Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:54
26 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1711

LSD пишет:

Antipoff пишет:



Всё же явление довольно редкое и малоизученное?




((гравитационная постоянная * (масса Земли * масса Венеры)) / ((41 400 000 000 м)^2)) / масса Земли = 1.895659 × 10-7 м / с2



((гравитационная постоянная * (масса Земли * масса Луны)) / ((363 104 000 м)^2)) / масса Земли = 3.72509088 × 10-5 м / с2



Луна в (3.72509088 × (10^(-5))) / (1.895659 × (10^(-7))) = 196.50638 раз сильнее действует на Землю. 



Против фактов не попрёшь.

21:58
26 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1712

Tim27 пишет:

это НЕ ГАЛО точно, ещё есть варианты???


мож нибиру, двойник земли типа, или какая нить инопланетная ……………..


вот лунное гало слева



Ну я же писала. что солнце размножается почкованием. высылает свою зародышевую клетку с солнечной ДНК, полетит онпа в пространство. напритягивает к себе космической пыли и создаст из неё постепенно новую солнечную систему по образцу старой. Чем не теория? Попробуй придерись.

22:21
26 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1713

Alogizma.

Молодец! люблю альтернативный подход и просто и естественно.


13:14
27 Март 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1714

Gnum пишет:

Antipoff пишет:

Спасибо доходчиво. Скажите а как думаете, если всё же Венера находится между Землёй и Солнцем, возможно гравитационный эффект будет не так уж ничтожен? Всё же явление довольно редкое и малоизученное? 

А вы попробуйте посчитать сами. Благо все данные общедоступны. Можете для любопытства посчитать еще для гипотетического взаимодействия которое обратнопропорционально расстоянию - там эффект расстояния будет не такой сильный. Еще любопытно будет посчитать для приливных сил - это собственно то, что вызывает приливы и корежит Землю - для них сила обратнопропорциональна кубу расстояния. А мы потом посмотрим. 


LSD Пусть считает, он головастый :) к тому же думаю возможный резонанс от наложения гравитационных воздействий просчитать нереально.

А если предположить прямо обратное, скажем Венера находясь между Солнцем и Землёй, прикроет как щитом о гравитационного воздействия Солнца, она конечно меньше Земли, но знаходиться ближе к солнцу поэтому зона искажения гавитационного поля будет довольно обширная, ну если я это себе правильно представляю. Так к чему это я аааа вспомнил, :) какая реакция может произойти, если гравитационное воздействие не увеличить, а уменьшится

15:43
27 Март 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1715

Чего это за планетка??????? оч быстренькая такая

17:04
27 Март 2012


Tim27

Участник

сообщений 41

1716

зетарицикули или нибиру отразилась от света венеры исказив представление пиксела на фотоплёнке

17:11
27 Март 2012


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1717

gidrobort    “Чего это за планетка??????? оч быстренькая такая”


Это Меркурий. Он сейчас расположен между Солнцем и Землёй, по этому не так ярок как в случае расположения за Солнцем.

20:02
27 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1718

Antipoff пишет:

к тому же думаю возможный резонанс от наложения гравитационных воздействий просчитать нереально.

А если предположить прямо обратное, скажем Венера находясь между Солнцем и Землёй, прикроет как щитом о гравитационного воздействия Солнца, она конечно меньше Земли, но знаходиться ближе к солнцу поэтому зона искажения гавитационного поля будет довольно обширная, ну если я это себе правильно представляю. Так к чему это я аааа вспомнил, :) какая реакция может произойти, если гравитационное воздействие не увеличить, а уменьшится


На данный момент вроде как ничего не говорит, что гравитационные волны оказывают схоть какое-то влияние на макромир, более того, наибольшие гравитационные волны в соолнечной системе производит связка Солнце-Юпитер. Тут тоже все зависит от массы.

Если гравитационное воздействие уменьшить, то воздействие уменьшится. Т .е. если при текущем воздействии ничего не происходит, то и при уменьшении ничего не произойдет. И да, если бы эффект гравитационного щита работал, то у нас при каждом лунном затмении должно было такое творится :)

21:21
27 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1719

Gnum.

В Тибете я читал рукописи в которых есть описание,катастрофы в прошлом на Земле.

Дословно писать не буду.

1.Солнце светило так что от света было не видно ничего он слепил а кто смотрел на него превращался в пепел или теряли рассудок,становясь безумными.

2.По небу море пронеслось как тучи,переливаясь как изумрудный бриллиант в лучах Солнца.

3. Небо упало,тучи превратились в лёд и снег.

4.Выжившее Люди могли летать как птицы,разбежавшись и оттолкнувшись воспаряли над поверхностью.

Эти описания есть во многих Монастырях,Тибета,Китая.в сети на вряд ли это есть.

Как это можно объяснить, Научно?

21:45
27 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1720

Sinegorie

Историю пишут люди, тем более мифы. Вон в средневековье, на полном серьезе считали что в заморских странах могут обитать люди с собачьими головами, или вообще без голов. И что, нам теперь нужно это научно объяснять? Люди любят приукрашивать, додумывать, искажать из-за собственного понимания. Хорошо если в ваших четырех пунутов есть хотябы 10-20% описания происходящих событий. Например первый пункт - вспышка при падении неплохого метеорита, будет еще та - и ослепит и сожжет, а коль уцелел среди этого хаоса можно и свихнуться. Третий пункт - сплошная низкая облочность и похолодание, как последствие все того-же удара метеора или взрыва вулкана на порядок другой круче Кракатау. В чем проблема?

22:32
27 Март 2012


unkkas

Участник

сообщений 106

1721

Sinegorie пишет:

Gnum.

В Тибете я читал рукописи в которых есть описание,катастрофы в прошлом на Земле.

Дословно писать не буду.

1.Солнце светило так что от света было не видно ничего он слепил а кто смотрел на него превращался в пепел или теряли рассудок,становясь безумными.

2.По небу море пронеслось как тучи,переливаясь как изумрудный бриллиант в лучах Солнца.

3. Небо упало,тучи превратились в лёд и снег.

4.Выжившее Люди могли летать как птицы,разбежавшись и оттолкнувшись воспаряли над поверхностью.

Эти описания есть во многих Монастырях,Тибета,Китая.в сети на вряд ли это есть.

Как это можно объяснить, Научно?


o4eni interestno !!!

23:42
27 Март 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1722

Gnum

Очень неубедительно. На Вас совершенно непохоже. Кстати собакоголовые люди или псоглавцы упоминаются во многих исторических источниках. Для примера:

Иисус Христос среди киноцефалов. Киевская Псалтирь. 1397

Святой Христофор. Русская икона XVI в. из Чудова монастыря в Москвском Кремле

Битва Искандара (Александра Македонского) с псоглавцами. Индийская миниатюра 16-17 в.в.

0:46
28 Март 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

1723

Синяягора, ты и на Тибете свой человек??! Почему-то не удивлён))

Рекомендовано к прочтению

8:33
28 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1724

RERIX2012 пишет:

Синяягора, ты и на Тибете свой человек??! Почему-то не удивлён))


А что удивительного живём один раз при этой жизни,Мир велик всё посмотреть,увидеть,потрогать хочется!Раньше люди не жили оседлым образом Путешествовали мигрировали как птицы,животные и это было нормой!

Я свои деньги заработанные творчеством трачу в основном на путешествия,экспедиции.

Так как Вегетарианец люблю фрукты в свежем,спелом виде)))


Gnum.

Люди описывали Мир вокруг себя таким каким они его видели и запомнили.

Вот что думают Учёные.

Тему создал.”Цивилизация”

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-2098/page-1/post-239685/#p239685


13:10
29 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1725

Угу. Когда в отдаленном будущем археологи откопают пару фильмов про то, как земляне отражают нашествие очередных пришельцев, они значит должны сразу решить что надцать веков назад земля подвергалась неоднакратному нападению многочисленных инопланетных рас. Так что, это мы только толкуем как люди описывют как им видится мир вокруг себя.