Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

8:20
1 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

271

Карма-это программа по перераспределению энергии.

Судьба -это следствие,распределение в возврат энергии.

На шибко Осознанных как первое,так и второе не действует,на социальном уровне…В смысле не кусается и не бадается.

Смотреть под ноги-ровно вдыхая в себя микро мир.

simple_man-Про стройку.

Это ваша визуализация реальности.Одной из ветвей многослойного будущего.


13:20
3 Февраль 2012


Argentina

Участник

сообщений 51

272

читаю Рамту, так он говорит, что не признает карму . И что кармические законы срабытывают лишь только тогда , когда начинаешь в неё верить.

“Это твоя судьба: признав то, что называется кармой, стать пленником своего собственного ограниченного мышления”. Рамта


так ли это??

13:56
3 Февраль 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

273

simple_man а как Вы воспитываете своих детей, какими принципами руководствуетесь?

15:21
3 Февраль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

274

Argentina пишет:

читаю Рамту, так он говорит, что не признает карму . И что кармические законы срабытывают лишь только тогда , когда начинаешь в неё верить.

“Это твоя судьба: признав то, что называется кармой, стать пленником своего собственного ограниченного мышления”. Рамта


так ли это??


просьба, если приводите цитату то указывайте не только автора но и конкретную книгу…

по поводу кармы - не знание законов не освобождает от ответственности, отрицать карму означает отрицать последствия от совершенных поступков - тогда вопрос: а в чем смысл ? Представте шахматную партию в которой каждая фигура ходит как ей вздумается и расположение фигур не влияет на общий ход игры, т.е. каждая фигура вне правил шахматной доски представте общество людей которые не подчиняются ни одному закону…представили ?   Карма - это возможность поместить человеческое существо в условия, когда он сможет получить опеделенный опыт воплощения на Земле, это то ради чего духовные существа воплощаются.  Но, Рамта прав и в том, что наши представления о карме (ВЕРА) могут создавать любые ее проявления, поскольку мысль есть созидающая сила.

16:53
3 Февраль 2012


Argentina

Участник

сообщений 51

275

просьба, если приводите цитату то указывайте не только автора но и конкретную книгу…

Рамта. Белая Книга. Изд.София.2006 стр 164-166

17:11
3 Февраль 2012


Argentina

Участник

сообщений 51

276

Pivovan, последствия от совершенных поступков это всего лишь приобретенный опыт, еще одно зернышко в копилку мудрости и ничего более… По мне понятие “карма” еще одна страшилка для людей.
Каждое воплощение (как я поняла) это чистый лист.

“Ты вернулся сюда не для того, чтобы уравновесить совершенной тобою раньше, а потому, что ты захотел развиться через массу и восполниться эмициями, коорые приобретаются на этом плане через опыт”. Рамта

17:13
3 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

277

“Карма — это выбор

Если вы страдали, это был ваш выбор. Это и есть ничто иное, как закон кармы: вы всецело ответственны за все. Чтобы ни случилось — страдание или счастье, ад или небеса — вы, в конечном счете, полностью ответственны за это. Именно в этом заключается закон кармы: на вас возлагается вся ответственность. Но не бойтесь, поскольку вся ответственность на вас, то внезапно откроется дверь свободы, ибо если вы являетесь причиной страдания, то вы можете изменить это. Если причиной являются другие, то вы ничего не сможете изменить. Но мы настолько негативны, пессимистичны, что даже такое прекрасное учение, как закон кармы, мы интерпретируем так, что он не освобождает нас, а скорее, еще больше обременяет. Что мы сделали? Мы не приняли ответственность на себя, а возложили всю ответственность на закон кармы. Мы лицемерно говорим, что жизнь не удалась из-за наших предыдущих жизней. Но закон кармы должен был освободить вас. Он давал полную свободу в отношении самого себя. Никто другой не может причинить вам страдание — в этом его откровение. Если вы страдаете, вы сами породили это. Вы являетесь хозяином своей судьбы, и если вы желаете изменить ее, вы можете сделать это сразу, и жизнь станет Другой. Вы полностью ответственны за то, чем вы являетесь, и за тот мир, в котором живете. Это ваше творение. Если эта мысль глубоко войдет в вас, вы можете все изменить. Вы не должны страдать. Вопрос не в том, что случилось с вами, вопрос в том, как вы это воспринимаете.

Страдание является частью жизни. Оно прекращается только тогда, когда вы полностью исчезаете из тела. Пока вы существуете, страдания будут продолжаться. Но вы можете осознать следующее: страдания случаются где-то вокруг вас, если вы осознали себя, стали свидетелем, то вы сами будете блаженством. Нельзя иметь блаженство, блаженством можно быть. И страдания будут приходить постоянно, но теперь ничто не сможет заставить вас страдать. Так что помните, если вы страдаете, значит вы выбрали это сознательно или бессознательно, прямо или косвенно. Это ваш выбор, и вы ответственны за него. Когда вы осознающий, то даже в аду, где мучения и пытки, вы не будете страдать, если выбрали не страдать. И на самом деле, рай и ад — это не географические места. Вы носите свой рай и ад с собой. И вы проецируете это на все, что случается с вами.

Вы страдаете из-за себя. Никто другой не может заставить вас страдать. Это невозможно. И даже если кто-то заставляет вас страдать, то это ваш выбор — быть страдающим из-за него. Но вы все время думаете, что если кто-то другой изменится или будет поступать по-другому, то вы не будете страдать. Нет, другие вовсе не отвечают за это. Ответственным являетесь вы, и пока вы сознательно не примете эту ответственность на себя, вы не изменитесь. Изменения станут возможными, если вы осознаете, что вы ответственны за все.

Почему люди пребывают в страдании, хотя никто никогда не выбирает страдания. Все выбирают счастье. В этом парадокс. Если вы выбираете счастье, то вы пребываете в страдании, потому что быть в блаженстве означает быть невыбирающим. Если вы остаетесь невыбирающим свидетелем, вы будете пребывать в счастье. Так что это не вопрос выбора между страданием и счастьем, это вопрос выбора между выбором и отказом от выбора. Почему каждый раз, когда вы выбираете, вы страдаете? Потому что выбор делает жизнь. Вы не принимаете целого, что-то приемлете, а что-то отвергаете. И то, что вы отвергаете, возвращается к вам, ибо благодаря вашему отвержению оно становится сильнее, чем вы. Парадоксально, отвергая страдание, вы некоторым образом выбираете именно страдание. Вы начинаете относиться как к страданию к тому, что не испытываете постоянно счастье. Но жизнь нельзя разделить на части. А выбор — это разделение. Вы не можете сказать: “Я буду жить только днем, и буду избегать ночей” или “я буду жить только вдыхая и не буду выдыхать” или “я буду жить только в том случае, если буду счастлив”. Счастье — это выдох, страдание — это вдох. Жизнь — это смена противоположностей, и вы не можете выбрать что-либо одно из них. Радуйтесь целостности жизни — дню и ночи, вдоху и выдоху, счастью и страданиям. Это путь мудрости: получать удовольствие и от того и от другого, не выбирая. Принимайте все, что выпало вам. Станьте невыбирающим. Наслаждайтесь и страданиями и счастьем. Безвыборность станет блаженством. Блаженство является качеством, которое вы можете привнести во что угодно — даже в страдание. Страдания будут случаться с вами, но не будут затрагивать вас”. (Ошо)

20:24
3 Февраль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

278

Да уж, с Ошо не поспориш…

>>Ответственным являетесь вы, и пока вы сознательно не примете эту ответственность на себя, вы не изменитесь. Изменения станут возможными, если вы осознаете, что вы ответственны за все.

нечего добавить

21:18
3 Февраль 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

279

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/fo...

Я был тут…     Вася…    

21:22
3 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

280

Acid

вы один из инсайдеров??

22:15
3 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

281

 Счастье — это выдох, страдание — это вдох. 

Svetlena-мож на оборот?

23:23
3 Февраль 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

282

>>Ответственным являетесь вы, и пока вы сознательно не примете эту ответственность на себя, вы не изменитесь. Изменения станут возможными, если вы осознаете, что вы ответственны за все.

По моему всё верно)))Споров ваще не будет если убрать из понятия кармы мысль о перевоплощениях и мыслить строго рамками здесь и сейчас)))Всё гениальное просто)))

0:06
4 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

283

Woldemar пишет:

 Счастье — это выдох, страдание — это вдох. 

Svetlena-мож на оборот?


А фиг его знает… 

Рекомендовано к прочтению

0:09
4 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

284

WarriorDima пишет:

Споров ваще не будет если убрать из понятия кармы мысль о перевоплощениях и мыслить строго рамками здесь и сейчас)))Всё гениальное просто)))


О! 

11:44
4 Февраль 2012


guest_надежда

Гость

285

Смерть-выдох жизни.Жизнь-вдох смерти.\Ошо\

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: