Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

18:22
8 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

301

Oleg S,

Тут на тему влияния наблюдения на результат эксперимента. А вообще наберите в гугле и найдете кучу ссылок. В принципе, вещь это общеизвестная. Странно что вы об этом не слышали.

http://kabmir.com/nauka/nabljudatel_i_kvantovyj_mi...

Кстати, из этой же статьи можно судить о том, сколь велик недетерменизм в мире элементарных частиц. Подозреваю, что вы скажете что причина в недароботке существующих физических теорий, а я вам скажу что причина все в том же, и что ваше представление о мире неверно: мир на самом деле не существует независимо от нашего сознания.

А на тему уфологии рекомендую книги Михаила Герштейна. Это один из наиболее адекватных уфологов и его информация выглядит вполне достоверной. Сами решите могут ли описанные там случаи быть рационально объяснены.

Что касается фактов, подтверждающих существование параллельных миров, я вам уже сказал где о них можно почитать. Но вы не глядя их всех назвали галлюцинациями. Ну что я вам могу сказать? Оставайтесь при своем мнении

23:53
8 Февраль 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

302

16:12
10 Февраль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

303

Феномен Татти Вало

http://www.youtube.com/watch?v=XA9sy9c9mA0

2:12
12 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

304

Acid-Дружище ты что уже вознесся? Или одной ногой стоишь у трапа с Отче?Не отвечаешь на вопросы,и вниз не смотришь,Что с тобой?

Предаешь прежде самого себя.

Предаешь тех кто в этой ветке тебя поддерживал.

Грусnно ,все это….

Правда провалил ты свою версию “Жизнь до и после”

3:11
12 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

305

Deep_Thought пишет:

Oleg S,

Тут на тему влияния наблюдения на результат эксперимента. А вообще наберите в гугле и найдете кучу ссылок. В принципе, вещь это общеизвестная. Странно что вы об этом не слышали.

http://kabmir.com/nauka/nabljudatel_i_kvantovyj_mi...

Кстати, из этой же статьи можно судить о том, сколь велик недетерменизм в мире элементарных частиц. Подозреваю, что вы скажете что причина в недароботке существующих физических теорий, а я вам скажу что причина все в том же, и что ваше представление о мире неверно: мир на самом деле не существует независимо от нашего сознания.

верно на 100%

А на тему уфологии рекомендую книги Михаила Герштейна. Это один из наиболее адекватных уфологов и его информация выглядит вполне достоверной. Сами решите могут ли описанные там случаи быть рационально объяснены.

Что касается фактов, подтверждающих существование параллельных миров, я вам уже сказал где о них можно почитать. Но вы не глядя их всех назвали галлюцинациями. Ну что я вам могу сказать? Оставайтесь при своем мнении


12:08
12 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

306

Deep_Thought пишет:

Oleg S,

Я вашу ссылку прочитал. И вы сами привели цитату, подтверждающие мои слова:

«точный путь каждого фотона не может быть предсказан никаким известным методом. Копенгагенская интерпретация считает, что это не может быть предсказано вообще никаким методом

И при чем тут отсутствие точных приборов?? Написано же: ВООБЩЕ НИКАКИМ МЕТОДОМ. Это значит, что как ни изгаляйся, какие офигенно точные приборы ни изобретай, все равно ты не сможешь предвидеть путь этого чертого фотона потому что его путь В ПРИНЦИПЕ непредсказуем! Это и есть недетерминизм, зашитый в саму структуру мироздания. Теперь понятно?

И если квантовый недетерменизм не влияет на падение монетки, то это не значит что он не влияет на работу мозга.


Нет все-таки вы не читали… “Копенгагенская интерпретация считает, что это не может быть предсказано вообще никаким методом”

Сами подумайте а зачем тогда ученые сейчас ведут наработки в этой области? Все-равно ведь бессмысленно, никак не предсказать, но ведь модели все усложняются и усложняются. Т.е. этот “постулат” это как эйншетейн который в свое время заявил мол скорость света нельзя преодолеть и что мы видим сегодня? Как минимум несколько способов, включая и способ основанный на классической физике.


А вы уперлись, в одну фразу вырванную из контекста.


Еще раз вам повторяю, квантовая неопределенность, это не принцип случайности, это лишь то что сейчас на данный момент нельзя измерить не более того.


И если квантовый недетерменизм не влияет на падение монетки, то это не значит что он не влияет на работу мозга.


Напрямую занчит. Падения монетки, зависит от силы броска, сила броска от движения руки, движение руки от сигнала мозга. И если опять вернутся к нашему с вами эксперименту, то возвращению человека в одну и ту же точку с броском монетки, то если один раз при броске она упадет на орел то и все последующие разы она тоже будет падать на орел (все действующие силы останутся те же соответственно, почему мы уже обсуждали). Квантовая неопределенность (как была написано кстати и в статье) не может повлиять даже на наши органы чувств, дак о каком еще влиянии на мозг нужно говорить? Если даже по ощущениям ее нельзя выявить никак. Если в нашем реальном мире погрешность настолько мала, что ее даже нельзя ничем измерить.


Поэтому прекратите выдумки, и начните говорить факты, хватит выдергивать одну и ту же цитату из контекста (которую я между прочим и приводил в предыдущем посте).


12:14
12 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

307

Deep_Thought пишет:

Кстати, из этой же статьи можно судить о том, сколь велик недетерменизм в мире элементарных частиц. Подозреваю, что вы скажете что причина в недароботке существующих физических теорий, а я вам скажу что причина все в том же, и что ваше представление о мире неверно: мир на самом деле не существует независимо от нашего сознания.


Вы ведь сами писали в предыдущих постах, что при наблюдатели один результат, а без нгео другой. Значит все-таки мир может и без наблюдателя существовать, но с другим результатом (укладывающимся в погрешность квантовой неопределенности, я правильно понял?)?

Но вот исчезнет все человечество с лица земли - но мир то ведь не исчезнет от этого. А все те годы что нас не было - мир то все это время был. Мир может независимо существовать от сознания, но вот сознание независимо от мира нет. Сознание должно что-то получить (энергию, силу и т.д.), чтобы существовать, если ему ничего будет в себя впитывать, ему не из чего будет сформироваться. Следовательно, какая-то примитивная форма мира уже должна была существовать до того, как появилась первое сознание (иначе из чего оно должно было бы состоять), и потом в этом сознании появилась иллюзия реального мира (которая и умирает вместе с человеком), но сама реальность так и остается за фильтрами восприятия.


Я вас правильно понял?

12:18
12 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

308

Вот еще кое-что интересное нашел по данному вопросу:

“Физическим системам нельзя приписать (по крайней мере всегда) характеристики как объективно существующие и независимые от проводимых измерений. Другими словами, характеристики объекта “создаются” наблюдателем, вне акта наблюдения состояние любого объекта во многом является неопределённым. Частицы, образованные когда-то в одном акте, остаются в замкнутой (целостной) системе единым объектом,  вне зависимости от того, на каком расстоянии они находятся, и как давно произошло их разделение. Если с одной из них что-то происходит, то другие “мгновенно” чувствуют это и меняют свои наблюдаемые свойства, вне зависимости от расстояния между ними, и это происходит вне какого-либо материального носителя взаимодействия. Такие объекты находятся в целостной системе везде и нигде, и обычно называются нелокальными (или квантово-коррелированными) структурами. Как мы убедимся в следующей главе, для них  понятия времени и пространства, причины и следствия теряют смысл. В любой замкнутой системе когерентность состояний не разрушается (то есть суперпозиция не переходит в смесь), и в этом случае состояние каждой частицы может быть квантово-коррелированным с состояниями всех остальных частиц в данной системе. А сама система становится полностью нелокальной. Наша Вселенная в целом и есть такой объект, она представляет собой единое образование, и говорить о существовании в ней отдельных частиц в общем случае проблематично, – отдельные частицы наблюдаются только при особых условиях при взаимодействии отдельных подсистем”


вот собственно поэтому я и утверждал что понимание мира через дуализм это бред. Вот научное подтверждение этому. И еще раз подтверждается отсутсвие выбора.

Ну и на последок:

А теперь о грустном. Услышав, что в мире все-таки есть что-то такое, чего даже ученые не понимают, все астралопитеки стали курить сабж. Однако, выкурили, как водится, в основном конопли, поскольку из науки усвоили только термины, совершенно проигнорировав содержание. В результате:

  1. Парадокс наблюдателя, работающий только для электронов, ВНЕЗАПНО стал работать в макромире, и как бы намекает на получение взглядом сотен золота для тех, кто знает Секрет.
  2. Вероятностная сущность частиц автоматически стало означать, что возможно что угодно. Многомировая интерпретация уравнения Шрёдингера превратилась в то, что действительно есть параллельные и миры, и сейчас из них вылезет Ктулху.
  3. Квантовая сцепленность — это, по мнению обитателей нирван, есть реальная возможность телепортации, хотя из физики прямо следует, что это невозможно.

В итоге каждый уважающий себя Гуру считает нужным сказать, что квантовая механика есть свидетельство, научно доказанное британскими учеными, что все, чему они обучают своих падаванов — правда. Спасения нет, и даже молитва на учебнике физики за 10 класс здесь не всегда помогает.”


Впринципе здесь уже все понятно…

14:19
13 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

309

Но вот исчезнет все человечество с лица земли - но мир то ведь не исчезнет от этого. А все те годы что нас не было - мир то все это время был.

это является верным если представлять человечество как совокупность физических организмов без наличия сознания, которое является свидетелем этого мира. При исчезновении физических тел сознание не прекращает своё существование и поэтому оно не уходит из мира и мир не исчезает для него. Сознание едино,  имеет один Источник и разделено лишь в иллюзии.

пс. если умирает индивидуальное тело, то исчезает восприятие мира форм посредством 5 органов чувств и ума, который формируется через астральную и ментальную оболочку вбирая в себя информацию и на основе памяти  и ограниченного восприятия строя несовершенную(иллюзорную/искажённую) картину мира. При разрушении ментального и астрального тел высвобождается сознание души, которое начинает воспринимать  иную картину, основанную на вновь обретённых изначальных средствах восприятия.

14:36
13 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

310

Deep_Thought пишет:

Oleg S,

Тут на тему влияния наблюдения на результат эксперимента. А вообще наберите в гугле и найдете кучу ссылок. В принципе, вещь это общеизвестная. Странно что вы об этом не слышали.

http://kabmir.com/nauka/nabljudatel_i_kvantovyj_mi...

Кстати, из этой же статьи можно судить о том, сколь велик недетерменизм в мире элементарных частиц. Подозреваю, что вы скажете что причина в недароботке существующих физических теорий, а я вам скажу что причина все в том же, и что ваше представление о мире неверно: мир на самом деле не существует независимо от нашего сознания.

А на тему уфологии рекомендую книги Михаила Герштейна. Это один из наиболее адекватных уфологов и его информация выглядит вполне достоверной. Сами решите могут ли описанные там случаи быть рационально объяснены.

Что касается фактов, подтверждающих существование параллельных миров, я вам уже сказал где о них можно почитать. Но вы не глядя их всех назвали галлюцинациями. Ну что я вам могу сказать? Оставайтесь при своем мнении


Подпишусь под каждым словом!….Что касается фактов, подтверждающих существование параллельных миров, я вам уже сказал где о них можно почитать…собственно и побывать любой может и все познать и вернуться…Если страх смерти физического тела отработан…

14:50
13 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

311

donbraun пишет:

Но вот исчезнет все человечество с лица земли - но мир то ведь не исчезнет от этого. А все те годы что нас не было - мир то все это время был.

это является верным если представлять человечество как совокупность физических организмов без наличия сознания, которое является свидетелем этого мира. При исчезновении физических тел сознание не прекращает своё существование и поэтому оно не уходит из мира и мир не исчезает для него. Сознание едино,  имеет один Источник и разделено лишь в иллюзии.

пс. если умирает индивидуальное тело, то исчезает восприятие мира форм посредством 5 органов чувств и ума, который формируется через астральную и ментальную оболочку вбирая в себя информацию и на основе памяти  и ограниченного восприятия строя несовершенную(иллюзорную/искажённую) картину мира. При разрушении ментального и астрального тел высвобождается сознание души, которое начинает воспринимать  иную картину, основанную на вновь обретённых изначальных средствах восприятия.


пс. если умирает индивидуальное тело, то исчезает восприятие мира форм посредством 5 органов чувств и ума, который формируется через астральную и ментальную оболочку вбирая в себя информацию и на основе памяти  и ограниченного восприятия строя несовершенную(иллюзорную/искажённую) картину мира. При разрушении ментального и астрального тел высвобождается сознание души, которое начинает воспринимать  иную картину, основанную на вновь обретённых изначальных средствах восприятия.

Уважаемый,ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ФОРМА ИЛИ ТЕЛО,как вы его обозвали,не умерает,оно и так,пока сознание спит,мертво…голограмма…

Без наблюдателя не существует явления,и тем более экспиримента…На результат экспиримента влияет намерение самого наблюдателя,поэтому ни у кого не получается повторить…другой наблюдатель,другое намерение…Поэтому ваши выдуманные физические законы и не работают…

С Уважением к ищущим Истину…

17:48
13 Февраль 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

312

Я коротко и ненадолго.

Человеческий «Позитив или Негатив» - это энергия. Негативная энергия ненависти страха и тд, это противоположность любви - позитива. Когда в пространстве накапливается много негатива, происходят катастрофы на земле. Для того чтобы это не происходило на земле, были построены пирамиды. Это одна из целей их постройки. Там где стоят пирамиды, там энергия негатива не вызывает таких сильных всплесков. По всему миру нахождение пирамид и их предназначение скрывалось.

            Показывают людям фильмы с катастрофами ради того, чтобы сформировать в их сознании такую реальность. То есть если большинство будет верить в катастрофы, они обязательно произойдут. Всех людей сейчас провоцируют на негатив. Реальность альтернативна. Если большинство людей убедить что реальность будет «негативной», то так и произойдёт.

            Те кто не будут верить в катастрофы, и знать что с ними ничего не случиться, те спасутся даже при катастрофе. И своим спасением, даже спасут тех, кто будет рядом. Почему? Потому что если дом в котором я живу, развалиться, я умру. А если со мной всё будет в порядке, то и с этим домом тоже всё будет в порядке. А может и со всем районом. Но не стоит надеяться на кого-то! Надо и самом формировать будущее. Веря в то, что всё будет хорошо.

Спасибо за ваше внимание. 

17:51
13 Февраль 2012


Dita

Участник

сообщений 154

313

Ацид, вас погляжу, тихо и настойчиво выжили из собственной темы? 

Рекомендовано к прочтению

18:00
13 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

314

maxwell911 если вы сравниваете ночной сон со смертью, то в принципе это можно сделать, только отличие в том, что эфирное тело во время сна не покидает физ. тело и поэтому оно не разлагается, а др. тела могут выходить в астральный мир и выше. Как солнце восходит и делает видимыми предметы и вещи в этом мире, так и наше сознание, возвращаясь в тело освещает своим светом этот мир для нас.

А что касается наблюдателя, то он един, только стремится к получению разнообразного опыта в экспериментах жизни. Но касаемо научного эксперимента результат объективно совпадает для разных экспериментаторов, но вряд ли они осознают своего наблюдателя в полной мере.

Те кто не будут верить в катастрофы, и знать что с ними ничего не случиться, те спасутся даже при катастрофе. И своим спасением, даже спасут тех, кто будет рядом.

 но вопрос в том кто создаст для человека эту веру, откуда он её возьмёт. Ведь неполноценная Вера лишь Надежда. А человек который желает сохранить свою оболочку и не знает для чего или же цель идёт в разрез с планом Высшего, то как быть…

18:01
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

315

Acid пишет:


 Но не стоит надеяться на кого-то! Надо и самом формировать будущее. Веря в то, что всё будет хорошо.


а если люди не понимают этого, то как донести ? если не верят чужим примерам, упираясь в обрывки слухов ? Формировать будущее - это ведь так просто..и в то же время - это большая борьба с самим собой за право быть САМИМ СОБОЙ.

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: