца существует в виде потухшей звезды и каждые 40тыс лет приближается к земле. и вот к декабрю 12 года она снова должна приблизится, по версии профессора у неё сильнейшее магнитное поле. таже в писаниях не помню чьих сказано что конец (чему?) придет тогда когда 2 солнца в небе появятся.

1:22
15 Март 2011


Poli

Участник

сообщений 90

1152

1:24
15 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1153

Poli пишет:

на форуме Оптические илюзии всё об этом популяно описано,это не нонсенс ,а природное явление.

Рекомендовано к прочтению

15:35
17 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1154

Молчание космонавтов: о чем не рассказывают побывавшие на орбите

 

Оказывается, космонавты, пребывая на орбите, видят не только космические пейзажи. Их посещают странные галлюцинации, природу которых ученые пока не могут понять. Необходимо провести исследования этого феномена, считает космонавт Сергей Кричевский. Однако ученые пока не берутся за эту тему, посетовал он в эфире “Утра России”.

Известно, что Юрий Гагарин и Алексей Леонов слышали в космосе музыку, а Владислав Волков – лай собаки, который внезапно сменился плачем ребенка. Однако на орбите человек может испытывать не только слуховые галлюцинации. По словам Сергея Кричевского, некоторые коллеги рассказывали ему о несколько другом опыте.

“Космонавты – некоторые, не все – в полете на околоземной орбите ощущали себя в совершенно другом виде. Начинались какие-то видения. Они перемещались в пространстве и времени в какие-то другие цивилизации, – рассказал он. – Об этом нигде ничего не написано”. Сергей Кричевский рассказал также, что его при подготовке к полету предупреждали о возможности такого опыта, однако сам он ничего подобного не переживал.

По его словам, это явление не новое, однако космонавты не очень-то охотно говорят на эту тему. “15 лет проблема поставлена. Но наша уважаемая Академия наук и коллеги по Центру подготовки космонавтов не захотели этим заниматься, – считает он. – Космонавты боятся об этом говорить. Я знаю троих, у которых это было”.

По мнению Сергея Кричевского, этот вопрос необходимо изучать. “Нужно поставить эксперименты, сделать хорошую научную программу. Надо космонавтам дать шанс говорить правду, – отметил он. – Если нам удастся эту проблему из спекулятивной перевести в научную и постепенно, по крупицам ее исследовать, это будет очень интересно”.

Целенаправленных исследований этого явления, действительно, еще не было, но ученые от них не отказываются, отметил заведующий отделением психологии и психофизиологии Института медико-биологических проблем РАН Юрий Бубеев. “В данный момент планируются исследования, мы по крупицам собираем эти факты, собираемся сделать некоторые обобщения и разобраться в этих феноменах”, – сказал он.

Ученый подчеркнул, что это довольно малоизвестные факты, которые относятся к измененным состояниям сознания. Космонавты наблюдают такие видения в момент, когда активизируются глубинные структуры сознания. “Непонятно, почему это происходит. То ли это влияние каких-то видов излучения, то ли невесомости. Это нужно изучать. Больше известны пиковые состояния сознания. Когда человек видит Землю со стороны, у него обостренное восприятие каких-то духовных вещей”, – заключил он.

www 


11:05
22 Март 2011


guest_Oleg

Гость

1155