Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:08
29 Август 2011


guest_saff

Гость

421

Добавлю свои 5 копеек, про видео, которое с облаками.

Качество не айс, снято было на сотовый телефон в тайгев 2010 году, где то в начале августа, ближайщие водные источники (если учитывать теорию отражениеи от воды) река Ангара - 15 км, оз Байкал порядка 90 км.


По фото может этого и не видно, но в живую было следующее: этот темный след, условно тень полосы от самолета, значительно опережало его на большое растояние, получалось как бы самолет летел по данной темной полосе.


8:52
29 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

422

paradoxius  Это явление называется “Огни землятресений”.Такое свечение было и в Японии во время землятресения в Токио.А около вулкана Сакураджима они наблюдаются постоянно

9:16
29 Август 2011


guest_Cойер

Гость

423

paradoxius, ну скажем звук моя вторая профессия. а вытащить частоты можно элементарно прибегнув к осциляторам, это реализовано почти везде в аудиософте, я сделал в soundforge, коим пользуюсь в обработке аудио. 

9:22
29 Август 2011


guest_Сойер

Гость

424

paradoxius, а какой мой звук? я давал ссылку на всего 1 звук. прямая ссылка на mp3. через мое сообщение ранее. смотрите внимательней.)


9:26
29 Август 2011


guest_saff

Гость

425

Freeman пишет:

Тень от шлейфа?
Сейчас найдутся “умники” и скажут что э
то всё вполне нормально. ;)
У нас ведь вообще всё нормально ::)


=), ну всякое можно сказать. Я могу сказать только свои ощущения: тёмная полоса была выше чем трасса прохождения самолета, и тот факт, что она уходила вперед на много идущего самолета, то следовательно не от самолета след.

Читаю форум уже давно и вот увидев фото с облаками решил выложить и свой снимок старый, который меня тогда весьма удивил.

9:31
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

426

На счет тени от самолетного следа, такой же в Твери 27-го августа:

Думаю все это связано. И это еще одно доказательство того, что мы покрыты своего рода пленкой (притом имеющей сходство с увеличительной линдзой), от которой отражается как звук, так и свет.  Множество фактов говорят об этом, жгучее солнце на открытом месте, и мороз в тени, яркость солнца гораздо больше, чем раньше, небо стало как-будто ближе, звуки стали громче и т.д.

10:07
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

427

guest_Cойер, спасибо большое, попробую потом на Sound Forge, может и в  wavelab подобное есть. Но спектрограмма (на 28-й странице) не показывает в  звуке Киева, частоту меньше 50Гц, точнее там есть какие-то шумы, но они не постоянные, как  трещинки на кинопленке, то же самое с частотной диаграммой в первом посте, там пики на 50 Гц, а ниже сплошная полоса поднимающаяся на -48Дб. В любом случае я проверю этот вариант, спасибо за подсказку.

На счет “Ваш” звук, я имела ввиду, на каком конкретно звуке вы вывели низы по частоте ?

10:16
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

428

Я-я, мудрая фройляйн, насчет кристаллической решетки вокруг Земли мы уже слышали, вот Нарада в соседней ветке о куполе рассказывает, в общем, банкой нас накрыли, до медного таза не далеко.

10:20
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

429

Puerterra, как ты думаешь, это хорошо или плохо?? Твои собственные ощущения?

10:34
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

430

В ченах они утверждают, что это ооочень хорошо, а у нас не видишь, все перекосилось, привычная картинка мира рушится, да и царями природы уже себя не чувствуем.

Вот еще ссылка, картинка не копируется http://fineartamerica.com/featured/shadows-in-the-sky-will-borden.html

10:34
29 Август 2011


guest_Cойер

Гость

431

paradoxius, чтобы записать на микрофон полный спектр, наверное, нужна студийная подготовка, хотя бы хорошее оборудование. на тех записях что есть мы имеем спектральные обрезки с шумами записанные на бюджетные цифровые микрофоны. просто учитывайте это

10:42
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

432

guest_Cойер, так я понимаю что на фотик не запишешь инфразвук, и уже писала об этом на страницах ранее, поэтому и удивилась, как вы могли вытащить низы. Но, всё равно спасибо за совет.

10:51
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

433

Вот, скриншот сняла

а это гора Райнер (штат Вашингтон)

Рекомендовано к прочтению

10:52
29 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

434

То guest_Cойер Достаточно хорошего микрофона желательно направленного типа пушки и ноутбук с хорошей звуковой картой.

Ноутбук не проблема, а вот все микрофоны которые я нашел, начинают воспринимать звуки только от 20 Гц все что находится ниже не воспринимают……

10:53
29 Август 2011


guest_Алекс КНМ

Гость

435

Звук с первой страницы это проверка перед отопительным сезоном защитных клапанов в больших котельнях.Несколько лет назат слишал такой же звук,подумал первымделом о вторжении трансформеров :) ,через год снова услышал и решил узнать что Это. умные люди посоветовали пойти на тец ,там долго смеялись  с меня :). В этом году еще вроде не проверяли ,схожу узнаю когда будут и запишу на камеру.

У меня на районе 2 огромных котельни думаю будет познавательный репортаж .  

З.Ы. Я сам мечтал что бы это было что-то более загадочное ,но эти звуки на 100500 % с котельни.