Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

3:39
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

301

scanira пишет:


А если подумать сначала (отвлечься)… “ну вот счас кааак скажу ему что он вот такой-сякой и разэтакий, чтоб знал, чтоб услышал, чтоб понял…… А разве я в это сама-то верю? Ну вот в глубине души.. разве верю? Нет… НЕ ВЕРЮ! Ведь он совсем не такой-сякой, иначе чего я здесь вообще делаю изначально?… И кого хочу на место поставить?… Видать себя любимую… опять себя)))…


Сканира, вот именно такой подход у меня давно в прошлом. Эх, девочки, как сказать-то не знаю. Для этого надо слишком много озвучить. Я …я…не могу

значит промолчать, а ещё лучше не заметить, да так не заметить, чтоб и “мысле-волны” не пошло раздражения, что хоть что-то не по моему”…. Ну вот примерно так)))

Я часто так делаю. Но нервы не канаты, не выдерживаю.

3:41
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

302

larisa пишет:


Пиши блог


Это, Лар, душевный стриптиз. А написать рассказ от 3го лица, талантов нет.

3:43
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

303

А коль раздражаешься… значит, работать нужно над собой

Вот и стараюсь работать. Хочу, чтобы жалости к себе не было. Вот совсем не было.

3:46
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

304

Эх, девочки, как сказать-то не знаю. Для этого надо слишком много озвучить. Я …я…не могу

А ты смоги

3:48
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

305

Но нервы не канаты, не выдерживаю.

Ох, дорогая! Как я тебя понимаю…

Брось всё. Не нужно тебе такого. Любовь счастье должна приносить. Никак не раздражение

3:52
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

306

Брось всё.

А вот это для меня никак нельзя.

Любовь счастье должна приносить. Никак не раздражение

Лар, нет раздражения. Огорчение.

Ларусь, спасибо тебе за всё!

3:58
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

307

Raduga пишет:

Брось всё.


А вот это для меня никак нельзя.


Любовь счастье должна приносить. Никак не раздражение


Лар, нет раздражения. Огорчение.


Ларусь, спасибо тебе за всё!


Почему нельзя то?

Раздражение… огорчение… какая разница? Нужно научиться отметать все стереотипы и догмы.

А спасибо не мне скажи. Я эту тему раньше не читала. И не видела даже. А кому спасибо… сама знаешь…

3:58
9 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

308

larisa пишет:

Сканира, не заметить насильно не получится. Ты либо замечаешь, либо нет. Либо раздражаешься, либо нет.

А коль раздражаешься… значит, работать нужно над собой

Ох, Арго нет. А то бы он внёс свою лепту…



А кто сказал насильно?  Никакого насилия… Методов же много - логический анализ, выключение, переключение, отвлечение и т.д и все их необходимо сперва попробовать (кому, что ближе и понятнее) прежде чем “открыть рот”…. Важен конечный результат, а он один - осознание не важности и не нужности своего состояния и соответственно в исчезновении раздражения в процессе “метода” от момента “сказать” до полного понимания в ненужности произнесения слов. И главное торопиться не надо и тем более насильно себя заставить молчать, продолжав думать в данном направлении, ведь тогда  волна всё одно пойдёт, а значит нет смысла в насилии. Это и есть работа… не какая-то там “потом всё обдумаю, решу, проанализирую, позанимаюсь с собой, подумаю”, а работа “здесь” и “сейчас” в момент возникновения проблемы. Просто смысла “работать потом” тоже нет, так как потеряется важность момента, который нужно прочувствовать в “натуре”… ложка дорога к обеду и учиться работать над собой нужно в процессе проблеммы. И каждая удачная попытка - победа, маленькая, но верная.

4:10
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

309

Почему нельзя то?

Потому, что я в ответе за тех, кого приручаю.

4:12
9 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

310

scanira

Очень четко описала,круто

4:15
9 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

311

Raduga пишет:

Сканира, вот именно такой подход у меня давно в прошлом. Эх, девочки, как сказать-то не знаю. Для этого надо слишком много озвучить. Я …я…не могу

значит промолчать, а ещё лучше не заметить, да так не заметить, чтоб и “мысле-волны” не пошло раздражения, что хоть что-то не по моему”…. Ну вот примерно так)))

Я часто так делаю. Но нервы не канаты, не выдерживаю.


У меня в прошлом столько разных “подходов”, что и не перечислишь Вернее этого метода (для меня) нет,  если есть, что сохранять ( только обоюдное)… НО: Смысл выражения: “Возлюби ближнего, как себя самого” в чём? Не только в том, чтоб ближнего возлюбить, а прежде всего себя самого! И только потом ближнего.  Радуга, ну как можно любить (по-настоящему) себя, доставляя своим нервам неудобства и разрушая их, а глазки заливать печалью и слезами? НИКАК! Значит сначала себя, каждую нервочку, каждую клеточку, каждую глазку и всё остальное))).  Вот это нужно осознать в первую очередь. Энергетика, которая возникнет не оставит следа от ненужного и настолько будет притягательной для близких, что удивлению не будет предела… Ещё никогда и никого не притягивали плачущие и раздражённые люди… А жизнерадостные? И ещё - у каждого человека должно быть ЛИЧНОЕ жизненное пространство, куда “лезть” не нужно, а вот “пустить” или чтоб “пустили”  можно)))


4:18
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

312

Просто смысла “работать потом” тоже нет, так как потеряется важность момента, который нужно прочувствовать в “натуре”…


У меня когда такие ситуации возникали раньше, я допускала им(ситуациям) быть…  (Я просто разрешила им быть… я их приняла)

И только потом анализировала.. 

В какой то момент такие ситауции исчезли. Совсем исчезли.

Даже мой бывший муж нисколечко меня пробить не может.

Вот только Мотильда сегодня меня достала………………….

4:23
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

313

Потому, что я в ответе за тех, кого приручаю

Ага, скажи, что мужа ты приручила….


Рекомендовано к прочтению

4:23
9 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

314

Почему нельзя то?

да еще и потому,что появится другой человек и опять будет все тоже самое,где остановились,с того и пойдете ,а от себя не спрячешься)


4:23
9 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

315

Сканира, я в принципе, плАчу редко. И намного позитивней, чем он. Если бы Вы знали, сколько я терплю. Это просто Титаник какой-то. Но он, очень неординарный и сложный человек. Настолько необычный, что классические приёмы на нём не работают. Вот, что могу, то делаю. А именно молчу-молчу-молчу, а потом в ответ, что-нить вякну. А даже если и не вякну, всё одно на душе кошки нагадили. Я у него во всём виновата. О чём бы он не говорил, всегда сведёт к тому, что я хреновая. Но при этом, мне его жалко. Он ведь не понимает, что сам всё усложняет. И тоже сильно страдает.

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: