Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

22:00
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

346

Радуга, а ты не пробовала сесть с мужем и поговорить, пообщаться с толком с расстановкой. Сказать ему обо всех своих переживаниях. По- моему ты слишком замкнулась. Надо попробовать найти к нему подход. Устрой ему романтик со свечами и все такое разное. Может он на тебя другими глазами посмотрит?

Что ты! Он меня в дурку сдаст. Он совершенно не романтик. Просто не капельки.


Это вряд ли поможет. А вот выход в общество во всей своей красе… Да так, чтобы приревновал… Вот это сработать может.

Ларисаааа, это примитивно. И для него и для меня. Прости.

Лар, как-то мне тревожно за тебя стало… Я умолкаю… Нравится тебе такая жизнь… твой выбор


22:25
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

347

Санбани, за 22 года совместной жизни, я , конечно пробовала что-то. Разумеется в приделах того, что его психика может воспринять. Просто у него такой характер, что когда ему плохо, надо сделать плохо ближнему. Тогда ему легчает. Я даже думала, он эенерго вампир. Правда, сейчас так не думаю. Потому, что он тоже от нашей ситуации сильно мучается. А сделать его счастливым и часто с хорошим настроением, очень просто - надо просто выполнять всё, что он хочет. У нас в семье жёсткий патриархат. А я иногда (раньше чаще, теперь реже) , пытаюсь донести, что я такой же живой человек, как и он , из плоти и крови. Поэтому, у него плохое настроение. Оказывается, я не робот с кнопочкой. И называет это он потеря понимания и контакта. А вошла в его лексикон эта фраза после того, как я нашла способ избавиться от того, чтобы он не воздействовал на меня физически. Я это рассказываю не к тому, чтобы меня жалели. Просто объясняю, что многое испробовано и не всё приемлемо. А точнее ничего, кроме одно - перестать быть собой. Хотя и в этом меня он умудрился обвинить. Я видите ли в 40 лет не такая и внешне и по жизнерадостности, какая была в 17 лет.

Лариса, не нравится. Очень не нравится. Но выбор, правда мой. Потому, что он в целом порядочный человек. Всегда сострадает и помогает кто в этом нуждается. И честный ещё. Я не буду делать ему ещё хуже, разбив привычный для него мир. Я придя сюда поняла, что это мой урок. И мне от понимания этого стало полегче.

22:40
9 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

348

Радуга, скажите, пожалуйста, а Вы сама - романтик? Я почему спрашиваю: сейчас, наконец, руки до Зеланда добрались. Он пишет, что подчас жизнь сводит людей абсолютно противоположных для того, чтобы “выбить” из них “избыточный потенциал”. Проще говоря, научить, чтобы люди перестали придавать слишком большое значение каким-то своим жизненным установкам (сотворенным кумирам), еще проще - как Вы сама подметили - для усвоения “урока”. Тут, конечно, в себе надо много разбираться - за какие эмоциональные струны Вас особо сильно задевают взаимоотношения - там и надо искать, там и сидит “сотворенный кумир” (возможно - а часто именно так и бывает - корни “кумира” идут еще из детства).
А вообще, напишите ему письмо про себя (погрозит в дурку сдать, скажите, что оттуда будете писать еще чаще и длиннее :-). Неожиданный вариант? Но порой именно такой неожиданный вариант и дает хороший результат, поскольку “ломает” обычный сценарий взаимоотношений. Я так поняла по Вашим постам - Вы человек сильный и позитивный. Просто Ваш муж Вас такой, возможно, не знает, даже не подозревает, какие в Вас есть качества. Вы со всем справитесь!

23:02
9 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

349

Радужка, привет)))

 Я не хочу ничего советовать, от чего то отгаваривать……Вы просто живите так, как считаете правилным. У Вас токая душа и это Она Вам подсказывает тот путь по которому нужно идти…. Не слушайте никого. И еще - класно что вы есть здесь, с нами )))

23:04
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

350

Лар, извини, солнце, но ты - мазохистка.

23:04
9 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

351

molodec пишет:

У Вас токая душа и это Она Вам подсказывает тот путь по которому нужно идти…. Не слушайте никого. И еще - класно что вы есть здесь, с нами )))


Да, это точно. Слушайте свое сердце, оно вас не обманет.

23:11
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

352

Марина, да романтик .

Тут, конечно, в себе надо много разбираться - за какие эмоциональные струны Вас особо сильно задевают взаимоотношения - там и надо искать, там и сидит “сотворенный кумир” (возможно - а часто именно так и бывает - корни “кумира” идут еще из детства).

Поэтому и интересовалась, как убрать жалость к себе. А дестсво, это лучшая пора моей жизни.

Просто Ваш муж Вас такой, возможно, не знает, даже не подозревает, какие в Вас есть качества.

Боюсь, подозревает. От того и злится.

Спасибо, Марина!

23:14
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

353

Молодец, Славс, благодарю! Я так рада, что у меня появился в жизни этот форум. Хоть поговорить есть с кем.

Ларис, может и мазохистка. Хотя боли жуть, как боюсь. Но для меня хуже сделать другому больно, чем себе.

23:33
9 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

354

Боюсь, подозревает. От того и злится.
————————————–

Тогда, скорее, Вы его Учитель (потому и жалко себя иногда становится - Ученики ведь часто неразумными бывают - пока до них дойдет). Но письмо попробуйте все-таки написать (или иное какое действие предпринять) - “киньте мяч” на его территорию - пусть следующий пас будет за ним - только так Ученики учатся…
А Вы, Лариса - замечательная - вот это всегда держите в уме (тем более, когда Вам об этом весь форум говорит. А общественность не может ошибаться :-)!

23:35
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

355

Просто Ваш муж Вас такой, возможно, не знает, даже не подозревает, какие в Вас есть качества.

Боюсь, подозревает. От того и злится.

Ой ё… как всё запущено то………

23:45
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

356

Да, Лар, слушай сердце своё, а не льстецов, что окружают тебя… Благими намерениями….

А сейчас не сердце своё ты слушаешь…… чувство долга в тебе развито очень сильно. Похвально, конечно…. но так глупо……..

23:48
9 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

357

larisa пишет:

А сейчас не сердце своё ты слушаешь…… чувство долга в тебе развито очень сильно. Похвально, конечно…. но так глупо……..


У Вас все глупые, кто не согласен с вашим мировоззрением, пишите, что другие вешают ярлыки, при этом сами определяете людей, кто глупый, а кто нет.

Помню, когда Вы только зашли на этот сайт и любили общаться с Ааасом. Помните, что писали тогда? Много глупостей и про тантрический секс

Поэтому не трогайте Радугу, коли у самой одно место в пушку…


0:09
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

358

Марин, мне кажется мы друг другу учителя. Он мне много чего хорошего дал. И в понимании жизни и в терпеливости. И даже не курю из-за него. А так бы точно курила.

Ещё и комп вносит свою лепту в ситуацию. Он говорит, я его для работы покупал, а не для того, чтобы, ты как наркоман, сутки в нём сидела. А как не сидеть, когда это мой глоток воздуха?

Лар, да чувство долга сильное у меня.  А вот долг это или сердце, когда я смотрю, как порой от тяжести ноши опускаются его плечи и походка усталая? И в груди щемит и ноет. Как это назвать?

Рекомендовано к прочтению

0:35
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

359

Лар, да чувство долга сильное у меня.  А вот долг это или сердце, когда я смотрю, как порой от тяжести ноши опускаются его плечи и походка усталая? И в груди щемит и ноет. Как это назвать?

Жалость… Паскудное чувство, скажу тебе.  К любви никакого отношения не имеет


0:40
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

360

Ну, командир, тебе виднее.

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: