Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

8:15
29 Январь 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

226

Simple_man Спасибо за ответ.
Про то что вы говорите с детсва знала- в семье данная информация передается устно.
В роду всегда были целители по женской линии, но маме по стечению обстоятельств дар не передали (Господь миловал, иначе меня скорее всего и не было бы). По таким принципам живу всегда, но иногда заносит-есть над чем работать.
Перед сном попадаю в состояние когда сознание опускается на уровень груди, тела не чувствую, растворяюсь и все же есть и воспринимаю, но восприятие совсем иное чем через мозг, пока в такое состояние могу попадать только в просоночное время, внутри себя вижу ослепительный свет и вибрации по всему телу перед сном всегда, выходила пару раз из тела в таком состоянии и сейчас могла бы да только после ужасов про астрал не выхожу. Постоянно ощущаю давление энергии извне -она позволяет входить во все эти состояния гораздо легче.
Каким образом, вы узнаете гармонично данное решение или нет, участвуете в со-творчестве, какие-нибудь методы есть?
Слушаю себя, Землю-матушку, деревья за окном ощущаю огромную Любовь которая меня окружает (с детсва ещё). Ощущаю, что мне можно на физическом плане все, лишь бы это было гармонично, кстати всегда мои желания материализуются. После рождения первой дочери я пала и очень ннизко, после рождения второй-проснулась, толчком послужил уход мужа.Что я пережила- вначале всплыло все г-но накопленное изрядно, потом пришло осознание и горела я как в огне от сожаления о содеянном (что такое ад представляю теперь), муж вернулся ( благодаря ему любимому проделала работу над собой-благодарю за ситуацию, потому как иначе меня было бы не свернуть -настолько удачно был подобран момент и все вокруг, что не перестаю восхищаться замыслом Творца) сейчас остановилась потому как старые шаблоны умели а новых не будет чувствую как гармоничнее наладить взаимодействие с миром, молчу чтобы услышать его ответ. Вобщем на плане физического мира не знаю как действовать, подскажите, пожалуйста?

8:43
29 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

227

Почему мы не помним прошлых воплощений


9:11
29 Январь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

228

Sinegorie пишет:

Почему мы не помним прошлых воплощений



Точно так же нам в школе объясняли почему вода при замерзании расширяется. Вместо этого рассказывали что было бы, если бы при замерзании вода сужалась.

13:38
29 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

229

dosieroj пишет:

Точно так же нам в школе объясняли почему вода при замерзании расширяется. Вместо этого рассказывали что было бы, если бы при замерзании вода сужалась.


На самом деле замечательно человек рассказывает в видео. Таких примеров можно приводить сотни. Но толку для неготовых всё равно не будет. Искажённому восприятию и этой сотни будет мало.

        У меня в детстве было много друзей, но один был особенный мой друг. Так считал я. Но не он. Он частенько необоснованно затевал со мной драку. Я каждый раз удивлялся такой его реакции на безобидные шутки :) . Я всегда первый мирился с ним, как ни в чём не бывало. А потом я узнал, где мы с ним встречались… Он был моим самым доверительным лицом в прошлом воплощении, он был моим казначеем. Спустя много десятков лет он, будучи заядлым игроком, проигрался и предал меня, украв деньги. Нравы тогда были достаточно суровые, плюс арабский мир с его законами, и я зарубил его саблей. Мне было очень жаль его , но иначе я не мог поступить. На уровне духа он запомнил свою смерть от моей руки, но не было осознания почему…, потому и часто дрался со мной. Я же каждый раз пытался его простить, снова и снова. Однако есть такие устойчивые заблуждения у духа, которые он не может так просто преодолеть, вопреки любым стараниям из вне. Таких лучше оставить. Им только может бог помочь и время.

          А по видео… Уловите принцип. Это главное. Жёсткая привязка к словам порождает искажения сути.

15:26
29 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

230

simple_man


Начните с утверждения – ДУША ЕСТЬ. Это и послужит основанием. Если в это веры нет, вы не сможете продолжить дальше. Без этого понятия духовного развития ( т.е. развития ДУХА) быть не может, ведь веры то в него НЕТ.  Вся нужная информация всегда была доступна всем и всегда.


Это не утверждение, а искажение (причем чье-то), т.е. это лишь чье-то виденье, которое при этом ни проверить нельзя, ни использовать для основательной базы. Оно уже заведомо не пригодно для дальнейших размышлений, так как не является первопричиной.

Для того, чтобы создать базис надо выявить первопричину, и найти минимальный начальный уровень ниже которого не спустится и с него уже строить базис.

Душа - это уже более высокий уровент формирования частиц, к тому же не факт что он не искажен (точнее факт что он искажен), следовательно строить фундамент на нем уже нельзя - он попросту для этого не годится. Вы же не будуте использовать бумагу для строительства фундамента? Так вот душа - это и есть бумага, выражаясь образно. А нужен бетон… Утверждение более низкой ступени которое уже нельзя будет никак исказить. Вот его и необходимо найти и на нем уже что-то строить идти дальше (только полностью очистившись от искажений разумеется).

Так же и вера - она проявляется на более выском уровне формирования материи и является лишь следствием того, что происходило на более низком фундаментальном уровне. На увроне элементарных частиц, на уровне кварков - ничего этого нет, даже таких понятий нет. Это уже следствия искажений с более высокого уровня.

Вот поэтому я и говорю - что вы даже не выстроили фундамент, и уже куда-то пошли. И с каждым новым уровнем что вы проходите - искажения которые вы заложили уже изначально, будут все время расти пока не станут в конце концов настолько чудовищными что опять полностью заполнят ваше восприятие, и вам опять придется возвращатся к этой ступени земной жизни, и все делать по новому. А ведь все это можно (и нужно) сделать прямо сейчас! Как при создании музыки, если изначально сработал дешевый сатуратор - то дальше выполняя процедуры мастеринга, мы будем эти искажения усиливать, пока в конце концов не поймем что материал уже не годен, и надо вернутся чтобы начать все сначала.

Сейчас вам может казаться что искажений нет (почти), что вы очистились, но на следующих этапах вашего роста они обязательно проявятся и очень сильно вырастут в размерах. Пожалуйста вернитесь пока еще успеваете!


И никакой нужной информации по данному вопросу абсолютно нигде нет! Никто и никогда этим не занимался… именно поэтому все придется продумовать почти с нуля.


У вас ложное представление о счастье.  В вашем понятии это – удовлетворение своих капризов, основанное на эмоциональности, на неосознанных  упрямых привязанностях, или же повторении навязанных кем-то убеждений и действий, бездумном повторении их без учёта последствий. И при этом вы готовы порождать вокруг себя разрушения и себя самого, и своего окружения, хотя об этом даже и не задумываетесь.  


Вы что решили что я себя в пример привел что-ли? =))))) Да я против наркомании, против алкоголизма. Мне вы можете не рассказывать про это, я с вами более чем согласен, но речь то совсем не об этом шла. А о том, что любое ощущение (какое-бы то ни было), находится лишь в нашей голове и является следствием лишь наших собственных субъективных искажений. Чувство гармонии, чувство счастья и т.д. Любое наше чувство, все что мы можем увидеть, услышать, почувствовать - все лишь искажения. И использовать искажения в качестве ориентира - недопустимо!

вот вы же не сможете чувствовать (ощущения, счастье, эмоции и т.д.), если вдруг лишитесь мозга? Так что я ничего не путаю, тут вы заблуждаетесь.

У воплощённых на Земле людей это действительно ложь. Потому как искажено восприятие. Происходит преломление истины. Истина гармонична. И то, что человек её не видит - это его индивидуальные проблемы. Вы не воплотились бы в этом мире, если  у вас не было бы этих искажений. Исправление восприятия – основная цель воплощения. К сожалению, не могу вам описать физику этих процессов, рановато будет :) . Когда-нибудь придёте и к этому.

            Вы пишете, что всё вокруг иллюзия? Вы слишком рано это утверждаете. Нет глубокого понимания. Заполните свою середину, тогда и поймёте то, что вы утверждаете.


Искажено не восприятие, оно само является генератором искажений. Необходимо прогнать все искажения, для этого необходимо уничтожить само восприятие. Так как абсолютно любая форма восприятия так или иначе будет давать искажения.

Обладает ли истина гармонией? Для того чтобы это узнать, надо хотя-бы увидеть истину. А через восприятие это не сделать никак. То что человек не может ее увидеть - это не только его проблемы (”заставь дурака Богу молится, он и себе и всем окружающим лоб расшибет), это проблемы всех людей, всех живых существ в целом. Мне кажется вы очень сильно недооцениваете всю опасность того о чем сейчас рассуждаете…


Выплотились мы в этом мире или в любом другом, мы так же точно будет иметь дело с искажением действительности до тех пор, пока полностью не откажемся от восприятия.


Я на данный момент понимаю свои утверждения, нельзя утверждать рано или поздно. На одном лишь понимании - никуда не уехать. Нужен план действия, для выхода из иллюзии, для отказа от восприятия - вот что нужно. А просто понимание не даст этого. Ну я могу дальше продолжать сидет и понимать это, но от этого ничего не изменится.


Мир не ставит акценты индивидуально, он проявление субъективной воли действиетльности большинства. Мир это усредненная подгонка под большинство, а не под каждого конкретного человека.


Но выйдя из этого мира, мы не выйдем из иллюзии. И бороться надо не с миром (искажением), а причиной искажения (восприятием), иначе борьба будет бессмысленной. Вот именно поэтому не имеет смысла куда то выходить из этого мира,  какое-то развитие пытаться сделать. Нет фундамента - не будет и развития. Любые влияния этого мира ложь, именно поэтому никакой опыт из них не извлечь. А вселенная так или иначе испытывает все, и для нее нет потребности в опыте. “Опыт” это бессмысленный багаж нашей жизни который нас к ней привязывает, после смерти он с нами не остается, потому что он не нужен ни для чего. Что будет если с собой под воду взять салфетки? Какой от них там будет толк? Так же и мы, что-то копим тут, а что и сами не знаем (хотя на самом деле знаем, копим мы искажения). Т.е. мы копим мусор этого мира чтобы потом взять его с собой? Зачем и кому это надо? То есть это все-равно что при сведении музыкального произведения, поднимать не нужные частоты гармоники, а мусорные. Есть определенные частоты в инструментах где скапливается все не нужное, артефакты, неприятные нюансы звучания. И вот представьте себе будет сидеть звукорежиссер и все эту лажу поднимать, а потом на этот кал делать мастеринг. И какой толк будет от этого? Это абсолютно то же самое… Давайте я вот сделаю щас какой-нибудь трек, и буду все самые плохие частоты поднимать, всю самую лажу - и потом выложу сюда, приятно вам будет это послушать? Но  это будет то к чему вы сейчас с таким рвением идете.

Для вселенной этот опыт впринципе не нужен, как и любой другой. Это не может быть причиной появление человека в мире. Жизнь не школа - если сам ее школой не сделаешь. Т.е. человек себя сам загоняет в рамки по которым живет - кто в школу, кто в ад, кто в тест. Зачем самого себя заставлять жить по чужим правилам которые неизвестно кто, неизвестно для чего придумал?


16:18
29 Январь 2012


guest_ARFox

Гость

231

Oleg S,

Все ваши рассуждения, мысли привели меня вот каким мыслям.

Если ваше версия верна, то тогда получается, что мы (люди) какие-то “рабы” или “куклы” в руках какого-то “Бога” или “кукловода”, причём только он один всеми нами управляет, т.е. нет ни каких многобожия или иерархии управления. И тогда получается, что вообще нет смысла о чём-то думать, как-то развиваться, так как это становится бессмысленно, ведь не то, что перепрыгнуть “кукловода”, мы никогда до его уровня не достанем. К тому же ему будет с руки давать нам только одну жизнь на Земле. Хотя даже за миллион жизней можно остаться на одном месте в плане развития, так как если всё является иллюзией или искажением, то как не крути душе не по пути… Хотя в полнее можно себе представить, что Земля – это что-то на подобии “тюрьмы”, место для наказания…

20:55
29 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

232

guest_ARFox

говоря проще получается что БОГА нельзя познать потому что он намноооооого больше(обширней),только вот что интересно сам( Oleg S)и придерживается фрактальности мира,интересное сочетание несочетаемоевого..

23:11
29 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

233

guest_ARFox пишет:


Oleg S,

Все ваши рассуждения, мысли привели меня вот каким мыслям.

Если ваше версия верна, то тогда получается, что мы (люди) какие-то “рабы” или “куклы” в руках какого-то “Бога” или “кукловода”, причём только он один всеми нами управляет, т.е. нет ни каких многобожия или иерархии управления. И тогда получается, что вообще нет смысла о чём-то думать, как-то развиваться, так как это становится бессмысленно, ведь не то, что перепрыгнуть “кукловода”, мы никогда до его уровня не достанем. К тому же ему будет с руки давать нам только одну жизнь на Земле. Хотя даже за миллион жизней можно остаться на одном месте в плане развития, так как если всё является иллюзией или искажением, то как не крути душе не по пути… Хотя в полнее можно себе представить, что Земля – это что-то на подобии “тюрьмы”, место для наказания…


Тут придется в чем-то не согласится с вами. Да мы можем быть какими-то “рабами” но толкьо лишь лже-твторца (псевдо-ога), настоящий Бог такого бы делать никогда не стал (а зачем?). Но вот я тоже думал что раз смысла нет - то и развиваться не куда (это понятно). Но ведь если мы не знаем смысла, то это не значит что его нет. Смысл может и быть, просто мы пока не дошли до него (и не идем в его сторону). И для того чтобы понять есть он или нет, надо хотя-бы попытаться сдвинуться с мервтой точки на которой мы уже хрен знает сколько времени простояли. И вот это я и стал пытаться сделать (пока не очень успешно, но хоть как-то). И вот как вы и сказали - можно и за миллион жизней никуда не прийти, потому что нет фундамента. Т.е можно идти дальше пока не будет понятно, что из-за искажения дальше идти смысла нет.


Чтобы перейти на следующую ступень, необходимо чтобы искажений не было вообще. Нисколько… И для продвижения дальше - это необходимость. А вот что там дальше - …? Вот там может и есть тот самый смысл, вот там может и есть настоящая жизнь, а может и нет.


Земля для многих тюрьма, но для многих и рай. Тут смотря во что человек сам себя загнал. Если будешь загонять себя в какие-то рамки, непременно в них окажешся.


ser882

Я действительно придерживаюсь фрактального мировосприятия (пока-что). Такое мировоззрение подразумевает порядок (”хаос тоже порядок, только очень сложный” Бенуа Мальдерброт, есл ине переппутал имя и фамилию… ) иного уровня.


Т.е. с нашей точки зрения (текущей, искаженной), Бога действительно никак не понять (впринципе). Возможно, отрешившись от искажений его можно будет понять.

23:22
29 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

234

Oleg S

поймёте себя,познаете БОГА..  всё тут есть,только наше тут,не совсем гармонируетс тем совершенством что из себя представляет вселенная,и ощутив гармонию с внешним миром(через ощущения,как иначе?) можно уже положиться на какойто опыт….

8:43
30 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

235

ser882 пишет:

Oleg S

поймёте себя,познаете БОГА..  всё тут есть,только наше тут,не совсем гармонируетс тем совершенством что из себя представляет вселенная,и ощутив гармонию с внешним миром(через ощущения,как иначе?) можно уже положиться на какойто опыт….


Чтобы понять себя - для начала нужно себя хотя-бы увидеть без искажений, иначе это уже будет “пониманием” искажений. Но и это ведь может оказатся недостаточным… Помните мы говорили что для выхода из иллюзии недостаточно просто понимания иллюзии, так же и здесь, просто понимания может быть недостаточно.


Опыт - суть мусор который привязывает нас к этому миру. Именно он мешает нам освободится от иллюзии, потому как постоянное его накопление стало для всех основой миропонимания (т.е. миропознание через искажения). Человек копит мусор всю жизнь - заставляя им все духовное пространство в своей душе, и на настоящее там места уже просто не остается. Есть такая психическая болезнь: собирательство - когда человек накапливает ненужные вещи и не хочет их выбросить, будь то хоть клочек бумаги. Так же и мы, цепляемся за все что может дать этот мир - даже не пытаясь выйти за рамки искажения и посмотреть что же все-таки он из себя представляет.

И духовный мир люди тоже пытаются понять с текущей позиции мира (через искажения), и поэтому и все время разные предсказания на членингах (искажения). Нельзя понять мир глядя на искажения.

Никто даже не пытается найти смысл…

11:07
30 Январь 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

236

Simple_man переезд в другую местность это в энергетике что?, в духе что? Как видишь?

12:50
30 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

237

Oleg S пишет:

Никто даже не пытается найти смысл…


Простите, а вы пытаетесь  ? Если да, то в каком ключе ?  То, что для вас мысль для вас вторична, мы уже разобрались, спорить с вами не буду, останемся при своих убеждениях, но…. как вы можете отвечать за всех ? У вас каша в голове, реально искаженное мировосприятие, как вы сами его описываете ( на своем же примере, ведь собственный пример - самый близкий ).

13:18
30 Январь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

238

simple_man  простите, вы говорите, что совершали убийство в прошлой жизни. Но как говорят мудрые: “убийство вредит убийце, но не убитому”. Не могли бы вы рассказать как эта ответственность проявилась в вашей последующей судьбе?

Рекомендовано к прочтению

13:23
30 Январь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

239

Oleg S как жизнь, бытие может быть мусором. Что то конечно неактуально и даже вредит от заблуждений в виде негативной кармы, но развитие, понимание энергообмена, и что самое главное осознание себя происходит в воплощении. Просто в иллюзии мы находиммся в рабстве астрала и ментала, преодоление которого и приводит к освобождению, выходу чисто на эволюционный путь.

17:20
30 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

240

Oleg S

интересный вы человек..задаётесь вопросом,сами же на него отвечаете,а потом приходите к мнению что это не ответ вообщето ,а снова вопрос..сам порой такой же

Чтобы понять себя - для начала нужно себя хотя-бы увидеть без искажений, иначе это уже будет “пониманием” искажений.(всегда нужно начинать с первого этапа,а первый этап и есть это понять что мусор,а что нет),  Но и это ведь может оказатся недостаточным…помните мы говорили что для выхода из иллюзии недостаточно просто понимания иллюзии(конечно помню,только вы не пытайтесь пока проглотить кусок который не сможете проглотить,т.к. это уже будет второй этап) так же и здесь, просто понимания может быть недостаточно.(но и без понимания на втором этапе делать нечего,ведь вы надеюсь помните что это сами сказали)

Опыт - суть мусор который привязывает нас к этому миру.

как думаете отрицательный результат(опыт)это тоже результат(опыт)?

И духовный мир люди тоже пытаются понять с текущей позиции мира (через искажения)

так может чтобы избежать искажения,и нужно понимание что в этом мире Дух и Материя сходятся в одной точке,получается что Духа нет,т.к. нет проявления,и Материя не жива,т.к. отсутствует Дух..


Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: