Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:50
3 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

691

Guest_Evgeniy а вы смотрю защитник наса ?)))) ну ну)) а пользуются их данными потому-что других недано!!( я не неполюзуюсь их данными)  и этим самым и подтверждается что они могут говорить что угодно лиж-бы паники небыло, так как проверить ихний бред некто неможет вот и все!!! вы сами послушайте: 1) данные о землятресениях с ихнего ириса не совподает воабще, либо занижены 2) 4-5 болида с конца 2009 по середину 2010 года прозевали, которые в атмосфере взорвалися(один из взрывов был равен взрыву в херосиме)!! хотя они себя пяткой в грудю бьют что мы одни все околоземное пространство контролируем! 3) то они говорят что потепление  из за техногенных выбросов  СО2, хотя почти все ученые говарят что один вулкан при небольшом извержении выбрасывает в атмосферу столько СО2 что москва за 10 лет 4) то они солнце винят из за магнитных бурь, хотя солнце впышек непроизводило! 5) мало того они еще и данные с мексиканского залива занижают! 6) а почасти марса так это воабще смешно я ссылку скидывал уже на предыдущей странице!!  7)  про лунную программу наса я просто промолчу))))) все и так уже знают!!! 8) они уже даже своих сотрудников убирают технично что-бы нечего не вылезло наружу! это еще невсе. можно много ихнего бреда и ккасяков перебирать просто печатать надоело!!!

6:17
3 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

692

землятресение в греции сегодня http://eco.rian.ru/natural/20100902/271392561.html

а на насовском симуляторе его воабще нет http://2012god.ru/seismic_monitor/

вот вам и наса ха-ха-ха))))

7:36
3 Сентябрь 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

693

нет, я не “защитник наса”. я, скорее, защитник здравого смысла, и мне несколько неприятно, когда очевидные факты грубо искажаются любителями сенсаций различного рода, когда говорят заведомую ложь и когда люди, не желающие разбираться с азами пытаются делать далеко идущие выводы.

было уточнение что речь шла все-таки о EIT 195…

уточнение где? чего?
в любом случае, о чем бы не шла речь, на снимках - именно изображения STEREO AHEAD, сделанные на длине волны 19.5 нм, о чем я как раз говорил

2Yurgen: если вам угодно поговорить о каких-то еще “разоблачениях” наса - думаю, было бы логичным создание отдельного топика с указанием конкретных фактов (имхо, не совсем уместно разбирать, например, сейсмо-мониторы (какое, кстати, отношение они имеют к наса?!) в топике “странности в космосе”).
если же вы все-таки хотите что-то сказать по поводу тех фактов, что привел я - не ограничивайтесь простым “ну-ну”. (хотя, имхо, я уверен, что вам вряд-ли найдется, что сказать по существу вопроса)

7:54
3 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

694

это понятно. я просто очередной факт привел неотходя от мысли!!!

у каждого своя правда!!!

8:42
3 Сентябрь 2010


guest_мак-дак

Гость

695

Guest_Evgeniy  вы сколько угодно приводите доказательства и факты, но вам здесь всеравно никто не поверит! Вот если вы подделаете фотку с нибирой вот тогда все закипят будут спрашивать где и когда сфоткали, а еще фотки ест? Будут проводит подлинность фото и окажется, что фото подлинное, а правдой тут никого не удевишь!

9:42
3 Сентябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

696

Обнаруженная в атмосфере звезды вода стала для ученых большим сюрпризом

В очередной раз астрономы столкнулись с необходимостью пересмотра теорий о том, как «работает» космос. На сей раз в тупик ученых поставил обнаруженный в атмосфере «пожилой» звезды водяной пар очень высокой температуры. До сих пор считалось, что в старых богатых углеродом светилах вода образовываться не может.

При помощи телескопа «Гершель» специалисты изучали звезду IRC+100216, которая находится за 500 тыс. световых лет от нас. Впервые наличие воды в атмосфере светила было обнаружено в 2001 году. Данные, полученные с того времени, не только подтвердили предыдущий результат, но и позволили с высокой точностью определить температуру пара. Оказалось, что газообразная вода нагрета до 700 градусов Цельсия, и этот факт противоречит наиболее популярной теории возникновения воды в атмосфере звезд.

Все дело в том, что звезды, похожие на IRC+100216, с возрастом накапливают в атмосфере углерод, который затем соединяется с кислородом, формируя молекулы угарного газа (CO). Считалось, что весь имеющийся в атмосфере кислород расходуется на образование CO, делая при этом формирование молекул воды невозможным. Согласно ранним предположениям вода испаряется с поверхности пролетающих неподалеку от звезды комет, однако, до 700 градусов Цельсия она нагреваться не может. Предположительно появление воды в атмосфере связано с воздействием ультрафиолета: с учетом неоднородной плотности атмосферы высокоэнергетическое излучение может проникать сквозь тонкие места и отделять кислород от углерода. Высвободившийся кислород может соединяться с водородом, образуя воду.

В случае окончательного подтверждения гипотезы ученым придется серьезно пересмотреть свои представления о химии звезд и участии в происходящих процессах ультрафиолета.

http://www.3dnews.ru/news/voda-v-atmosfere-zvezdi-...

21:23
3 Сентябрь 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

697

землятресение в греции сегодня, а на насовском симуляторе его воабще нет http://2012god.ru/seismic_monitor/
вот вам и наса ха-ха-ха))))

это понятно. я просто очередной факт привел неотходя от мысли!!!
у каждого своя правда!!!

перед тем, как постить очередную “свою правду”, попробуйте хотя бы поинтересоваться, чей именно сейсмо-монитор расположен по указаной вами ссылке.
заодно было бы интересно услышать, какое отношение национальное управление по аэронатике и исследовнию космического пространства имеет к сейсмологии, выбросам CO и мексиканскому заливу

5:10
4 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

698

Guest_Evgeniy пора бы уже перестать напрягаться по этому поводу )  у вас своя правда у меня своя! если вы слепы и невидите что в мире происходит ,то это уже ваша проблема! ничего доказывать не собираюсь, так как это смотрю бесполезно)))) УДАЧИ!!Спокойный

10:54
4 Сентябрь 2010


guest_ирина

Гость

699

присоединяюсь ! Имеющий уши , да услышит, имеющий глаза,да увидит!

13:45
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

700

Действительно ученый муж Евгений, здесь не научный сайт и даже не около-научный, а сайт в первую очередь о непознанном с точки зрения общепринятых догм, законов и правил.

Мы здесь собрались не для того, чтобы доказывать научно какие-то вещи за чертой познанного, а мы как раз обсуждаем вещи, которые наука официальная не может объяснить, доказать и принять. Но при этом не значит, что этих явлений не существует.


14:15
4 Сентябрь 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

701

да какая уж тут наука)
вы ссылаетесь на сейсмо-монитор Ассоциации институтов сейсмологии и говорите, что это наса-монтор. это все равно, что я вставлю сюда фотографию муравья и буду утверждать, что это помидор. а если кто заметит, что это не так - отвечу, что у каждого своя правда, и если вы это не принимаете, это не значит, что этого не существует, просто это находится за границей познанного, которую вы попросту не замечаете, ибо слепы))

заведомую ложь то писать зачем?

14:20
4 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

702

Guest_Evgeniy

..а вот интересно..ты не веришь всякому………..но все же заходишь сюда..почему???

14:32
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

703

David пишет:

Guest_Evgeniy

..а вот интересно..ты не веришь всякому………..но все же заходишь сюда..почему???


Да уж, интересно, зачем сюда заходить ученому? Какой смысл? Сейчас всяких научных сайтов много, где собираются люди, которым больше нравяться научные законы.

Рекомендовано к прочтению

14:57
4 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

704

какую лож вы вумник почитай про наса!!! у них там за всем следят и на земле и в космосе! есть отдел который исследует сейсмоактивность и погоду при наса!!! вы что будете это оспаривать??? если да то вы о них нечего не знаете, значит и нестоит что-то тут про них оспаривать!!!

15:23
4 Сентябрь 2010


guest_X3nus

Гость

705

Мде… Причём тут наука вообще?

Yurgen в комментарии пишет про некий “насовский симулятор”, на котором не отображается произошедшее в Греции землетрясение, объявляя на этом основании НАСА во лжи.

Guest_Evgeniy указывает на то, что данный сейсмо-монитор не имеет никакого отношения к НАСА и основан совершенно другой организацией, что делает обвинения НАСА в фальсификации информации о землетрясениях несостоятельными. И тут же подвергается нападкам пользователей в нежелании принять некую “правду”…

Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно.

Мы здесь собрались не для того, чтобы доказывать научно какие-то вещи за чертой познанного, а мы как раз обсуждаем вещи, которые наука официальная не может объяснить, доказать и принять.

Информация об организациях, публикующих те или иные наблюдения (как и сами организации, кстати) имеет отношение как раз к официальной науке, а не к чему-то необъяснимому. Так почему бы не дать слово человеку, который в этом разбирается?