Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:09
8 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1321

whitecherry пишет:


Да такой, сегодня утром тоже гул этот слышно, долго  с мужем на балконе стояли слушали.

Но сегодня еще и сильный ветер во дворе деревья шумят, птички орут, заглушает этот звук. Люди действительно не обращают внимания, только один мужчина с собакой, что то рассматривал в небе, прислушивался - видно тоже заметил этот гул. Так что и правда, не поймешь то ли мы стали вслушиваться то ли что-то происходит.


В коком городе вы слышали этот гул ? Я спрашиваю из-за того что чтобы узнать географию этого гула .

12:00
8 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1322

Den, она из Киева.

16:08
8 Октябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

1323

Два дня назад ,проснулась среди ночи и услышала этот гул .Проживаю в Дарницком районе Киева. Рядом походит оживленная автострада , но так как всю жизнь , наблюдала за шумом на автостраде , то могу сказать , что этот шум не был шумом автострады . Исходил он отовсюду , направления понять невозможно .Раньше я слышала ночью шум с Дарницкого вокзала , поэтому предположу , расстояние на котором был шум -

Расстояние от Дарницкого вокзала к моему дому приблизительно 1 км .

По моим ощущениям гул был на расстоянии не меньше 10-20 км.

Сегодня и вчера были странные ощущения , как будто ” засыпаю” .Хотя ночью выспалась .

Это мои наблюдения .

Но гул был действительно странным . Продолжался он и днем.

16:10
8 Октябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

1324

whitecherry

Он такой растеряный говорит да, очень громко, было такое ощущение что к нам приблизилась огромная трасса с машинами и потом быстро отдалилась..

Не знаю где тут  у нас (на Позняках) и на Осокорках находится этот  ТЭЦ, но он должен быть огромным, что бы такие сильные, объемные  звуки издавать.


Вот еще этот звук http://www.youtube.com/watch?v=o1EW8M-joaM

там в коментах: “гул сопроваждается с низкочастотными звуками, как будто в ушах звенит” - у них звенит а у меня пищит как комар)))

——————————-

Вот такой гул был слышен у меня.

18:00
8 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1325

Еще одно вчерашнее видео из Южной Америки:

18:04
8 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1326

А вот в Питере выложили 4-го октября, Красногвардейский район:

18:56
8 Октябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

1327

Вот запись второго гула (ночью 3 октября) который был потише первого, из за которого я проснулась. В начале записи он тоже достаточно громкий, но я слушала крутанув колонки на полную громкость. По моему тогда и получается где то такая громкость, (только колонки мои стоят далеко от ушей и на полу =)


19:56
8 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1328

Сильный ночной гул. Форум города Видное.

Заводская, почти у леса. В квартире открыты окна, окна расположены в сторону площади и стадиона.
По главной дороге автомобили уже не ездят, но с улицы, со всех сторон идет ОЧЕНЬ сильный гул. Если не брать во внимание, что это гул автомобилей, можно подумать, что в небе летят самолёты/космические корабли! А природный аналог подобного гула сопоставим со звуком сильного ветра, который бывает перед грозой.

Откуда такое сильное звучание? МКАД? Новая Каширка/аэропорт? Судя по картам Яндекс на текущий момент, машин на дорогах довольно мало. Т.е. поверить в то, что такое сильное звучание создают автомобили, находящиеся за как минимум 3 км. от города (с препятствиями для звука в виде лесов, домов и т.д.) трудно.
К утру гул исчезает, т.е. растворяется в общем потоке звуков.

Кто кроме меня слышал этот довольно сильный гул? Откуда такое звучание? Раньше что-то я такого не замечал.
http://vidnoe-news.ru/forums/1/topics/41?page=1#

20:48
8 Октябрь 2011


guest_Josssha

Гость

1329

мы слышали такие звуки в прошлом году. Ярославская область,г.Рыбинск.

20:54
8 Октябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1330

Наконец-то чуть-чуть освободилась и появилось время зайти на форум. Отчитываюсь. Обычно этот тип гула слышен ночью - отдаленно, монотонный, будто гудит трансформатор. Но 7го октября утром проснулась от невиданной наглости - он стал раз в сто мощнее, даже мысль пришла , мол, совсем обнаглели - ладно бы ночью, тихо, но утром и громко!

Услышала его в районе пол-девятого утра, мы еще досыпали с детками в то время, подумала, что самолет пролетает ну очень уж низко над домом, вернее, даже не пролетает, а завис. После полутора- двух минут неутихающего звука, поняла, что окна почти закрыты (а обычно настежь ночью открыты, мы всегда так спим),  а значит, звук на улице еще мощнее, чем слышится, и для самолета слишком громко. Пока нашла фотик, пока выбежала голяком на балкон ( надеюсь, фоторепортеров, дежурящих за нашим домом там не было и завтра не появится разоблачающее меня видео в неглиже:)), сняла, но увы… http://www.youtube.com/watch?v=dMkIVbbSuKQ - на камере совершенно нет той мощи и того эффекта. Было такое впечатление гудящего огромноего неутихающего минут 5 самолета. Учитывая, что лежа в постели я его слышала минуты 1,5-2, гонялась по квартире за фотоаппаратом еще с минуту, и потом еще полторы минуты снимала, звук длился около 5 минут. 

Что удивительно ( впрочем, как обычно), никто из прохожих , как обычно, ни на что не обращал внимание. Обычный осенний день, и ничего, что звук от гигантского самолета не прекращается 5 минут. Очень - очень жаль, что на видео не записалось толком ничего, даже не пойму, отчего так. На самом деле, звук был впечатляющим. Насколько я понимаю, Кристина whitecherry слышала тот же звук в то же время, между нами разница около 3 км. Если у нее мощь была такая же, как и у нас, источник должен быть огромным (как минимум несколько самолетов).

21:08
8 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1331

Яна, так рада снова видеть тебя в обсуждениии, да еще и с новым видео. Спасибо тебе огромное!!! В любом случае как говорится “это жжжжж не спроста!!!” (это я про звуки)

22:03
8 Октябрь 2011


guest_AlexGel

Гость

1332

Но этот-то звук уж явно похож на ТЭЦ Есть ТЭЦ в пределах 5 км?

0:17
9 Октябрь 2011


nail

Новичок

сообщений 28

1333

Freeman пишет:

вот и я не понял…. к чему это? я слышал у себя ТЭЦ. примерно такой же.


На ЧТЗ частенько слышу монотонное гуденние, особенно под конец рабочего дня и!!! особенно в пасмурную погоду. Тогда звук вообще очень хорошо рапространяется. Но он звучит именно монотонно и чувствуется, что звук рукотворен человеком. Вообщем, у ТЭЦ звук совсем другой, какбудто кипит очень большой чайеик, у которого сломался свисток, приплетать такие звуки к тем, что слышали в Чили, Украине, в Че не стоит, там слышится какая-то периодичность, которой на тэц и кранах не бывает.

P.S.Кстати, куда пропал michael_d? ))

Рекомендовано к прочтению

0:24
9 Октябрь 2011


anunak2012

Участник

сообщений 183

1334

может это звуки нибиру?

0:28
9 Октябрь 2011


nail

Новичок

сообщений 28

1335

Yana30 пишет:

Наконец-то чуть-чуть освободилась и появилось время зайти на форум. Отчитываюсь. Обычно этот тип гула слышен ночью - отдаленно, монотонный, будто гудит трансформатор. Но 7го октября утром проснулась от невиданной наглости - он стал раз в сто мощнее, даже мысль пришла , мол, совсем обнаглели - ладно бы ночью, тихо, но утром и громко!


Во, со своего балкона ночью слышу звук именно похожий на трансформатор, но над домами и в той же стороне, в какой и freeman. когда едут машины, тогда все смешиввается и непонятно, но когда дожидаешься момента, что вокруг никого нет (начинается после 2-3 ночи, все спят), гудение начинает накатывать. Но будучи в прошлом монтажником и все время проживающий в этом районе, знаю, что там нет ничего, что может так гудеть!!!

З.ы. Кристина, насчет Челябинска и Ваших дежавю чтоит задуматься)) Хотя Украина, как и Чили, похоже тоже будут в центре событий при таком раскладе.