Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

17:25
30 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

241

ser882

пишет:

интересный вы человек..задаётесь вопросом,сами же на него отвечаете,а потом приходите к мнению что это не ответ вообщето ,а снова вопрос..сам порой такой же

Да я тоже это заметил)))

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2047/page-6/


22:06
30 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

242

Sinegorie

может просто и банально..торопится.   в теперешнем(нашем современном мире(который придумал человек)всё настолько погруженно в суету сует,что иногда остановиться и подумать о том о сём,иногда кажется недостижимым,или что ещё тяжелей недопустимым..

22:45
30 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

243

Представьте слепого с детства человека. Он всегда жил в черной комнате, садился на чёрную табуретку, спал на чёрной кровати…

 И вот однажды он решил поспрашивать  окружающих его людей о том, как выглядит мир, в котором он живёт. Он хотел узнать то, что видят другие. Может быть, тогда будет иметь смысл попытаться излечить свою слепоту – подумал слепой человек.

 И люди стали рассказывать. Каждый раз, когда слепой человек слышал рассказы людей, то он очень удивлялся услышанному. От каждого рассказчика он слышал разные слова о мире. Как же так, ведь это невероятно, этого просто не может быть – думал слепой человек. Одни говорят, что солнце белое, другие - жёлтое, третьи - солнце бывает красным. Одни говорят, что звёзды сияют, вторые –  звёзды падают, третьи – звёзды гаснут, четвёртые – звёзды холодные. Одни говорят, что небо голубое, другие -  небо чёрное, третьи – небо серое, четвёртые – небо злое. И ещё много другого удивляло слепого.

 И вдруг слепой человек всё понял. Весь мир это тьма. А другие люди пребывают в иллюзиях, и каждый в своей. И верить этим людям просто нельзя. Потому и солнце разных цветов, потому и небо такое разное, потому и красок так много, сколько  разных людей – столько и разных красок. Тогда слепой человек пригляделся к своему чёрному цвету, единственный который видел он, и понял, что это тоже иллюзия. Так зачем же менять одну иллюзию на другую? И подумал слепой человек  - незачем мне становиться зрячим…

Иногда, чтобы выйти за пределы своего знания требуется просто поверить. Ведь не обязательно разрушать стену, в которую ты упёрся, и тратить на это свои силы, или искать в ней лазейки и тратить на это своё время. Достаточно её переступить, и тогда можно увидеть продолжение пути. Иногда только  вера и  позволяет пройти дальше.  

22:50
30 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

244

simple_man пишет:

 

Иногда, чтобы выйти за пределы своего знания требуется просто поверить. Ведь не обязательно разрушать стену, в которую ты упёрся, и тратить на это свои силы, или искать в ней лазейки и тратить на это своё время. Достаточно её переступить, и тогда можно увидеть продолжение пути. Иногда только  вера и  позволяет пройти дальше.  


Понравилось

22:55
30 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

245

simple_man

только так и поймут слепцы,что есть слон(из анекдота)когда поверят друг другу..

0:32
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

246

Svetra пишет:

Simple_man переезд в другую местность это в энергетике что?, в духе что? Как видишь?


От судьбы не уйти. Находясь в любом месте можно и развиваться и деградировать :) . Переезд сменит действующие лица, но судьба останется той же с теми же уроками. Если человек хочет отделиться от родителей, то и в маленькой деревушке он найдёт другое жильё. Если же человеку суждено испытывать давление, то и большом городе он будет его испытывать, и найдутся те, кто будет его донимать. Обычного человека судьба всё равно везде найдёт. Для философски настроенного человека место не имеет значения.

1:24
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

247

donbraun пишет:

simple_man  простите, вы говорите, что совершали убийство в прошлой жизни. Но как говорят мудрые: “убийство вредит убийце, но не убитому”. Не могли бы вы рассказать как эта ответственность проявилась в вашей последующей судьбе?


 Судья в прокуратуре исполняет закон и каждый день решает судьбы людей.  Учтите время, место ( арабский мир) и обычаи тех лет. В той ситуации я был судьёй. Это был мой корабль, мои матросы, мои слуги, мои работники ( звучит немного эгоистично :) ).  Как бы ко мне отнеслись все мои слуги, если бы я поступил иначе? Авторитет бы упал, а это чревато мятежём. Я очень сожалел о случившемся, но поступить иначе не мог. Я осознал всю ситуацию ещё в том воплощении, ведь всё оно было пронизано поиском истины. Потому и уроки на эту тему  очень мягкие.  В этом воплощении мне раньше досаждали своим давлением крупные толстые люди. Таким был раньше я :) . Мне пришлось научиться их прощать. Тогда ситуация быстро выровнялась. Этот мой друг тоже был из таких. Я прощал его всегда в силу осознания ситуации :) . Порой, он сам удивлялся, как быстро мы сходились после конфликтов.

          Я уже говорил ранее, что осознание между воплощениями, уже приводит к более мягким урокам.

16:05
31 Январь 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

248

Для философски настроенного человека место не имеет значения.

Да,но в Припять ведь жить не поедешь ,или вы оттуда счас вещаете философию свою?

18:50
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

249

WarriorDima пишет:

Для философски настроенного человека место не имеет значения.

Да,но в Припять ведь жить не поедешь ,или вы оттуда счас вещаете философию свою?


По теории радиация не вредит телу Света, а помогает ему. Когда-нибудь и это проверим :) .

19:14
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

250

simple_man пишет:

От судьбы не уйти.


Кто вам сказал?…   А, может, всё-таки можно?… А?… 

19:22
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

251

simple_man пишет:

Представьте слепого с детства человека. Он всегда жил в черной комнате, садился на чёрную табуретку, спал на чёрной кровати…

 И вот однажды


А можно и так:

“Света нет для слепого

Величайшая из проблем — говорить слепым о свете. Но каждый может исцелиться. Слепой может размышлять о свете, но как бы напряженно он ни думал, это не даст ему никакого представления о свете. Он даже может поверить в свои мысли. А если слепой начинает верить в свои мысли о свете, он забывает о том, чтобы позаботиться о своих глазах, найти врача и исцелиться.

Есть прекрасная история из жизни Будды. Однажды Будда остановился в одном селении, и жители селения подвели к нему слепого и сказали: “Этот слепой не верит в существование света, он доказывает, что света нет. Мы знаем, что свет есть, но у него такой острый интеллект и логический ум, что он почти убедил нас, что света нет. Его аргументы настолько сильны, что мы не можем их опровергнуть. Он говорит: “Если есть свет, я хочу прикоснуться к нему, потому что я познаю вещи через осязание”. А ведь свет невозможно потрогать. Он говорит: “Я узнаю вещи на вкус, но свет нельзя попробовать. Я могу понюхать вещи, но свет не пахнет”. Он говорит: “Ударьте свет, как вы бьете в барабан — тогда я смогу услышать, как он звучит”. У него нет других дел. Вся его жизнь посвящена только одному — убеждать людей, что света нет и что нет зрения.

Может быть ты, великий просветленный, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует”.

И Будда ответил: “Этот слепой прав. Для него света не существует. Почему он должен верить в нечто такое, что он не может сам испытать? Люди этой деревни поступают неправильно. Вместо того, чтобы переубеждать его, вам надо было бы отвести его к врачу. Я не могу исцелить его слепоту, но могу позвать своего врача”.

Слепой спросил: “А как же спор?” Будда ответил: “Пускай врач осмотрит твои глаза”. Врач осмотрел и сказал: “Ничего серьезного. Понадобится, самое большее, полгода, чтобы вылечить его”. И Будда сказал врачу: “Оставайся здесь, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, то приведи его ко мне — тогда будет смысл в обсуждении. Сейчас бесполезно говорить о свете — этот слепой не видит даже тьмы. Глаза нужны даже для того, чтобы видеть темноту”.

Через полгода слепой со слезами радости пришел к Будде и сказал: “Я хотел спорить о том, что неоспоримо, я хотел доказательств там, где возможно только переживание. Ты отнесся ко мне с большим состраданием, отказавшись спорить. А я всю жизнь спорил и терял время — я давным-давно мог вылечить глаза. Жить, не имея глаз — значит вовсе не жить. Я мог бы умереть, так ничего и не узнав о красоте восходов и закатов, о великолепии звездного неба, о цветах, радуге”.

Цель подлинной духовности — открыть внутреннее видение. Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабства — религиозного, идеологического, теологического, философского — ибо теперь у него есть собственное видение. Он ни от кого не зависит. Он уже спасен. Он уже видит”. (Ошо)

p.s. Как говорится - почувствуйте разницу. 

19:25
31 Январь 2012


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

252

simple_man пишет:

От судьбы не уйти.

уйти

19:33
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

253

darksoul пишет:

уйти


В том то и дело.   СтОит только начать работать над собой, как вся “судьба” меняется. 

Рекомендовано к прочтению

19:36
31 Январь 2012


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

254

Svetlena пишет:


В том то и дело.   СтОит только начать работать над собой, как вся “судьба” меняется. 


Деградация тоже может повлиять на изменение судьбы, т.е как минимум 2 отправных пункта, как и 2 полушария у нас:)

19:37
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

255

darksoul пишет:

Деградация тоже может повлиять на изменение судьбы


Ну да. Кто спорит?… 

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: