Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

4:29
10 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

436

Вот говорят - “надо простить себя”. А как?… Ведь простить можно только тогда, когда себя понимаешь… Поэтому и говорят - “познай себя”. А познаешь себя - поймёшь и простишь. А познаешь и простишь себя - познаешь и простишь других. 

4:38
10 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

437

Петух в чем-то аналогичен Козе: открыт, подвижен, не выносит давления, а если таковое ощущает, начинает очень сильно сопротивляться.
Жажда контроля=боязнь нелюбви, боязнь быть отвергнутым, боязнь неодобрения (тут видимо “корни” действительно из далекого прошлого). Попробуйте потихоньку эти его страхи “переубедить”. Понимаю, что тут нужны тонны терпенья и километры времени, да еще постоянная осознанность, ради чего Вы это делаете. Но если любите - получится. Он “оттает” рано или поздно (лучше рано!). Он увидит в Вас эту стабильность, это одобрение и любовь, эту безопасность, которую так жаждет и лелеет. И еще потом розами завалит!

4:45
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

438

Светлена, соглашусь. Начинать надо с себя. Что собственно я и стараюсь делать.

Марина, я буду думать над этим. Хотя, за 23 года мог бы и получше меня узнать.

5:01
10 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

439

Хотя, за 23 года мог бы и получше меня узнать.

———————————————————————–

Он может и видел когда-то давно - и стабильность, и безопасность, и одобрение. А потом вдруг стал ощущать этого все меньше. И - пошел в рост контроль. Но Вы не обижайтесь, пожалуйста, Лариса. Я это все достаточно умозрительно говорю. Жизнь сложнее, с кучей нюансов… В любом случае то, что Вы любите - это подарок Божий. Это счастье. Человек без нее “засыхает”. А Вы - живая в самом полном смысле слова. Поэтому-то Душа, Ангел, Интуиция, Судьба (как угодно можно назвать) “в обиду Вас не дадут” :-)

5:11
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

440

Он может и видел когда-то давно - и стабильность, и безопасность, и одобрение. А потом вдруг стал ощущать этого все меньше. И - пошел в рост контроль.

Он такой был всегда. Его коронная фраза - я тебе равноправия не обещал. Вот когда родишься мужчиной, тогда и будет тебе. Хотя, надо сказать честно, до свадьбы у нас не было разговоров на эту тему.

Я это все достаточно умозрительно говорю. Жизнь сложнее, с кучей нюансов…

Я понимаю. Марина, спасибо за участие! Я Вам очень благодарна.

19:01
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

441

Радуга…

- не надо себя побеждать, нужно себя принять. Читай – не борись со своей жалостью, прими её

- в покорности более сильному, более умному… к тому же любимому… нет ничего плохого

- хитрость не нужна, нужно доверие

19:13
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

442

Ларис, я так робко уже начала надеяться, что ты больше не будешь меня разделывать. Ладно, назвался груздем, полезай в кузов.

- не надо себя побеждать, нужно себя принять. Читай – не борись со своей жалостью, прими её

Это одно из проявления эгоизиа. А эгоизм нам не нужен.


Остальное через пол часа.


19:20
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

443

Принятие себя - это не эгоизм. Ты же хочешь познать себя? Познать Бога? Не познаешь, пока не научишься принимать себя.


19:43
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

444

Выводы из всего прочитанного…

- либо в тебе не меряно Гордыни

- либо ты - не проходимая дура

- либо ты троллингуешь

- либо совсем-совсем себя не уважаешь/не любишь


19:44
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

445

Ну, Лар, это так и маньяк себя принимает и познаёт. Не свем нашим чувсвам надо давать развиваться. От плохого надо избавляться.

- в покорности более сильному, более умному… к тому же любимому… нет ничего плохого

Нет. Но “личное пространство” умным, сильным, любимым не должно уничтожаться. Ты сама признала, что “личное пространство” нам нужно.

- хитрость не нужна, нужно доверие

Согласна.

19:46
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

446

larisa пишет:

Выводы из всего прочитанного…

- либо в тебе не меряно Гордыни

- либо ты - не проходимая дура

- либо ты троллингуешь

- либо совсем-совсем себя не уважаешь/не любишь



1. Гордыня, как и убольшинства есть. Но по-моему, не более, чем среднестатистическая.

2. Никогда себя не считала Софьей Ковалевской.

3. Тогда не говори со мной.

4. Не знаю.

19:49
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

447

Покорность и личное пространство - это разные вещи.

Не путай покорность с рабством


19:52
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

448

Ну, Лар, это так и маньяк себя принимает и познаёт. Не свем нашим чувсвам надо давать развиваться. От плохого надо избавляться.


Не избавишься, пока не примишь и не осознаешь

Рекомендовано к прочтению

19:59
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

449

 Есть воздействие с его стороны лишить меня “ЛП” (личное пространство).  Уступить ему, это покорность, рабство или духовное самоубийство?

19:59
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

450

Raduga пишет:

1. Гордыня, как и убольшинства есть. Но по-моему, не более, чем среднестатистическая.

2. Никогда себя не считала Софьей Ковалевской.

3. Тогда не говори со мной.

4. Не знаю.


-если присутствует Гордыня, значит будешь мучиться. До тех пор, пока не избавишься. Видимо, тебе нужна более сильная встряска…

-я не про ум, я про женскую мудрость

-уж не могу не говорить

-вот-вот, и я про то

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: