Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

19:41
31 Январь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

256

Svetlena пишет:

simple_man пишет:

От судьбы не уйти.


Кто вам сказал?…   А, может, всё-таки можно?… А?… 


Элементарно.

19:49
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

257

Svetlena пишет:

p.s. Как говорится - почувствуйте разницу. 


В первом случае - призыв оставаться в своей слепоте и к слепой вере, непонятно во что. 

Во втором случае - призыв прозреть и стать хозяином своей судьбы

p.p.s.  Как говорится - почувствуйте разницу. 

19:52
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

258

Svetlena пишет:

simple_man пишет:

От судьбы не уйти.


Кто вам сказал?…   А, может, всё-таки можно?… А?… 


Судьба не есть конкретное событие, это ближе к понятию принципа, нечто более универсальное и тонкое, чем конкретное действие. В другом месте - другие действующие лица, но принцип будет тот же.

           Реальный пример… Заказчик требовал завершить строительство за три месяца. И самое интересное, что это действительно было возможно с точки зрения обычной логики и всех тех процессов данного строительства. Я уже заранее знал, что оно должно было продлиться семь месяцев ( такие вещи объяснить другим не возможно), чтобы равномерно обеспечивать работу всем нанятым людям, для уроков всем сторонам события.  Я не стал брать этот заказ, не стал влазить прослойкой между упрямым желанием заказчика и законом судьбы. Но решил понаблюдать со стороны :) . Мне было интересно, смогут ли другие действующие лица и напор заказчика преодолеть темп судьбы. Я увидел, как медленно и неуклонно разрастался конфликт, однако преодолеть менее чем за семь месяцев не удалось :) . Постоянно появлялись какие-то непредвиденные обстоятельства, которые бесили заказчика и заставляли биться в своём бессилии, и конечно же угнетали подрядчика штрафами и наездами. Очень занимательно было наблюдать за этим театром.

          Сменились действующие лица, но закон судьбы остался. И мы  в праве принять участие или нет в том или ином уроке. Если в нас есть нечто похожее на эту ситуацию мы сами вовлечёмся в неё в момент выбора, притянем подобное.  Таких примеров множество, но изучал я их раньше и сейчас нет смысла всё вспоминать.

         Если считать за судьбу конкретных действующих лиц, то от них вы можете уйти. Но только не от принципов стоящих за уроками - что и является понятием судьбы для меня. И ещё… Раньше я изучал астрологию. Она заявляла, что смена места меняет судьбу. И я верил в это.  Однако с сегодняшней позиции я не могу так сказать.

19:55
31 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

259

Svetlena пишет:

simple_man пишет:

От судьбы не уйти.


Кто вам сказал?…   А, может, всё-таки можно?… А?… 


Убежденность в том, что от судьбы не уйти важна для всех астрологов, так что нет ничего удивительного в том, что simple_man в это верит.

20:00
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

260

simple_man пишет:

Раньше я изучал астрологию. Она заявляла, что смена места меняет судьбу. И я верил в это.  Однако с сегодняшней позиции я не могу так сказать.


При чём тут смена места?…  Речь в данном случае не идёт о смене места. Речь идёт о “смене” (об изменении) сознания

20:01
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

261

При всём сказанном мной выше духовное развитие действительно снимает необходимость тех или иных уроков. Тем самым именно через это вы становитесь хозяином своей судьбы.

20:02
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

262

simple_man пишет:

При всём сказанном мной выше духовное развитие действительно снимает необходимость тех или иных уроков. Тем самым именно через это вы становитесь хозяином своей судьбы.


О! Вот с этого и надо было начинать.

20:03
31 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

263

simple_man,

От города А до города Б 300 км, а ваш заказчик агрессивно требует у своего шофера проехать это расстояние за 1 час. И когда у него ничего не выходит, вы говорите: ну вот, видите – судьба во всем виновата! :D

20:06
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

264

Deep_Thought пишет:

simple_man,

От города А до города Б 300 км, а ваш заказчик агрессивно требует у своего шофера проехать это расстояние за 1 час. И когда у него ничего не выходит, вы говорите: ну вот, видите – судьба во всем виновата! :D


И самое интересное, что это действительно было возможно с точки зрения обычной логики и всех тех процессов данного строительства. 

    А эта фраза в посте ранее ничего не меняет? :)

20:14
31 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

265

simple_man,

Есть еще скрытые энергетические процессы, влияющие на ход событий. Вы увидели их либо сами их создали своей верой в предрешенную судьбу, поэтому и оказались в той ситуации правы.

20:17
31 Январь 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

266

По теории радиация не вредит телу Света, а помогает ему. Когда-нибудь и это проверим :) .

ахахаха))))расскажите это выжившим,и можете прям счас ехать начать проверять.

Вот и получается,что в ваших словах слишком много “теории”

20:38
31 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

267

WarriorDima пишет:

По теории радиация не вредит телу Света, а помогает ему. Когда-нибудь и это проверим :) .

ахахаха))))расскажите это выжившим,и можете прям счас ехать начать проверять.

Прям счас - рано, я же сказал - телу Света. Вот когда оно у меня будет, тогда и проверю :) .

Вот и получается,что в ваших словах слишком много “теории”

Теория всегда должна опережать практику. Вы иронизируете по причине незнания. У меня же есть основания утверждать то, что я утверждаю.


20:53
31 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

268

Deep_Thought пишет:

Есть еще скрытые энергетические процессы, влияющие на ход событий. …


Скажем так, именно энерго-процессы,  являются причиной не только событий, но и “включения” судьбы)))

  Судьба это некий регулирующий механизм, который “следит” за выполнением обязательств заданных кармическим кодом, “записанным” на энергоуровне для достижения качественных изменений в энергетической структуре человека.  Если не идёт реализация результата(не выполняется кармо-код), то начинают изменяться участки энергетического тела человека, так скажем “включается” механизм регуляции пути - судьба. Это может привести к тому, что жизнь и здоровье человека ухудшаются.  Ведь судьба и улыбается, и балует, но и лупит… может быть тяжёлая, счастливая и т.д. Отступая от развития в указанном кармой направлении,  человек получает искажения тонкого тела, соответствующего мыслям, эмоциям, здоровью, и, как следствие, не достигается заложенный кармо-кодом результат…. Причём, чем “толще” эго человека (то есть личностно-эгоистичный аспект), тем более подвержен человек ударам судьбы, потому что личное “я” не даёт чувствовать истинную задачу и как следствие нет видимости энергопотоков….


Рекомендовано к прочтению

23:15
31 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

269

scanira,

Карма – это что–то вроде энергетического заряда, присущего данному человеку и направляющему его жизнь. Карма=заряд=сознание/подсознание человека, и от нее зависит какие «уроки» он будет проходить. Уклонение от уроков тоже заложено в карме :D Если знать карму человека, то можно спрогнозировать проблемы с которыми он столкнется в жизни, предвидеть ситуации, в которые он будет периодически попадать, и в этом плане судьба существует. Ну а если судьбой считать предопределенную во времени цепь событий которые должны произойти с данным человеком, то никакой судьбы нет :)

23:36
31 Январь 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

270

Прям счас - рано, я же сказал - телу Света. Вот когда оно у меня будет, тогда и проверю :)

Дак телу “Свэта”  или же филосовски настроенному телу челобрека,определитесь?

Вы иронизируете по причине незнания.

Не знания чего простите?

У меня же есть основания утверждать то, что я утверждаю.

Я рад за вас и за ваши”основания”которые,разрешают вам утверждать то что вы утверждаете

Вот почему то у меня нет никаких “оснований” чего-либо утверждать,вот почему так не подскажете,скорее всего по причине моего не знания да?


Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: