Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:05
7 Октябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

1306

Живу в Санкт-Петербурге сегодня 07.10.2011 г., я не слышала этого звука! ТЭЦ находится в Невском районе (недалеко от Мурманского шоссе). Мне добавить больше нечего. Желаю всем максимального оптимизма! И веру в прекрасное!

14:30
7 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1307

Selina, вы хотите сказать, что звук ТЭЦ - это фейк, или это не звук ТЭЦ?

14:43
7 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1308

Селина хочет сказать, что либо она считает, будто ТЭЦ у нас в Питере одна, либо просто она не слышала никогда таких звуков от ТЭЦ. Либо… я теряюсь в догадках от столь сумбурно высказанного мнения. 
А между тем ТЭЦ-14 находится совсем в другой стороне от Мурманского Шоссе. А точнее - на Юго-Западе, пр. Жукова.

14:45
7 Октябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1309

вот и я не понял…. к чему это? я слышал у себя ТЭЦ. примерно такой же.

14:59
7 Октябрь 2011


guest_AlexGel

Гость

1310

Selina, спешу вас разуверить в том, что в СПБ всего 1 ТЭЦ…
Их только в нашем районе не меньше 3-х и все можно увидеть с высоких крыш…Я снимал это видео в Кировском районе, рядом с метро Автово, и ТЭЦ в Невском районе к нашей ТЭЦ отношения не имеет.
Вот эти люди слышали, только в отличие от меня, они не знали, что это такое. Думаю, неприятные были ощущения, учитывая, что подобный аварийный сброс был 2 раза за последние 20 лет.. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4619737

15:33
7 Октябрь 2011


guest_Илья

Гость

1311

guest_AlexGel пишет:

Selina, спешу вас разуверить в том, что в СПБ всего 1 ТЭЦ…
Их только в нашем районе не меньше 3-х и все можно увидеть с высоких крыш…Я снимал это видео в Кировском районе, рядом с метро Автово, и ТЭЦ в Невском районе к нашей ТЭЦ отношения не имеет.
Вот эти люди слышали, только в отличие от меня, они не знали, что это такое. Думаю, неприятные были ощущения, учитывая, что подобный аварийный сброс был 2 раза за последние 20 лет.. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4619737


ТЭЦ 17 допустим,последние 2 дня спускает излишки парового давления в котлах и шум от этого довольно таки не приятный,а для того кто услышит его впервые,даже пугающий…

15:58
7 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1312

Обратите внимание насколько выросла частота  Шумановского резонанса.

17:05
7 Октябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

1313

Кристина, прослушала видео на ютубе, звук такой как здесь 

http://www.youtube.com/watch?v=3XKv6sgLc9c&...

и похоже на звуки с ТЭЦ. 

Вчера созванивалась с Яной (автор записи странного звука на Осокорках) она сразу поняла о каком я звуке, в ту ночь и  ранее она тоже его слышала, сказала что действительно, тогда он был очень громким. Мне в ТЭЦ трудновато поверить,  для меня это как обьяснять первый странный звук, звуком асфальтоукладчика. Звук не имеет направления, он скорее как с неба, а еще больше похоже будто просто вся земля гудит.

Сегодня проснулась среди ночи долго не могла заснуть и уснула аж на рассвете, накрывшись толстой подушкой, что бы не мешали домашние, которые все проснулись и шумели.

В 8.40 утра проснулась, потому что почуствовала (не услышала!) этот гул! Подскочила офигевшая от того, что этот гул, первый раз звучит днем. Как раз вернулся супруг с прогулки с собакой, я сразу налетаю - Слышал???

Он такой растеряный говорит да, очень громко, было такое ощущение что к нам приблизилась огромная трасса с машинами и потом быстро отдалилась..

Не знаю где тут  у нас (на Позняках) и на Осокорках находится этот  ТЭЦ, но он должен быть огромным, что бы такие сильные, объемные  звуки издавать.


Вот еще этот звук http://www.youtube.com/watch?v=o1EW8M-joaM

там в коментах: “гул сопроваждается с низкочастотными звуками, как будто в ушах звенит” - у них звенит а у меня пищит как комар)))


21:46
7 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1314

Да уж. Если просто звуки стали громче, значит с атмосферой что-то происходит. Если с атмосферой что-то происходит, то и нас это по-любому коснется. Если же дело не в атмосфере, то значит мы стали слышать и замечать вещи, которые не слышали и не замечали раньше. Или же это действительно новые звуки, которых раньше не было.

Мы все со временем узнаем, а если не узнаем, то тоже не плохо… вечная загадка 


21:57
7 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1315

Tokano пишет:

Обратите внимание насколько выросла частота  Шумановского резонанса.


Что это значит ?

22:17
7 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1316

Очередное видео из Южной Америки:


whitecherry, вы такой звук утром слышали, когда муж пришел с прогулки??? По вашему описанию похоже.

На спектограмме видно, что основной диапазон держится в пределах большинства записанных в последнее время звуков, в данном случае основной от 200 до 500 Гц (в целом от 50Гц до 1 КГц):


0:57
8 Октябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1317

На сайте о технологии психотронного оружия http://mindweapon.org/
Прочёл вот такую интересную мысль, вполне соответствующую идеологии проекта BiueBeam.

Если вспомнить, что лазер используется в военном деле для связи не только в виде оптического телефона , но и для связи с подводными лодками, то следуя по аналогии…

«Со спутника мощный лазер, нацеленный вниз, на водную гладь, посылает световые импульсы, передавая зашифрованное сообщение. Лодка лежит глубоко, свет успевает погаснуть в толще воды, но каждая вспышка, поглощенная водой, чуть-чуть нагревает ее. Нагретая вода расширяется, а потом, остывая, сжимается, рождая… звуковые волны. Эти волны пронизывают слой воды, принося сигнал со спутника на борт подводной лодки. Так для связи используется недавно открытый акустооптический эффект».

… будем рассуждать следующим образом: подлодкой у нас «будет» человеческий мозг. Толща воды, в которой находится подлодка «будет» у нас - спинно-мозговая жидкость плюс кровь в кровеносных сосудах.

Итак, со спутника лазер посылает световые импульсы (модулированный сигнал, т.е. зашифрованное сообщение) на мозг. Свет успевает погаснуть в спинно-мозговой жидкости, но каждая вспышка, поглощенная спинно-мозговой жидкостью, чуть-чуть нагревается. Нагретая жидкость расширяется, а потом, остывая сжимается, рождая… звуковые волны. Эти волны, пронизывая слои спинно-мозговой жидкости приносят сигналы со спутника на мозг человека.

От себя добавлю, условия распространения луча лазера, отражения его от неоднородностей в атмосфере далеки от идеальных. Вполне возможно что эффект нагревания - остывания может проявляться не только в жидкостях организма человека, но при определённых условиях и оказывать сходное воздействие на водяной пар растворённый в атмосфере. Как следствие могут возникнуть акустические волны попадающие в резонанс с собственными колебаниями стен домов. Отсюда и большая громкость непонятных звуков.

1:21
8 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1318

Den спрашивает:  Что это значит ?  Повышение основной резонансной частоты Земли (”сердцебиения” планеты).

Резонанс Шумана – стоячие электромагнитные волны низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. 

Вот очень полезная информация, товарищи по оружию советую прочитать всем.                                                                                                                          http://www.yasnovidenie.com/2010/08/07/резонанс-шумана/


Рекомендовано к прочтению

8:26
8 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1319

Oleg_Kr, хммм, очень интересная теория, спасибо!!!

10:40
8 Октябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

1320

paradoxius пишет:

whitecherry, вы такой звук утром слышали, когда муж пришел с прогулки??? По вашему описанию похоже.


Да такой, сегодня утром тоже гул этот слышно, долго  с мужем на балконе стояли слушали.

Но сегодня еще и сильный ветер во дворе деревья шумят, птички орут, заглушает этот звук. Люди действительно не обращают внимания, только один мужчина с собакой, что то рассматривал в небе, прислушивался - видно тоже заметил этот гул. Так что и правда, не поймешь то ли мы стали вслушиваться то ли что-то происходит.