Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

8:27
16 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

331

ser882

как тогда быть с нардами,ведь играя вы создаёте ситуации под себя,как тогда быть со звукорежиссурой,если вы не верите в законы которые действуют при написании музыки,и как вы вообще сейчас представляете свою жизнь без какой либо веры(не имею ввиду религию)…ведь даже ваша точка зрения,разве не есть вера в небытиё..


Одно дело закон, а другое дело кем-то написанная фраза, которая вдобавок является заведомо бездоказуемым утверждением, следовательно строя дисскуссию не на аргументах, а на болтовне - ни к чему кроме демагогии не прийти.


Законы звукорежжессуры же легко проверяемы на практике, попробуйте определить разницы между коммерческим треком сделанным на студии проффессионалами на оборудовании за тысячи долларов и хрени сделанной на стандартной звуковухе в хип хоп еджее за 5 минут ваш слух с легкостью определит разницу в качестве. Потому законы звука  объективные и легко проверяемые на практике.


Моя точка зрения, заключена в том, чтобы в первую очередь дать понять другим людям что все что они делают сейчас мягко говоря не имеет смысла и является заблуждением, так же как и то что я говорю здесь вполне возможно в чем-то не точно, не достаточно аргументировано где-то, но я и не утверждал этого. Единственный факт, что на данный момент любая точка зрения будет ошибкой, именно поэтому не нужно составлять эту точку зрения, чтобы самого себя не загонять в ловушку.


Вы спрашивает почему именно ничто будет истиной? Да потому что там ничего нет - следовательно и ошибок быть не может. Следовательно и искажения не может быть, не чем ему формироватся будет. Там ведь нет и пространства, там просто ничего нет. Следовательно нет и не может быть никаких противоречий, разделения, никаких понятий, фактически это и есть высшая форма единения. А то к чему стремятся другие - это углубление в иллюзию единства. Если вы считаете что я в чем-то не прав, да ради бога пожалуйста, только при этом и на себя скидку не делайте потому что вы (и любой другой человек), так же точно не правы. 


Я же предлагаю идею достичь абсолютной правоты, абсолютной справедливости,в каком-то смысле полного единения - это и есть реальная жизнь, без иллюзий, без искажений. Если вам это не по душе, хорошо идите своим путем, только не говорите что идите к единству, потому что своей же ходьбой вы себе доступ к ней навсегда перекрываете. Ничто не может быть иллюзией потому что там ничего нет, нет и иллюзии.


Да я не знаю самого главного - как достичь этого и вот это и есть реальная проблема, вот то на что надо направить усилия, а не на доказательство заведомо бездоказуемого и перевод темы разговора в забалтывание и жонглирование чьими-то фразами.

Ramuta

Знакомо по жизни, если у человека нет Любви в сердце, лишь зависть и эгоизм, то жизнь забирает у него волю, в итоге упадок сил, депрессия :((\


При всем при этом вы забываете, что именно жизнь дает и любовь и радость и горе  и эгоизм и зависть. Не может у человека просто ни с чего появится эгоизм, предпосылки к этому идут в первую очередь из жизни.  И потом жизнь за свои же ошибки человека наказывает забирая у него волю - хотя сама же и привела его к этому состоянию, дак с кого надо спрашивать? Если в самой богатой стране в мире живется плохо, это народ виноват или все же президент (ведь его не народ избирает)?


donbraun

А что касается смысла жизни то эта цель в совершенствовании самой жизни,


Но ведь это же абсурд. Если вы сами говорили что жизнь идет по кругу (раз за разом), то какой смысл ее совершенствовать - она все равно опять обнулится и пойдет сначала. И так никогда до абсолюта никто и не дойдет -  получается сизифов труд, катим, катим камень, но он падает раз за разом.


9:00
16 Февраль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

332

Насчёт смысла жизни. Не помню кто сказал, но я с ним полностью согласен: “Смысл жизни в самом процессе”. Все живые организмы устроены так, чтобы они могли жить сколь угодно долго. А то, что это у кого-то не получается - его личная проблема,


11:15
16 Февраль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

333

Oleg S пишет:


Одно дело закон, а другое дело кем-то написанная фраза, которая вдобавок является заведомо бездоказуемым утверждением, следовательно строя дисскуссию не на аргументах, а на болтовне - ни к чему кроме демагогии не прийти.


Законы звукорежжессуры же легко проверяемы на практике, попробуйте определить разницы между коммерческим треком сделанным на студии проффессионалами на оборудовании за тысячи долларов и хрени сделанной на стандартной звуковухе в хип хоп еджее за 5 минут ваш слух с легкостью определит разницу в качестве. Потому законы звука  объективные и легко проверяемые на практике.


Моя точка зрения, заключена в том, чтобы в первую очередь дать понять другим людям что все что они делают сейчас мягко говоря не имеет смысла и является заблуждением, так же как и то что я говорю здесь вполне возможно в чем-то не точно, не достаточно аргументировано где-то, но я и не утверждал этого. Единственный факт, что на данный момент любая точка зрения будет ошибкой, именно поэтому не нужно составлять эту точку зрения, чтобы самого себя не загонять в ловушку.


существует такое понятие как “експертная оценка”, по сути, это субъективное восприятие…

Ваш СЛУХ, это инструмент для которого качество музыки очевидно, это также субъективное, бездоказательное восприятие, и если найдется человек без “СЛУХА”, то для него, весь ваш рассказ о качестве музыкального произведения,  будет не понятен, и по сути является демагогией. Знаменитый “квадрат Малевича”, лично для меня, пустой звук, а люди обсуждающие глубину его идеи - демагоги, которым нечем занятся. Многие оценки в этом мире построено на бездоказательных аргументах, предпочтение в еде, одежде или моральных норм поведения всегда субъективны, а значит бездоказательны. Вся духовная жизнь также можно считать мифом. У меня есть друг, который считает Любовь выдумкой писателей и поэтов, которые на этом зарабатывают деньги… вот и попробуйте ему что то доказать. Ваш подход, основанный на логике и доказуемых аргументах, понятен, но он как и любой другой имеет ограниченную область применения 

По поводу ОШИБОК как таковых: “любая точка зрения будет ошибкой“… тогда о чем Мы можем спорить? 

22:15
16 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

334

Pivovan

существует такое понятие как “експертная оценка”, по сути, это субъективное восприятие…


Дело не только в экспертной оценке. Неподготовленный слушатель, невооруженным ухом тоже услышит разницу в качестве трека. Я могу сюда на форум для примера кинуть треки с разным качеством сведения и мастеринга, и можем провести слепой тест.


Звук это то, что можно объективно оценить - компрессию, эквализацию, общее качество микса, все это без труда может быть услышано, не вижу проблемы.


Ваш СЛУХ, это инструмент для которого качество музыки очевидно, это также субъективное, бездоказательное восприятие, и если найдется человек без “СЛУХА”, то для него, весь ваш рассказ о качестве музыкального произведения,  будет не понятен, и по сути является демагогией


Мой слух далеко не идеален, он позволяет услышать качество работы других звукорежиссеров, но сам я до их вершин еще не добрался, хотя дойду со временем (тут не только в слухе дело(касательно создания музыки), вопрос еще в знаниях и оборудовании).


Для прослушивания музыки, чтобы слышать обхективный звук нужна хорошая звуковая карта (проффессиональная), плюс студийные мониторы, н не суть важно можно обойтись и без этого.


Многие оценки в этом мире построено на бездоказательных аргументах, предпочтение в еде, одежде или моральных норм поведения всегда субъективны, а значит бездоказательны


Есть такие утверждение которые нельзя доказать, но через логическую базу (через не противоречивость) можно вывести базовые аксиомы которые будут минимально искажены и для нашего мира могут использоватся как объективный факт.

Вот в геометрии к примеру что такое точка? ” называют абстрактный объект в пространстве, не имеющий ни объёма, ни площади, ни длины, ни каких-либо других измеримых характеристик. Таким образом, точкой называют нульмерный объект. Точка является одним из фундаментальных понятий в математике; любая геометрическая фигура считается состоящей из точек.” но что это по существу, ответ не дан. Тем не менее через цепочку утверждений можно доказать ее существование, следовательно оно верно.


По поводу ОШИБОК как таковых: “любая точка зрения будет ошибкой“… тогда о чем Мы можем спорить?


Имелось ввиду касательно смысла жизни и прочих весьма размытых тем. И спор действительно ведется ни о чем. Я уже которую страницу предлагаю его закончить и всем признать что сейчас еще слишком рано рассуждать о высоких материях, время еще не пришло, слишком мало еще известно.

22:15
16 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

335

Oleg S

а ещё в звукорежжисуре есть такое явление(не помню каким термином определяется) что какое бы небыло бы сверх супер-пупер оборудование,иногда обычный рояль просто раз и переиграл все “фишки”оборудования,но тут конечно всё от исполнителя зависит..вот посмотрите на некоторых “звёзд” милионы вкладывают,а бездарность всё равно видна……….и вот тут как раз и срабатывает закон Гармоничности(ведь это в первую очередь закон созвучия)вроде подбираются верные нотки а созвучия нет,начинают чесать репу(почему?) потом оказывается тональность не та пробуют,опять не то,оказывается ещё существует темп,продолжают ….а гармонии как небыло так и нет,но если вы настоящий Звукорежиссёр(с большой буквы) то и так будет  понятно чего нехватает…..Души….звукорежиссёров много, вот если вы бываете в этих кругах,то наверное понимаете меня, чем они отличаются от Звукорежиссёра,ведь талант он впервую очередь идёт из того что вам нравится делать(по Душе),а не из материальной зависимости или  там например снискания славы,что опять же подразумевает под собой материальную сторону,или ещё чего-то… вы спросите как узнать где в таких случаях от “Души” а где материальное,так это же просто душа не ищет выгоды,она ищет просто проявления …. я понимаю что вы потребуете каких то доказательств,так в музыке они и заложенны как нельзя лучше(ведь вы сами об этом говорите,только почемуто не видите. сама музыка это просто набор всего лишь семи нот,откуда же такое огромное количество всякого разнообразия..вот вы утверждаете что самая лучшая Истина(имеете ввиду самая чистая) это отсутствие Её(понял по вашему смыслу),только вот забываете про звуковое сравнение ..самый чистый звук это насколько я понимаю какой то отдельный звук,а по вашему получается самый чистый звук это отсутствие этого звука,так музыка(а тем более Гармония никогда не родится)ведь напомню гармония это не отсутствие,а как раз Созвучие с чем то…

Р.С. но если вы считаете,что то что я вам сказал демагогия и забалтывание,мне опять ни чего не остаётся кроме каксказать по вере вашей..и извините если перешёл поперёк вашей дороги…   всего Гармоничного

8:03
17 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

336

ser882

а ещё в звукорежжисуре есть такое явление(не помню каким термином определяется) что какое бы небыло бы сверх супер-пупер оборудование,иногда обычный рояль просто раз и переиграл все “фишки”оборудования,но тут конечно всё от исполнителя зависит..вот посмотрите на некоторых “звёзд” милионы вкладывают,а бездарность всё равно видна……….


Вы не совсем правильно меня поняли. Никакой рояль никогда не обыграет фишки оборудования, суть в том, что сыграть на рояле в зале - это одно. А вот чтобы при записи этот рояль звучал - вот тут и необходимо оборудование. Если вы просто через микрофон запишите рояль с концерта - у вас будет дерьмо вместо звука. Нужна качественная запись на несколько микрофонов через проф звуковуху с хорошим ацп-цап, качественное сведение материала (если в нем несколько партий), если одна партия, канал все-равно надо будет обработать. Без этого никуда. Рояль не может переиграть фишки оборудования потому что он не предназначен для этого.


То что звезды - это не музыка я думаю понятно де-факто. Это полное ягы, музыкальный мусор. Треки которые уже через пару лет навсегда останутся на задворках истории.


.и вот тут как раз и срабатывает закон Гармоничности(ведь это в первую очередь закон созвучия)вроде подбираются верные нотки а созвучия нет,начинают чесать репу(почему?) потом оказывается тональность не та пробуют,опять не то,оказывается ещё существует темп,продолжают ….а гармонии как небыло так и нет,но если вы настоящий Звукорежиссёр(с большой буквы) то и так будет  понятно чего нехватает


Звукорежиссер не может улучшить композицию, мелодию, он может улучшить только звук. Творческий замысел выполняет музыкант, и если он с задачей не справляется то звукорежжисер тут не особо поможет. Если трек на стадии сведения убит, то при мастеринге конечно получится его улучшить, но это будет не от результат как если-бы все было сделано без ошибок.


.самый чистый звук это насколько я понимаю какой то отдельный звук,а по вашему получается самый чистый звук это отсутствие этого звука,так музыка(а тем более Гармония никогда не родится)ведь напомню гармония это не отсутствие,а как раз Созвучие с чем


Под звуком я понимаю АЧХ, амплитудно частотную характеристику. Под чисотой звука, я понимаю то потерялось ли качество при оцифровке сигнала или записалось без потерь (ну с минимальными потерями). Один и тот же звук может по разному звучать на разных ЦАПах, на разных звуковых трактах. Но красивый звук, это уже немного другое, т.е. в музыки специально добавляют ламповых искажений (не дешевой сатурации, а настоящих аналоговых дорогих электронных ламп) чтобы субъективно улучшить качество звучания. Можно купить компрессор за 25 тыся, а можно за 200 и разница будет. Другой вопрсо что не каждый человек захочет за нее переплачивать.

Полная гармония недостижима впринципе, стремление к гармонии тоже смысла не имеет если вся жизнь это хождение по кругу. Если признать что жизнь хождение в бесконечность, а уровен абсолюта все-равно не достижим так как лежит за понятия бесконечности, то выходить за рамки искажения все-равно придется. В любом случае.

8:36
17 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

337

Полная гармония недостижима впринципе, стремление к гармонии тоже смысла не имеет если вся жизнь это хождение по кругу.

наступающая весна не такая как прошлая, она более совершеннее и осознаннее )))

пс.: но на самаом деле нет того что было и что будет, это только в памяти/воображении. Есть только непрерывное сейчас, малый отголосок вечности в нашем материальном существовании. В нём и надо достигать гармонии.

13:30
17 Февраль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

338

Oleg S пишет:

Pivovan

Я уже которую страницу предлагаю его закончить и всем признать что сейчас еще слишком рано рассуждать о высоких материях, время еще не пришло, слишком мало еще известно.


По вашей логике, во времена Будды и Христа вообще нельзя было рассуждать о высоких материях?  Вы Знания ставите выше Веры, “высокие материи”, для  духовно развитых людей, открыты всегда, внезависимости от исторического времени

14:41
17 Февраль 2012


guest_ARFox

Гость

339

Oleg S верно будет сказано о вашей теории:

Если ваша теория верна, то по результатам вашей теории выходит, что ваше теория не верна. Поэтому всё то, что вы предлагаете и рассуждаете, не имеет ни какого смысла, так как она по-любому приведёт нас в “тупик”. Так как ваша теория это ещё очередная иллюзия нашего сознания или подсознания.

21:37
17 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

340

Oleg S

вы верно заметили что, то что я вам ответил в прошлом ответе не совсем соответствует тому о чём вы вели разговор,но всёже взаимосвязанно,т.к. и не разобрав одно не понятно будет и второе,я вас правильно понял просто начал с другого бока,вы правильно заметили что живой звук и его копия это не одно(для этого и дал сравнение с роялем),и здесь то как раз и появляются искажения,но продолжая проводить сравнение,хочется заметить что душа это не копия,и человек поэтому имеет подобие образа не потому что его скопировали,а потому что в нём уже есть частичка Вечного остаётся её только увидеть(открыть),и поэтому я с вами не соглашаюсь,когда вы говорите что для того чтобы избежать искажения,нужно развоплощение,да вы правы что есть что мешает(искажает),но вот только разобравшись что искажает,можно понять Неискажаемость,в сравнении со звукорежиссурой это можно сказать так, бороться изначально не с искажением копии потом,а наборот с тем что мешает изначально правильно записать копию…но всё равно копия будет копией,хоть и высокой по качеству…боюсь что я вас запутал

Полная гармония недостижима впринципе, стремление к гармонии тоже смысла не имеет если вся жизнь это хождение по кругу. Если признать что жизнь хождение в бесконечность, а уровен абсолюта все-равно не достижим так как лежит за понятия бесконечности, то выходить за рамки искажения все-равно придется. В любом случае.

на данный момент человеку много и не нужно.. достаточно понять что счастлив (ведь только соприкоснувшись с Гармонией ощущается наличие его)становишься через Любовь,а то что там дальше,думаю пока и не стоит знать,как говорится будет день и будет пища…поэтому повторюсь не пытайтесь откусить кусок,который не сможете проглотить,ведь это тоже относится к закону Гармонии..соразмерность,те. быть тем кто ты есть на самом деле..

21:44
17 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

341

donbraun,

Pivovan

рад  Братьям


22:21
17 Февраль 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

342

Pivovan

По вашей логике, во времена Будды и Христа вообще нельзя было рассуждать о высоких материях? 


Абсолютно так.


Вы Знания ставите выше Веры, “высокие материи”, для  духовно развитых людей, открыты всегда, внезависимости от исторического времен


Вера в любом случае не на пустом месте появляется, а на основе каких-то знаний (сакральных, эзотерических), а вот они не на чем не основаны. Это не значит что они должны быть основаны на науке, совсем необязательно. Они могут быть на каких-то житейских принципах построены, на базовых аксиомах. Но ведь такие никто (абсолютно никто) даже не пытается придумать вот в чем проблема, и такая вера ни на чем неоснованная превращает храм внутри человека, в духовную помойку, куда всякие экстрасенсы, членнеры, кастанеды и прочие сливают литературный мусор (жалкие бульварные книжонки, которые через пару десятков лет никто и не вспомнит). Это разве вера? Вы путаете подлинную духовную веру и ее дешевый заменитель. И здесь мы опять же сталкиваемся с подменой понятий: кому-то выгодно чтобы для современного человека вот этот вот суррогат считался верой. Но это абсолютно разные понятия… Это духовное развращение человека. Некоторые особо продвинутые эзотерики только только начинают к этой проблеме подходить (подмене понятий). Я поищу видео, если найду скину вам сюда (его нелегко найти).


guest_ARFox


Oleg S верно будет сказано о вашей теории:

Если ваша теория верна, то по результатам вашей теории выходит, что ваше теория не верна. Поэтому всё то, что вы предлагаете и рассуждаете, не имеет ни какого смысла, так как она по-любому приведёт нас в “тупик”. Так как ваша теория это ещё очередная иллюзия нашего сознания или подсознания.

 

Вы меня читали, но недочитали… цитата с моего поста:”Имелось ввиду касательно смысла жизни и прочих весьма размытых тем. И спор действительно ведется ни о чем. Я уже которую страницу предлагаю его закончить и всем признать что сейчас еще слишком рано рассуждать о высоких материях, время еще не пришло, слишком мало еще известно.”

 

Т.е. что говорит моя точка зрения: отказатся от любых утверждений, до тех пор пока не будет виден мир без искажения, и лишь потом утверждать. Ничто впринципе исказится не может - ведь если ничего нет, то и искажаться нечему, отсутсвуют любые структуры которые можно исказить, полностью отсутсвует все, следовательно можно на 100% утверждать что там искажения нет, это аксиома.

 

Поэтому перед тем как писать пост, внимательно прочитайте хотя-бы предыдущие страницы, чтобы быть в курсе разговора, а то вы сказали по сути не о чем.

 

С уважением.

 

 

о вот только разобравшись что искажает,можно понять Неискажаемость

 

Не совсем… Разобратся что искажает мало (тем более что искажает восприятие, это мы уже уяснили). Необходимо выйти за рамки искажения, чтобы увидеть исходную картину, а увидев ее можно будет уже понять что конкретно искажено, насколько сильно и т.д.

а данный момент человеку много и не нужно.. достаточно понять что счастлив

 

Для чувство счастья простого его пнимания мало. Даже вот такой парадокс - чем больше понимания, тем меньше счастья. Вот к примеру когда я не занимался музыкой, прослушивание музыкальных треков доставляло мне счастье, радость, а когда я стал этим заниматься, помаленьку понимать что к чему, музыка стала рутиной. Абсолютно лишенным смысла процессом. Чем больше узнаешь тем больше теряется смысл, радость. Через понимание к счастью не прийти не как.

 

Любовь,а то что там дальше,думаю пока и не стоит знать,как говорится будет день и будет пища…поэтому повторюсь не пытайтесь откусить кусок,который не сможете проглотить,ведь это тоже относится к закону Гармонии..соразмерность,те. быть тем кто ты есть на самом деле..

 

Любовь это тоже обычное искажение… Чем больше о ней думаешь, чем больше понимаешь - тем больше она и исчезает.

 

Может быть через понимание можно отделаться и от восприятия…

22:51
17 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

343

Oleg S

Любовь это тоже обычное искажение… Чем больше о ней думаешь, чем больше понимаешь - тем больше она и исчезает.

так в то и дело что чем больше о ней думаеш,(т.е. разбираеш по полочкам),а пока разбираешся что да как,момент здесь и сейчас упущен,потому как настоящая любовь это не размышление,что да как,а сам процесс,и что-то преполагать или предугадывать совершенно бессмысленно,потому как просто неуместно..мозг мешает ощутить полноценно,отсюда и искажения..

Не совсем… Разобратся что искажает мало (тем более что искажает восприятие, это мы уже уяснили). Необходимо выйти за рамки искажения, чтобы увидеть исходную картину, а увидев ее можно будет уже понять что конкретно искажено, насколько сильно и т.д.

прежде чем вообще выходить,ведь нужно определить ,за рамки чего выходить..вобщем согласен..

Для чувство счастья простого его пнимания мало. Даже вот такой парадокс - чем больше понимания, тем меньше счастья. Вот к примеру когда я не занимался музыкой, прослушивание музыкальных треков доставляло мне счастье, радость, а когда я стал этим заниматься, помаленьку понимать что к чему, музыка стала рутиной. Абсолютно лишенным смысла процессом. Чем больше узнаешь тем больше теряется смысл, радость. Через понимание к счастью не прийти не как.

так что же вам мешает с таким пониманием,не создать из прослушивания музыки снова удовольствие,ведь достаточно отойти отэтого раз вам это не доставляет удовольствие..

Рекомендовано к прочтению

2:44
22 Февраль 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

344

2:27
24 Февраль 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

345
Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: