Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

2:41
9 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

286

Какую такую нить я не держу

это выражение такое,когда человек не улавливает что-то в разговоре,тогда так говорят,не держишь нить разговора,но так это не обобщающее понятие,это конкретно в том разговоре было,может быть ты отвлекалась,не знаю

и я не привязывалась к тебе,с чего ты это взяла,я если честно, очень ровно тебя воспринимаю и не думаю о тебе,так что как я тебя могла достать не знаю,Лар,не парься ты.Если ты хочешь что-то понять из того,что я пишу,так ты переспроси или,ну я не знаю..

2:41
9 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

287

Raduga пишет:

 Уж так его смакую, так смакую. И слёзы градом. Фууу.  Есть ли у кого опыт (положительный) по борьбе с жалостью к себе? Поделитесь.


Ну, наверное каждый человек себя иногда жалеет. И я жалела, как Радуга пишет, до слёз было жалко себя любимую))) Конечно можно переключать внимание на действительно тех, кто страдает, можно оценить и проанализировать что там и откуда ноги растут, можно начать оправдывать жалость и отдуши пожалеть и отпустить… НО! Всё равно рано или поздно жалость опять вернётся… не такая, другая, но вернётся))) И опять можно начать тот же самый бег по кругу…

Для меня лично прекрасно помогло “выключение мыслей” в данном направлении при первом же симтоме))) Просто так… типа “по щелчку” - споп и всё… без объяснений себе, без переключений и анализа. Но, правда не сразу, сперва был период отвлечения на активность в другом направлении желательно осмысленную активность (любая работа, хобби, чтение, физ.упражнения), но с условием делать всё не поверхностно (ну то есть делать не думая о жалости), а делать именно так - каждое движение - мысль о процессе который делаешь, чтоб больше ничего в голове не осталось. Потом помогла (вдруг) практика йоги с дыхательными упражнениями и “молчанием ума”, хотя изначальная цель практики была очень даже тривиальная - всего лишь физическая форма и здоровье… остальное приложилось со временем)))

Удачи, Радуга

2:48
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

288

Сканира, спасибо!

Просто так… типа “по щелчку” - споп и всё… без объяснений себе, без переключений и анализа.

Это мне нравится. Буду практиковать. Чего не могу сказать про йогу.

2:54
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

289

это выражение такое,когда человек не улавливает что-то в разговоре,тогда так говорят,не держишь нить разговора

Ксения, я не пишу комменты, если пару раз не прочитаю блог и все комментарии…  Конечно, выбираю только то, что созвучно со мной. Или, если возникает протест…. есть, над чем поработать..  Но ещё никто на этом сайте так меня не доставал, как ты……..

Спасибо тебе! Откопала в себе я новый пласт дерьма…  Только пока никак не могу понять…. что это?





3:04
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

290

Вся загвоздка в том, что это мой близкий человек. И злюсь я на себя из-за того, что не хватает терпения и нервов. Иной раз срываюсь в ответ.

Лар, может он и близкий…. Но, извини… не любимый значит, если срываешься…

3:07
9 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

291

Только пока никак не могу понять…. что это?

я тоже не знаюно мне еще в жизни никто такого не писал

никто на этом сайте так меня не доставал, как ты…….

чем ?и чего терь с этим делать?.

3:08
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

292

Лар, может он и близкий…. Но, извини… не любимый значит, если срываешься…

Любимый. Просто вот так.

3:08
9 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

293

Лар, может он и близкий…. Но, извини… не любимый значит, если срываешься…

 ведь на любимых как раз и срываемся

3:18
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

294

Motilda пишет:

Только пока никак не могу понять…. что это?


я тоже не знаюно мне еще в жизни никто такого не писал


никто на этом сайте так меня не доставал, как ты…….


чем ?и чего терь с этим делать?.


Я тоже в жизни ещё такого никому не писала…. И не говорила

Чем достала? Наверное, мне виднее

Что с этим делать? Понятия не имею

3:20
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

295

Motilda пишет:


 ведь на любимых как раз и срываемся


Угу. И они на нас.

3:23
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

296

Raduga пишет:

Лар, может он и близкий…. Но, извини… не любимый значит, если срываешься…


Любимый. Просто вот так.


Просто так ничего не бывает. Может быть, ты просто не чувствуешь его любовь? Поэтому и срыв?… Доверие отсутствует?

3:28
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

297

larisa пишет:



Просто так ничего не бывает. Может быть, ты просто не чувствуешь его любовь? Поэтому и срыв?… Доверие отсутствует?


Лар, в двух словах не сказать, а не в двух, на блог потянет.

3:31
9 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

298

larisa пишет:

Raduga пишет:


Лар, может он и близкий…. Но, извини… не любимый значит, если срываешься…


Любимый. Просто вот так.


Просто так ничего не бывает. Может быть, ты просто не чувствуешь его любовь? Поэтому и срыв?… Доверие отсутствует?


Срыв всегда на СВОИ недостатки на СВОЁ Я, которое лучше всего (как в зеркале) взаимоотражается в близких людях.

А если подумать сначала (отвлечься)… “ну вот счас кааак скажу ему что он вот такой-сякой и разэтакий, чтоб знал, чтоб услышал, чтоб понял…… А разве я в это сама-то верю? Ну вот в глубине души.. разве верю? Нет… НЕ ВЕРЮ! Ведь он совсем не такой-сякой, иначе чего я здесь вообще делаю изначально?… И кого хочу на место поставить?… Видать себя любимую… опять себя)))… значит промолчать, а ещё лучше не заметить, да так не заметить, чтоб и “мысле-волны” не пошло раздражения, что хоть что-то не по моему”…. Ну вот примерно так)))

Рекомендовано к прочтению

3:33
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

299

Raduga пишет:

larisa пишет:





Просто так ничего не бывает. Может быть, ты просто не чувствуешь его любовь? Поэтому и срыв?… Доверие отсутствует?



Лар, в двух словах не сказать, а не в двух, на блог потянет.


Пиши блог

3:38
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

300

а ещё лучше не заметить, да так не заметить, чтоб и “мысле-волны” не пошло раздражения, что хоть что-то не по моему


Сканира, не заметить насильно не получится. Ты либо замечаешь, либо нет. Либо раздражаешься, либо нет.

А коль раздражаешься… значит, работать нужно над собой

Ох, Арго нет. А то бы он внёс свою лепту…


Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: