Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:43
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

241

Вот, я зделала частотный анализ Красноярского звука. Обрезала высокие часоты, так как из-за шума изначально горбик частотный не видно, плюс еще сильный ветер, и поэтому уровень сильно прыгает. В любом случае, всё те же 211Гц.

18:45
25 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

242

У меня появилась версия может плиты готовятся к движению из-за этого плиты раздают такой звук . Как например в формуле 1 при старте машины газуют или спортсмены при старте бежать  напряженны .

18:46
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

243

Sapffir, версия плотина проверялась местными жителями, они к ней ездили. Рядом таких звуков не было, но как вариант мы его не исключаем. В любом случае этот звук уже в Красноярске.. И в Прибалтике, и в Казахстане, ив Москве подобный, но не такой же.

18:52
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

244

Space X

по поводу кучи- я могу позволить себе прислушиваться только к ученым Мартынов ученый НАШ а не американский, Жарвин тоже НАШ а не американский - они не из-за денег,а ради науки. А вот Зеты интересны тем , что у них есть приборы на которые они ссылаются и выкладывают…остальное все без первоисточника я не привожу в пример.

Lisk

достаточно того что вы женщина, а у женщины от природы чуйка лучше развита чем у мужчин..

Den

землетрясение по сравнению с началом движения плит это фигня .так как если плиты расшатаются то землетрясы будут непрерывно усиливаться и это на годы.т.е. я хочу сказать что одним толчком дело не кончиться и в этом главный ужас происходящего

18:58
25 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

245

paradoxius пишет:

Yana30, звук из Одессы не такой как в Киеве, в том смысле другая песенка совсем, но точно такая же как в пещере Духов и у Юпитера. Зато вот в Красноярске, такая же как в Киеве. Качни, на прошлой странице есть ссылка… а вот сам автор и видео выложил:

 
p.s. Заметьте, что тоже облачность!!!


Ой, я имела в виду именно это видео! Скачала звуки с depositfiles, думала Одесса   Услышала тот же пик , ту же ноту…

19:00
25 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

246

Sapffir пишет:

Space X

по поводу кучи- я могу позволить себе прислушиваться только к ученым Мартынов ученый НАШ а не американский, Жарвин тоже НАШ а не американский - они не из-за денег,а ради науки. А вот Зеты интересны тем , что у них есть приборы на которые они ссылаются и выкладывают…остальное все без первоисточника я не привожу в пример.

Так и я про тоже,что прислушиваться надо к тем кто вызывает доверие такие как Мартынов и Жарвин. Зеты выкладывают в основном уже случившиеся факты. Они вроде говорили ,что Нибиру будет видна в мае.И где она? До сих пор ее не видно.

19:02
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

247

И  так, у нас на данный момент  как минимум 2 разных звука (2 разных “песни” кому как созвучнее), которые повторились больше чем в одном городе (т.е. с аудио/видео доказательствами, которые я проанализировала)

1) Киев + Красноярск

2) Кайлас (Тибет) + Одесса


19:07
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

248

paradoxius пишет:

Sapffir, версия плотина проверялась местными жителями, они к ней ездили. Рядом таких звуков не было, но как вариант мы его не исключаем. В любом случае этот звук уже в Красноярске.. И в Прибалтике, и в Казахстане, ив Москве подобный, но не такой же.


Кстати Киев звук на реке, одесса на море, Красноярск прям на реку съемка велась. совпадение?

совпадений не бывает. Река это разлом, разломы запели и это очень тревожный факт.

По Москве добавлю уже несколько раз нас подтряхивало и это обсуждалось на форумах. Длительность около секунд 40 это как волна какая то проходит . (то что у меня люстра трясется пока списываю на сквозняк )Было еще зимой . Живу на 14 этаже на берегу Москвы реки . В Марьино вдоль той же реки ниже по течению люди отписывали что тоже чувствовали трясы . так что не только в Питере трясет!

А еще у нас ушла вода в подмосковье. Была просто поражена приехав на дачу в этом году тем что речки мелкие пересохли и грунтовые воды ушли ниже , говорят на 10 метров вниз.

рашьше слякоть всегда была и ручейки и лужи - теперь сухость даже после дождя.Прикол был в том, что Зимой выпало рекордное колличество снега , снегу было выше забора 3 м.( лет за 20 его и метра полтора не набиралось) за городом и все это просто испорилось по весне за пару дней без ручейков, луж и слякоти а мы все наводнения боялись , мы с братом были в шоке.

19:14
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

249

Только что мой друг из Харькова сказал, что слышал точно такой же звук, как на Киевском видео, но был он всего раз, звучал секунд 5. Он живет в районе Алексеевка.

19:25
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

250

Space X

про Нибиру я тоже сомневаюсь, хотя видела на небе нечто что меня просто потрясло .. это было 2 рассвета! Но отличить на небе Нибиру от другой НОРМальной звезды не смогу а потому у меня на этот счет еще сомнения.

по поводу расширения земли- а че ж эта земля раньше то не расширялась? отчего тока щас начала расширяться? тоже как то не алё…

только что то все равно происходит и процесс все ускряется

у зетов 7 из 10 процесс описан еще в октябре 2010 …даже если они врут про Нибиру ..процесс описывают достаточно точно и последовательно… остался последний акт 7 из 10 а именно исландский разлом с цунами на европу.

Кстати что ужасает если посмотреть на карту то все процессы и идут вдоль отжимающихся плит и даже казалось бы странный землетряс в нью йорке .

по жарвину лед тает плита отжтимается… а сейчас август пик жары! да и катла потек накануне совпадение? или отражение процесса на яву?

19:42
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

251

Статься КП -украина(источник: http://kp.ua/daily/250811/297864/):

В странных звуках на Осокорках мистики нет 

Страшные звуки, которые напугали жителей жилмассива Осокорки повторились. В этот раз уже на Оболони. Напомним, в конце июля горожане проснулись от жуткого металлического звука. Притом он был настолько громким и низкочастотным, что в некоторых домах района дребезжали стекла, а сами жители в этот день уже не могли сомкнуть глаз.

Слышали похожие, леденящие кровь звуки, и одесситы. Пока местные власти молчат, блоггеры выдвигают самые удивительные версии: от приближающейся “войны миров” до “мистических знаков”. Говорят даже, что это архангел Михаил трубит о приближающемся конце света…

“Комсомолка” попыталась разобраться, что за звуки пугают киевлян.

К слову, звук на видео, выложенный горожанином, действительно пугающий. Такой обычно раздается от покачивания поржавевшей качели, только в разы мелодичней. Притом как подсказали специалисты видеомонтажа, это не “утка”. Звук настоящий и обработке, похоже, не поддавался. К тому же, аналогичные звуки слышали люди по всему миру.

Скептики уверяют, - звук промышленный. Как пишут блоггеры, на улице Княжий Затон 10 днем и ночью отстраивали школу, и такой звук создавала именно работа металлического ковша.

- Перед школой положили фемы (”бруківку”) как раз в то время, когда снималось видео. А так как, они торопились закончить, вероятно, начудили что-то с этими фемами и несколько дней трактор CATerpillar равнял их своим ковшом. Включив немного фантазии и здравого смысла, вы поймете что “такой звук” и появился именно по этой причине. Сам слышал звук, но не видел смысла снимать, - уверяет блоггер.

Кстати, такими вот звуками раньше пугали постояльцев старинных замков. Дескать, у их происхождения объяснение только одно – мистическое. То есть это загубленные души бродят коридорами, наводя ужас на гостей.

Не бродят ли улицами Осокорков привидения, мы поинтересовались у специалиста-экстрасенса, участницы самой первой битвы популярного шоу “Битва экстрасенсов”, Александры Стрижовой.

- Это не проделки духов и не людей-магов, уж тем более, - говорит экстрасенс, внимательно всматриваясь в видео. – Там велись на каком-то стадионе строительные работы, вижу огромное сверло…Сказать могу одно, там геопатогенная зона, может быть геологический разлом земной коры…нужно пройтись с “рамками”, выяснить это.

Интересно, что искать не мистическое объяснение странных звуков, не спешат и столичные МЧСники. Как они объяснили “Комсомолке”: “Явление есть, а заявок от горожан нет. Значит и заниматься этим делом пока нет повода”. Хотя, вероятно, стоило бы. Если источник звука киевляне на поверхности земли найти так и не смогли, то логично предположить, что идет он из под земли. Могут ли это быть подземные пустоты, наполненные водой (из-за движения этих вод звук увеличивается и “вырывается” на поверхность)? А если да, не грозят ли они оползнями и завалами зданий?
- Возможно это именно подземные пустоты, - подтвердил спелеолог Наседкин Владимир. – Но утверждать однозначно нельзя. Нужно съездить туда посмотреть-послушать. Возможно это всего лишь из-за больших дренажных коллекторов, расположенных на Осокорках. Район новый, а хорошая акустика увеличивает звук (там поэтому-то когда-то и проводились рок-концерты, чтоб гремело на всю округу).

Комментарий строителя, Александр Нехайчук:

Строители, к которым мы обратились за консультацией, считают, что работы, которые велись в школе на Осокорках, такой звук создать не могли. Скорее всего так “запели” ливневые стоки.

- Звук похож, будто бы по ливневкам несутся сильные потоки воды, - сказал нам строитель Александр Нехайчук. – Кстати, такой феномен не редкость и по другой причине:бывает такой звук появляется именно с наступлением холодного времени года и слышно его начиная с 5-го этажа и выше, на нижних же этажах его не слышно или попросту не заметно. При этом “звук” может исчезнуть на несколько дней и даже недель (ли он становиться не различимым на слух), менятся по силе, амплитуде. Создается впечатление что его эпицентр “гуляет” по всему дому, соответственно там где эпицентр - гул очень громкий! Возможные источники “звука”: мебельная фабрика поблизости; радиолокационная станция, которая тоже находиться поблизости или же “замурованные бутылки”. То есть когда в стенах дома замуровывали бутылки и оставляли узенькие щели. При порывах ветра создавалось ощущение, будто бушует “нечистая сила”.

Напомним, один из очевидцев с музыкальным образованием проанализировал все звуки.

 - Звук варьирует в диапазоне 93 - 562 Гц, основные 2 пика на 140 Гц и 211 Гц, также на 397 и 562 Гц, - утверждает житель Киева, - По октавам это примерно:

140 Гц ~ До-диез (C#) Малая октава

211 Гц ~ Соль-диез (G#) малая октава

397 Гц ~ Соль (G) первая октава

562 Гц ~ До-диез (C#) вторая октава

Примечательно, что одна и та же мелодия звучала и в Одессе и в Киеве 31 и июля, 11 и 19-го августа.

19:55
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

252

И еще, как оказалось, все кто был связан со звуками в мире, а так же кто активно общался со мной на youtube по звуку были взломаны и не могут зайти в свои аккаунты. Синегорье, Яна, кое кто из иностранцев, кто тоже слышал звук и занимается этим, мой аккаунт тоже (я писала выше).. Вообще, просто слов нет, офигели. Не понимаю, зачем им взламывать аккаунты.. смысл..??

21:13
25 Август 2011


patriot

Прохожий

сообщений 5

253

paradoxius пишет:

И еще, как оказалось, все кто был связан со звуками в мире, а так же кто активно общался со мной на youtube по звуку были взломаны и не могут зайти в свои аккаунты. Синегорье, Яна, кое кто из иностранцев, кто тоже слышал звук и занимается этим, мой аккаунт тоже (я писала выше).. Вообще, просто слов нет, офигели. Не понимаю, зачем им взламывать аккаунты.. смысл..??


Так восстановят пусть аккаунты, в чем проблема то?

Рекомендовано к прочтению

21:35
25 Август 2011


HoLo

Новичок

сообщений 16

254

Москва, Юго-Запад (район Ясенево) сегодня около 4 часов ночи проснулся (на службу было пора) от будильника и странных громких звуков с улицы - об этом кто-то уже писал - сравнивал(-а) с ездой мотоцикла по кругу, но мне это скорее напомнило полеты какого-то самолетика по этому самому кругу (причем то очень громко, то далеко)… не знаю, что это было ибо когда вышел на кухню к окну, звуков не было уже, сколько они продолжались тоже сложно сказать, но в 4 часа ночи… такие воздушные гонки (точно не мотоцикл)… странно.

Еще вспонил, как года 1.5-2 назад ночью пошел, извините, в уборную покурить и меня весьма напугал некий звук… в общем ощущение было такое, как-будто на наш дом падал самолет, но в последний момент (метрах в 20 над домом) он резко врубил все свои турбины и избежав падения ушел обратно вверх… не знаю, может это было и от соседей откуда-то, но с чем-либо применимым в быту я этот звук идентифицировать затрудняюсь и громкость была весьма высокая - у нас в некотором отдалении летают самолеты (на аэродром Домодедово, скорее всего), но громкость их турбин я бы оценил на 1-2 балла по 10-ти балльной шкале, а тот звук как минимум на 9 из 10…

21:55
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

255

HoLo пишет:

Москва, Юго-Запад (район Ясенево) сегодня около 4 часов ночи проснулся (на службу было пора) от будильника и странных громких звуков с улицы - об этом кто-то уже писал - сравнивал(-а) с ездой мотоцикла по кругу, но мне это скорее напомнило полеты какого-то самолетика по этому самому кругу (причем то очень громко, то далеко)… не знаю, что это было ибо когда вышел на кухню к окну, звуков не было уже, сколько они продолжались тоже сложно сказать, но в 4 часа ночи… такие воздушные гонки (точно не мотоцикл)… странно.

Еще вспонил, как года 1.5-2 назад ночью пошел, извините, в уборную покурить и меня весьма напугал некий звук… в общем ощущение было такое, как-будто на наш дом падал самолет, но в последний момент (метрах в 20 над домом) он резко врубил все свои турбины и избежав падения ушел обратно вверх… не знаю, может это было и от соседей откуда-то, но с чем-либо применимым в быту я этот звук идентифицировать затрудняюсь и громкость была весьма высокая - у нас в некотором отдалении летают самолеты (на аэродром Домодедово, скорее всего), но громкость их турбин я бы оценил на 1-2 балла по 10-ти балльной шкале, а тот звук как минимум на 9 из 10…


живу в Печатниках у меня как раз окошки в сторону вашего Ясенева… так вот вот уже длительное время примерно пол года год может 2 стала наблюдать в вашей стороне НЛО практически чуть ли не каждую ночь странные светящиеся точки  и это не вертолеты и не самолеты . так что подтверждаю ваш рассказ. полеты над москвой запрещены кстати а эти летают .

и еще ко мне гости приезжали я им нло показывала все поржали что дескать точно не вертолеты и не самолеты. снимать точки ночью на таком расстоянии бесполезно .