Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

18:58
18 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

16

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

19:38
18 Январь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

17

Acid пишет:

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.


20:14
18 Январь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

18

Deep_Thought пишет:

LtNemo,

Да бросьте. На этом сайте есть огромное количество примеров уличения во лжи, проведенных и мной и другими


Согласен. Но - вопрос в подходе - априори Вы либо воспринимаете входящую информацию, как заведомо ложную, и Вам требуются специальные доказательства обратного, либо - просто не реагируете, ждете прояснения картины, либо - считаете входящий сигнал правдивым, и лишь потом можете от этого мнения отказаться - опять же, на основании определенных аргументов. ИМХО, последняя позиция - “слушать с открытым сердцем”. Иногда, правда, по этому поводу прилетает, бывает - достаточно сильно. Зато не пропустишь много интересного…

 dosieroj

Даже не пускаясь в мудрствования по поводу высшей нервной деятельности. У колониальных животных есть высокоразвитые инстинкты, которые люди утратили. Им и воспитание не требуется - все дается от рождения. Но и у них есть своя специализация - солдаты, рабочие, кормилицы и т.д. Помимо прочего - эти существа ведут издревле “монокультурный” образ жизни - пчелы собирают пыльцу, муравьи тащат где что плохо лежит. Если и развиваются - то под влиянием внешних факторов, когда что-то меняется в энвайронменте. Причем - степень зависимости мы можем заметить по вымиранию пчел в последнее время.

Человек же пытается выжить и адаптироваться в различных условиях. А тут гибкость и вариабельность - очень важны. А в “колхозе” этого не достичь. Кстати - как Вам идея учить родителей. как им учить детей? В традиционном обществе оно так и было - и все были более-менее счачтливы. А вот когда системе потребовалось много-много винтиков, которые тупо умеют крутиться в нужную сторону - тут и возникла “стандартизированная” система образования, когда ребенок учит не то, что ему близко, а то, что фабрике нужно.

Кстати, для России ваш вопрос по поводу “забирать в детдом” скоро может стать риторическим. Я уже года 4, а то и больше, слежу за “развитием” практики в этом смысле - детей уже начинают отмучивать в интернаты за долги по коммуналке. Так что - может, скоро и спорить будет не о чем…

20:20
18 Январь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

19

LtNemo

Я вижу, что Вам не нужно ничего доказывать. Хотя…

Вот как Вы думаете, почему у десантников ВДВ неуправляемые парашюты?

21:22
18 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

20

LtNemo пишет:

Согласен. Но - вопрос в подходе - априори Вы либо воспринимаете входящую информацию, как заведомо ложную, и Вам требуются специальные доказательства обратного, либо - просто не реагируете, ждете прояснения картины, либо - считаете входящий сигнал правдивым, и лишь потом можете от этого мнения отказаться - опять же, на основании определенных аргументов. ИМХО, последняя позиция - “слушать с открытым сердцем”. Иногда, правда, по этому поводу прилетает, бывает - достаточно сильно. Зато не пропустишь много интересного…


 Что-то у Вас так мало вариантов… всего три))))

либы” для принятия:

- Вам просто интересно и Вас совершенно не волнует достоверность инфы
- Инфа согласуется с личными приоритетами и на подлинность Вы закрываете глаза
- Вы верите, что инфа помогла автору и хотите такого же эффекта. Вам не важна достоверность, а важен только результат
- Вы ищите ответ на свой вопрос и предложенная инфа согласуется с подсознательной командой принятия именно того ответа, который Вас устраивает
- Вы интуитивно чуете, или на своём опыте знаете, что инфа достоверна

либы” непринятия:
- Вам просто данная инфа неинтересна, или кажется глупой
- Вы чуете нутром (интуитивно), или видите аналитически(визуально), что инфа эта лажа
- Вы знаете, что автор манипулятор(или враль)
- Вы видите сумбур и нелепицу, когда присутствуют явные противоречия внутри самой инфы
- Вы видите встроенные в инфу “коды” для сознания

либы” для ещё одного варианта, без приоритетности:
- Вы воспринимаете инфу только как объект наблюдения
- Вы видите многослойность инфы для разных уровней сознания
- Вас интересует источник, но не сама инфа

Это так… навскидку и вкраце))) “либов” бывает много 

21:25
18 Январь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

21

scanira

Все “ваши” либы в конечном итоге можно свести к моим трем. А можно - по иерархии плодить их до бесконечности…

21:35
18 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

22

LtNemo пишет:

scanira

Все “ваши” либы в конечном итоге можно свести к моим трем. А можно - по иерархии плодить их до бесконечности…


В предложенном Вами виде с аргументациями - низя к трём))))

Тока так… к четырём: да, нет, не знаю(не определился), наблюдаю. Да и то, когда без пояснений типа “сердцем”-”не сердцем”, доказать/не надо.

22:10
18 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

23

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Кроме того, тут есть персонажи которые лгут регулярно и поймать их за язык – плевое дело.


Аха.  При чём, даже после того, как их поймали за язык - продолжают врать и не краснеют. 


Есть такие. При попытке дискутировать с ними возникает такое ощущение словно ты попал в болото :D

22:16
18 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

24

LtNemo пишет:

scanira

Все “ваши” либы в конечном итоге можно свести к моим трем. А можно - по иерархии плодить их до бесконечности…


Можно. Но лучше наоборот все свести к несчетному множеству вариантов реагирования, это соответствует направлению движения от дискретной логики к непрерывной, характерной для 4–го измерения куда мы вроде как все тут идем :D

23:31
18 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

25

dosieroj

Не нужно быть биологом, чтобы сказать, что таких видов если не большинство, то очень много. Примеры: муравьи, пчёлы, рыбы и т.д.

интересное наблюдение..разве они живут не семьями,единственное различие вижу в количестве

23:50
18 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

26

Для Надежды.

Немного об  «учитесь мыслить  принципами» … Этим понятием я пользуюсь всегда и непрерывно. Оно мне очень помогло в поисках раньше и двигает дальше и сейчас.  Сейчас объясню…

  Обычно человек познаёт мир, собирая ту или иную информацию. Так можно продолжать до бесконечности. Я же из  информации выделял некий общий принцип . Зная его, ты сможешь легко познать и множество другой информации сходной с начальной. И при этом тебе не обязательно копить множество информации. Достаточно знать только принцип.

Для примера, если вы чему-то в совершенстве обучились, выделите принцип, как обучаться. Тогда для вас абсолютно не будет иметь значения чему обучаться в будущем. Познав принцип обучения, вы всегда будете обучаться быстрее других.

Точно так же, если вы научились в совершенстве какому-то ручному труду, ну допустим изготовлению меча, как кузнец. То, выделив принцип ручного труда, вы сможете легко и быстро понять и освоить и другой ручной труд.

Абсолютно из всего, что я познаю, я выделяю принцип. Зная его, легко постигнуть то, что тебе неизвестно. Там далее эти принципы начнут группироваться, и вы выведете ещё более всеобъемлющий принцип. И так далее… Короче, как видите, даже из такого пути , назовём его  - пути логики, вы всё равно придёте к единому мирозданию. И, как говорят , рано или поздно мир сольётся в каплю :)

Учитель никогда не говорит со мной пока я не задам вопрос. И именно такой метод – метод принципов, позволяет мне найти следующий вопрос. При этом у меня формируется надёжная база, надёжное основание поддерживающее всё. Ну и дальше развивается мышление конечно.

Хочется отметить, что  есть два подобных пути познания мироздания : 1. Путь Сократа. 2. Путь Конфуция. Путь Сократа описан выше. Это путь от фактов к принципам выше и выше, к принципу, описывающему всё. Путь Конфуция – это путь от верхнего принципа к фактам внизу. Если раньше я шёл только по первому пути. То сейчас я использую по полной оба. Ваши знания станут надёжной основой, только если все они осознанны, завязаны одно за другое.

Мышление принципами – это мышление более высокого порядка. Именно такое мышление для примера позволит вам увидеть единство всех религий, да и многое-многое другое . Ведь для вас уже перестанут иметь значение форма слов или же внешние атрибуты ситуации. Вы будете видеть тот принцип, стоящий за этими разнообразными формами. А это и есть Главное, это и есть Суть.

Так же такое мышление крайне важно при общении с высокоразвитыми сущностями. Иначе, вы будете искажать информацию.

Ну и как всегда, для меня всегда было важно практическое доказательство моих продвижений. Когда перейдёте на такое мышление, вы очень удивитесь эффективности ваших решений, ваши решения будут принимать и использовать другие люди… Вначале потешите себя подсказками, а потом перестанете вмешиваться в чужие уроки :) .

23:51
18 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

27

Про детей в детдомах или с родителями…

Во-первых, ошибочно полагать, что свеже рождённые чисты и непорочны :) . Они чисты своим физическим телом – это Да. Но воплотились они, не забывайте, для проработок своих заблуждений. Пока они маленькие, они ещё боятся полноценно продемонстрировать свои заблуждения :) .

Абсолютно все главные действующие лица в воплощении подбираются очень точно в соответствии с планом, предоставленным свыше. Они очень мудры. Неоднократно в этом убеждался. Тот, кто рождается в семье, - был хорошим человеком. Потому нашлись те, кто готов помочь этому духу в детском возрасте. Это очень хорошо демонстрирует анализ разных воплощений этого человека и его родственников.

 Для примера… Частенько старшие родственники сами того не понимают, как помогают иногда полному оболтусу. Да ещё так терпеливо, что все соседи вокруг очень удивляются. Сами готовы переносить жесточайшие муки ради этого человека. Уж поверьте, это неспроста :) 

Те, кто рождаются и попадают в детдом, заслужили своё положение. Это те, кто отказывал другим в помощи. Одиночки, полные гордыни и  чувства своего превосходства.  Наверняка, каждому попадались разные калеки в переходах. Если бы вы  могли видеть их предыдущую жизнь, то удивились бы прежде всего мягкости их наказания. А если бы увидели все скрытые взаимосвязи, то удивились бы ещё чрезвычайной мудрости тех, кто это всё организовал.

Никто ничего не получает незаслуженно… Всё очень мягко и ……. гармонично :) . И это не означает, что не нужно помогать детям из детдомов или калекам и обездоленным. Они потом помогут вам. В прошлом воплощении я, будучи богат, помог перед смертью рабу на галере, пытаясь его вылечить. В этом воплощении он – моя любимая старшая сестра  с очень особенной меткой, понятной только мне и ей :) .

23:52
18 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

28

Для Aureole…Теперь, собственно, вопросы:

1. Ко всем любовь одинакова - ко злым и к добрым, к хорошим и плохим. Но любовь между женщиной и мужчиной, что тогда она будет из себя представлять?

Во-первых, высшая любовь характерна очень глубоким пониманием. Вы видите уже не человека и его внешние формы, а его душу. Любовь к другим мужчинам и женщинам выровняется этим глубоким пониманием. Но отдельно стоит отметить любовь к жене (мужу). Это сознание специально было так подобрано к вам, чтобы дать вам то, чего нет у вас. А для жены, вы являетесь тем, чего нет у неё. Вы дополняете друг друга. Такое взаимодействие максимально плотно сближает. Не каждой паре суждено это раскрыть в себе. Но именно эта любовь является первоначальной путеводной звездой для постижения той всеобъемлющей любви ко всему. Хочется также отметить, что не каждая пара должна существовать долго и прочно. Иногда люди сходятся для кратковременных уроков. А дальнейшая их задержка бессмысленна и не нужна обоим.

Мои взаимоотношения с женой настолько далеко зашли, что, с одной стороны мы абсолютно свободны во всех отношениях, с другой стороны, мы на столько соединены в единое, что абсолютно не реально найти хоть какое-то подобие замены, такую замену даже теоретически невозможно представить. Я вообще удивлён на сколько гармонично сюда вплетён учитель третьим :) ( без низменных мыслей, пожалуйста :) ). В основном обычно мы разговариваем втроём.  Я - рак, жена - рыба, учитель (судя по его шуткам) – скорпион :).

Хочется так же отметить, что  эти взаимоотношения  переросли в взаимоотношения бессмертных и свободных духов. Нам реально по пути. Это взаимно развивает каждого. Любого другого человека нелегко подвести  к тем вопросам, которые нас интересуют. Для этого нужно много времени потратить, не один год. И не факт, что другой человек вообще примет эти вопросы. Теперь я думаю понятно, как тяжело найти замену, когда идёт такое тесное взаимодействие. Да и абсолютно нет в ней необходимости, ведь развитие продолжается. И каждый имеет свои инструменты для вытягивания другого дальше и дальше.

У обычных же людей любовь немного отличается. Отличается тем, что они в начале неосознанно узнали того, кто предназначен им в пару :). Это узнавание и есть та необъяснимая сумасшедшая радость :).  Потом подмешиваются  эмоции. Так же подмешиваются некоторые стереотипы поведения, воспитанные с детства. Т.е. почти все симптомы – неосознанны. С годами, если любовь крепчает, то вы пронаблюдаете и рост осознанности в ней. Ну и далее то, что я описал выше.

1.      Вопрос к simple_man: вы упомянули, что учитель помогал вам и вашей в определении оптимального режима питания. В вашей семье все умеют общаться с учителем? Все ли получили опыт просветления?

 

Не все, только я и жена. Я глубже ушёл в духовной части, она глубже в энергетической. Это всё следствия предшествующих воплощений. Мне более легко понять учителя, чем ей. Я ведь был ранее на Сириусе, где был и Иисус, там был ранее и учитель. Потому мы и глубже понимаем друг друга. Жене очень легко двигаться энергетически. Она была атлантом. Она  иногда затрудняется найти вопрос. Это стопорит её движение.  Я задаю вопросы и получаю ответы, выводя нас из остановок. Если вы думаете, что просветлённые не такие (не важно каким словом названо, я и не хочу этим словом называться) , что у них не может быть остановок, то это не так.  Многие это просто скрывают. Одни наслаждаются тем, что хорошо разбираются в земной жизни. Другие учительствуют. Третьи просто ушли в отшельники и молчат. Четвёртые замерли в полном бездействии, как следствии от всего познанного. И т.д. Всё это перечисленное может быть замаскированной остановкой. Но если двигаться далее и далее, то уж поверьте, вопросы есть и должны быть. Дальнейший путь есть и не нужно останавливаться. Тот, кто говорит, что «всё – уже пришёл», ошибается. Не стоит себя самоограничивать. А высшие всегда покажут, куда идти дальше. Иногда замолкаешь, чтобы добиться тех или иных результатов. Всему нужно время для созревания. Простите, если слишком мудрёно… Потому я и привёл пример Александра Короля. Он не знает, что делать дальше. Но не будем его обсуждать. Его исследование скорее было интересно мне.

            Старшему сыну 22. Ему требуется время для раскрытия. Мышление ещё слабо. Молчание мышления не приводит к просветлению. Молчание не позволяет задать вопрос. Естественно без этого не получить ответ.  Не зря слово философ переводиться как мыслитель. Младшим 7 и 8. Просто наслаждаются детством. Их инстинкты с детства поражают. Они знали, где воплотятся. Младшие изначально были готовы к другому питанию. Это нам переход доставил беспокойства, но не им. Удивляют иногда их слова. Семьи подбираются не просто так. Все друг другу как-то помогают.

Рекомендовано к прочтению

1:38
19 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

29

2 Deep Thought

Сколько постов я написал, лично вам. И все они прочитаны вами, но не один не понят.

Мне забавно с вами общаться. Когда вам говоришь, общедоступные истины, что всё мироздание есть самое прямое проявление единого создателя, вы всё равно продолжаете бояться некой дезинформации. Вы не принимаете этих знаний, вот вам и проблематично жить тут. Для вас всегда где-то будет таиться опасность. Опасность там, где всё является проявлением создателя. И вы боитесь создателя, вы боитесь себя, вы боитесь других. Хоть и не так выраженно, как другие. Вы проявляете сомнения в себе, вы проявляете сомнения в мироздании, в самом создателе и его творении.  

Для меня нет опасности. Потому что всё, что со мной может произойти, это план, которому я всецело доверяю. Вот и всё разница между осознанным и нет. И это не делает меня выше или ниже вас. Я просто осознанней вас. И искренне хочу до вас донести суть. Люди со стороны, видят эту ситуацию. Но каждый её может оценить, с высоты своего уровня сознания. Поэтому люди никогда не приходят к единогласному мнению. Потому что не видят одно и тоже. И не знают даже, как к этому прийти. Хотя все ответы им давно даны, и всегда находятся перед вашими глазами.  

2:05
19 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

30

simple_man пишет:

И, как говорят , рано или поздно мир сольётся в каплю … 

Вольётся.

Хочется отметить, что есть два подобных пути познания мироздания : 1. Путь Сократа. 2. Путь Конфуция. Путь Сократа описан выше. Это путь от фактов к принципам выше и выше, к принципу, описывающему всё. Путь Конфуция – это путь от верхнего принципа к фактам внизу. Если раньше я шёл только по первому пути. То сейчас я использую по полной оба. 

Путь Сократа лучше. 

Так же такое мышление крайне важно при общении с высокоразвитыми сущностями. Иначе, вы будете искажать информацию.

Общение с “высокоразвитыми сущностями” так же искажает информацию. 

Те, кто рождаются и попадают в детдом, заслужили своё положение. Это те, кто отказывал другим в помощи. Одиночки, полные гордыни и чувства своего превосходства. Наверняка, каждому попадались разные калеки в переходах. Если бы вы могли видеть их предыдущую жизнь, то удивились бы прежде всего мягкости их наказания. А если бы увидели все скрытые взаимосвязи, то удивились бы ещё чрезвычайной мудрости тех, кто это всё организовал.

Не всегда. Иногда для человека это последнее (!!!) воплощение. Надеюсь, вы понимаете, о чём я?… 

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: