Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:42
31 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

571

paradoxius пишет:

Djin, не думаю, что ты сможешь купить осцилографф, да еще и с акустической насадкой (приемник), мне кажется он очень дорогой. Осцилограф будет показывать график частоты/спектра со всеми данными, сколько Гц, Дб, мс и т.д. ))). В общем, в первую очередь спроси себя, нужно ли тебе это??


Кстати, ультразвук, это тот, что выше.. нижняя ступень ультразвука от 16 до 20 кГц.. и так до  миллиарда Гц. А то, что ниже 16Гц - инфразвук. Диапазон слышимый человеком от 20 Гц  до 20 кГц


Нет-нет))) покупать я не собираюсь))) что я потом с ними делать буду))))) осцилограф я уже в принцыпе нашел только старый советский, одолжит мне один знакомый радиолюбитель, а вот с акустической насадкой (приемником) - проблема….. где взять не представляю себе….. 

22:20
31 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

572

paradoxius Звук от шкафа похож на Киевский.Ясно ,что эти звуки в киеве происходят от трения чего то.Хотя может и нет.                                                                                    ИНФРАЗВУКОВЫЕ ВОЛНЫ В АТМОСФЕРЕ И СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ                                 http://planeta.moy.su/blog/infrazvuk_v_atmosfere_i...

23:15
31 Август 2011


Black_Jack

Новичок

сообщений 21

573

Думаю, что если бы это был резонанс от инфразвука, порожденного солнечной, или сейсмической активностью, то он был бы более продолжительным, да и спектр другой.
небыло бы таких высоких гармоник. мое мнение - звук сфабрикован. Был в селе, курил на улице, и меня передернуло - киевский звук, один в один)). а это просто сосед ворота закрыл.))) Вот вам и звук. Один человек записывал, а второй генерил воротами звуки “юпитера”.
В общем - или звук сфабрикован, или это инопланетяне нам танцы с бубнами, и горнами устраивают.

5:22
1 Сентябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

574

А вот, что зеты думают по этому поводу
http://www.zetatalk.com/russia/20ag2011.htm

Киев лежит к югу от плотины на Киевском водохранилище, запруживающей реке Днепр. Вибрации самой плотины, как струны скрипки, резонировали бы в воде, таким образом создавая вибрации не только в земле, но и в воздухе. Есть музыкальные инструменты, в которых используется емкость, наполненная водой, для усиления колебания таким образом, что вибрация резонирует с воздухом и посылает звук дальше. Если постукивать по стаканам, которые наполнены разным количеством воды, то они создают вибрирующий тон разной высоты из-за водной поверхности, воздействующей на воздух. Если постучать по пустому стакану, это будет едва слышно. Трубный звук будет звучать во всем мире перед сдвигом полюсов, но трубы в Киеве никак не связаны с хлопками в верхней части атмосферы, вызванными молниями. Они вызваны зоной растяжения выше Черного моря, и эта зона будет растягиваться непрерывно вплоть до часа сдвига полюсов. Таким образом, киевлянам придётся привыкнуть к музыке, которую играет их плотина, так как она будет сопровождать их еще какой-то продолжительный период времени.

11:37
1 Сентябрь 2011


Djin

Участник

сообщений 91

575

Black_Jack пишет:

Думаю, что если бы это был резонанс от инфразвука, порожденного солнечной, или сейсмической активностью, то он был бы более продолжительным, да и спектр другой.
небыло бы таких высоких гармоник. мое мнение - звук сфабрикован. Был в селе, курил на улице, и меня передернуло - киевский звук, один в один)). а это просто сосед ворота закрыл.))) Вот вам и звук. Один человек записывал, а второй генерил воротами звуки “юпитера”.
В общем - или звук сфабрикован, или это инопланетяне нам танцы с бубнами, и горнами устраивают.


Да тут уже дело не про Киевский или иной звук, есть идея просто записать или посмотреть в какой звуковой среде мы живем… и увидеть то чего мы не слышим так сказать)))) 

11:52
1 Сентябрь 2011


donsat

Участник

сообщений 149

576

Djin пишет:

paradoxius пишет:

Djin, не думаю, что ты сможешь купить осцилографф, да еще и с акустической насадкой (приемник), мне кажется он очень дорогой. Осцилограф будет показывать график частоты/спектра со всеми данными, сколько Гц, Дб, мс и т.д. ))). В общем, в первую очередь спроси себя, нужно ли тебе это??


Кстати, ультразвук, это тот, что выше.. нижняя ступень ультразвука от 16 до 20 кГц.. и так до  миллиарда Гц. А то, что ниже 16Гц - инфразвук. Диапазон слышимый человеком от 20 Гц  до 20 кГц


Нет-нет))) покупать я не собираюсь))) что я потом с ними делать буду))))) осцилограф я уже в принцыпе нашел только старый советский, одолжит мне один знакомый радиолюбитель, а вот с акустической насадкой (приемником) - проблема….. где взять не представляю себе….. 


Зачем так всё усложнять?
Есть компьютерная программа - осцилограф. Работает совместно с любой звуковой картой. Поключите хороший микрофон и - вуаля.
Можно и записанные звуки в ней просматривать.

13:54
1 Сентябрь 2011


Djin

Участник

сообщений 91

577

donsat пишет:


Зачем так всё усложнять?
Есть компьютерная программа - осцилограф. Работает совместно с любой звуковой картой. Поключите хороший микрофон и - вуаля.
Можно и записанные звуки в ней просматривать.


Спасибо за совет, но нет звуковой карты воспринимающей частоту от 1 Гц насколько мне известно, да и есть осцилографы которые к компьютеру подключаются и недорого стоят вроде в пределах 70 у.е.

Если я чего-то не понял насчет звуковой карты, пожалуйсто объясните поподробнее если можно в личном сообщении что бы не засорять тему

14:32
1 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

578

Возможно вот ответ на звуки в Киеве.                                                                                                                                                                                                                                                            Описано новое сейсмическое явление                                                                                                                                                                                                                                                       Земля дрожит не только из-за вулканов и землетрясений. Учёными Вашингтонского университета (Сиэтл, США) подробно описано недавно открытое явление, названное «глубинным сотрясением» (deep tremor).

Строго говоря, этот процесс следует называть невулканическим сотрясением. Ранее считалось, что его вызывает поток магмы под вулканами. Теперь учёные знают, что это явление происходит глубоко под землей, задолго до землетрясения, в районе, где два тектонических пласта «царапают» друг друга.
Не из-за этого ли “царапанья” звук?                                                                                                                                                                                                                                                        http://planeta.moy.su/blog/opisano_novoe_sejsmicheskoe_javlenie/2011-08-30-5775

15:42
1 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

579

Space X, будем ждать новой информации. После 24-го всё успокоилось пока, ну если не считать Австралию 29-го, но доказательств оттуда нет, кроме видео со свечением.

18:12
1 Сентябрь 2011


guest_D

Гость

580

Нет в этих звуках ничего мистического. И необычного тоже нет. В Киеве гремит совсем не крупный объект, какая-нибудь карусель, просто звук резонирует и создается ощущение, что он отовсюду. Звуки в Одессе, ну вы уж извините я там и не такие звуки постоянно слышу в районе порта. Аж уши закладывает иногда, но тоже никакой мистики. А вот в красноярске и других городах уже просто фейк.

Сейчас наблюдаю как маленькая газонокосилка издает звук по мощности сопоставимый со взлетающим вертолетом(даже слышен звук рассекаемого лопастями воздуха). Гипотезу я проверил, специально дождался когда косильщик заглушил косилку.

19:37
1 Сентябрь 2011


Seiren

Прохожий

сообщений 3

581

А у нас гроза сейчас  И тоже уже кажется, что что-то не то со звуком…Тихая очень гроза. Глухой протяжный(длительный) рокот, как будто шкаф по бетону таскают по этим тучам сверху. И звук толком вниз не идет, а словно перекатывается над городом между двумя слоями облаков. Иногда стекла и барабанные перепонки дрожат, это даже не звук, а скорее вибрация, но ни одного оглушительного или резкого или даже просто громкого громобабаха. Облачность сплошная.

Я скептик, но странно все равно. Вчера вечером была такая-же тихая гроза.

Оффтоп: Яна, вы в другой теме выкладывали фото закатных облаков, появившихся на востоке. У меня в фотоархиве есть фотографии восточной, северо-восточной стороны, там вообще на небе зарево пылающее было. Откуда оно с той стороны взялось и от чего отразилось - х.з. Если интересно - могу выложить. 2007г., сентябрь вроде был.

Пока писала, перестало  рокотать.

21:55
1 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

582

Народ, а мне вот что еще интересно. Сегодня наконец-то добралась к комментам на youtube, там один пользователь написал, что в кажре НЛО:) На 9:44 летит ворона, которая разворачивается перед камерой в обратную сторону, а через 2 секунды, на 9:46 там пролетает какая-то небольшая “мошка”. Все бы хорошо, но скорость этой мошки составляет, если я правильно поняла, порядка 2 тыс. км. в час 

Короче, взяла покадровые скрины с оргинального видео, выложила их в программку, которую мне Кристина (paradoxius) сбросила. Если я правильно поняла, то эта мошка пролетает видимый участок обозрения фотоаппарата (предположим 150 м) за 0,3 секунды, что дает нам скорость примерно 1800 км в час (+/-). 

Как узнать, насколько близко объект находится к камере? Если очень близко, тогда это просто мошка, а если он хотя бы на полпути между мной и домом, который в кадре (расстояние примерно до 50 метров), тогда его размер составляет порядка полуметра, но как я могла его вообще не заметить при съемке? В общем, на видео кажется, что объект достаточно далеко от объектива, но очень хотелось бы услышать мнение спецов. 

Для сравнения даю покадровые скрины полета ворона , которые ниже. А вот сам этот объект

Ну и вот птичка, соответственно, при той же раскадровке

Очень надеюсь, что это просто какая-нибудь муха в кадр попала (хотя почему тогда у нее форма как диск?). Потому что если это инопланетный шпиЁн-беспилотник, тогда нам всем здесь на Осокорах хана!

22:00
1 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

583

Seiren пишет:

А у нас гроза сейчас  И тоже уже кажется, что что-то не то со звуком…Тихая очень гроза. Глухой протяжный(длительный) рокот, как будто шкаф по бетону таскают по этим тучам сверху. И звук толком вниз не идет, а словно перекатывается над городом между двумя слоями облаков. Иногда стекла и барабанные перепонки дрожат, это даже не звук, а скорее вибрация, но ни одного оглушительного или резкого или даже просто громкого громобабаха. Облачность сплошная.

Я скептик, но странно все равно. Вчера вечером была такая-же тихая гроза.

Оффтоп: Яна, вы в другой теме выкладывали фото закатных облаков, появившихся на востоке. У меня в фотоархиве есть фотографии восточной, северо-восточной стороны, там вообще на небе зарево пылающее было. Откуда оно с той стороны взялось и от чего отразилось - х.з. Если интересно - могу выложить. 2007г., сентябрь вроде был.

Пока писала, перестало  рокотать.


Говорят, это Солнце так отражается. Хотя я тоже не понимаю , как это возможно, когда облака на противоположной стороне. Я сейчас могу каждый день такие фотки делать. 

И про гром очень похоже, так же, как и у меня - точно как шкаф тягают по небу! Для грома слишком тихо, равномерно и долго. 

Рекомендовано к прочтению

22:09
1 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

584

Yana30 пишет:

Очень надеюсь, что это просто какая-нибудь муха в кадр попала (хотя почему тогда у нее форма как диск?). Потому что если это инопланетный шпиЁн-беспилотник, тогда нам всем здесь на Осокорах хана! 


А как вообще узнать, насколько далеко находится снимаемый объект от камеры? Надеюсь, это действительно просто мошка с немного странной траекторией полета, а никакое не НЛО. А то как-то стремно жить в этом районе становится - странные звуки от асфальтоукладчика, мошки всякие

p.s. сильно тапками не кидаться за предположения возможности НЛО, а то налетят щас антидоты всякие, начнут высмеивать, знаю я их…

22:27
1 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

585

 Yana30 Скорость даже для мошки очень большая.Мне так кажется.                                  Похоже это насекомое какоето.Которое пролетело прямо перед объективом.                Если бы оно было далеко то его врядли заметили бы.