Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

3:19
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

421

Лар, я это на 95% сделала.  Но полностью невозможно только из-за него.

3:28
10 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

422

Raduga пишет:

Вот моя конкретная ситуация, муж меня незаслуженно, но объяснимо, послал дальней дорогой. Я обиделась. Значит, жалею себя. Хожу, смакую, какая я несчастная. В результате, позже ответила, что ненавижу его. Это не правильно. И потому, что это не правда и потому, что это не решает проблему. Я уже, как только сказала, так сразу пожалела об этом. Не сдержалась. А не будь жалости к себе, не было бы этого.


Дело не в жалости к себе. В невысказанности…  Подавила в себе то, что чувствовала. В этом причина. А теперь ещё и чувство вины подтачивает…

3:30
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

423

Светлена, подтачивает. Стыдно мне.

3:32
10 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

424

Лар, я это на 95% сделала. Но полностью невозможно только из-за него.

Нет. Если ты так говоришь… то значит, ты его не любишь

3:33
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

425

Пойду спать. Спокойной ночи!

3:33
10 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

426

Raduga пишет:

А хитрость? Вот тут моё слабое место. Мне не хватает сучьих ужимок.


А что это даст?… Идти-то надо к себе, а не от себя…

3:35
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

427

Есть вещи с которыми я не могу примирится. Во всяком случае пока. Тогда, считай так. Может, завтра и до этого доберёмся.

3:35
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

428

Svetlena пишет:

Raduga пишет:

А хитрость? Вот тут моё слабое место. Мне не хватает сучьих ужимок.


А что это даст?… Идти-то надо к себе, а не от себя…


Я тоже думаю, что особо ничего не даст.

3:36
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

429

Пост 427 на сообщение Ларисы 424

3:39
10 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

430

Raduga пишет:

Светлена, подтачивает. Стыдно мне.


За что стыдно? А если бы не высказалась даже так, лучше было бы?… Подавила бы свои чувства ещё сильнее… Это, что ли, считается быть “хорошим” человеком?…


3:48
10 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

431

Марина, я так понимаю, что наши обиды это и есть проявление жалости к себе. Так? Вот моя конкретная ситуация, муж меня незаслуженно, но объяснимо, послал дальней дорогой. Я обиделась. Значит, жалею себя. Хожу, смакую, какая я несчастная. В результате, позже ответила, что ненавижу его. Это не правильно. И потому, что это не правда и потому, что это не решает проблему. Я уже, как только сказала, так сразу пожалела об этом. Не сдержалась. А не будь жалости к себе, не было бы этого.
—————————————————–
Муж “зеркально” получил энергию, которую выплеснул на Вас. Это ЕГО урок. Не пытайтесь “взвалить” на себя вину его урока на себя, а то Вы маетесь еще и чувством вины сейчас (вот почему я не сдержалась, значит - я слабая, а слабая - потому что стала жалеть себя, а жалеть начала - потому что обиделась… и так по кругу). Обида - проявление неумения простить. И это Ваш урок. И тут, по-моему, не к силе надо стремиться, не к умению сдерживаться (внутри-то все-равно все кипеть будет), а к умению отпустить ситуацию, простить человека. Вот он пришел - а Вы ему: “Люблю!”. Он может сначала и снова “лесом послать”, но в душе это Ваше слово обязательно останется. И даст плоды. Это не слабость и не “всепрощенчество” (как может показаться на первый взгляд), тут вот какая интересная вещь происходит: человек (ваш муж. в частности) интуитивно почувствует, что Вы стали от этой ситуации НЕЗАВИСИМЫ, Вы ее отпустили ( Вы простили) и - конфликтная ситуация уходит, забирая вместе с собой все сопутствующие эмоции - жалость, обиду (а под всем этим кроется недовольство собой, нелюбовь к себе на самом деле) и прочее. Сказав: “Прости, люблю”, Вы прощаете и себя. Я еще почему так пишу: сама в примерной побывала… Может быть не очень четко описала, еще подумаю, чтоб я сность в голове была.
А самое-самое главное: то, что Вы ответили на вопрос выше, ответили “Да”. если есть это, все остальное обязательно решится.

4:03
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

432

Svetlena пишет:


За что стыдно? А если бы не высказалась даже так, лучше было бы?… Подавила бы свои чувства ещё сильнее… Это, что ли, считается быть “хорошим” человеком?…



Для меня и это тоже быть хорошим человеком. Что хорошего если я на грубость отвечаю тем же? Поэтому и мучаюсь. Если я стану лучше, может, просто не буду обращать внимания на такие вещи?

Марина, возможно, я найду в себе силы в подобной ситуации сказать “люблю”. Но это только маленький эпизод из истории длиной в два десятилетия. Я уже писала, у нас патриархат. Дело доходит до того, что когда он ложиться спать, в доме все должны затихнуть. Комп - естественно первый и злейший враг. А так же ТВ. Жена обязана ложиться вместе с мужем. И не важно, что я спать не хочу.  Ляжешь, заснёшь, говорят мне. И ложусь и пялюсь в темноту. Это один из многих штрихов нашей жизни. Конечно, есть и у меня недостатки и у него достоинства. Но , я не в ОАЭ родилась. И не могу вести себя как те женщины. А от меня требуется только это.  

Вот такой у меня урок.


4:12
10 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

433

Марина, возможно, я найду в себе силы в подобной ситуации сказать “люблю”.

———————————————————

Ох, Лариса, как же я Вас понимаю…Но если Вы его действительно любите - говорите. Попробуйте. Патриархат тогда, когда мужчина хочет все контролировать. Контролировать хочет тогда, когда до ужаса боится этот контроль потерять (Вы случаем по Восточному гороскопу - не Коза? - это не праздный, кстати, вопрос), постоянно чувствуя угрозу дестабилизации. Откуда у него страх нестабильности?

Рекомендовано к прочтению

4:14
10 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

434

Raduga пишет:

Для меня и это тоже быть хорошим человеком. Что хорошего если я на грубость отвечаю тем же? Поэтому и мучаюсь.


Если подавлять свои чувства, то можно стать только хуже.  А на грубость отвечают грубостью только тогда, когда не могут свободно выразить свои чувства. Высказать то, что лежит тяжёлым камнем на душе…

4:22
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

435

Марина. По году я Петух. По месяцу Дева. Он по году Змея, по месяцу тоже Дева.  Да, он всё просто жаждет контролировать. Хоть он и славянин, но родом с Северного Кавказа. Возможно тот менталитет сказался.

Светлена, да не могу свободно выразить свои чувства. Когда я раньше пыталась что-то объяснить, мне отвечали - ты сыта, одета, живёшь в тепле. Какого рожна тебе не хватает? С жиру бесишься. В общем, он прав, ТТТ не инвалид. Но желание высказываться пропало напрочь.

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: