Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

23:55
2 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

46

Fleur пишет:

Awtar пишет:


Вот например точно знаю,что написано было блаженны нищие ибо их есть царство небесное.Вот откуда по вашему взялось слово “духом” и теперь 2000 лет умные люди голову ломают что значит нищие духом?



Мнеткажется.что нищие духос,это люди,которым всегда мало духовных знаний….они просят их и всегда хотят получить.


А ведь точно. Нищий - это просящий милостыню. Если нищий духом. то просит подаяние духовное. а не материальное. Просит укрепить свой дух, увеличить духовную силу. духовное богатство. Чем не объяснение. Вполне логично. Тоже склоняюсь к этому толкованию. Гениально!

23:58
2 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

47

Написано горе вам богатые ибо вы нашли в этом “утешение”,блаженны нищие ибо их есть
царство небесное.Ибо где сокровище ваше там и сердце ваше.Посмотрите на полевые лилии какие они красивые,но и соломон не одевался лучше чем они.И если траву которая сегодня есть,а завтра может быть брошена в печь Бог так одевает то не лучше
ли вы будете одеты если будете праведно жить.Ищите прежде царствия Божия и славы его и всё что нужно будет у вас.

Р.S.Цитирую по памяти.

0:05
3 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

48

Awtar

хоть и говорилось о другом,но тоже верно..

0:13
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

49

Мне лучше знать о чем говорилось.Иешуа говорил нищие,а не нищие духом.И горе вам богатые.И блаженны плачущие ныне.И напротив горе вам богатые и горе вам смеющиеся ныне.А почему он так говорил мне лучше знать,но говорить не буду так как сложно у меня со словами и поймёте как всегда неправильно.

0:16
3 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

50

Awtar

(это улыбка,а не насмешка)

я вас понял,и без слов…

0:18
3 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

51

Fleur,

А Дамаск тоже другой?

Согласно пророчеству Исаии, “Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин” (Ис.17:1). Хотя пророчество было сделано в VIII веке до н. э., город за всю свою историю никогда не разрушался до состояния развалин и на сегодняшний день является древнейшим из существующих городов.

0:26
3 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

52

Awtar пишет:

Написано горе вам богатые ибо вы нашли в этом “утешение”,блаженны нищие ибо их есть
царство небесное.Ибо где сокровище ваше там и сердце ваше.Посмотрите на полевые лилии какие они красивые,но и соломон не одевался лучше чем они.И если траву которая сегодня есть,а завтра может быть брошена в печь Бог так одевает то не лучше
ли вы будете одеты если будете праведно жить.Ищите прежде царствия Божия и славы его и всё что нужно будет у вас.

Р.S.Цитирую по памяти.

Тоже гениально. Но: “И всё, что нужно, будет у вас”… Но это как сказать. Одним нужно одно, а другим совсем другое. Некоторым до духовного богатства нет никакого дела. Они сами лучше знают. что для них нужно, видимо потому. что просто слепы. И красоту лилии не видят, не понимают. Истинную красоту не все могут понимать. Но всем людям даётся выбор. В течение жизни все люди имеют возможность наблюдать многообразие жизни и отдавать предпочтение тем или другим её проявлениям. Материальное богатство - это когда человек служит своему материальному телу, создаёт ему комфорт, и ставит эту цель на первое место в жизни. Это для него - приоритет. Душа и ум служат телу со всеми его рефлексами, инстинктами, органами чувств. Он получает положительные эмоции, постоянно ублажая свои рецепторы: вкусовые. обонятельные. осязательные. Таким образом. человек просто уподобляется более разумному животному, и от животного практически ничем не отличается. А, на самом деле - тело, это сосуд для души. О теле надо разумно заботиться, но не идти у него на поводу, не становиться его рабом. Многие люди просто не понимают этого. Умными их не назовёшь. Только хитроумными,  не более. 

Но посто про нищих я не совсем поняла. Нищие духом - да, если ищут именно духовного богатства. А если нищий бездельник? Тунеядец? Ведь среди нищих есть вполне работоспособные люди, которые предпочли паразитический образ жизни. В чём же здесь блаженство? Леность - это один из грехов. Одно дело убогий отшельник, праведник, который искренне молится, умерщвляет плоть, а другое дело - нищие, которые ходят по электричкам, рассказывая небылицы и выпрашивая подаяние, вместо того, чтобы “в поте лица своего”, как остальные люди?



0:43
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

53

Deep_Thought пишет:

Fleur,

А Дамаск тоже другой?

Согласно пророчеству Исаии, “Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин” (Ис.17:1). Хотя пророчество было сделано в VIII веке до н. э., город за всю свою историю никогда не разрушался до состояния развалин и на сегодняшний день является древнейшим из существующих городов.


Да, Дамаск не разрушен (пока).

На самом деле Дамаск мог быть пощажён из-за христианства,там образовалась одна из самых первых христианских общин в мире…..там жил Апостол Павел.

Однако за современный Дамаск не дам даже медного гроша….так что всё может быть.

0:45
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

54

Непонятно почему это нищие духовно ищут духовного богатства наоборот как видим часто не ищут,а те кто ищет духовное богатство часто нищие материально.Можно конечно утверждать что те которые нищие им приходится думать о материальном так как
им не хватает его,а кто богатые могут спокойно думать о духовном.Иешуа сказал именно что нищие блаженны,а богатым горе.Если вы не можете понять что и почему говорит Иешуа то мои слова (ибо я далеко не такой мудрый как он) уж точно не поймёте.Жизнь так устроена что служить Мамоне и Богу не возможно.

0:52
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

55

Awtar пишет:

Непонятно почему это нищие духовно ищут духовного богатства наоборот как видим часто не ищут,а те кто ищет духовное богатство часто нищие материально.Можно конечно утверждать что те которые нищие им приходится думать о материальном так как
им не хватает его,а кто богатые могут спокойно думать о духовном.Иешуа сказал именно что нищие блаженны,а богатым горе.Если вы не можете понять что и почему говорит Иешуа то мои слова (ибо я далеко не такой мудрый как он) уж точно не поймёте.Жизнь так устроена что служить Мамоне и Богу не возможно.


На самом деле никто не может служить двум господам: Богу и маммоне……богатые люди как правило живут материальными интересами….а нищие духом не интересуются материальным…..

0:59
3 Апрель 2012


scanira

Модератор

сообщений 5250

56

Alogizma пишет:

  А, на самом деле - тело, это сосуд для души.

Но посто про нищих я не совсем поняла. Нищие духом - да, если ищут именно духовного богатства. А если нищий бездельник? Тунеядец? Ведь среди нищих есть вполне работоспособные люди, которые предпочли паразитический образ жизни. В чём же здесь блаженство? Леность - это один из грехов. Одно дело убогий отшельник, праведник, который искренне молится, умерщвляет плоть, а другое дело - нищие, которые ходят по электричкам, рассказывая небылицы и выпрашивая подаяние, вместо того, чтобы “в поте лица своего”, как остальные люди?


Тело - сосуд для души. Душа - сосуд для Духа, предназначена(по прямому назначению) - для стяжания Духа Святаго. Но вот духи, которые могут наполнять душу не всегда бывают Святым.  “Не бойтесь убивающих тело, души же немогущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне” (Мф. 10, 28).

Выражение “про нищих” имеет прямой смысл. Но вот что считать богатством?   “Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.”(Лк. 6:45)”Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Мф. 6, 21)

Вот поэтому говорят о “многослойности” Писания.

1:01
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

57

Мог бы конечно добавить что технологии это не от Бога и богатство которые люди называют богатством безумие с точки зрения его.Но наверно еще больше вас запутаю.
И поэтому не буду долго объяснять слова нагорной проповеди.У нас с Иешуа есть по крайней мере одно общее:нас мало кто понимает и мы хорошо понимаем друг друга.И еще добавлю что нищий человек не имеет ничего своего ибо добрый(не считает своим),а у богатого много своего ибо эгоиcт.

1:30
3 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

58

Deep_Thought пишет:

Fleur,


А Дамаск тоже другой?


Согласно пророчеству Исаии, “Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин” (Ис.17:1). Хотя пророчество было сделано в VIII веке до н. э., город за всю свою историю никогда не разрушался до состояния развалин и на сегодняшний день является древнейшим из существующих городов.


Всё это ещё у него впереди.

Рекомендовано к прочтению

1:47
3 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

59

Awtar пишет:

Мог бы конечно добавить что технологии это не от Бога и богатство которые люди называют богатством безумие с точки зрения его.Но наверно еще больше вас запутаю.
И поэтому не буду долго объяснять слова нагорной проповеди.У нас с Иешуа есть по крайней мере одно общее:нас мало кто понимает и мы хорошо понимаем друг друга.И еще добавлю что нищий человек не имеет ничего своего ибо добрый(не считает своим),а у богатого много своего ибо эгоиcт.


“Мы с Иешуа” - правильно, чего мелочиться?
Но и нищие бывают злые. Это точно. Уж какой злой люмпен бывает. И злой человек помимо своей воли может впасть в материальную нищету. но не изменить своим пристрастиям и убеждениям. Я на Вас посмотрю, когда Вы где-нибудь на окраине города наткнётесь на группу бомжей, нет стопроцентной гарантии, что это будут вполне безобидные люди. Они могут и не ждать, что Вы им отдадите своё имущество добровольно, и на всякий случай могут принять меры. чтобы Вы не очень сопротивлялись. Хотя после такого поступка и не обязательно, что разбогатеют. А в тюрьмах сидят какие преступники=рецидивисты, сделавшие по нескольку ходок. Так и не накопившие богатства. Они нищие в прямом смысле слова. Здесь что-то недодумано или пропущено, или перевод неточный. Ну разве можно работящего крестьянина или шахтёра назвать нищим? Ну что, им теперь бросить работу и просить подаяние? Тогда они станут святее? А те. кто им подаёт из заработанного тяжким трудом, то есть кормит его, что, этот человек хуже. так как не такой нищий? Я больше склоняюсь к толкованию “нищие духом”.

2:38
3 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

60

Fleur
Я с Вами согласна по всем пунктам, и я тоже думаю, что дракон- это возможно Китай. Хотела спросить, что вы думаете о вавилонской блуднице?
Интерпритация, которой придерживаюсь я:
Вавилонская блудница, это не цивилизация, это церковь которая предала и извратила учение Христа. Церковь - это невеста Христова. Изменившая невеста- это блудница. Жених был распят, убит, умер, затем воскрес и поднялся к Отцу.
“…она говорит в своем сердце «Я сижу как царица, я не вдова, и горя я не увижу!»
Вот почему напасти ее все придут на нее
в одночасье:
смерть, и горе, и голод, сожжена она будет в огне.”(Откр. Иоанна,18гл.7стих)
“…потому что ярым вином своего разврата
она опоила все народы,
и цари земли развратничали с ней,
и купцы нажили свое богатство
от избытка ее роскоши”.(Откр. Иоанна,18гл.3 ст)

“Он говорит мне:
— Реки, которые ты видишь, — у них сидит Шлюха — это народы, толпы, племена и наречия.”(Откр. Иоанна,17гл.15стих)

” И я услышал другой голос с неба, говоривший:
— Народ мой, покиньте ее,
чтобы к грехам ее быть непричастным,
чтобы напасти ее вас не коснулись,
потому что грехи ее громоздятся до неба
и вспомнил Бог о ее преступлениях”(Откр. Иоанна,18гл.4-5ст)
Далее, в гл 19, с 1-6 стихи- ликование по поводу наказания, уничтожения блудницы, а затем 7стих:
“Будем радоваться и ликовать,
воздадим Ему славу,
потому что свадьба у Агнца!
И невеста Его уже подготовилась:
ей одежда дана -
тонкий лен, блестящий и чистый!”
..То есть, в замен блудницы, непорочная невеста, Новая Церковь
Богатство и влияние церкви во все времена было огромно, рука об руку с монархами, которого, кстати, могли и анафеме предать. О преступлениях церкви, иерархов, тайных обществах тамплиерах и иезуитов с их обрядами,кровавых крестовых походах, охоте на ведьм, о продажности и угождении власти,о мерзости- например гомосексуалистов, педофилов клириков, о разрешении заключать гомобраки,о продаже алкоголя и табака, и многом другом хорошо известно. Итак, блудница это церковь.
Теперь конкретнее, так сказать, в лицах: На эту роль могут претендовать две ветви церкви, когда-то бывшие одной-апостольской- это католичество и православие. И те и другие (иерархи)-ренегаты. Определение блудницы подходит обеим, обе извратились-это очеведно. И Рим и Москва на 7-ми холмах, но по влиянию, богатству и количеству злодеяний, считаю,что столица блудницы- Ватикан
..” Женщина была одета в пурпурные и алые одежды, она блистала золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке она держала золотую чашу, полную мерзости и нечистот ее разврата. На лбу у нее написано имя, и оно тайна: ВАВИЛОН, ВЕЛИКАЯ СТОЛИЦА, МАТЬ ШЛЮХ И МЕРЗОСТЕЙ ЗЕМЛИ.
Я увидел, что женщина пьяна от крови народа Божьего и крови свидетелей Иисуса. “(Откр. Иоанна,17гл.3-5ст)
…Красное, кровавое облачение папы, кардиналов -..Варфоломеевская ночь..войны, обвиненные в колдовстве, и казненные ради захвата земель и богатств..А уж на сколько Ватикан богат- ток догадываться.
“Здесь нужны ум и мудрость. Семь голов — это семь холмов, на которых сидит эта женщина.
Они же семь царей: пять уже погибли, один есть, а другой еще не пришел, и, когда придет, ему недолго оставаться”(Откр. Иоанна,17гл. 9-10 ст)
“А женщина, которую ты видел, это великая столица, которая царствует над царями земли”(Откр. Иоанна,17гл.18 ст)
Ватикан действительно столица в столице. Это по сути отдельное гос-во имеющее многочисленную паству во всем мире, и огромное влияние

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: