Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:48
26 Апрель 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

226

tamchtotoest, а что с Венерой? Она на Ахеад снимке все ближе к солнцу подходит, как и показано на рисунке, +- смещения спутника, наклон орбиты и т.д.
А вот если у Меркурия соединение с Солнцем 29, то за 2 дня он не пройдет половину снимка С3.

22:56
26 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

227

Транзит должен был ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(так на сайте прогноза) начаться 23 апреля, но прошло 3 дня, а его нет.

На сайте Стерео видно, что Меркурий находится напротив Земли

насколько мне известно, на видимую яркость планеты влияют два параметра - видимая угловая площадь диска планеты и доля диска, отражающая свет солнца.

угловая площадь меркурия, проходящего в данный момент перед солнцем естественно выше, чем если бы он проходил за солнцем, но доля диска, отражающая свет очень маленькая

простым языком - меркурий сейчас перед солнцем и казалось бы, должен быть хорошо виден, ибо близко. но фаза меркурия (аналогия - фаза луны) сейчас - узкий серп. поэтому его не видно

что бы было совсем понятно - вот как выглядит сейчас меркурий.

23:04
26 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

228

ссылка на более крупное изображение

могу ошибаться. если это так, то, думаю, астрономы меня поправят

0:24
27 Апрель 2010


guest_Андрей

Гость

229

1:29
27 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

230

Там еще про Венеру, но я не разобрался в переводе

примерный перевод:

Венера должна быть как раз напротив спутника Stereo А, а не справа от него (по словам НАСА и др. веб-сайтов и графиков). НАСА говорит, что точка справа от солнца - это венера, но Stereo А не должен ее видеть

эту же претензию излагает larisa на форуме starlab.ru

смысл претензий мне непонятен, ибо судя по цитируемой ими же картинке, венера (с точки наблюдения спутинка Stereo А) как раз и должна быть расположена за солнцем, чуть правее его.

что бы понять это, достаточно просто приложить линейку к пунктирной линии, соединяющей Stereo А и солнце…


15:40
27 Апрель 2010


guest_larsa

Гость

231

Вот, прикладываю линейку и вижу, что Венера не должна на настоящий момент быть в зоне видимости Стерео А, солнце должно её закрывать.  Как-то не так прикладываю?  Или у меня какая-то линейка не такая?

Есть здесь профессиональные астрономы? Откомментируйте, плиз.


15:48
27 Апрель 2010


guest_larsa

Гость

232

Простите, картинка не вставилась, вот ссылка

http://jpe.ru/1/max/270410/0yr9×3k36s.gif

16:26
27 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

233

SOHO_Works_ пишет:

tamchtotoest, а что с Венерой? 


А откуда тамчтотоесть может это знать, если опытные наблюдатели не знают? Вот разве что наш евгений - он всегда все знает.  А еще стучится со старлаба гость, и если повезет, будет разбор полетов Венеры с Меркурием.

18:18
27 Апрель 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

234

SOHO_Works_ пишет:

Если наступил период ретроградной орбиты для Меркурия( изменение смкорости движения по орбите), то ладно.


Мерк с 18 апреля идет ретро. до 12 мая будет пятиться. Только наверное не в этом дело

23:42
27 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

235

larsa

Вот здесь меряют и линейками, и профессиональными астрономами:

http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/the-wrong...

2:29
28 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

236

начинает казаться, что это какой-то тонкий стёб, смысла которого мне не уловитьНеуверенный

вы в самом деле думаете, что камера cor2 на stereo смотрит только на солнце, и в поле его зрения не попадает то, что находится левее и правее? вы в самом деле считаете, что на картинке “where is stereo?” точки, показывающие положение солнца, земли и тд выполнены с соблюдением масштабов? в таком случае, вам совсем не кажется странным, что солнце там почти размером с землю, а спутник stereo такого же размера как меркурий или венера?

кстати, чуть ниже картинки where is stereo есть ссылка под названием Java orbit viewer (NRL). кликните на нее, покрутите ползунки, и вы получите такую картинку

на этой картинке красная точка в центре, обозначающая солнце совмещена с зеленой точкой, обозначающей stereo a. угол обзора выбран совпадающий с точкой зрения со stereo a на солнце. дата - 25 апреля, как на снимке. и венера тут там же, где и на снимке - справа от солнце и чуть выше его центра.

на всякий случай добавлю, что, поскольку это симулятор орбиты, то орбиты здесь относительно точные, соотвествующие реальным орбитам и реальному положению объектов друг относительно друга. масштабы же объектов здесь (на этой картинке в частности и в этом симуляторе вообще) не соблюдены. то есть не соответствуют реальным размерам объектов.

10:58
28 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

237

Евгений прав, измерять что-то линейками на картинках, где не соблюден масштаб размеров и расстояний между планетами, не имеет смысла, а в приведенных изображениях масштабом и не пахнет Хмурый

15:29
28 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

238

Пока ждем евгения с опровержениями подтасовок, заглянулось на старлаб. Вот из переписки тамошних астрономов:

...НАСА вообще отключило подачу изображения со спутника STEREO A с 27/04/2010 вечером. Происходит нечто невероятное: специалисты НАСА сами не могут разобраться, что же за объект, визуально в несколько раз больший Венеры и Земли, внезапно появился 21/04/2010 в поле зрения спутника - ни Венера, ни Меркурий под описание здесь не подходят! Очевидно было принято решение (согласно негласному кодексу поведения астрономов) подачу информации населению прекратить и отключить спутник. Что же это за объект такой, который поднял ажиотаж в рядах астрономов???

…Полностью согласен, что-то происходит ..
Из ряда вон выходящее!
Контакт?!

http://www.starlab.ru/printthread.php?t=13587&...

Рекомендовано к прочтению

16:59
28 Апрель 2010


guest_larsa

Гость

239

“вы в самом деле считаете, что на картинке “where is stereo?” точки, показывающие положение солнца, земли и тд выполнены с соблюдением масштабов?”

Guest_Evgeniy

Честно говоря, я именно так и думала. Не в смысле размера объектов, а в смысле их расположения относительно друг друга. И не очень понимаю целесообразность  ежедневного обновления картинки, НА СТОЛЬКО не соответствующей действительности.

Ну ладно, пусть.

Java orbit viewer (NRL) у меня, к сожалению,  не работает, поверю вам на слово, видимый объект действительно Венера и она находится там, где ей и положено находиться. Но тогда объясните, плиз, почему её не видно на снимках LASCO С3? Ведь по логике, сейчас она должна находиться либо в зоне его видимости, либо только что её покинуть. А на снимках LASCO C3 с 21.03.10 ничего не отображалось.

17:49
28 Апрель 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

240

Люди, что опять с луной? Она во первых опоздала, во вторых жутко оранжевая!!! Я сегодня целый день ощущаю какую-то тревогу…Знакомая говорит, что собаки с ума сходят, на кошку пять штук сразу набросились на её глазах,чуть не порвали на части.Но кошка чудесным образом осталась в живых. Мой кот сегодня странно себя ведёт, как будто молится,задницу задрал вверх, а лапы на землю положил.