Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:25
26 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

316

Не заметил) Давайте озвучим. Киев есть, в Киеве услушали с десяток человек, остальные соседи не услышали. В Сша я видел пару записей, где еще

23:33
26 Август 2011


Vizavi

Новичок

сообщений 23

317

michaeld пишет:

Не заметил) Давайте озвучим. Киев есть, в Киеве услушали с десяток человек, остальные не услушали. В Сша я слышал пару записей, где еще


Одесса, Москва, Львов, Белоруссия, Англия, Канада - не все вспомнила, на вскидку.

23:36
26 Август 2011


Vizavi

Новичок

сообщений 23

318

Ещё здесь в теме девушка писала о Финляндии - прочтите всю тему.

23:50
26 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

319

Кто что писал, что кто услышал или кто что подумал… уровень информации? есть вопрос по уровню ваших ЗНАНИЙ как вы их окрылили с большой буквы, но я полагаю мы их не будем обсуждать, мне по крайней мере не интересно. Попросто следите за уровнем ваших выводов. В мире почти 200 стран. Вы перечислили сходу 5-6 стран, запись есть только по двум и это вы голословно обозначили как звук во всем мире

1:00
27 Август 2011


Vizavi

Новичок

сообщений 23

320

michaeld, какой вы удивительный и невнимательный, а ведь ваши комментарии в данной теме в наличии с самых первых страниц.

“…запись есть только по двум”???  Хм, интересно. Считать не умеете?

Не помню, чтобы предлагала вам обсуждение моих Знаний.

И где вы у меня увидели утверждение того, что звук во всём мире???

2:25
27 Август 2011


guest_Seiren

Гость

321

lilu laka пишет:

Видео потрясающее! Как это могло случиться? А ребенок…. настоящий индиго!!!


Облако и правда потрясающее . Возможно рядом есть водоем, от которого преломилось освещение, подсветило тучу снизу, и она отбросила тень на верхние облака. Там выше тоже облачность, и она слоистая, на разных высотах. Может быть там и эффект колодца есть, и с каких-то точек можно звезды увидеть в теневой области.

Бесконечно жаль, что человечество так издевается над планетой, но изо всех сил не хочется верить в “колпак” или в стон Земли

2:43
27 Август 2011


patriot

Прохожий

сообщений 5

322

Кучево-дождевые облака, могут быть очень высокими - 35,000-40,000 футов (и выше) и возвышаются над тонкими слоями перистых ниже, бросая тени на них. Для человеческого глаза это выглядит так.


6:58
27 Август 2011


guest_AkemiRen

Гость

323

Не знаю,будет ли мой пост в тему,но очень захотелось вам помочь.
Я живу в Харькове.К странным молниям непонятно какого цвета мы уже давно привыкли)),вечные фейерверки от которых потом на утро болит голова - это тоже банальность,но то,что было позавчера таки заставило нас задуматься.
В общем-то эти звуки и привели меня на ваш сайт,но увы,ничего подобного я так и не нашла.

Представте себе гром.Однотонный,без переходов 3-4 минуты,без молнии.Ощущение было такое,словно всё вибрирует.Пол ночи мы с матерью смотрели в окно.Сначала думали,что салют.Но салют такой громкости…Значит,всё это должно было быть поблизости,но никакого свечения не было.Короче,пишу теперь сюда,может кто-то подскажет,что это было,потому что ничего подобного я в своей жизни еще не слышала.Надеюсь на вашу помощь.

С ув.Наталия.

7:53
27 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

324

lilu laka пишет:

Видео потрясающее! Как это могло случиться? А ребенок…. настоящий индиго!!!


Много версий и они были представлены выше.  На самом деле возможно тень внизу облаков. Получается 2 добавочных слоя внизу, на которые отражается облако.  Я уже писала в теме Странные Звуки Земли, что возможно земля щас покрыта пленочкой, ведь не зря ведется бурное обсуждение на счет химиотрасс.. может они эту пленочку и создают??

Помните , как у Апина, что когда Земля станет в одну линию, “искусственное” магнитное поле Земли исчезнет, и солнечная радиация уничтожит, - но не человека, а голографические сущности. Может быть эти сущности решили защитить себя от этого?? Чтобы радиация не прошла..  Ну а Земля в свою очередь тоже живая, она не может терпеть, как над ней издеваются, и стала стонать..

8:12
27 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

325

Комментарии  youtube:

1) отвечаю члышал точно такой же звук у нас в Харькове не так давно можете мне не верить где то неделю назад, может это было 20 число , но он был не такой громкий, я подумал или машина проезжает или еще что
Xgibit

 2) у меня товарищ живет на Оскороках, вчера спросил его про эти звуки, он засмеялся и сказал, что не слышал ничего подобного. И это действительно странно. Предположим, в район слышимости этого звука входит около 10 домов - где все эти люди, со своими комментариями? Со словами - да, я тоже слышал этот звук. Про то, что его слышат только избранные говорить не будем. (Это не попытка оскорбить автора в подделке, просто желание хоть каких-то доказательств)

3) несколкьо месяцев слышу “металлические” звуки по ночам, так что это не фейк однозначно. Сегодня утром меня разбудил металлический грохот, от которого содрогнулась кровать. Это не стройка (рядом строили дом, так что знаю, какие звуки могут быт оттуда), и не автомобили. Живу на Харьковском. Кто еще слышал нечто странное или подобное. давайте обменяемся данными и сопоставим!
glorigala

4) Посмотрел сцену левитации из “Соляриса” Тарковского-там есть эпизод,когда за кадром каркают вороны,а в кадре звучат приблизительно такие же странные звуки.Смотрите,как фантастика перекликается с жизнью!Это сходство,как оказалось,не только в одной “Войне миров”

Комментарии с vseneprostotak.ru

1) В городе димитровграде что находиться в Ульяновской обл. Недавно были слышны такие ужасные звуки на протяжении 30минут стройки рядом нигде нету! Никогда таких звуков в городе еще небыло, начались они слышны очень громко с 10августа

2) я вчера немного ошарашен был этим феноменом…странные звуки в киеве. дело в том, что на прошлой неделе на нашем заводе, а конкретно в цехе посреди ночи эти же самые звуки были…правда длилось это 3-4 минуты. мастер всех обзвонил, но причину так и не установили. хотели сперва даже службу безопасности уведомить. самоен интересное, что те, кто был на верхних ярусах ( это в пределе 30 метров над землёй) указывали на источник звука снизу. а те, кто находился на уровне земли - слышали это сверху. вобщем, жутко и не понятно

8:27
27 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

326

Еще одна статья в КП в Украине (ссылка)

Жителей Оболони и Осокорков пугают леденящие кровь звуки 

Недавно в Интернете появился странный видеоролик. В кадре - обычный двор на Осокорках, но вот звуки - волосы на голове начинают шевелиться! Громкие, будто скрипят поржавевшие качели, только гораздо мелодичнее. И явно не строительные машины или другая техника.

Причем выяснилось, что этот жуткий низкочастотный шум слышали тысячи киевлян сразу в двух жилмассивах - сначала на Осокорках, а затем на Оболони. В Интернете тут же появились десятки невероятных и вполне логических версий, поползли и мистические предположения, мол, сам архангел Михаил трубит о приближающемся конце света…

ВЕРСИЯ 1. СТРОИТЕЛЬНАЯ

Скептики уверены: это всего лишь “утка”. Дескать, качество картинки “не вяжется” с качеством звука. Однако наш знакомый видеоинженер заверил: “Низкочастотный звук не поддавался монтажу и обработке”. К тому же аналогичные звуки слышат люди по всему миру. Есть в Интернете похожее видео, снятое в Одессе.

Мнения тех, кто слышал “неизвестного барабашку” на Осокорках, разделились. Одни уверены: звук - промышленный. Ведь на улице Княжий Затон, 10 (здесь снималось то самое видео), днем и ночью отстраивали школу, и якобы шумел металлический ковш экскаватора.

Только вот эту версию специалисты по акустике отвергают (см. КОМПЕТЕНТНО).

ВЕРСИЯ 2. МИСТИЧЕСКАЯ

Местные жители уже начали паниковать, мол, это полтергейст какой-то шумит или неупокоенные души взбунтовались.

Не бродят ли по улицам Осокорков и Оболони привидения, мы поинтересовались у участницы самой первой “Битвы экстрасенсов” Александры Стрижовой.

- Это не проделки духов или людей-магов, - говорит экстрасенс, внимательно всматриваясь в видео и прислушиваясь к странному шуму. - Там велись на каком-то стадионе строительные работы, вижу огромное сверло, много пыли… Но не это источник звука.

По словам Александры, в месте, где велась съемка, находится геопатогенная зона и может быть даже геологический разлом земной коры.

- Нечто мистическое там точно есть. Звук, как мне кажется, связан с космической активностью… - добавила экстрасенс.

ВЕРСИЯ 3. ПОДЗЕМНАЯ

Объяснение странных звуков столичные эмчеэсовцы искать не спешат. Как они объяснили “Комсомолке”: “Явление есть, а заявок от горожан нет. Значит, и заниматься этим делом пока нет повода”.

Но если источник звука киевляне на поверхности земли найти так и не смогли, то логично предположить, что идет он из-под земли. Могут ли это быть подземные пустоты, наполненные водой (из-за движения этих вод звук увеличивается и “вырывается” на поверхность)? И если да, не грозят ли они оползнями и разрушениями зданий?

- Возможно, это именно подземные пустоты или такой звук, будто по ливневкам несутся огромные потоки воды, - подтвердил спелеолог Владимир Наседкин. - Но утверждать однозначно нельзя. Возможно, это всего лишь из-за больших дренажных коллекторов.

Компетентно

- Подобные звуковые волны возникают, например, в упругой системе - стержне или столбе воздуха, находящегося внутри трубы, закрытой с одного конца, при колебаниях поршня в трубе, - рассказал нам специалист по акустическим и биоакустическим устройствам и аппаратам компании, занимающейся ультразвуковой техникой, Евгений Жуковский. - Но что является источником звуков в данном конкретном случае, я сказать затрудняюсь.

8:43
27 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

327

А во, еще на счет “пленочки” вокруг Земли. У нас на форуме, в теме, комета Еленин, пишут, что она тянет за собой ионный хвост  .. так вот, во избежание воздействия на нашу атмосферу при приближении этой кометы может и делают эту пленочку? Поэтому и вялость, и спать охота и голова болит. Правда получается, что НАШИ ПРАВИТЕЛИ давно об этом знали.. В любом случае, поживем увидим.

10:52
27 Август 2011


Olga_la

Участник

сообщений 56

328

проснулась от ужасных звуков на улице . Выбежала на балкон. звук длился секунд 8-10 . когда он закончился было 9.06. Вспомнила про эту тему, послушала звук с 1странички - очень похож, но не такой глубокий. Такие же интервалы чередующегося гула как бы трансформатора под землей а потом,  как будто трубу огромную катят и через нее еще и воздух дуют. Позвонила соседям, они тоже слышали. было впечатление, что звук очень рядом. У нас идет капремонт домов. Сейчас выйду рабочих поспрашиваю.

Рекомендовано к прочтению

10:53
27 Август 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

329

Странный звук шагает по планете.Звуки земли на прошедшей неделе

http://planeta.moy.su/blog/strannyj_zvuk_shagaet_p...

11:07
27 Август 2011


Olga_la

Участник

сообщений 56

330

Узнала. Это была машина, которая кладет асфальтовые заплатки. Звук очень похож на верхних частотах, но не такой глубокий на нижних. И очень громкий.