Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:39
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

1246

я живу рядом с площадью во дворе Пушкинской библиотеки. 

Звук был очень громкий. Не услышать честно говоря было сложно ( с моей точки). Правда у меня окна настежь. 

Звук раздавался….как я бы оценила …со стороны дворца школьников, не ближе. 

Но в темноте и по куширям ничего не видно.  

13:00
29 Сентябрь 2011


fade_out

Прохожий

сообщений 8

1247

Alin, а звук напоминал какой из видов (Киевский, Тибет-Юпитер, рота, самолёт и т.д.)? Очень интересно… неужели и до нас дошло?

всё-таки у себя в голове я храню такую версию, что не все ещё достигли эээммм… как бы сказать, степени развития что ли, чтобы слышать эти звуки… что только определённый круг людей может их услышать. вот. и это должно что-то означать… только в этом случае появляется вопрос - как тогда получается записать их на камеру или диктофон? Чувствительность техники? Или как?

13:08
29 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

1248

Река в Уэльсе внезапно стала оранжевой.                                                                             К теме про звуки не относится,но вот интересный момент:                                              Около 11 ч. послышался грохот , который сопровождался огромным количеством воды», – вспоминает также 72-летний сельский житель Клифф Дэйви.                             Непонятно ,что за грохот,откуда он послышался.                                                       http://www.vseneprostotak.ru/2011/09/reka-v-uelse-...

13:32
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

1249

fade_out пишет:

Alin, а звук напоминал какой из видов (Киевский, Тибет-Юпитер, рота, самолёт и т.д.)? Очень интересно… неужели и до нас дошло?

всё-таки у себя в голове я храню такую версию, что не все ещё достигли эээммм… как бы сказать, степени развития что ли, чтобы слышать эти звуки… что только определённый круг людей может их услышать. вот. и это должно что-то означать… только в этом случае появляется вопрос - как тогда получается записать их на камеру или диктофон? Чувствительность техники? Или как?


мы с племянницей в это время находились в комнате…

В определении характера звука , честно говоря, разошлись. Мне показалось, что это рокот самолетов ( нескольких). Ей - что каких-то больших механизмов (машин). 

Жутковато точно. Она обычно с головой в компе в социальных сетях и ничего вокруг не видит, и не слышит, а тут аж подскочила : “что это?”


всё-таки у себя в голове я храню такую версию, что не все ещё достигли эээммм… как бы сказать, степени развития что ли, чтобы слышать эти звуки

ну, не знаю…вряд ли. Скорее всего источник звука находился ближе к нам. Плюс мои открытые окна.

fade_out

это уже точно второй раз. Впервые я услышала в августе. Где-то здесь описывала, искать не хочется. Тогда мы с сыном ночью проснулись. Звук был другим. Как будто сидишь на металлической башне и ветер завывает в металлических конструкциях. Я так как-то и объяснила сыну, что это видимо с радиорелейки на Сатпаева звук идет, типа ветер гуляет.


13:41
29 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1250

Из Казахстана люди еще в самом начале писали   на youtube  о том, что слышат звуки подобные Киевскому , и здесь кто-то тоже писал, да и на других ресурсах встречала.

13:47
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

1251

paradoxius пишет:

Из Казахстана люди еще в самом начале писали   на youtube  о том, что слышат звуки подобные Киевскому , и здесь кто-то тоже писал, да и на других ресурсах встречала.


я и писала, но найти не могу. Скорее всего пост удален.

13:53
29 Сентябрь 2011


nail

Новичок

сообщений 28

1252

Space X пишет:

paradoxius пишет:

 А вот Челябинское видео 27-го.


paradoxius Значит за 3 дня вспышки дошли до земли.Обычно они как раз за и доходят за 2-4 дня.  Еще много странностей происходит на планете .Это цветение деревьев осенью.Хотя они должны цвести только весной или в начале лета.


У нас в саду (Челябинская обл.) на прошлой неделе зацвела виктория, несмотря на холода. И вообще в сентября ее кусты обычно начинали засыхать.

13:54
29 Сентябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

1253

Послушала сейчас Киевский звук, на первый странице этой темы, второй ролик: у меня возникает ассоциация с чем-то живым, словно ревет какой-то зверь.   Может динозавр вылупился…. где-нибудь в пещерах   А что, сейчас чего только не происходит. Чупакабры разные… Шучу, конечно, но… вдруг и правда, что это живое существо издает такой звук. 

15:04
29 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1254

guest_Михаил пишет:

Здравствуйте,

Вчера потратил весь вечер чтобы разобраться с этим странным звуком.

Точно также думал, что это смена полюсов, стон Земли и иерехонские трубы.

HAARP сразу отмел, потому что есть видео, где записаны звуки работы этой штуки и они ничем не похожы на Киевский. 

Вообщем, сейчас попытаюсь развеять мистику, дать простое объснение и связать воедино три элемента загадки.

Слух у меня очень хороший и я сразу понял, что киевский звук по природе отличается от большинства других роликов и явно не являетя звуком сдирания асфальта (это вообще бредовая версия если честно, не знаю как такое кому-то в голову может прийти).

Тем не менее, я на 100 процентов уверен что природа этого звука - трение чего-то большого металлического, о что-то большое металлическое, причем эти элементы должны прилегать друг к другу очень плотно.

Я провел небольшой рисеч и пришел к выводу что это скрипит башенный кран. И да, я сам вживую никогда такое не слышал, но это именно он. Просто задумайтесь.

1) При повороте башня крана трется об основание, видимо несмазанное, что создает такой звук, усиленный самим основанием как струной. Это также объясняет продолженность звуков - поворачивается медленно, и разность каждого следующего зука - не может скрипеть одинаково.

2) Тут кто-то выкладывал ускоренный в 5 раз звук, который звучал один в один как рашпилем по металлу. Что не удивительно, потому что природа примерно та же - трение металла о металл только быстрее. Логично, верно?

3) Звук очень похож на звук из “Войны Миров” именно потому что в фильме такой звук издавали гигантские металлические шагающие роботы, аналогия срздателями фильма как раз проводилась с башенными кранами

4) Этот звук время от времени слышут то тут то там, но в основном на пост советском пространстве (Киев, Москва), потому что за границей несмазанные краны - нарушение стандартов безопасности.


Я понимаю, что это не интересное объяснение, но можете поискать информацию по интернету в таком ключе и сразу поймете что это действительно так.

Удачи!


не катит, думаю, - потому как уже специ писали что - если б у крана такой звук был то его бы демонтировали, плюс еще звуки ж не сутками а всего несколько минут. Интервал есть, а если кран скрипел - то там вряд ли был бы интервал какой то связанный

15:16
29 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1255

voodoobeats, у меня ДеЖАВю, или я уже видела ваш комментарий где-то, когда-то? … эти звуки меня сведут с ума в конечном итоге, если ДеЖаВю, значит мне пора отдохнуть от сайта  .

16:52
29 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1256

В Киеве прошел аномальный белый дождь
В городе появились пенные лужи. Специалисты предполагают, что виновата амброзия или стройки.

Вчерашний дождь напугал киевлян — на дорогах образовались белые лужи, в которых вместо воды собралась пена. Люди судачат, что, мол, прошел кислотный дождь, но специалисты предполагают, что пену образовали городские стройки и споры амброзии
«Это кислотный дождь, абсолютно белый», — уверена жительница Оболони Наталья Оревьева, позвонившая в редакцию. Необычные лужи мы обнаружили на ул. Овруцкой, Герцена и на Фрунзе, Набережно-Крещатицкой, Парковой аллее, ул. Маршала Тимошенко.

НУЖЕН АНАЛИЗ. Специалисты говорят, что нужно сделать химический анализ луж, чтобы точно сказать, что падало нам на головы. «В облаках образуются чистые капли дождя, но когда они начинают пронизывать атмосферу города, собирают в себя всю грязь, которая есть в воздухе. Точно сказать, что собрал дождь на этот раз, может только анализ», — сказал нам директор Гидрометеоцентра Николай Кульбида.

При этом его заместитель Анатолий Прокопенко предполагает, что белые лужи — это споры растений: «Дождь мог собрать многочисленные споры амброзии, которые сейчас летают в воздухе. Как правило, цветение и споры дают пену. А вот если бы дождь был кислотным, пены бы не было, потому что кислота такого эффекта не дает». Экологи нашли объяснение белому дождю в… грядущем Евро-2012. Мол, осадки окрасились потому, что к чемпионату власти решили осилить множество строек одновременно. «Белый дождь и пена образуется от смешения воды и строительной пыли», — сказал нам директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

ОПАСНО. Впрочем, что бы ни было в воздухе, специалисты сходятся в одном — это опасно для здоровья горожан. «Я думаю, что в воздухе просто было много пыли. Но однозначно это опасно для аллергиков, астматиков, людей с заболеваниями легких и бронхов», — сказала нам главный санврач Оболонской СЭС Элла Вербич. (Источник)

17:31
29 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1257

Повторяющиеся через равные промежутки времени тоны одинаковой высоты напомнили мне по характеру повторения звуков работу модемов для аналоговых телефонных линий связи. Они перед началом сеанса связи тестируют частотные характеристики существующей линии связи и исходя из результатов измерений определяют максимально возможную скорость соединения. А ещё мелодичность странных звуков может быть объяснена тем, что это старт-стоповые посылки пакетов информации. Может звуки которые слышат люди это всего лишь результат работы чьей то системы связи. И постольку поскольку канал связи должен обладать характеристиками направленности, не все и не везде слышат эти звуки.

17:46
29 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1258

Oleg_Kr, такой вариант уже звучал где-то, и даже на youtube выкладывали видео со звуком dial-up модема. На счет связи я так же упоминала страницами ранее, так что всё может быть. Будем следить за событиями дальше. Автор Челябинского видео не отписался пока.

Рекомендовано к прочтению

20:14
29 Сентябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1259

Гул слишком сильный и монотонный. И скрежет уже слышен. В городе это не слышно, но в горах и в поле - вполне….Не всем, но многим...

http://artemdragunov.livejournal.com/1127145.html

21:27
29 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1260

Alin пишет:

мы с племянницей в это время находились в комнате…

В определении характера звука , честно говоря, разошлись. Мне показалось, что это рокот самолетов ( нескольких). Ей - что каких-то больших механизмов (машин).

Жутковато точно. Она обычно с головой в компе в социальных сетях и ничего вокруг не видит, и не слышит, а тут аж подскочила : “что это?”


Вы напомнили мне кое-что. Сейчас может покажусь глупой, но если честно не могу точно понять что это за звук. Иногда у нас над домами бъёт по ушам резкий звук, вроде взрыва - даже окна дребезжат и машины визжать начинают, занавески в этот момент (если окна открыты) как взрывной волной слегка отбрасывает. Может это сверхзвуковые самолёты так  пролетают?