Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

20:43
16 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

586

Биология восприятия: http://www.youtube.com/watch?v=hLZ7GqWpEqM&fe...
Это 1я часть, остальное найдете сами :)

Психология восприятия: http://www.youtube.com/watch?v=a31Twavnq9o

22:17
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

587

Irina09 пишет:

Я думаю мы не понимаем, что задавая подобный вопрос в горе и печали, мы тем самым говорим “я хорошая, а ты (бог) - плохой, злой, жестокий” и это противоречие не дает нам принять помощь. Надо попробовать (советую, а сама ведь не могу), сказать “я все это заслужила, по делам моим имею”. 


Ирина, я тоже считаю такой взгляд правильным. Но, у меня не бывает мысли , что Бог нехорош. Обычно идёт сравнение с другими людьми. Но это, по большей части в прошлом. Сейчас, я стараюсь говорить себе - терпи.

А вообще, в массе, люди не думают о том, что мы проходим заданный урок. Даже не знают про это. Я, вот тоже такую теорию узнала только здесь. И, как же трудно человеку, который этого не знает переживать настоящую беду. На днях, по ТВ показали сюжет о том, как на глазах родителей в автокатострофе погибли их дочь и зять. А 1,5 годовалый внук остался полным инвалидом. И двигаться сам почти не может и мозг разрушен. Стал полностью дауном. И вот даже я, придерживающаяся теории об уроке, не могу понять, за какие бонусы надо было пойти на такой кошмар.  Обычному человеку это не понять. Людям придётся  доживать с горем о потере детей и с инвалидом на руках. И всё это на старости лет.

22:25
16 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

588

Raduga согласен с вами что уроки бывают очень тяжелые,иногда даже приходится осознанно идти на смерть(крест)..чтобы урок был понят..

22:29
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

589

Сергей, так в том - то и главное, чтобы был понят. У меня сложилось впечатление, что люди из сюжета, вряд ли это поймут. Было ощущение, что они просто смиренно терпят своё горе. Может, это и есть правильно?

22:34
16 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

590

ларис ну если смиренно,то урок этот точно усвоят,т.к в таком состоянии открывается многое…

22:38
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

591

Сергей, если бы ещё точно знать, что это урок. Потому, что если это не так, то становится страшно от такой чудовищной несправедливости. Как мне сегодня сказали, не надо думать на эту тему. Просто верь в Бога и всё. Я с этим согласна. Но ведь всё равно думается.

22:42
16 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

592

если смирение будет,то и осознание придёт… что есть смирение -спокойствие(тишина),ведь только в тишине мы можем себя услышать первый раз

22:48
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

593

Не знаю. Можно ли к этому придти при потере ребёнка. Мне не хотелось бы это познать на личном опыте.

22:54
16 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

594

лар у меня тоже есть сын которого я люблю больше себя,и мне тоже очень тяжело говорить на подобные темы, я верю что ОН верит мне что моя вера непоколебима ……..

22:56
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

595

Я тоже в свой адрес  на это надеюсь…

23:05
16 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

596

sunbunny

Посмотрел по первой ссылке “Биологию восприятия”.
Жаль, но… Это - один из тех фильмов, которые искусно строятся на переплетении научных фактов и выдумок. :)

Смотрите.
1) Сначала наш рассказчик - Брюс Липтон - берёт цитату из научного журнала: “Ядро - командный центр клетки”.
2) Далее он объясняет, что ядро - это место, где хранятся гены, и потому оно считается мозгом клетки. Запомним это объяснение.
3) Раз, по его словам, ядро - это мозг клетки, то логично сравнить его с мозгом живого организма. Рассказчик показывает нам таблицу “Ядро - не мозг”, и доказывает это утверждением: если удалить из клетки ядро - клетка не погибает.
А вот теперь стоп.
Вбиваем в гугл фразу: “удалить ядро из клетки”, и читаем:

Еще в конце прошлого века было доказано, что лишенные ядра фрагменты, отрезанные от амебы или инфузории, через более или менее короткое время погибают. Более детальные опыты показали, что энуклеированные амебы живут, но вскоре после операции перестают питаться, двигаться и через несколько дней (до одной недели) погибают. Если пересадить ядро в ранее энуклеированную клетку, то процессы нормальной жизнедеятельности восстанавливаются и через некоторое время амеба начинает делиться.

А про то, что клетка  “не погибает, и её поведение не меняется”, в инете информации нету вообще.
Стало быть, Брюс Липтон нам соврал.
Но на этом мы не остановимся, а рассмотрим ход его размышлений с самого начала.
Что вообще такое это ядро, каковы его функции? Ищем, и находим следующее:

Клеточное ядро — центр управления жизнедеятельностью клетки. Из общей схемы белкового синтеза можно видеть, что начальным пунктом, с которого начинается поток информации для биосинтеза белков в клетке, является ДНК. Следовательно, именно ДНК содержит ту первичную запись информации, которая должна сохраняться и воспроизводиться от клетки к клетке, из поколения в поколение.
То есть да, ядро - это командный центр клетки. И да, потому что там - гены. Но ведь не потому, что “гены всем управляют”! А потому, что в ядре синтезируются молекулы (ДНК и РНК), без которых клетка вообще не может нормально функционировать. Да, ядро - не мозг, оно не “отдаёт команды”. Но именно ядро хранит информацию о том, как синтезировать эти важные молекулы, таким образом контролируя жизнедеятельность клетки. Вот почему его называют “командным центром”!
А сравнивать клетку с мозгом так, как делает рассказчик в фильме, будет только неграмотный человек. Или обманщик.

Подобным же образом опровергается и его первые утверждения в фильме, про то что якобы “гены человека определяют его судьбу”. Да ещё и говорится, что это якобы “учёные говорят”. Снова друг к другу привязываются абсолютно разные вещи.

Причём это всё было только в первой части фильма (1/7). А ведь на основе этих неграмотных сказок пойдёт весь дальнейший рассказ. Поэтому я решил вырубить и дальше не смотреть, ибо что толку…:)

про психологию восприятия завтра погляжу.)

23:07
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

597

Сергей, я вот всё думаю, как Вы мне про лицемерие сказали. Помните? Меня это зацепило. Я говорила правду. Вот пример. Я при общении с людьми стараюсь быть корректной. Не делать неприятно. Во всяком случае специально. Так вот. У меня есть хорошая знакомая. У нас с ней, так скажем, профессиональное общение. И всё у нас было хорошо. Полное взаимопонимание. И вдруг, она говорит мне неприятную вещь. Я ей отвечаю, дорогая, не надо со мной на эту тему говорить. Мне это неприятно и я не могу её принять. На, что она отвечает - я тебе буду говорить, всё, что посчитаю нужным. Вот теперь скажите, где ответное поведение в пример моему? Я ей такие вещи никогда не говорила. И даже получив от неё такое, спокойно попросили не говорить со мной о том, чего я переварить не могу. А, Вы говорите, лицемерие.

23:08
16 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

598

Вера Надежда Любовь ОН нам это говорит , но не забывать что ЕМУ виднее,где(когда) это всё

Рекомендовано к прочтению

23:18
16 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

599

Raduga пишет:

Людям придётся  доживать с горем о потере детей и с инвалидом на руках. И всё это на старости лет.


Этого бы не случилось, если бы они решали свои проблемы сами, а не перекидывали их на детей.

23:20
16 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

600

ларис очень серьёзно
я своих друзей прошу всегда,чтобы они мне всегда говорили правду,потому что иногда мы всёравно обманываем себя либо по недомыслию(попросту незамечаем),либо подвергаемся эмоциям(тоже не замечаем), это какбы разделяет сущность и мы не понимаем где я,а не я. так вот что хотелось бы сказать дальше вам наверно знакомо что у любви тоже существуют свои законы(как и у всего прочего) и видя вашу искреннесть я захотел вам помочь,ответьте вам помогло(вы стали внимательней?)…

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: