Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:55
30 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

511

Вообще то кстати сейчас идет строительство новой линии Осокорки-Троещина.

15:01
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

512

michaeld, http://rss.novostimira.com/n_1223462.html

У киевлян спросят, где строить метро на Троещину

НОВОСТЬ от 25.07.2011

Стратегией развития украинской столицы до 2025 года предусматривается строительство метро на Троещину. Между тем, киевские власти еще не решили, где же именно пройдет ветка - по улице Бальзака или проспекту Маяковского. Как рассказал в ходе программы “Столица. Спецпроект” на телеканале Киев начальник Управления транспорта и связи горгосадминистрации Евгений Водовозов, этот вопрос планируется вынести на общественные слушания. По его словам, где пройдет метро точно сказать нельзя - мнения архитекторов разделились пополам. Поэтому в сложившейся ситуации оптимально проведением общественных слушаний на самой Троещине, чтобы сами жители сказали, где им будет удобнее метро. “Мы планируем это сделать. Я считаю, что должна быть окончательная точка в этом споре, потому что мы можем спорить годами, а люди будут страдать” - отметил Водовозов, которого цитирует Киевпресс. Как известно, в киевской мэрии планируют начать строительство метро на Троещину в следующем году. Предполагается закончить новую линию за пять лет…


p.s. Не хорошо получается, люди страдают, а они молчат!

15:10
30 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

513

http://kpsb.com.ua/ru/objects/12

Строительство комплекса сооружений артезианского водоснабжения ж/м «Осокорки-Северные» и водопроводной магистрали по пр.Григоренка ( 1-я очередь)

.пр. Петра Горигоренко собственно проходит рядом с домами где слышали эти звуки

15:11
30 Август 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

514

А как объяснить гул в тех городах, где метро нет и никогда не было?!

15:16
30 Август 2011


re_action

Прохожий

сообщений 2

515

ariana_raian пишет:

А как объяснить гул в тех городах, где метро нет и никогда не было?!

присоединяюсь к вопросу.

15:24
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

516

michaeld, хорошо, я соглашусь (без сарказма), что это тоннельная буровая машина, и что она рыла тоннель метро с 31-го июля по 14 августа в Киеве, а именно на Осокорках (хотя эхом отдавало в другие числа на Оболоне, Воскресенке, Дарнице, даже в  в жилом комплексе Чайка, где в одном из домов образовалась трещина ). Тоннель рыли 10-20 минут в день через 2-3 дня в среднем, в т.ч. и ночью. Но, почему люди об этом не знают? Их предупреждали? Вас, Киевляне, предупреждали, что будут вестись подобные 20-ти минутные шумные работы? Предупреждали, чтобы вы не беспокоились о звуках, которые могут возникнуть? Ведь столько комментариев очевидцев и о строительных кранах, и о бетономешалках, и ковшах экскаватора, сгребающего плиты, Дарницком мосте.

15:30
30 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

517

Да когда это власти кого либо о чем либо  предупреждали ?                                Возможно в Киеве звук из-за этой машины.А как объяснить звуки в других городах?            

15:33
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

518

Space X, пока нет объяснений. Ждем новых видео/аудио доказательств, и будем дальше разбираться. Пока тоннельная бурильная машина - самый хороший вариант на мой взгляд, кто бы и что бы там не рыл.

15:44
30 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

519

Для информации. Тунельная бурильная машина (18 фото + 2 видео) http://fishki.net/comment.php?id=39107                                                                                                          Незнаю какая используется в Киеве но эта вроде самая большая

15:56
30 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

520

Под Одессой такая бурильная машина работать не может в силу того что вся Одесса стоит на катакомбах как минимум в три уровня, а то и более, если бы такую машину кто-то и запустил бы под город, то от Одессы уже мало бы что осталось))))))) Как думаете почему у нас до сих пор не построили метро? и никогда не построят - нет технической возможности для этого….

Есть бурильные машины для прокладки комуникаций труб водопроводов кабельных сетей и т.п. они в разы менше, но и шума от нихпрактически нет, разве что от генератора который их питает. Кстати в Одессе н азаводе СОМ такие машины производят)))) но собирают их заграницей в Польше и Германии….

16:01
30 Август 2011


guest_Аня

Гость

521

Пчему-то возникла мысль о намеренном психологическом воздействии на людей этими звуками. Может и не так все, но как знать…

16:04
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

522

Вот еще нашла. Про Кессоны на Оболони и такой же на Осокорках есть

http://someone-ua.livejournal.com/10116.html?threa...


16:14
30 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

523

paradoxius пишет:

Вот еще нашла. Про Кессоны на Оболони и такой же на Осокорках есть

http://someone-ua.livejournal.com/10116.html?threa...



Версия с бурильной установкой мне лично нравится больше:) Просто потому, что мне кажется, бетонные тоннели такие звуки издавать не могут. Или они металлические? В бетоне может быть сильное эхо, но таких переливов именно трубного металлического окраса, как в нашем звуке, скорей всего, не будет. Мне кажется, объект должен иметь металлическую составляющую, ну это так, на мой слух.  Но я могу и ошибаться, конечно. А вообще, прикольная ссылка! 

Рекомендовано к прочтению

16:23
30 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

524

paradoxius пишет:

Мне только что ответил музыкант из группы Biosphere. (Я спрашивала его о том, где он брал аналогичный звук для своего альбома Substrata 1997 г. выпуска), вот его ответ:


Это - туннельная бурильная машина. Они используют невероятное количество энергии, и звук произведен от рассеивающей кинетической энергии. Причина по которой у звука такие интервалы, состоит в том,  что фронт туннельной бурильной машины не всегда прижимается к стене, которую он роет (компьютеры внутри машины требуют время, чтобы внести изменения). Я работал в этой области в течение десяти лет. Единственная вещь, которая меня озадачила, состоит в том, что они не должны использовать машину такой величины так близко к жилым районам. 

Всего наилучшего, 
Гейр Дженссен



Кристина, мне эта версия кажется оооочень правдоподобной, тем более, что и вибрация часто чувствуется. Только опять же, надо уточнить у акустиков- специалистов, может ли исходящий снизу звук давать такие басы на высоте 5го этажа, и почему они не поглощаются землей, которая находится над этой самой машиной.

16:28
30 Август 2011


guest_11-11-11

Гость

525

Еще вариант, может во время переговоров была какая-то демонстрация техники.

http://kiyany.obozrevatel.com/life/tonnel-pod-dnep...