Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь до и после.Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь до и после.Часть 2

ПользовательСообщение

19:25
19 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

46

Acid пишет:

 Когда вам говоришь, общедоступные истины, что всё мироздание есть самое прямое проявление единого создателя, вы всё равно продолжаете бояться некой дезинформации.


Дело в том, что то что вы говорите это и есть самая настоящая дезинформация. Объясню почему:


1.) Что есть само понятие истины? Это понятие может быть понятно только в сравнеии с ложью, т.е. это проявление дуальности (что само по себе является не правильным восприятием мира, мир не дуален),  любое проявление дуальности - суть попытка укоренить в человека навязанное неправильное мировосприятие через двойственность и сравнение одного с другим - но это в корне неправильное мировосприятие. Нет хорошо, нет плохо, нет правды, нет лжи - это чушь.


2.) Отсюда следует что ваше умозаключение уже заведо представляет собой информацию непригодную для восприятия - т.е. дезинформацию.


Общедоступные истины доступны только для человек и его миропонимания, не надо всю вселенную равнять под них. Вселенная вполне может быть впринципе недоступна для человеческого понимания. Объясню -

к примеру допустим на минутку что порт в ПК в задачу которого входит отсылка нулей и едениц (очень грубо говоря разумеется, но в данном случае нам не столь важно техническая достоверность работы ПК) вдруг попытается понять со своей позиции (нуля и еденицы), а для чего собственно все это нужно? Сможет ли он понять весь компьютер, его предназначение, функции, особенности через свою узкую систему восприятия? - Конечно нет.


Так же и человек  физически и духовно не в состоянии на данный момент, со своей текущей позиции что-либо понять и сделать правильный вывод. А вы нам тут рассказываете  о каких-то “общепризнанных” истинах… Этого нет. Есть только ваши собственные ошибочные умозаключения основанные на искаженном восприятии иллюзии.


Если человек часть вселенной это еще не означает что он может познать или понять вселенную. Даже если человек часть Бога, это не значит что он может понять Бога.

19:26
19 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

47

Svetlena пишет:


Путь Конфуция в никуда. 


Любой путь ведет в никуда.

22:04
19 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

48

dosieroj пишет:

ser882 пишет:

dosieroj

Не нужно быть биологом, чтобы сказать, что таких видов если не большинство, то очень много. Примеры: муравьи, пчёлы, рыбы и т.д.

интересное наблюдение..разве они живут не семьями,единственное различие вижу в количестве


Я ж говорю, что я не биолог. Не знаю.

Тогда можно сказать, что люди живут одной большой семьёй. Ведь все мы родственники.


наверно тут больше подходит слово пробуют жить,ведь поняв что ты частичка чего то большего,которое тоже является частичкой чего то ещё большего,и всё что есть всё это и есть БОГ,начинаеш понимать что ты тоже состоиш из частичек,которые тоже состоят из чего-того..тут и биологом можно и не быть ,сам станеш

22:21
19 Январь 2012


Oleg S

Участник

сообщений 312

49

ser882 пишет:


наверно тут больше подходит слово пробуют жить,ведь поняв что ты частичка чего то большего,которое тоже является частичкой чего то ещё большего,и всё что есть всё это и есть БОГ,начинаеш понимать что ты тоже состоиш из частичек,которые тоже состоят из чего-того..тут и биологом можно и не быть ,сам станеш


Есть тем не менее наименьшая частица… Значит начало есть, значит есть и конец. Есть и предел этих структур. И это все не Бог, и скорее всего не является им. Тем более сам человек не является частицей в прямом смысле этого слова. Мир вокруг нас не является нами, лишь его искаженное видение, прошедшее через наше восприятие, составляет небольшую часть нашей памяти не более того, не надо преувеличивать.


22:24
19 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

50

2 Deep_Thought

Это последний мой пост, вам лично. После прочтения, вы или поменяетесь, или останетесь тем, кто вы есть.

Всё интересное из нашего общения, люди уже получили для себя, наблюдая со стороны. А вы лично, не развиваетесь при этом общении. Вы ищете во всём изъяны.

Если вы опираетесь в своём мировоззрении, на Логику вместе с Интуицией, вы немного продвинетесь вперёд. Но опять же, надо постоянно накапливать свою осознанность. Получать опыт, чтобы использовать его для восхождения в своём развитии.

И на пройденные ступени, вы вряд ли вернётесь, если только не начнёте деградировать. И я вам уже написал, что ваше мировоззрение, у меня было сравнительно недавно. Я мыслил похожим образом, или точнее имел об этом мире, похожие взгляды. Но в чём ценность и сила знаний? В том, что они вам приносят пользу. Только благодаря этому, вы можете их лелеять и любить, как истину. Скажите, какая вам сейчас польза, от того, что вы знаете, кто управляет этим миром? А я могу даже вас, не напрягать лишний раз, и ответить за вас.

Польза в том, что вы более-менее представляете процессы, происходящие вокруг вас. И более-менее эта информация даёт вам понимание того, как надо себя вести в этом мире. Чего надо опасаться, а к чему стремиться. Но всё это на уровне, под названием «более-менее», эта информация помогает вам жить.

Ту информацию, что я излагаю, если принять на веру, она вам откроет глаза, на всё что происходит в этом мире. И вам вообще больше не придётся чего-то опасаться. Подумайте над этим.

А сейчас соберите всю вашу осознанность, интуицию и логику. И прочитайте внимательно.

- Если бы вы сейчас чётко видели ступень, которая выше вашего развития, вы бы уже давно начали на неё взбираться. И точно знали куда идёте. И точняк, не вели бы себя так, как сейчас. Но вы не знаете, что там впереди. И на ваш взгляд, вы тут находитесь, в основном только лишь для того, чтобы осудить то, что излагаю я. Это не так. В мире случайностей не бывает.

Вы мне приводите пост, в котором, по вашему мнению, иллюминат, нарушил закон свободной воли. Я вам объяснил, что это не так.

Вам было мало, вы сейчас приводите пост о том, что иллюминат не смог предсказать будущие события. (хотя на мой взгляд, вопрос который ему задали, присущ только рогатым существам. Баранам. Которые хотят всё пощупать, чтобы поверить. Так что, как и сам вопрос, так и ответ на него, вообще для меня лично, скучны. Я не в таких вопросах, вижу ценность. Даже если этот иллюминат, сейчас бы расписал всё самое важное, в вашей жизни, вплоть до самых мелочей. И всё это потом оказалось правдой!

Так что это меняет? Для меня ничего. Для вас, он стал бы подобием бога.

Вот что нас отличает. Вы примитивны. То, что вы называете знаниями, чушь. А то, на что вообще не обращаете внимания, есть самое ценное. Это и есть, истины, которых обычные люди не видят.

Чтобы вы сейчас делали с той информацией, которую бы он дал. Что вам делать с этой информацией? Думаете, она вам поможет жить правильно? К чему вы там вообще стремитесь в своей жизни? Вы совершенно не понимаете задумки вашей жизни. В том и интерес, что вы не помните, что спланировано на вашу жизнь. И благодаря этому, ваше сознание переживает всё как в первый раз. Вы получаете опыт. Развиваетесь.

А если будете знать о том, как вы обиделись на свою девушку, а потом прыгнули из окна третьего этажа, вы не получите этот опыт. Да и прыгать вряд ли станете. Да и всё будете знать заранее. Ваше мышление ограничено и примитивно. Вот по этому, я и говорю вам о том, что вы не понимаете задумки. Не понимаете божественного плана.

Едем дальше…

Но в том же посте иллюмината, ясно написано, что эта информация с предсказанием, альтернативна. Сам же иллюминат пишет о том, что любой человек, предоставляющий точные даты чего-то, врёт. Потому что точно, не известно никому.

Всё может, и по-другому произойти. Я тут уже три года пишу о том, что реальность альтернативна. И невозможно учесть всех факторов, чтобы точно предсказать будущее. Потому что в этом мире живут миллиарды людей со свободной волей, и очень маленькая часть их жизни, определена однозначно. А всё остальное их время, их жизнь альтернативна. И все они между собой взаимодействуют. Как в этом сумасшедшем доме, вообще можно предсказать будущие события целых стран, или всей планеты?

Высказывание что Бог всё знает о вас. Слышали? А почему он всё знает? Потому что он живёт в каждом из вас. И может ощущать всё мироздание. Потому что всё это мироздание, и есть он сам.

Вы же убедились, что Нострадамус, Ванга, Кейси, все они ошиблись в том, что часть из нас, уже должна была погибнуть сейчас. Иллюминат, говорил об этом же. Что должны погибнуть многие. Но как сложиться, всё зависит от людей. И возможная ложь иллюмината в том, что он хотел нас запугать.

Давайте подумаем, в этом ключе. Он хотел нас запугать. А как вы должны знать, где есть страх, там нет любви. Значит, есть какой-то смысл, это поискать в его откровениях. То есть иллюминат, хотел пойти против создателя и религий, призывающих к любви, подкинув нам информацию о том, что все мы можем погибнуть. И это в нас, должно было вызвать страх смерти. А сам страх, вытеснить собой, любовь из нас. Хотя бы на время.  

Но читая его сообщения, вы лично поддались страху? У вас возник страх? Нет!

Я могу сказать о своих ощущениях. Я просто прочитал интересную информацию. В какие-то моменты, я сочувствовал его судьбе. Как нормальный, осознанный и любящий человек. Который знает, что любовь и сострадание, это есть проявления духовности. И они не могут принести с собой «зла», которого вы так панически боитесь. Я вёл себя как любящий и сострадающий другим. Вот какой отклик во мне получила, его история.

А что же произошло с вами? Вы тоже это почувствовали в какой-то момент, но топом включили свою кормушку, которая ой какая, бобо. И «логикой» ваша голова, как я вам, уже много раз доказал, она обладает в меньшей степени, чем ваши чувства. А внимание в диалоге, вообще рассеяно у вас. Такое впечатление, что вы мои сообщения читаете бегло, а потом быстро спешите на них чем-то ответить. Потому что информация задевает ваше Эго. А ваше Эго, манипулирует вами, как хочет.

И что же вы со своим МЕГА мозгом выдумали. Давайте посмотрим. Судя по вашим посту, вы видите всё-таки, что иллюминат (как проявление «зла») специально вызвал в нас чувства «любви и сострадания». Это вместо страха, который мы с вами тут искали, чтобы его уличить.  

И эти чувства любви и сострадания, совершенно замечательные! Так какой итог наших поисков вы подводите? Что вы боитесь любви и сострадания? Это и есть по вашему «зло»? вызывать в людях любовь и сострадание? Вы к врачу со своей логикой не обращались? Можете и не обращаться, это у вас врождённый порок. (сарказм)

Так, и где ваша логика в анализе ваших чувств? А они были правильны кстати)

Да логики не было у вас никогда. Некий обрубок, который вы этим словом называете. Вы себе врёте, что понимаете информацию. Хотя даже, к такой логической цепочке прийти не способны.

(И даже Простой человек, повёлся на ваши доводы. Хотя потом, просто не стал это комментировать)

Да замечательно, вы пришли к тому, что сообщение иллюмината, в нас вызывают те эмоции, к которым в своё время призывал Иисус. И это, по-вашему плохо!?

Потому что мы сочувствуем тому, кого по-вашему надо посадить на кол, и бегать с его головой по городу, хвастаясь о том, как вы расправились со злом. Так всё должно произойти?  

Разве вас не учили прощению? Разве не вас люди, учили прощать всё плохое, что вам сделали? И не для того, чтобы вы продолжали быть куклой для избиения – как думаете вы! А потому что если вы не будете прощать других, вы не простите себя. Почему? Потому что вы и другие, это одно и то же. Вселенная замкнута, создатель един. Всё что вы производите в пространство, вернётся вам. Так что не стоит плевать в колодец, и пилить ветку на которой сидите. Именно потому, что всё вам отзовётся. Вот почему вы должны терпеть, и не причинять зло другим. Чтобы потом как эти иллюминаты, тысячи лет потом не отрабатывать домашнюю работу. Вот что значит правильно понимать слова из библии. И опять, попы с кадилами, вам об этом не расскажут. Потому что они духовные импотенты. А библию они тем более не понимают.

Но всё это не значит, что вы должны жить как раб, и не имеете права, жить по-другому. Жить обеспечено, и так далее. Вы всего этого способны добиться! В этом и заключается тупик логики! Логикой вы считаете, что если будете всё всем прощать, то у вас всё отнимут, и вы будете голым стоять на обочине, без почки.

Хотя на самом деле, законы энергии начнут за вас работать. Вы будете в своей жизни получать всё, чего будете желать. Если не испортитесь, и снова не свернёте на тёмную дорогу.

Так же, в этом случае, к вам и приходит на помощь, золотая середина. Надо знать во всём меру. То есть любые витамины, которые вас лечат, и поддерживают ваш тонус, могут вам причинить вред в больших количествах. А если их вообще не употреблять, то так же, это будет вред вашему организму. Во всём нужна Мера. Поэтому стоит иметь меру и в сострадании. Потому что если вы не будете знать меру, вы свою жизнь превратите в сплошные сострадания.

О МЕРЕ, вы тоже могли слушать из других источников. Но знания об этом, опять же настолько древние, что не стоит даже искать их изначальный источник. Я например просто это всегда знал. Потому что всегда слушал, свою интуицию.

И так вернёмся к нашим баранам. Повторим пройденное.

Вы пришли к тому, что сообщение иллюмината, в нас вызывают те эмоции, к которым в своё время призывал Иисус – любовь и сострадание. И по вашему плохо, что мы сочувствуем тому, кого по-вашему надо посадить на кол, и бегать с его головой по городу, хвастаясь о том, как вы расправились со злом. 

Сколько сотен лет прошло, а обезьяны, всё те же. Которые когда-то на площади закидывали камнями целителей, которые вас люди, лечили от болезней. Осознанность? Да все ваши мысли, как и вы сами, просвечиваетесь насквозь.

Не надо мне больше писать, кто из нас наивен. Это скучно. Вы в зеркало смотрите чаще. Потому что легче познать себя, чтобы прийти к осознанности. Чем познать весь мир, чтобы прийти к этому же.

Я искренне хочу, чтобы мои слова вас задели, и вы задумались. Только не для того, чтобы вы напечатали сюда, очередное своё глупое подозрение в адрес иллюмината, или мой адрес. Чтобы вы наконец, на себя обратили внимание, вместо того, чтобы искать недостатки в других.

И все моменты, когда я сейчас агрессирую на кого-то, это не моя неуравновешенность на данном этапе. Я уже приносил всем извинения, за реальную агрессию.

Сейчас я только ваш катализатор, не более. А в реальности, я всегда готов вам помочь в чём-то. И готов вам сейчас сказать о том, что искренне желаю вам добра. Пусть даже если вы не выберетесь сейчас из своих убеждений во всём искать недостатки, это будет небольшим опытом для вас в любом случае.

А я сейчас освобождаюсь окончательно, от всех выискивания в ком-то или чём-то недостатков. Это действительно более свободное состояние. Которое, мне хотелось бы вам показать, для сравнения с вашим состоянием. Но к сожалению, это состояние невозможно передать.

И как я уже вам писал, видеть ложь, и везде её искать – это разные вещи. И вы путаете эти понятия. Когда сознание везде выискивает ложь, оно не адекватно в своём восприятии. И может ненароком очень сильно ошибиться. А когда вы видите ложь, вы просто её видите, после чего обходите. Разница огромна.

А мне на данном этапе развития, вообще всё равно, ложь это, или правда. Но это лично для меня. А для всех остальных, я всегда стараюсь передать самое чистое, что я имею. И не стоит обращать внимание на то, что я могу стучать сапогом, всё это игра в человека…

И в дальнейшем, когда мне совсем станет скучно, и я пройду свой этап наставления других, я просто удалюсь. Потому что я помню свою цель, и она заключается в помощи другим. А как я это буду делать, ограничивает только моя фантазия.

Намасте -  «Божественное во мне, приветствует и соединяется с божественным в тебе». («намах» — поклон, «те» — тебе)

22:27
19 Январь 2012


pipan

Участник

сообщений 288

51

Acid пишет:

Scanira и Deep Thought

Начал вам писать ответ, но он получился слишком большим.



Офегеть! _по другому не скажешь. Всемми руками и ногами “За”.


А насчет инсайдеров я сам анализировал информацию, большой статьи писать было в лом, поэтому я написал маленький пост, счас повторяю (с другого сайта).


Я не знаю, писал ли кто-нибудь это сдесь или нет. Я раньше хотел полностью описать и раскрыть мысль, но по техническим обстоятельствам для меня это оказалось невозможным.

Мысль такова. Хоть инсайдер последовательно выкладывался и отвечал на вопросы, не стоит заниматься “интерпретацией” сведений от инсайдера. Цитировать его, как Библию, ни к чему. Необъходимо, провести компиляцию всех трех изложений попринципу “ромашки”. Каждая из выкладок есть лепесток. Итого всего есть три лепестка. В бутоне скрывается маленький осколочек истины, а истина упирается в область “принципа” или “Смысла”. Один из этих смыслов - раз идет обсуждение выкладок Инсайдера, значит бессознательно каждый признает истинность его слов, независимо от того, какими они были.

НИкто из них не сказал даже полуправды, только намеки. И тем не менее каждый из них имел свою персональную задачу. Если провести аналогию между нашей трех лепестковой ромашкой и тремя телами по учению Гурджиева, то выяснится, что И-1 вещал усладительные вещи для Эмоционального тела, И-2 для социального, И-3 для Интеллектуального. Если представить все это ввиде трех пересекающихся окружностей, то в центре образуется треугольная область, согласно йожеским концепциям именуемая “ТАпас” (Триединство). 

И так уж получается, что если мы учавствуем в повседневности (а не учавствовать в ней мы не можем) то:
- Продукты питания и напитки и прочие ядохимикаты, с примесью наркоты поражают Эмоциональное тело (которое от физеологического тела неотделимо просто)
- разного рода сстрессовые ситуации, а также веяния (банальный пример - идея о Вознесении в 4,5 плотности, и катаклизмы) поражают Интеллектуальное тело, прежде всего потому ,что вселяют навящивые идеи, крайней формой которых является психоз, невроз, дипрессии, апатии, вплоть до более тяжелых психических заболеваний.
- Сама по себе повседневность - очень плохо влияет на социальное тело, прежде всего потому, что реальность намного отличается от тех надежд, которые в эту реальность закладываются. В результате любой человек независимо от своего опыта, получает отторжение от социального общества.

В результате, если мы опять взглянем на триединство пересекающихся окружностей - можно без труда придти к выводу, что область “тапас” (треугольничек такой) устремляется в НОЛЬ. Можно более глубже проанализировать все на эти три тела и придти к тому же самому выводу - область “триединство”, “тапас” устремляется к нулю.

Соственно говоря, задача Управленцев на Земле - лишь создать Условия (условия эти полностью работают на бессознательному уровне), и получить результат - любой среднестатистический человек не в состоянии ответить даже сам за себя (даже при том условии, что это будет человек с железным несломаемым хребтом. Придет время сломается и он - он сам себя сломает.) 

В общем - мало просто задумываться о рабстве-не-рабстве. НЕобхоодимо просто уловить принцип, как это все работает, а не искать какие то организации, которые злостно гадят в человечество. Тот кто захочет сможет и предпринять определенные действия. И действия эти должны быть направлены на увеличение области “Тапас” или “Триединство”. Как сказал инсайдер - необходимо искать инструмент. А также быть готовым к тому, что этот инкубатор, в котором мы все соизволим проживать, скоро откроется. 

Дело втом, что никакого другого варианта по созданию условий “воспитания” человеческих существ - не может быть разработано в принципе. ЕСть такая народная мудрость - Чем больше Бьют тем крепче Ж. ТАкже и тут - наша цивилизация идет путем Добровольного страдания, и мы только на самом середине пути. СИльнейший - выживет, слабейший - …

БЛА-бла-бла-бла-бла-бла-бла (люблю барабанить по клаве…)

….ВОт такие вот наши ближайшие преспективы…


Ну что ж я рад, что осознанные люди тоже присутсвуют в сети….  

22:30
19 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

52

Acid пишет:

Scanira и Deep Thought

Начал вам писать ответ, но он получился слишком большим


Ну если написанное это упрек в отношении нас то он несправедлив по очень многим пунктам, по крайней мере в отношении Татьяны, а если рассматривать это как некий абстрактный текст, то почему бы нет? Это стоящее воззвание, которое многим пойдет на пользу :)

22:40
19 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

53

2 Oleg S

Да мы уже обсуждали с вами, что всё иллюзия. И для меня не иллюзия, это слияние с бесконечностью. Для вас, это аннигиляция.

Вы наверно прекрасно понимаете, что не я вам, не вы мне, ничего в прямом смысле доказать не сможем. Потому что эти понятия, так же размыты, как всё в этой иллюзии.

Наука в тумане на эту тему, религия так же не способна научит передавать знания напрямую. Мозг у нас из двух половинок. И не каждый использует обе половины для осознания окружающего его мира. Хотя очень логично, именно так поступить, используя интуицию и логику в синтезе.

А я просто имею память, о ощущении и осознании себя, во всём живом. И никого мне верить не заставляю.

И вы наверно со мной согласитесь, что каждый из нас думает, что именно его опыт, самый верный и ценный. Я так не думаю.  

22:41
19 Январь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

54

ser882

Вы правильно рассуждаете. Я рад за Вас. Только не останавливайтесь.

22:55
19 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

55

2 pipan

Для тез кто спрашивал, кто такой Starter. И что за книга.

Книга 

22:55
19 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

56

dosieroj

Спасибо,того же желаю и вам..

Oleg S

Есть тем не менее наименьшая частица..

сомневаюсь,т.к. мы живём в проявлении бесконечности,.и проявление это происходит не только через материю..ведь вы и сами это говорите

Мир вокруг нас не является нами, лишь его искаженное видение, прошедшее через наше восприятие, составляет небольшую часть нашей памяти не более того, не надо преувеличивать.

22:56
19 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

57

Acid пишет:

Scanira и Deep Thought

Начал вам писать ответ, но он получился слишком большим.



Ответ на что???? Я прочитала…. но это исключительно Ваш внутренний диалог.  Он нужен Вам, безсомнения))))  Но ведь когда-то придётся его остановить. Хотя пока это может дать Вам хороший посыл для перепросмотра, как процесса самотрансформации.  
Подача внутреннего диалога, оформленного как “в народ”, достаточно часто выражается в виде: открыть глаза людям, объяснить, рассказать, показать суть/истину/смысл того, что в Вашем представлении важно. Но именно Вы отражаетесь в своих рассуждениях.

  “Истина проста и безмолвна”….

23:08
19 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

58

Acid,

Спасибо за заботу о моем духовном развитии.
Вообще–то у меня был к вам еще один вопрос по теме топика не относящийся к Инсайдеру, но раз вы со мной продолжать общение отказываетесь, то

Рекомендовано к прочтению

23:11
19 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

59

Для тех, кто не следит, вот дополнительная информация.

 

Пробуждение


 

Духовное развитие


 

23:20
19 Январь 2012


Aether

Постоялец

сообщений 632

60

2 scanira

-  “Истина проста и безмолвна”

- Это верно! Можно и так сказать. Созерцание. И теперь вы мне предлагаете помолчать, до второго прихода? Вся разница в том, что я учу, а вы умничаете.

Ответ в тему: Жизнь до и после.Часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: