Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:30
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

61

Space X, да, скорее всего. Я попробую связаться  сэтим Норвежцем, надеюсь всё получится.

12:42
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

62

Искала про трех китов и вот на что наткнулась:

1) “Выдающийся собиратель славянского фольклора А.Н.Афанасьев писал: «Между нашим простонародьем существует предание, что мир стоит на спине колоссального кита, и когда чудовище это, подавляемое тяжестью земного круга, поводит хвостом, – то бывает землетрясение. Иные утверждают, что исстари подпорою земли служили четыре кита, что один из них умер, и смерть его была причиною всемирного потопа и других переворотов во вселенной; когда же умрут и остальные три, в то время наступит кончина мира. Землетрясение бывает оттого, что киты, отлежав бока, повертываются на другую сторону. Рассказывают еще, что в начале было семь китов; но когда земля отяжелела от грехов человеческих, то четыре ушли в пучину эфиопскую, а во дни Ноя и все туда уходит. И поэтому случился всеобщий потоп»”,

2) “Созданная Богом земля была утверждена на тридцати трех китах.” ,

3) “Священное дерево — это не просто уменьшенная копия мироздания, но и его стрежень, опора, без которого мир рухнет. В одной из старых рукописей приводится следующий диалог:

«Вопрос: Скажи мне, что держит землю?

Ответ: Вода высока

— Да что держит землю?

— Четыре золотых кита.

— Да что держит золотых китов?

— Река огненная.

— Да что держит тот огонь?

— Дуб железный, еже есть первопосажден от всегоже, корение на силе божьей стоит.”

(источник)

12:48
23 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

63

Space X


Норвежец отличный музыкант послушал его композиции,заслуживает похвалы!!!


13:07
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

64

В общем, если “кит” голосит в Киеве, то интересно, где находится его “хвост”, которым он может в любую минуту ударить?

13:12
23 Август 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

65

paradoxius пишет:

В общем, если “кит” голосит в Киеве, то интересно, где находится его “хвост”, которым он может в любую минуту ударить?


Это надо у звездочета спросить, он подскажет где хвостом вдарит китяра

13:44
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

66

На youtube коммент:

Сегодня ночью опять слышали. Подтвердило несколько человек. Вот что пишет один из очевидцев:

“Короче народ этот пипец, седня ночью снова около 2-х часов по Украине, в Киеве, где я живу по 3-м районам почти в одно время раздавался этот же ужасный звук, что на видео. Я вам скажу, что, то, что на видео звучит это детский лепет, услышали бы вы этот звук в реале - охренели бы!!! Низкочастотная составляющая этого звука реально заставляет все кишки труситься такой же эффект в клубе от саббуфера!!! А среднечастотная и более верхние частоты напоминают звук, как если бы ногтями проводили по стеклу или пенопластом по асфальту!!! Фуууу!!! Оно реально раздражает… Так вот насчет самого звука. Он был слышен снова на осокорках, потом возле меня, возле дарницкого рынка и не поверите, вообще почти за киевом в жилом комплексе чайка! И все в одно время почти! Так вот в последнем, люди вообще говорят, что в доме образовалась трещина!!! Писец!!!”

13:48
23 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

67

Я живу на Левобережной - ничего не было.

Относительное комментария выше, из того же источника нужно было и еще один комментарий добавить))
Пардоксиус, не нужно быть избирательной в выборе комментариев.

“Я живу в соседнем доме, я тоже заинтересован в эти звуки, но я нашел ответ - этот звук точно такой же, как вращение кран со стройки рядом, когда он превращается бум - есть звук трения из металла, и звучит ужасно, такие звуки, и я слышал, на строительных площадках.“

и еще один:

“@pipedzable
По теме: люди добрые, угомонитесь, у меня окна дома выходят на этот источник шума ))) и нечего сверхъестественного в нем нет. Хотя если бы я не видел что это, то тоже наверно обгадился.

а что это было - не скажу, дабы не обламывать интригу )))
White77Noise 3 дн. назад “

14:00
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

68

michaeld, все избранные комментарии близживущих, рядом живущих и т.д., даны в описании к видео, и все очевидцы 100% уверяют о том или ином источнике, но единого “утверждения” нет. Так что не нужно мне говорить про избирательность, я за даной темой слежу с самого её появления. А раз вы живете в Киеве, руки в ноги и дуйте в район Осокороков и на Оболонь. Последите за кранами, лучше всего снимите все это на видеокамеру, как неопровержимый пруф. Если вы там чего-то не слышите, не означает, что этого не было.

от @pipedzable, ну ФИЗИЧЕСКИ, никак не может окно выходить из Оскорок на Оболонь…

14:10
23 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

69

paradoxius Изибрательность у вас есть, вы сюда кидаете только самые “таинственные комментарии”, а приземленные и практические ответы вы игнорируете сознательно

П.С, Человек пишет что  у него этот источник звука из окна виден, а вы говорите о нейкой “неоднозначности”. неоднозначность вы сами себе и создали - фактов для неоднозначности у вас есть, есть только предвзятость

14:17
23 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

70

Я тоже живу возле Дарницкого рынка, но ночью к сожелению плотно спала. Насколько я знаю никаких строек у меня тут нету, вокзал о котором говорят как о стройке - заморожен уже более 6ти лет назад, мегасити на мосту Химии строится тихо, звуки поездов с вокзала звучат привычно. Чтож, сегодня ночью буду ухи в остро держать.

14:20
23 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

71

и кстати чтоб избавить вас от ошибочного мнения что осокорки  и оболонь - это одно и тоже…

14:21
23 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

72

примитивная карта метро, но все же - это почти противоположные концы города

15:01
23 Август 2011


alenka

Участник

сообщений 226

73

“@pipedzable
По теме: люди добрые, угомонитесь, у меня окна дома выходят на этот источник шума ))) и нечего сверхъестественного в нем нет. Хотя если бы я не видел что это, то тоже наверно обгадился.

а что это было - не скажу, дабы не обламывать интригу )))
White77Noise 3 дн. назад “


Если видите источник - снимите со звуком и выложите, все станет на свои места.

Рекомендовано к прочтению

18:23
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

74

Erica, просто Звук в Киеве - хит сезона. Щас начнут ремиксы делать, видео ролики.. в общем -чем не товарный знак для раскрутки чего-либо? Ажиотаж то вон какой. А еще мой профиль в youtube взломали несколько дней назад, и теперь, у меня под Киевским видео высвечивается непонятная надпись “Это лицензированное содержание. Владелец – X Media Digital.”… вообще, а как избавится от этого, я не знаю, да и службы поддержки на youtube нету. А вы спрашиваете, “зачем этим заниматься..”

18:46
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

75

 Спустя месяц после разрушительного землетрясения в Японии 11 марта этого года появилась возможность услышать его ужасающий звук.                                               http://rus.ruvr.ru/2011/04/18/49100086.html