Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

14:31
22 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

136

ser882 пишет:

ну почему же,отчасти и наше,а иначе бы наш теперешний мир(точнее то что мы сделали сами с собою,что даже не верим в жизнь )не был бы так воспринимаем,ведь основным показателем нашей иллюзии и есть наше страдание…так что нечего на БОГА пенять..

этот процесс вообще-то взаимосвязанный,но коль речь что первично,то тут то как раз вся твоя реальность и зависит от того что ты считаеш…хочеш будет твоё сознание зависить от того бытия которое тебя окружает,а хочеш то твоё бытиё будет зависить от тебя,чтобы вы меня правильно поняли ,то скажу одну вещь (только не знаю получится ли сказать)..когда я принял БОГА,ТОГО который есть Любовь,я стал жить по заповедям его,и эти заповеди меня не напрягают(хоть иногда и бывает трудновато в этом мире),а скорее я стал самим собой,тем кем я и был всегда,и если сказать дальше то мне совершенно до лампочки что будет,самое главное я обрёл хоть и частичное но слияние…помоему получилось пафосно


Реальность не зависит от того, что мы о ней считаем - она просто есть и все. Если бы ее не было, нечего было бы воспринимать - не было бы и мыслей, не было бы и нас. Мир первичен в любом случае, и “наши” мысли это его порождения, а не наши собственные. Ибо не мы создали мир… Вот если бы мы были создателями мира - тогда другое дело, мир был бы вторичен, мысль первична. Но мы лишь порождение мира - и все наши мысли, страхи, страдания это все создал мир. Мы не сделали ровным счетом абсолютно ничего.


И взаимосвязь тут односторонняя - мир влияет на нас, мы на него никак. Потому что нас самих как-бы нет, все что мы делаем нам приказал сделать мир, любое его изменение под воздействием мысли тоже следствие мира, ибо мысль пришла от мира. Нет мира - нет мысли, нет действия. Т.е. любое изменение мира, миром же и продиктовано. Человеку тут места нет.


Хотите доказать обратное? Придумайте новый цвет, которого еще никто не видел. Если ваш мозг сопобен создать новую идею - ну хорошо, докажите мне это, продемонстрируйте всем. Когда сможете вот тогда будете утверждать что хотите, но до этого момента извините, со всем уважением к вам - но ваши слова не более чем сотрясание воздуха.


Основным показателем иллюзии является глубина на которую человек погрузился в иллюзию. И для того чтобы выйти из нее просто осознания того что мы в ней находимся недостаточно. Приведу пример - человек хочет есть и осознает эту “свою” мысль, но решает ли это проблему? Конечно нет… Так же и с иллюзией - хочется выйти, значит надо найти способ выйти и сделать это. Просто понять, осознать, почувствовать - это ничего не даст. Другой вопрос в том как все-таки из нее выйти, и этого я не знаю к сожалению.

14:34
22 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

137

OlegS51 пишет:


Каждый, своими мыслями, создает свою Реальность (Мир). Это и есть один из Божественных признаков каждого из нас. Мы все Боги. Вот еще бы единство обрести…


Мир создает наши мысли, а не мы мыслями мир. Наше восприятие лишь искажает - оно не творит. Не было бы людей - мир бы никуда не делся. Не было бы мира - нас бы не было.


Люди не Бог и никогда им не станут.

14:44
22 Январь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

138

А псалом 81 Давида гласит:”Я сказал:вы-боги,и сыны Всевышнего-все вы…”
Так,что….

15:08
22 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

139

sengercom пишет:

А псалом 81 Давида гласит:”Я сказал:вы-боги,и сыны Всевышнего-все вы…”
Так,что….


А кто этот псалмом написал? Бог? - нет. Написал его обычный человек, в своих корыстных интересах. А мы сейчас это будем считатать истиной в последней инстании - не смешите меня …

15:18
22 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

140

Oleg S

Реальность не зависит от того, что мы о ней считаем - она просто есть и все.

согласен,только вот реальность настолько бесконечна в своём проявлении,что возможно мы проживаем одновреммено в нескольких мирах,и здесь говорить что вот здесь так,а там так,это всёравно что сравнивать несравнимое,т.к мы видим в очень маленьком диапазоне вечной бесконечности..вы умирали когда нибудь во сне,ощущения непередаваемые после просыпания,т.к. ощущаещ некую  паралель… а уж сколько этих паралелей одному БОГУ известно,и вы правы в том что я возможно тоже могу ошибаться,т.к всей картины мироздания мне просто не увидеть из-за моей ограниченности,и вот здесь как раз включается(если можно так сказать) моя вера БОГУ,а уж ЕМУ я доверяю больше даже чем себе,т.к знаю насколько мал,и в этом доверии и совершается та тайна слияния,когда твоё становится БОЖЬИМ,…

И взаимосвязь тут односторонняя - мир влияет на нас, мы на него никак. Потому что нас самих как-бы нет, все что мы делаем нам приказал сделать мир, любое его изменение под воздействием мысли тоже следствие мира, ибо мысль пришла от мира. Нет мира - нет мысли, нет действия. Т.е. любое изменение мира, миром же и продиктовано. Человеку тут места нет.

если связь одностороняя,тогда зачем вы пытаетесь понять,как и что работает? ваш мир (то ваше мировозрение каким вы видите мир)конечно воздействует на вас,но поменяв мировозрение,ты как бы и поменяеш мир,потому как последствия и причины станут другими,а само мироздание конечно же останется,и попрежнему будет воздействовать,только уже по другому…вот о чём я

Хотите доказать обратное? Придумайте новый цвет, которого еще никто не видел. Если ваш мозг сопобен создать новую идею - ну хорошо, докажите мне это, продемонстрируйте всем. Когда сможете вот тогда будете утверждать что хотите, но до этого момента извините, со всем уважением к вам - но ваши слова не более чем сотрясание воздуха.

обратное что?

что жизнь есть жизнь,а отсутвие жизни есть смерть,..тут помоему и обьяснять ничего не надо.. это по моему вы пытаетесь из смерти(ведь я правильно понял вы хотите отсутствия) сделать жизнь..так что сотрясание воздуха это действительно пустое…

Основным показателем иллюзии является глубина на которую человек погрузился в иллюзию. И для того чтобы выйти из нее просто осознания того что мы в ней находимся недостаточно. Приведу пример - человек хочет есть и осознает эту “свою” мысль, но решает ли это проблему? Конечно нет… Так же и с иллюзией - хочется выйти, значит надо найти способ выйти и сделать это. Просто понять, осознать, почувствовать - это ничего не даст. Другой вопрос в том как все-таки из нее выйти, и этого я не знаю к сожалению.

повторюсь..чем глубже погружен в иллюзию,тем сильнее страдание,согласен что одного осознания недостаточно,ведь можно быть умным но слабовольным,в итоге получается трус….помоему вопрос прост,найти гдеикак зашёл,ведь где вход там обычно и выход..

15:21
22 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

141

Для Надежды…

Симпл мен, выходит-если я была в детдоме-значит  в прошлых жизнях  я была плохим человеком?

Не всё так грубо, скорее некоторые заблуждения вас туда привели :)… Сейчас поясню чуть шире.

 Если вы были в детдоме, то это самое лучшее место, где вы и должны были быть на данный момент. Основной опыт, который проходят детдомовские – это жизнь и деятельность в социуме. Эти сознания пока не имеют достаточно сил для полного самостоятельного одиночного развития. Потому они и помещаются в социум для группового опыта. Хороший пример подобного – жизнь муравьёв в муравейнике, по определённым законам данного сообщества.

 Таким людям нужно научиться движению по лестнице этого социума, среди равных себе.  Делать карьеру, получать признание группы, получать доверие группы, нести ответственность за группу и т.д. Потому они сразу же и помещены в него с детства для более глубокой проработки, чтобы опыт социума как бы впитался с молоком матери, хотя её и нет.

 Ни в коем случае нельзя кого-то распределять по разным уровням. И как показывает практика, те, кто вроде опережают других, вдруг могут оказаться в конце, а те, кто в конце, в одно мгновение могут надолго опередить других. У каждого свой путь. Чем дальше я двигаюсь, тем больше вижу и короткие пути, но для того уровня сознания, которое у меня было ранее, по короткому пути не пройти. Потому опять таки всё очень гармонично и своевременно :) .

            У меня трое детей. Мы как-то сходили в детдом и рассмотрели возможность взять ещё детей. Однако, более глубокий анализ каждого из них показал, что мы не должны этого делать. Мы пойдём против их судьбы( это я говорю о конкретных, попавшихся нам, и это не значит, что нет тех, кого нужно забрать из детдома). Конкретный пример, по одному ребёнку жена сразу же заявила заведующей, что такое ощущение, что на этом ребёнке висит печать ухода из семьи с детства. Заведующая тут же подняла бумаги и сказала, что ребёнок многократно убегал из семьи, хотя семью нельзя было назвать неблагополучной. Это яркий пример. Но есть и другие более тонкие. Важно понять, что эти сознания воплотились для группового опыта. 

А что вы скажете о мевах?

Я так понимаю, что вы имеете ввиду число воплощений и разные программы на каждое из них…

            Их нет, это искажения учений. Мы можем воплощаться бесконечное число раз и в разное время. Можем и вообще не воплощаться. Есть те, кто не может понять одну крупицу в течении десятка воплощений. И есть так же те, кто всё осознаёт и не воплощаясь.

 Рано или поздно мы приходим к каким-то тупикам в нашем сознании. Когда мы сами понимаем, что это тупик, тогда и происходит поиск выхода из него. Иногда мы сами это можем разрулить, но иногда требуется и сторонняя помощь. Ключевое слово ко всему нашему развитию – СВОБОДА. Это слово вполне естественно с учётом нашего бессмертного Духа. Когда появляется некая зацикленность нашего сознания, тогда мы и воплощаемся. Осознанность выводит из тупиков.

            Приведу такой пример… Вначале человек воплощается с багажом своих собственных упрямостей. Это и есть заблуждения. Это и есть искажения восприятия. В такой момент человек не чувствует свою судьбу. Его упрямость не позволяет это увидеть. Такой человек абсолютно не видит и не чувствует течений тонких энергий вокруг него, не видит как работает астрология ( для практического примера привёл) . Приведу параллель с яхтсменом. У новичка яхта и с места не сдвинется. Он всего боится, не понимает ни ветра, ни течений , ни волн, ни направлений, не знает управления, ни парусов, ни такелажа…  

 Следующий этап – человек начинает чувствовать течения судьбы. Тогда и астрологические прогнозы (не от шарлатанов) начинают работать, вернее он сам живёт без их знания , но по ним. На этом этапе будущий яхтсмен уже умеет управлять яхтой и может двигаться с попутным ветром и  с попутным течением. Он уже видит перспективы, видит возможности. Но пока ему не всё подвластно. Не хватает мастерства.

 А далее, человек уже использует любые течения, как ветра, так и волн, как ему угодно. Теперь у него хватает чувствительности наблюдать за течениями, и осознанности не идти против них. И глубокое понимание этих течений позволяет ему жить уже по своим собственным целям и желаниям. Более того, в руках такого человека яхта уже может идти против ветра и против течений согласно его собственной цели.

Если пронаблюдать все эти этапы детальнее, то можно заметить, что в начале человек вообще ведёт себя неадекватно окружению. Он его не понимает и не чувствует. Отсюда и мучения. Потому для нас и создаётся программа - судьба. Нас просто ведут, как детей за руку, а мы этого не осознаём.  Когда человек почувствовал судьбу, это уже говорит о некотором очищении восприятия. Он видит её течения, а потом становиться возможным их и использовать. С каждым разом его действия становятся всё более разумными.  

Заметьте, человек с развитием уже использует силу течений для того, чтобы приплыть к своей цели, и его путь  НЕ!!! напролом, а как бы по касательной, как бы косвенно к его цели. Вот тут мы и подошли к слову КОСВЕННЫЙ. 

Это важное слово. Именно так, косвенно, нам, неокрепшим сознаниям, помогают высшие силы. Если бы они поступали напролом, это породило бы в ответ или стены сопротивления, или бы бездумное подчинение.  Это не привело бы к развитию и решению проблемы, не привело бы в движение и яхту против течения и против ветра. Когда я увидел эту косвенную помощь, я ещё боле восхитился силе любви к нам. Ведь даже войны нам позволяются, предоставляя возможность самим понять их разрушительные свойства, а так же самим придти к желанию развиваться.

 Навязанные тысячи знаний бессмысленны. Это гора стройматериалов на складе. Осознанная лично крупица – самое ценное, что может быть. Это реальный камень в фундаменте вашего дома.


15:28
22 Январь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

142

Oleg S пишет:

OlegS51 пишет:

Мир создает наши мысли, а не мы мыслями мир. Наше восприятие лишь искажает - оно не творит. Не было бы людей - мир бы никуда не делся. Не было бы мира - нас бы не было.

Люди не Бог и никогда им не станут.


только не забывайте добавлять - ИМХО, есть и другие мнения…

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-21-15509#c...

15:35
22 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

143

Oleg S пишет:


Мир создает наши мысли, а не мы мыслями мир. Наше восприятие лишь искажает - оно не творит. Не было бы людей - мир бы никуда не делся. Не было бы мира - нас бы не было.


Люди не Бог и никогда им не станут.


Мир создается мыслями, тезка…Мысль всегда первична Делу ! Или вы по принципу “сначала сотворю - потом обдумаю” ?

15:59
22 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

144

simple_man,

«Следующий этап – человек начинает чувствовать течения судьбы. Тогда и астрологические прогнозы (не от шарлатанов) начинают работать, вернее он сам живёт без их знания , но по ним.»

Извините, но вы полную чепуху написали. Как раз наоборот, тот духовно развит становится неуязвим ни для каких предсказаний и гороскопов. Объективной ценности как наука астрология не представляет: это не более чем еще одна гадальная система.

16:02
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

145

Deep_Thought пишет:

simple_man,

«Следующий этап – человек начинает чувствовать течения судьбы. Тогда и астрологические прогнозы (не от шарлатанов) начинают работать, вернее он сам живёт без их знания , но по ним.»

Извините, но вы полную чепуху написали. Как раз наоборот, тот духовно развит становится неуязвим ни для каких предсказаний и гороскопов. Объективной ценности как наука астрология не представляет: это не более чем еще одна гадальная система.


Согласна.

16:30
22 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

146

2Deep_Thought

            Вы энергия, звёзды вокруг вас, ещё большая энергия. Их перемещение в пространстве, очень сильно сказывается на вас, хоть вы это и не осознаёте. И как бы вы развиты не были, более развитые, более энергитичные существа, всегда будут влиять на вас, даже своим присутствием рядом. Был ребёнком, думал всё это бред! Астрологи, хироманты, предсказатели, маги какие-то там и тд. Я считал всё это сказкой, и совершено не понимал как люди могут быть так наивны, верить всему этому бреду. Я напомню, я тогда был ребёнком, который совсем недавно выкинул из себя веру в христианского бога. Но при этом например, считал что наш мир людей, более менее знает куда идёт. Что наука понимает что делает, что политики понимают как управлять.

            Вот в те годы, я очень напоминал многих собравшихся тут. Но когда я стал познавать этот мир, я увидел что он работает по очень сложным законом, которые люди не видят по своей слепоте. Сейчас часть этого закона, в котором «энергия управляет материей», уже стала научно обоснована. Но я не буду ждать, когда они что-то ещё для себя откроют, и докажут научному миру, что и такое бывает.

            Познавая этот мир, я увидел что все древние науки, есть правда. И всё что зарывала в своё время церковь, и всех кого она всегда называла дикарями и варварами, это есть люди «реального знания»! Мира и любви их прекрасным намерениям жить по законам этой вселенной.  


17:04
22 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

147

Acid,

Это общие слова, а я опираюсь на факты и доказательства. Я много–много раз тестировал и саму астрологию и астрологов и сделал однозначный недвусмысленный вывод: астрология НЕ работает. И этот вывод сошелся с выводами многих других исследователей. А чтоб астрология работала, в нее надо верить. Вера может заставить работать любую сколь угодно бредовую систему. Но такой верой ты сам загоняешь себя в ловушку.

17:25
22 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

148

Acid пишет:


2Deep_Thought

            Вы энергия, звёзды вокруг вас, ещё большая энергия. Их перемещение в пространстве, очень сильно сказывается на вас, хоть вы это и не осознаёте. И как бы вы развиты не были, более развитые, более энергитичные существа, всегда будут влиять на вас, даже своим присутствием рядом.



Очень с вами согласен!


Познавая этот мир, я увидел что все древние науки, есть правда. И всё что зарывала в своё время церковь, и всех кого она всегда называла дикарями и варварами, это есть люди «реального знания»!


Но никак нельзя отбросить мысль о “жертвоприношение” это же было безсмысленно, так что называть их дикарями в какойто степени можно, сейчас настало время более разумных, но по прежнему “дикарей” Ибо соблазн побеждает многих, реально сильный духом и понимающий мир, сможет противостоять соблазну и тем привычкам - которые саморазрушают, также и гневу - который терзает каждую клетку изнутри, уталяя жажду действием “зла” Совершил зло - стал частью зла, но не злом. Поэтому выбраться из болота можно, но только осторожно, с душой и умом, понимая суть “эго” при этом совершать поступки души, умом же понять ту чащу глуши, откуда шепчит сердце(душа) придавая уверенности в духовном пути.

Рекомендовано к прочтению

20:24
22 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

149

Deep_Thought пишет:

simple_man,

«Следующий этап – человек начинает чувствовать течения судьбы. Тогда и астрологические прогнозы (не от шарлатанов) начинают работать, вернее он сам живёт без их знания , но по ним.»

Извините, но вы полную чепуху написали. Как раз наоборот, тот духовно развит становится неуязвим ни для каких предсказаний и гороскопов. Объективной ценности как наука астрология не представляет: это не более чем еще одна гадальная система.


20 лет назад я говорил такие же слова. Но примерно 10-12 лет назад у меня было много свободного времени :) . Вот тогда от нечего делать я глубже исследовал этот вопрос. Я не просто изучал, я выделял принципы и проверял на всём своём окружении. Окружение позволило мне проверить эти знания. Результаты меня очень удивили. Самое главное, что я тогда понял это то, что СУДЬБА - ЕСТЬ.  Собственно это и был ключевой момент, с него и началось моё развитие.

        Кстати, процентов 95 плохие астрологи. Знаний здесь недостаточно. В их числе и Павел Глоба. Однако, отмечу, что великолепный образец отличного астролога - Тамара Глоба. В астрологии так же много искажений, как и в других учениях. Потому важно собственное мышление, чтобы всё это разгрести. Если бы я не был связан с астрологией в прошлом воплощении, то наверное так же не на то, что нужно обращал бы внимание.  Они не поняли степень влияния планет и механизмы этих влияний. Но для меня это в прошлом. Я сделал свои выводы и пошёл дальше. Сейчас этот вопрос мне не интересен, слишком из далёкого прошлого.

            Какие выводы вам сделать это ваше право :) .  Так что свои слова назад не заберу :)


20:38
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

150

Мало чо вы поняли, simple_man… 

До нашего Простого вам точно далеко… 

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: