Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

11:05
25 Январь 2012


guest_надежда

Гость

181

Simple-men.Благодарю за ответ.Еще можно вопрос?Сейчас много говорят о любви ко всему окружающему… Но как сделать,чтобы любовь шла от сердца ?Ведь можно заставить себя любить,но это будет любовь в голове ,а не в сердце.

14:34
25 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

182

ser882

Спасибо! Мне тоже беседа с вами доставляет удовольствие.


вот вы писали снова этот ответ(т.е мы снова вернулись туда же) только вот уже что-то(очень маленькое)и поменялось


Вот этим вы опять таки подтверждаете мою теорию, но не опровергаете ее. Вы написали что мы вернулись туда же - но это не так. Разве мы сейчас находимся во вчерашнем дне (или в позавчерашнем)? Мы вернулись не туда же, не в ту же точку в которой мы начали разговор, та точка так и осталась позади, и ее уже не вернуть,  мы ведь с вами не в прошлом живем. Но если вернуть нас в тот же момент прошлого, то мы бы такую же точно беседу вели без каких-либо изменений. Потому как не откуда им там взяться - не поменяются условия, не поменяется и ответ. Все ваши чувства, мысли, события в мире, привели бы к тому же результату.


Можно миллион раз пересчитывать одно и то же уравнение - но ответ будет оставаться неизменным, хоть миллиард раз его посчитай. Или у нас в жизни не так, и в школе (к примеру) один и тот же пример с каждым новым решением начинает обладать новым ответом?


И моя точка зрения не менялась с каждым новым постом, я просто более детализировал ответ (т.е. я более подробно изложил свою точку зрения, чтобы вы могли понять о чем я говорю)

пределённый момент мы начинаем перебирать варианты(разве не это есть проявление дуальности?) а вот дальнейшее наше решение будет зависить от того к чему вы больше склонны,наши наклонности определяют наши привычки,которые отражают(точнее проявляют)наши мысли,так вот продолжаю дальше развивать то что хочу сказать,по вашему наши мысли нам диктует окружающий нас мир,я говорю что мы можем мыслью менять наш мир


Как раз прямо наоборот - наши мысли нам диктует окружающий мир. Т.е по сути даже когда мы “меняем его” (точнее просто думаем что меняем), все эти изменения продиктованы самим миром (он меняет сам себя, так как он первопричина). Я вам уже объяснял про выбор без выбора (т.е. это просто психологический эффект в нашей голове), так еж и тут. Чувство того что ты что-то изменил - это точно такой же психологический эффект ничего общего с реальностью не имеющий. Нельзя изменить природу человека.


Мысль просто не может быть первична. На уровне кварков само понятие мысли невозможно - а ведь именно с них началось дальнейшее формирование, т.е. уже что-то должно было быть что потом сформировало мысль. Ведь мысль это структура более высокого порядка чем элементарные частицы, согласитесь хотя-бы в этом со мной… Для клеточного уровня она тоже отсутствует как класс.

Проверить первичность очень просто: может ли мир существовать без мысли? Да. Он есть хоть думай о нем, хоть находись в нем, хоть не находись в нем, он все-равно не исчезнет от этого. А вот может ли мысль существовать без мира? Нет… Ибо нечему тогда будет ее формировать.


Ну ладно, я не хочу вас сейчас грузить, тем более что вы сами написали что еще не успели на предыдущий вопрос ответить, поэтому я пока не буду дальше углубляться а подожду вашего ответа. Потому что мне важен диалог, а не грузилово… =)))


18:08
25 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

183

Мне нечего на данный момент бояться, поэтому я открыто обращаюсь к тем, кто представляет из себя некое «организованное правосудие» совершенно под разными названиями. Мой прямой контакт 0684671263 для общения.

Не стоит сейчас заниматься конспирацией, потому что всё уже очевидно. Обе стороны ясно видят друг друга. 

0:19
26 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

184

Svetra пишет:

Для себя твердо решила изменить систему питания, однако с сыроедением возникли проблемы. Живу я на Дальнем Востоке овощи и фрукты здесь только китайские (сплошная химия)……… В теплое время года это возможно ещё и по деньгам, да и травы будет много с мая по октябрь скажем, а вот зимой октябрь-апрель -то как быть?

Без того питания, о котором я говорил, никак иначе. Тело не очиститься. А без этой очистки к телу Света не перейти.  Потому, если вы заметите, разные известные  философы древности, так или иначе, жили в тёплом климате или перебирались туда позже. У меня под боком продуктовый дискаунтер с ценами на 30-40% ниже рыночных. Вот я и пользуюсь плодами цивилизации. После перехода ожидается тропический климат. Будущее покажет, что будет потом… Пришлось запастись семенами и тропических растений :) . Чукчи типичный пример тех, кто питается правильным (сырым) мясом. Но это всё равно мешает. Это тяжёлая пища. Первое, с чем нас поздравил учитель, это то, что мы все окончательно ушли от мяса. Заметьте, какой запах исходит от тел чукчей. После той пищи, которую я указал, даже пот не имеет запаха. Это о многом говорит…, нет такого загрязнения организма, как у большинства людей. 

Про то, что не все просто так в этом мире знаю давно.

Если человек пошёл по пути иного видения, то со временем он пересматривает все попадающиеся  ему темы. Оглянувшись назад, можно наблюдать и за глубинными  изменениями в самом вашем духе.

Так вот люди в древности в холодных странах врядли могли быть 100% сыроедами, так зачем они вообще в эти холодные страны пошли?

У них свои уроки. Не каждому дано за одну жизнь придти к истине. Так или иначе, они идут к ней, получая частицы своего опыта.   Переменчивый климат- это грань. Нахождение на грани развивает сознание. Всегда впереди должно быть развитие сознания. Наступает момент, когда оно само видит, что его тормозит состояние физического тела. Так было и у меня.  Чтобы перейти на следующую ступень,  одного перехода на чистое питание не достаточно. Важно также и развитие сознания. Все слышали: - В здоровом теле здоровый дух. Всё взаимно дополняет друг друга.

Раз я сейчас живу в этом месте почти лишающем возможности сыроедения (да и просто любого здорового питания) это ведь тоже не просто так. Так что с этим делать и нужно ли вообще что-то делать?

Сначала разрулите всё, что вас беспокоит в вашем окружении и в вас самих. Беритесь за всё. Сначала примите, потом подумайте, а когда решение принято - действуйте. Если раньше мне требовалось 2-3 намёка на одну дисгармонию от судьбы, то потом я реагировал с первого раза. Очень быстро исчезли беспокоящие моменты, потом пришлось самому их искать. Эти беспокойства прямым образом указывают на искажения восприятия. А окружение необходимо чтобы вам на них указать. И за это мы должны быть ему благодарны.  Если беспокойств не станет, то это и будет означать, что сознание прошло достаточную очистку своего восприятия.  Именно потом я упёрся в энергетику. Я чётко осознал тормозящее действие физического тела.  Пришло ясное понимание – «А теперь энергетика».   

            Состояние тела в любом случае поможет. Философы древности очень чётко соблюдали правила своего питания и следили за своим телом. Принимая те или иные концепции, я всегда даю время на развитие событий и наблюдаю. Положительные изменения стимулируют меня для дальнейшего развития. И это не позволяет откатиться назад – ВЕДЬ Я ТАМ УЖЕ БЫЛ. Потому я двигаюсь дальше и дальше. Когда клетки очищаются, они становятся похожи на пустые амфоры (кувшины), замурованные в стены соборов для улучшения акустики. И тогда порождая в себе вибрацию, она резонирует в каждой клетке. А резонанс миллионов обладает силой.

И ещё вопрос в жизни вы занимаетесь занятием по Душе или ради хлеба насущного или для вас вообще не важно чем заниматься?

После очищения восприятия вообще не имеет значение, чем заниматься. Т.к. вы становитесь способны абсолютно гармонично состыковаться с любой деятельностью. Вы сразу же поймёте, как сделать успешным любой бизнес от мусороуборки до крупного бизнеса и в любых условиях.  Но…,есть большое НО… Когда вы это понимаете, вначале немного потешите себя…поэкспериментируете для проверки ( я люблю практические доказательства :) )… но потом, вы вообще не будете желать зарабатывать деньги :) .  Вся моя деятельность сейчас стимулируется только творчеством.  Важно всегда заканчивать начатое, чтобы потом не возвращаться. Я также свою деятельность поднял на уровень выше. Я веду целиком объекты в строительстве, ну и естественно дизайн интерьеров. Предпочитаю отказаться, если слишком закомплексовано сознание заказчика ( типа, повесить главный плазменный телевизор всей семьи между дверями кухни и ванны на стену шириной 50 сантиметров и любой ценой… представьте это и вы меня поймёте :) ).

            Зарабатываю ровно столько, сколько мне достаточно. Если сумма выходит большей, я просто делаю заказчикам (втихаря :) )  многие вещи бесплатно, или плачу своим рабочим больше, или начинаю меньше уделять времени зарабатыванию денег. С духовным развитием крайне сильно меняются цели. Духовное развитие – это РАЗВИТИЕ ДУХА. Т.е. того, бессмертного :) . Его развитие остаётся с тобой на веки. Для меня это много ценнее любой материальности. Но т.к. я нахожусь всё ещё в этом мире, то необходимые минимальные атрибуты его должны быть и у меня( телефон, машина и т.п.). Если честно, то скоро это, так или иначе, прекратиться. У меня нет той неуравновешенной неосознанной эмоциональности, нет материальных амбиций, мои уроки теперь лежат в другой области, а значит, я скоро от этого мира должен отойти ( это НЕ развоплощение, для этого пока рано :) ). Терплю до перехода. Переход всё расставит по своим местам…

Ведение фирмы с новых позиций тоже весьма занимательно :) .  Ведь я это пытаюсь делать  на новых принципах, духовных принципах в условиях старого мира. Одно дело теоретизировать, другое дело практическая реализация в окружении жаждущих крови и зрелищ :)  . Когда-то я своим рабочим сказал, что представьте, уважаемые мои, что не я вам плачу за вашу работу, а вы платите мне за мою. После этого они мне сами приносили готовые заказы :) .

            Всё, чем я занимаюсь мне по душе. Я люблю это также, как и всё чем не занимаюсь. Любовь позволяет максимально открыться новому делу, тогда и успехи в нём будут максимальны. Любовь – открывает сознание, уничтожая искажения восприятия. Вы можете сами заметить, что если представите, что что-то НЕ любите, то сразу же это станет плохо получаться, вам будет тяжело это выполнить. Если я не хочу тратить своё время на что-то, я просто отказываюсь.

            Параллельно есть множество увлечений. Летом ролики, яхты, велосипеды, походы. Зимой лыжи, сноуборд, коньки, сейчас учусь играть на пианино :) . Было очень интересно прочувствовать великих композиторов именно после того, когда сам познал, что такое игра на музыкальном инструменте. Конечно же, сразу проявляется гармония и дисгармония в написании. Если вы почувствуете музыку сердцем, то это совсем другое звучание,  отличающееся большей информативностью.

            guest_надежда пишет:

Сейчас много говорят о любви ко всему окружающему… Но как сделать,чтобы любовь шла от сердца ?Ведь можно заставить себя любить,но это будет любовь в голове ,а не в сердце.

Вы очень, очень правильно заметили :) .

 Действительно вначале мы любим абсолютно неосознанно, как бы случайно. Потому и описывают это, как эмоцию, которую невозможно понять разумом. Неосознанные вещи действительно трудно описать из-за собственного незнания, что это. Потому и есть такая фраза, что любовь это подарок богов. И это так и есть. Потом тот, кому этот подарок был дарован, запомнит это состояние и  попытается эту любовь искать везде. Ведь образец того, как это может быть, уже был дан.

            Потом вы будете искать подобное чувство. Найдя любимого, вы должны двинуться дальше. Путь этот таков, когда каждый день вы будете думать, что сильнее любить невозможно, но новый день будет вам показывать , что можно и сильнее. Таким образом, любовь поднимается к всё большим и большим высотам.

            Потом, когда-нибудь вы решитесь осознать эту любовь разумом. Во-первых, вы удивитесь , что это можно познать разумом :) . И вы очень удивитесь многочисленным своим выводам. Вы увидите, что предмет вашего многолетнего обожания удивительно подогнан именно для вас :) . Попутно проскользнёт мысль – а кто же это сделал? :) .

            После осознания удивительной подогнанности свойств двух любящих объектов всё перейдёт уже в мышление. А у кого-то останется на уровне чувств. И не обязательно всё объяснять мышлением. В любом случае, образец вы постигли и запомнили. А теперь важно довериться ему.

            Фраза от философов древности гласит - Любовь ко всему сокрыта в  сердце. И это правильно. Но что это означает?… Ошибочно полагать, что действительно сердце является носителем любви.  Так же ошибочно полагать, что этим носителем является сердечная чакра.  Фраза - Любовь в сердце, подразумевает, что искать её нужно в том, что  внутри вас. А внутри вас – Душа ( в смысле бессмертный дух). Именно он способен транслировать любовь.

            Так, а что же это такое – любовь?… Простите, если будет непонятно. Но придётся ответить с более глубокого уровня. Любовь – это мыслеформа более высокой вибрации. Так же, как и обычная мысль, имеет две составляющих – информационную и энергетическую. А отличается от обычной мысли именно высокой вибрацией. Детальнее не могу. Иначе это повлечёт за собой ещё череду вопросов.

 Что это даёт?… Я уже ранее говорил, что любовь открывает нас для восприятия. Теперь придётся глубже сказать. Высокие вибрации любви позволяют НЕ взаимодействовать с мыслеформами низких вибраций. Это как шар плазмы проникает сквозь стенку, не разрушая её. А так как нас окружают низкие вибрации, то при таком НЕвзаимодействии перед нами исчезают те барьеры, которые являются порождениями низковибрационных мыслеформ. Потому на людей с такой любовью не воздействует низковибрационный мир. Для них перестают существовать все эти барьеры. И на этих новых частотах вы можете взаимодействовать с любой точкой мироздания. Для этих частот всё прозрачно.

Чтобы воспитать в себе любовь ко всему, далеко ходить не нужно, достаточно правильно полюбить любой предмет лежащий рядом. Как это сделать?… Просто представьте, что этот предмет – вы сами или часть вас, откройтесь ему и впустите в себя… Именно тогда вам удастся настроиться на частоту любви.

Понаблюдайте, как вы открываетесь своему любимому человеку. Без этой открытости любовь исчезает, исчезает взаимопонимание. Вспомните ощущение открытости и тут же искусственно поставьте стену из, допустим из гнева, … уловите разницу. Это не фантазия. Давно любящие чутко реагируют на малейшие проявления стен. В этом и секрет их глубокого взаимопонимания, а так же повышенной чувствительности друг к другу. А при неосознанности своего поведения  и своих искажений – чувствительность приводит к вспыльчивости, к нервозам, к агрессии, как защитной реакции, и т.п.  

Вокруг вас находятся порождения мыслеформ. Обычный человек настроен на их частоту, потому и взаимодействует с ними. Достаточно настроиться  на частоту любви и все эти порождения рухнут. Но прежде всего, необходимо снять вашу собственную, блокирующую вас мыслеформу, как символ вашего страха перед окружающим миром. Откройтесь миру и мир откроется вам в ответ…

7:57
26 Январь 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

185

Simple_man огромное спасибо за развернутый ответ.
А моя ситуация сейчас очень запутанная и буду очень благодарна за Со-вет.

На данный момент я работаю в “системе” только ради зарабатывания денег для семьи, “система” очень большая и я там лишь малюсенький шпунтик свое бесполезное занятие могу делать идеально, но тогда “система” нагружает дополнительные задачи и конца и края этому нет-так как до шпунтика “системе” нет никакого дела, заменят на другой. Дело которым занимась никому не полезно и не нужно кроме самой “системы”, “система” никому не нужна и не полезна кроме самой себя и верхушки её создавшей-делая идеально работу поддерживаю существование “системы”, возможны пути трансформации “системы” и даже моей деятельности в полезную, но шпунтика здесь никто не спрашивает. У меня доченька моя любимая ей годик и я хочу быть только с ней сейчас, она мое самое главное творчество в жизни.

Может ли шпунтик изменить “систему” или надо просто уходить и все? Искать занятие по Душе?

Про любую деятельность вопрос: а наемный убийца - тоже состыкуется у вас?, а вор?, а политик, который знает что врет всем ради наживы верхушки?, а мошенники, которые обванывают бабушек продавая им фигню втри дорога? и ещё куча видов “деятельности” для Духа это неважно?

“После очищения восприятия вообще не имеет значение, чем заниматься. Т.к. вы становитесь способны абсолютно гармонично состыковаться с любой деятельностью. Вы сразу же поймёте, как сделать успешным любой бизнес от мусороуборки до крупного бизнеса и в любых условиях.”

10:23
26 Январь 2012


guest_надежда

Гость

186

Simple-men:Перечитала в 1 части этой темы Ваши монологи,там тоже нашла много о ЛЮБВИ.Пишите плиз.еще-в эту тему захожу только ради Ваших с Acidom постов.Огромное Благо Дарю.

10:48
26 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

187

Svetra пишет:


А моя ситуация сейчас очень запутанная и буду очень благодарна за Со-вет……….

Может ли шпунтик изменить “систему” или надо просто уходить и все? Искать занятие по Душе?

Крупные предприятия очень инертны. Изменить их очень трудно. Это групповой опыт множества слагающих это предприятие людей со всеми их заблуждениями. Изменить со стороны «шпунтика» невозможно. Это возможно только сверху, а там обитают те, кто овладевает одиночным опытом, и вам с ними в этом не удастся тягаться. Вы пойдёте против  судьбы группы. Как только человек почувствует свою способность действовать как одиночка, он должен реализовать это желание. Это говорит о том, что он достаточно созрел и может покинуть «стаю». В «стае» опыт проще, там вы ведомы, там вы учитесь опираться на себя. Рано или поздно, каждый вырастает из этих штанишек :) .  Т.к. у вас есть ребёнок,  то ваш уход должен быть постепенным и сопровождаться надёжностью и стабильностью вашего  благосостояния необходимого для поддержания жизни. Можно найти параллельное дело и какое-то время, приложив усилия, заниматься и им. А когда освоитесь, то смело порвёте со старым и полностью переключитесь на новое. Это обеспечит надёжность и стабильность. Иногда можно найти работу 2 рабочих дня через 2 выходных. Это даст много свободы. И вы сможете ею распорядится для поиска работы для души. А работа для души – это уже не работа, а хобби.

            Как-то я познакомился со старушкой 85 лет. Она рассказала о себе. Дело было в советское время. Пять дней в неделю она работала телефонисткой на АТС. Вечерами занималась шитьём. В пятницу вечером летала на самолёте в Крым. Там распродавалась за субботу воскресенье. В воскресенье вечером на самолёте возвращалась назад. И никто вообще не догадывался какими деньгами она ворочает. Как только СССР развалилось, ей уже было на что создать крупную фирму.

 Выход есть всегда. Ищите его согласовывая свои желания, недостатки и способности. Да, потребуется некоторое напряжение. Но именно это нас и развивает. Без напряжения невозможно развитие. Развитие всегда привносит нечто новое, нужно смело посмотреть ему в глаза. Когда я что-либо круто менял в жизни, я выписывал все за и против на бумагу и принимал решение. И в последствии никогда не жалел об этих решениях. Ведь они всегда опирались на те обстоятельства, которые мне были доступны в то время, и на те мои свойства, которые были у меня тогда. Когда обстоятельства изменяются, изменяются и наши решения. Когда изменяются наши свойства, тогда также изменяются и наши решения.

Про любую деятельность вопрос: а наемный убийца - тоже состыкуется у вас?, а вор?, а политик, который знает что врет всем ради наживы верхушки?, а мошенники, которые обванывают бабушек продавая им фигню втри дорога? и ещё куча видов “деятельности” для Духа это неважно?

            Не забывайте, что всё то, что вы перечислили это порождения мыслеформ низких вибраций. Если я ушёл на высокие, то там подобных мыслеформ даже не возникает. Почему не возникает? Потому что всего того, чего добиваются убийцы, воры, политики и мошенники можно добиться на высоком уровне через любовь и гармоничное сотрудничество с окружением, как частью тебя. Все эти воры и т.п.  создают дисбаланс с окружением, потому создаётся и взаимная дисгармония. Их достижения зыбки и быстро рассыпаются в прах. Достижения же через любовь живут веками, они гармоничны и порождают ещё большую гармонию вокруг.  Если человек воспринимает окружение, как часть себя, то вся  борьба разных прохвостов становиться бессмысленной, ибо это борьба с самим собой.

            Я не зря когда-то говорил, что рано или поздно каждый придёт к чёткому ощущению выбора между созиданием и разрушением. Созидание бесконечно, разрушение конечно. Идя по созиданию вам по пути с Творцом. И чтобы чётко видеть ту грань, где разрушение переходит в созидание и наоборот,  необходимо в любом случае сначала очистить своё восприятие от искажений. Взять тех же инвалидов. На низком уровне восприятия человек думает, какая же это несправедливость и ищет виноватых в этом. Но с более высокой позиции сразу же проявляется гармоничность данной ситуации, ведь она ведёт к прогрессу данного сознания, к его развитию и избавлению от искажённого восприятия.

 Как то я заметил, что иногда происходит такой день, когда табуном пробегают в голове все самые разнообразные низменные желания. Я уже понимал, что это никак не может во мне задержаться, и просто наблюдал за ними. И когда подобный день настал ещё раз, то я понял, что это нечто особенное. И я спросил у учителя. А что это? Это какая-то моя недоработка? На что он ответил, что таким образом высшие силы тестируют нас - а не зацепиться ли что-нибудь за нас, а не прилипнет ли… Кстати, именно так и действует группа «Люцифер» из духов. И в этом им никак не могут помочь иллюминаты с их примитивными инструментами и амбициями.

            При этом также имеет смысл заметить, что все, воры и  обворованные, подогнаны для своих уроков. У обворованного нет выбора. Его положение говорит о прошлых заблуждениях, и требуются уроки для будущего осознания. Вор стоит перед выбором сделать его или нет. До преступления – он чист. Это ключевой момент с последствиями для будущего осознания. Если он откажется и чётко осознает это, то эти ситуации уйдут из его воплощения навсегда. Точно также мы искореняем в себе различные беспокойства. Нерешённые они будут вновь и вновь приходить к нам. Любое беспокойство – это ваша мыслеформа вокруг вас, порождённая вами. Её наличие всегда будет притягивать подобную. Высшие транслируют усиленные подобные мыслеформы для земного мира. Если в вас есть к чему прилипнуть к вам это и прилипнет. Как я говорил ранее – есть крючок, тогда и будет, куда повесить одежду :) .

13:05
26 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

188

simple_man пишет:

            При этом также имеет смысл заметить, что все, воры и  обворованные, подогнаны для своих уроков. У обворованного нет выбора. Его положение говорит о прошлых заблуждениях, и требуются уроки для будущего осознания. Вор стоит перед выбором сделать его или нет. До преступления – он чист. Это ключевой момент с последствиями для будущего осознания. Если он откажется и чётко осознает это, то эти ситуации уйдут из его воплощения навсегда.


Вор не стоит перед выбором, как и любой другой человек. Выбор уже предрешен еще на подсознательном уровне (и даже намного глубже и намного раньше самого рождения вора), его задача только понять что выбора не было и не противоречить этому.

Сколько вора в ту точку событий не возвращай, если он обворовал человека раз - он всегда будет его обворовывать. Если же он отказался от воровства, он всегда откажется (тогда он не вор). Но никаких если бы да кабы, никаких других вариантов развития событий нет.

Для любого варианта необходима энергия на его реализацию и пространство где он будет находиться, если этого нет - ему нигде будет существовать и не из чего состоять, следовательно вариантом он быть перестает и становится ничем.

И никакие “иллюминаты” с их примитивным мышлением, никакие “псевдо-боги” ничего не могут поменять, все идет как идет. Жизнь не тест, это наше примитивное мышление пытается ее все время изуродовать, превратив то в пытку, то в школу, то в место где можно делать все что угодно - но это все ложь, индивидуальные заблуждение людей попавших в жизнь, не более того.

13:21
26 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

189

simple_man пишет:


 Что это даёт?… Я уже ранее говорил, что любовь открывает нас для восприятия. Теперь придётся глубже сказать. Высокие вибрации любви позволяют НЕ взаимодействовать с мыслеформами низких вибраций. Это как шар плазмы проникает сквозь стенку, не разрушая её. А так как нас окружают низкие вибрации, то при таком НЕвзаимодействии перед нами исчезают те барьеры, которые являются порождениями низковибрационных мыслеформ. Потому на людей с такой любовью не воздействует низковибрационный мир. Для них перестают существовать все эти барьеры. И на этих новых частотах вы можете взаимодействовать с любой точкой мироздания.



Зато появляются другие барьеры характерные для высоких частотных характеристик пространства. И что в конечном итоге? Поменяли шило на мыло, вот и все…


Тут как со сведением музыки - есть низкие частоты, есть средние и высокие. Нельзя устранить какую-то одну частоту без ущерба другой. Если убрать низы (перестать взаимодействовать с ними), то это отразится и на верхах, и на середине. Нельзя просто в слепую менять частотный баланс - это бред.

Нельзя просто перестать взаимодействовать с нижнем миром (с любыми его проявлениями, включая барьеры и т.д.), это не взаимодействие даст еще больше искажений при восприятии высокого (т.е. барьеры появятся там).

То что вы говорите, вроде частично и правильно, но частичная неправильность ваших высказываний  в одной области ваших знаний, полностью уничтожает труд от ваших правильных мыслей и действий в другой области.

13:37
26 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

190

simple_man пишет:

 Их достижения зыбки и быстро рассыпаются в прах. Достижения же через любовь живут веками, они гармоничны и порождают ещё большую гармонию вокруг.  Если человек воспринимает окружение, как часть себя, то вся  борьба разных прохвостов становиться бессмысленной, ибо это борьба с самим собой.

        



Да ладно? =))) Большинство воров (реальных воров, а не тех кто телефоны из сумок ворует), живут как в сказке полностью обеспечивая свою семью и себя еще на много лет вперед. Даже когда они умрут их потомках будет на что жить.


Когда человек воспринимает все окружение как часть себя - ему в первую очередь становится очень плохо, он начинает умирать но не в том смысле что он умирает как личность чтобы переродится, а в смысле духовно (его духовный рост полностью останавливается). Потому что это отвратительное чувство. За счет него ты начинашеь чувствовать что мир не настоящий, он весь поддельный и реальности нигде не найти.

15:47
26 Январь 2012


qlon

Участник

сообщений 45

191

Вопрос! Как известно есть опыты по гипнотическому погружению и разговор с душой с той стороны. Как вы думаете насколько реальны эти опыты и насколько правдивы.

8:39
27 Январь 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

192

Simple_man спасибо, приблизительно всегда так делаю “согласовывая свои желания, недостатки и способности” смело иду вперед, уповая на Бога и его поддержку только.

В ваших ответах чувствую гармоничную энергию/волну цепляюсь за неё и удерживаюсь сколько могу - это вроде как маятник для корабля ночью(так можно?)

Духовное развитие – это РАЗВИТИЕ ДУХА. Т.е. того, бессмертного - для вас это что?

Сначала разрулите всё, что вас беспокоит в вашем окружении и в вас самих. Беритесь за всё. Сначала примите, потом подумайте, а когда решение принято - действуйте. Если раньше мне требовалось 2-3 намёка на одну дисгармонию от судьбы, то потом я реагировал с первого раза.
Приведите пример из жизни, пожалуйста.

В семье постоянно возникает вопрос о переезде-возможно ли как то узнать самостоятельно -этот шаг не против судьбы нашей и детей?

9:09
27 Январь 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

193

Да и ещё может нет уже смысла переезжать все равно недолго осталось, что будет в 2012 году, как пройдет переход по вашему?

Рекомендовано к прочтению

10:22
27 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

194

qlon пишет:

Вопрос! Как известно есть опыты по гипнотическому погружению и разговор с душой с той стороны. Как вы думаете насколько реальны эти опыты и насколько правдивы.

Реальны.  Искажения всегда присутствуют из-за искажений всех воплощающихся. Но ведение общей статистики позволит, обобщая, слепить хоть примерную картину.

  В официальной психологии есть такое понятие - регрессивный гипноз.  Мне когда-то повстречался доктор психологических наук. Так вот, именно после исследования результатов регрессивного гипноза, он не стал кому-то эти результаты доказывать, он сразу же стал верить и в душу и во многое другое. В результате зачастил в Индию :) .

           На этой же основе своё учение построил Хаббард в саентологии. Конечно, выглядят как секта :) (из-за своей навязчивости) , но не зря привлекали массы людей. Ведь основы были взяты вполне реальные.  Путём снятия инграмм, они очищали сознание человека от мусора. Переводя неосмысленные рефлексы в память, они добиваются осознания их.  Таким образом снимали часть блоков, что приводило к более глубоким воспоминаниям, воспоминаниям о прошлых жизнях. Переводя эти знания из бессознательного в сознательную часть мозга, происходит изменение человека, меняются его ценности с материальных на духовные. В дианетике хорошо показано, как происходит нагромождение бессознательного, неосмысленного. Одно блокирует другое, и третьим, и четвёртым… В результате корни неосознанного глубоко сокрыты. Ключ в осознании всего. И заметьте, характерная черта инграмм - беспокойство, слёзы, нервность… Это то, что мы и должны в себе искать и прорабатывать. 

           Тут же хочется отметить и следующее. Вы не задумывались о чём пишут различные учебники - как добиться успеха, как сделать успешный бизнес, как завоевать женщину(парня), как стать счастливым и т.д. ? Они все снимают в вас сомнения и укрепляют ВЕРУ в себя. Это главное. Так или иначе, они случайным образом пытаются найти в вас слабости( беспокойства, инграммы и т.п.) и укрепить их знанием и осознанностью. Если вы научились быть осознанным всегда и везде, то для вас абсолютно становятся бессмысленны разного рода учебники. 

           Как видите, ключи к вашему сознанию  разбросаны по всему миру. Но не каждый задаётся вопросом необходимости своей трансформации. Все стараются найти ответы в материальных ценностях. Но там нет этих ответов и быть не может. Материальность – инструмент для указания. Проблемы духа лежат только в самом духе. Материальность создана для того,  чтобы  проставить на эти проблемы акцент в ещё более явной форме. И это указание всегда должно быть косвенным. Потому что прямое указание порождает сопротивление духа, которое возникает от того, что  дух, так или иначе, интуитивно помнит о своей бесконечной свободе. И прямое давление на него скорее порождает такое же прямое и сопротивление этому давлению в ответ.

10:49
27 Январь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

195

dosieroj пишет:

simple_man

может всё-таки лучше не заморачиваться на причинах появления детей-инвалидов, а сразу всех новорожденных отдавать в дом малютки, в руки специалистам?


Нет, этого нельзя делать. Есть большая разница между опытом группы и одиночным. Нельзя смешивать. Наличие индивидуальных родителей предоставляет определённую свободу и индивидуальное развитие ребёнку. Чтобы подобное организовать, придётся каждому ребёнку предоставить отдельного воспитателя, а тогда опять мы  приходим к необходимости  родителей.

Более того понятие воспитатель подразумевает воспитание, а значит и навязывание своей программы. А кто сказал, что эта программа действительно нужна этому ребёнку. Земная наука сама полна заблуждений. И не с её позиции в ограниченном мире судить о воспитании. Когда она до сих пор не знает, что душа есть :) . Она вообще не знает для чего воплощается человек.  Это становиться понятно только с позиции тех, кто нас сюда послал. А вот именно родители, своими взаимоотношениями, предоставляют предопределённую свободу ребёнку. Уловите эту разницу…      

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: