Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:02
22 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1

Так как эта тема становится всё интереснее (по-крайней мере для меня), я решила её выделить как отдельную. Основное обсуждение до сегодняшнего дня велось в теме «Странные звуки земли», теперь хочу перенести его сюда. С самого начала нашего  наблюдения за  звуками в Киеве, там происходит всё больше событий. Притом очень интересных, на мой взгляд. Хотелось бы услышать, увидеть больше мнений и доказательств от очевидцев и не только от Киевлян.

Начнем с самого начала и по порядку:

В первый раз звук был услышан пользователем Yana30 (Яна) 31 июля 2011 (воскресенье) в районе Оскороки в Киеве, и повторился 3 августа 2011. В этот же день Яна записала данный звук на фотоаппарат, выложила на свой канал на youtube , после чего я продублировала данное видео и на своем канале:

 

11 августа звук повторился, но был интенсивнее первого и звучал дольше, Яна записала его и скинула мне 3  снятых фрагмента. Я соединила их в один файлик и загрузила:

 

Интересные факты из видео от 11 августа:

1) Диалог Яны с дочкой на 5-й минуте «Алена: Мам, эти звуки – ОНИ капают как небо, ОНИ нас пугают. Яна: Пугают? А как ты думаешь, что это такое, за звуки? Алена: Знаю, ОНИ капают на небе, ОНИ далеко, там сс.. (страшно?), они страшные…я хочу их посмотреть в микроскоп, такие звуки. Яна: Алён, звуки в микроскоп не посмотришь))). Алёна: А микробы?..микробы есть.. в ми..( микроскоп??) »

2) Из гуляющих по улице людей, на звук оборачивается только девушка с коляской на 8-й минуте. Остальные либо не слышат, либо уже просто понять не могут что гудит.

3) В самом конце ребенок говорит «самолет» и звуки умолкают. Появляется звук самолета.

4) Во время съемок очень серая погода и каркают вороны..

 

После поисков подобных видео, я нашла вот это из Одессы, сделанное в июне:

 

19 августа мне прислали видео снятое на телефон из района Оболонь в Киеве, все тот же звук:

 

Яне стала интересна музыкальная сторона гула, потому как музыкант с отличным слухом, она услышала подобный интервал с разницей в максимум полтона в подобных видео со странными звуками в Интернете. Я решила это проверить, используя муз.программы. Вот что у меня получилось:

Видео от 3 августа:

Звук варьирует в диапазоне 93 - 562 Гц, основные 2 пика на 140 Гц и 211 Гц, также на 397 и 562 Гц. По октавам из таблицы отсюда http://guitaraccords.narod.ru/herz.htm это примерно:

140 Гц ~ До-диез (C#) Малая октава
211 Гц ~  Соль-диез (G#) малая октава
397 Гц ~ Соль (G) первая октава
562 Гц  ~ До-диез (C#) вторая октава

 

Видео от 11 августа:

Тот же самый диапазон, те же пики.

 

5 же августа пользователь Den4ig записал на свой телефон видео http://rghost.ru/16933151 , из которого я выделила звук и сделала частотный анализ:

так как звук слышно очень плохо, не слышно гула –ярковыраженных пиков нет , но программа показала тот же самый диапазон, что и звук из Киева.

 

Звук из Одессы я тоже проанализировала:

Тот же самый диапазон.

 

Кроме того я решила сравнить частотную картинку со звуком из «Пещеры Духов» в Тибете:

Другой диапазон, другие пики:

86 Гц – Фа (F) большая октава
194 Гц - Соль (G) малая октава
279 Гц - До-диез (C#) первая октава
539 Гц - До (C) вторая октава

Отсюда вывод – звуки разные.

 

Обсуждение по поводу звуков изначально велось бурное. Много очевидцев слышали звук, но не могли определить источник. Другие очевидцы и близживущие слышали и с уверенностью определили источник, но почему-то их мнения абсолютно расходились. С самого начала были сделаны якобы видео опровержения (подделки), но только лишь с целью, чтобы связаться с авторами записей, включая меня, Яну, Синегорье и монаха. При этом аккаунты Синегорье и его друзей были взломаны, и со мной и Яной, в частности, велось общение от их имени, для выуживания информации…

Кроме того, Украинский канал официально опроверг наличие звуков в районе Оскороков осовываясь на словах очевидцев со двора. При этом репортеры, все же услышали недалеко звук работ по укладке асфальта и сделали его официальной причиной нарушения спокойствия:

 

В следующем своем посте, я опишу о странностях, происходящих недалеко от Оболони…


10:08
22 Август 2011


alenka

Участник

сообщений 226

2

Слушая киевский звук, мне мысль пришла в голову ” и вострубил первый ангел”…Похоже на звук огромной трубы, которые используют на Востоке.

10:20
22 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

3

Далее хочу разобрать необычные явления, происходящие на Оболони. Изначально, автор видео из Оболони относился к звукам с огромным скептицизмом. Пока 19-го августа, вместе со своим другом они его не услышали. Ему стало интересно и он стал наблюдать за происходящим. И вот что стало выявляться:

В 2 часа ночи 20 августа, тот же автор снял на фото непонятное свечение издалека, которого раньше не было:

На карте это приблизительно выглядит так:

 Как мне сказали, в том направлении где свет, нет ничего кроме дач, и раньше такого свечения не было.
Звук идет с противоположной стороны по отношению к Оскорокам. Кроме того, если судить по карте, Оскороки очень далеко от Оболони.

Через какое-то время. посмотрев на фотографии внимательно, я обнаружила необычные разноцветные светящиеся объекты при максимально приближении:

Все эти фотки я уже давала в обсуждении  в теме “Странные звуки Земли“.

То же самое повторилось в 2 часа ночи 21 августа сего года:

 Если максимально приближать, то опять же можно разглядеть те же самые объекты.. в особенности гуляющую Красную точку.

В ту же ночь КИЕВСКИЙ ЗВУК снова звучал опять  (это было после 3-х), но звук был очень глухим и далеко. (Это информация со слов автора съемок).


Вечером 21 августа, автор сделал снимок того места, откуда до этого исходило свечение:

Видно, что мгла мглой, да и быть там ничего не может, по словам автора.. так как город заканчивается за виднеющимися домами.

Чуть позже, ближе к полуночи по Киевскому времени, автор решил сделать покадровую съёмку на штативе и вот что он запечатлел:

остальные фото здесь . В том же обсуждении видно, что очевидцев данного непонятного ЯРКОГО ШАРИКА, еще 2-е.

И прошу заметить, свечения вдали нет.

Будем следить за событиями…


10:26
22 Август 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

4

Отличная идея, структурировать данную тему в конкретной ветке.

11:02
22 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

5

Хорошая работа  но тут есть лишнее. Фото со светом в небе можно сразу исключить - ибо это свечение с земли на облака,заметье когда нету туч,то нет и свечения там…. И фотки с разновцетными звездами и  фото с шариком это обычная звезда,я уже объяснял почему они получились  разноцветные на ФОТО в другой похожей теме.. не буду повторять против непробиваемых мозгов, надоело :) … Фото с синем объектом это луна лунный свет за облаками..

А насчет звуков да, все прям загадочней и загадочней :) 

12:02
22 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

6

Какая нафиг стройка?! Вы никогда строек не слышали? У меня вторая квартира на Позняках (Дом виден на видео Яны). Когда мы ее там купили - Позняки были огромным пустырем, стройки там велись постоянно и в огромном колливестве, ничего подобного никогда слышно не было, более того - рассуждайте логически - какой там маленький асфальтоукладчик во дворе способен поднять такой высокий гул? опять таки повторюсь - рание никогда асфальт не ложили?

СМИ халатны потому, что им нечего сказать, поднимать панику среди народа не выгодно, вот эта дура в сарафане и спросила бабушек, которые ничему не верят и пафосного парня, которому и вовсе по барабану на внешний мир, его волнует лишь его прическа. Слепые и глухие. У меня даже есть подозрение что если там был кто то, кто ответил им что слышал - они просто вырезали это.

12:02
22 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

7

michaeld пишет:

А в чем проявлена халатность. Да, в том районе действиетльно идет стройка, от которой и произошел данный шум) Если бы рядом не было стройки и не клали бы асфальт можно было бы и говорить о неком чуде


Ну если бы это были звук стройки то запись смогли бы повторить сами журналисты - следственный эксперимент , однако, они сделали только заключение о наличии стройки… ну и что ? по всему Киеву идут строительные работы десятки лет… таких звуков ранее не фиксировали

12:05
22 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

8

michaeld,

качественно проведенное расследование - это дождаться звука, идти к его источнику и узнать его по факту, а не по домыслам. С таким же успехом могли снять репортаж, что собака воет, а что - нормальная версия.

На данный момент очень вероятна версия, что источник на реке, пока не проверили - отбрасывать ее нельзя. Есть свидетельство человека из Рыбинска о том, что такие звуки издает дночистилка, ждем от него записи как звук опять появится.

12:30
22 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

9

Pivovan, а местные жители и не слышали эту звуки) Интервью ж брали. ВНимание на все необычное обращают внимание форумщики, разве обычно человеку прийдет мысль фотографировать звездное небо и звезды выделять как НЛО или записывать звуик стройки и выдавать за мистические звуки потусторонних сил

12:49
22 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

10

Слышать и у-слышать - это разные вещи. Слышат как раз таки все, имеющие уши. А услышат только несколько из них. Кому-то не до этого, а кому-то и не дано.
По-поводу СМИ. Я бывший СМИ-шник. После работы там, я делЮ всё что говорит пресса на 100. Поэтому, советую и вам всем быть внимательнее. Четвёртая власть как-никак. Сформируют общественное мнение так, что и сказочник не придумает!
Я очень внимательно слежу за ситуацией на Земле. Поверьте, очень многое из происходящего слихвой оправдывает термин “странное и необычное”. Но пресса об этом не скажет. Кому нужна лишняя паника?! “В Багдаде всё спокойно!” (с)

13:03
22 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

11

Народ это не стройка.Подумайте в каждом городе есть хотябы одна стройка,а все стройки очень похожи друг на друга .Почти на всех стройках одинаковая техника(краны,экскаваторы,бульдозеры и т.д).И на других стройках подобного звука нет,а в Киеве есть.Как это объяснить? Или в Киеве на стройке испытывают новую технику?


13:26
22 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

12

Space X, такая же логика-на каждой стройке в каждом городе используются высотные краны, но только в единичных случаях они падают. Раз в лет пять. По вашей логике, если везде не падают - значит вообще не падают)

Нашел на ютубе звук земснаряда, предполагаю где то такая же махина работает в том районе, кто живет рядом сходите посмотрите есть или была ли такая для расчитки территорий.
http://www.youtube.com/watch?v=F6oQR26SxiY
Есть похожий звук на 5:35 и далее когда махина загребает со дна всяко разно) Только в нашем случае другая машина, другой её износ, выполняемые задачи и размеры

13:34
22 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

13

Согласна с Фрименом, услышать могут только люди с широким восприятием, которым помимо себя интересно и все вокруг. По причине занятости своими мелкими делами, люди не замечают очевидного, дальше своего носа мало кто видит. 

Кстати моя подруга сказала интересную фразу - тем кому не дано слышать что то извне - слышат просто звук метро/строек/техники/вентиляций т.д. т.п. Так что нельзя судить строго тех, кто так говорит - они и вправду слышат обычные звуки, их мозг не способен воспринять нечто другое, вот и находит шаблоны знакомых привычных элементов, ибо блокирует всю другую инфу, кою нельзя объяснить, чтоб спалось спокойнее…

Рекомендовано к прочтению

13:41
22 Август 2011


LIZIRGIN

Участник

сообщений 103

14

По вашему видео звук даже отдалённо не напоминает тот звук, который мы здесь обсуждаем. Что касается очистки территорий, в том числе и дна Днепра, его переодически чистят вот уже на протяжении 10-в лет, но ниразу ничего подобного слышно не было. Лично для себя я пришёл к выводу, что это не стройка однозначно. Больше склоняюсь к версии подзебных пустот в том районе.

13:51
22 Август 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

15

я вот еще что подумал, ежели эти звуки начиная с пещеры имеют свои частоты, а как известно частоты рисуют нам геометрические узоры как например это видео:

то было бы не плохо предварительно очистив их все от посторонних шумов, сделать такой же эксперимент, глядишь нарисуют че нить..