Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

18:02
6 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

211

Fleur,

Цветочек, пожалуйста, не морочьте нам мозгочки, а то мы вас сорвем и поставим в кувшинчик :)

В моей ссылке действительно написано то, что вы сказали, да только вы опять привели полуцитату. А полная цитата вот какая:

«В 1291 г. Тир отвоёван у крестоносцев мусульманами-мамелюками, и в начале XVI века Тир был включён в состав Османской империи. В настоящее время стоящий на месте Тира Сур — городок, не имеющий особого значения, так как торговля перешла к Бейруту.»

Надеюсь мне не надо вам объяснять что из выделенного жирным текста следует что Тир существовал и в 16 веке, а не был разрушен в 1291 г как вы утверждаете. Да и это еще не все. Вот еще что написано в моей ссылке:

«Тир (от финикийск. صور «Цор» — скалистый остров) — знаменитый финикийский город, один из древнейших крупных торговых центров. Находился на территории современного Ливана, провинция Аль-Джануб («Южный Ливан»). Современное арабское название — Сур, население — более 100 тыс. человек.»

Если вы не поняли, тут написано что Сур это и есть Тир.Так что приводить мою ссылку для подтверждения верности своей точки зрения, у вас, увы, не получится :)

18:18
6 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

212

Deep_Thought может вы всетаки будете умнее.Вы пытаетесь доказать свою правоту,а Fleur правоту Бога.Это просто игра слов.Наука в будущем изменится и напишут для особо одарённых что начало постройки (создания) города Сур было в 1291 году,а город Тир был снесён.Наука прошлого в то время когда писалось пророчество на стороне Fleur,а наука настоящая на вашей стороне потомучто считает одним и тем же городом даже не только уже снесеный город,но и вообще случайно откопаный при расширении нового города который населяли инопланетяне и он был даже не городом,а инопланетным зданием.

18:39
6 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

213

Awtar,

Найдите хоть один сайт, посвященный городу Сур, где было бы написано что он основан в 1291 году. Не найдете! Если же в будущем возобладает такая точка зрения (что Сур основан в 1291 г), вот тогда и будете правы, а здесь и сейчас прав я. И прт чем тут Бог?

19:01
6 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

214

Deep_Thought Не возможно основать город сразу после того как снесли предыдущий.Нужно время чтобы построить новый и время когда уже достаточно построено не известно, поэтому учитывая желания всех(многих)  считать чтоб города были по древнее принято субьективное мнение что Тир это Сур.Это правило можно оспорить достаточно легко,но не будет принято ибо это никому не нужно так как часто не правда нужна,а желание людей.Лучше узнайте какая была в прошлом точка зрения и подумайте что нынешняя по всем городам субьективна.Меня удивляет ваше упрямство.Мне например часто вообще нет желания спорить если спор не идеологический,а у вас он просто спор и чем дальше вы спорите тем извините кажетесь не очень умным.Переведите вопрос хотябы в то, а что считать новым городом.Если даже от Тира не осталось вобще ничего(разобрали бы на молекулы) и тогда писали бы что Сур это Тир.Небывает новых городов примерно на том же месте.Только город построеный на другом месте считается другим.Может я ошибаюсь.Но тогда привидите мне пример какого нибуть города который считается другим построеный на том же месте что и предыдущий.

19:31
6 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

215

Deep_Thought пишет:

Awtar,

Найдите хоть один сайт, посвященный городу Сур, где было бы написано что он основан в 1291 году. Не найдете! Если же в будущем возобладает такая точка зрения (что Сур основан в 1291 г), вот тогда и будете правы, а здесь и сейчас прав я. И прт чем тут Бог?


Уважамый друг, что с вами?

НА МЕСТЕ города Тир стоит город Сур…НА МЕСТЕ. а не является восстановленным Тиром.

http://www.smileplanet.ru/index/0-1812

РАЗРУШЕН Тир мусульманами в 1291 г. С этих пор город пришёл в упадок, несмотря на усилия Фахреддина поднять его.

не смогли даже восстановить город.

Успокойтесь уже….я ведь прошу вас: обратитесь к историкам,бросьте вы рекламные проспекты..

19:56
6 Апрель 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

216

Fleur пишет:


РАЗРУШЕН Тир мусульманами в 1291 г. С этих пор город пришёл в упадок, несмотря на усилия Фахреддина поднять его.


Город которого уже нет пришёл в упадок

19:57
6 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

217

Awtar пишет:

.Мне например часто вообще нет желания спорить если спор не идеологический,а у вас он просто спор


Да ладно…пусть твердит: Халва,халва…может будет во рту сладко

Мне хочется поговорить с вами о пророчествах Иисуса Христа.Вот об этом:

. Матфей 10:22 и будете ненавидимы всеми
за имя Мое; претерпевший же до конца
спасется.

Мне кажется,что пророчество начинает сбываться.

Вот примеры:

В Бангладеш исламисты жестоко избили бывшего имама, ставшего христианином

ДАККА. В Бангладеш группа радикально настроенных мусульман жестоко избила христианина. Он пролежал в больнице 2 месяца. По информации Asia News, ранее мужчина, имя которого по соображениям безопасности не называется, был исламским имамом. В ходе зарубежной поездки он отказался от ислама и стал членом Пресвитерианской церкви. Спустя некоторое время он познакомился с католичкой, женился на ней, а потом принял католичество.

Вернувшись с семьей на родину в Бангладеш, где ислам является государственной религией, но конституция страны гарантирует свободу вероисповедания, бывший имам начал получать угрозы. Мужчина был вынужден несколько раз менять место жительства, его семья оказалась в числе социальных изгоев. Потом бывшие собратья по вере решили наказать «отступника», и он оказался в больнице.

http://www.sedmitza.ru/news/2903011.html


Или вот:

В Албании подвергаются нападениям православные церкви

06.04.2012 14:38

Источники: Православие.Ru / Седмица.Ru

ТИРАНА. Демократический союз национального греческого меньшинства «Омония» осудил осквернение церкви Всех Святых в Химаре, произошедшее несколько дней назад, сообщает Greek Reporter.

«Неизвестные преступники нанесли повреждения и причинили ущерб этому бесценному религиозному символу, имеющему так же огромное историческое значение», говорится в заявлении. «Мы неоднократно осуждали подобные случаи в предыдущих официальных объявлениях, но власти, к сожалению, никогда не принимали меры для защиты церквей и ареста подозреваемых. Случаи церковного воровства и осквернений учащаются с каждым днем».

Церковь Всех Святых (Agioi Pantes) в Химаре была полностью восстановлена архиепископом Анастасием и представляет собой уникальный памятник и центр духовной жизни православной общины этого города, расположенного на Адриатическом побережье в юго-западной Албании.

По сообщениям албанской прессы, неделю назад две православные церкви, в Химаре и в Паласе, уже в третий раз подверглись нападениям.

Осквернения храмов и воровство стали повседневным явлением в южной Албании, и вот теперь греческое меньшинство призывает албанские власти к сотрудничеству в защите православных церквей.
Христианство уже сегодня считается самой гонимой религией в мире.

 


19:59
6 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

218

Colos пишет:

Fleur пишет:


РАЗРУШЕН Тир мусульманами в 1291 г. С этих пор город пришёл в упадок, несмотря на усилия Фахреддина поднять его.


Город которого уже нет пришёл в упадок


естественно… а что,разве возродился?

Ещё один профессор-историк нашелся…..археолог великий…

Всё претензии к историкам…спорьте с ними, я вам уже дала ссылки…вы прогулялись по ним?…или всё-таки заблудились…..

20:27
6 Апрель 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

219

Fleur пишет:


Город которого уже нет пришёл в упадок


естественно… а что,разве возродился?

Ещё один профессор-историк нашелся…..археолог великий…

Всё претензии к историкам…спорьте с ними, я вам уже дала ссылки…вы прогулялись по ним?…или всё-таки заблудились…..


Спасибо за комплимент.Но если он разрушен,значит его нет?Значит нечему приходить в упадок?а он пришёл в него?Или всё таки он остался,раз было чему приходить в упадок,а по ссылкам я не хожу.В ссылках трудно очень приходится,холодно,голодно,тяжёлая физ.работа на ссылках обычно,лес рубить и прочее

20:31
6 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

220

Colos пишет:

Fleur пишет:


РАЗРУШЕН Тир мусульманами в 1291 г. С этих пор город пришёл в упадок, несмотря на усилия Фахреддина поднять его.


Город которого уже нет пришёл в упадок


Я бы тоже хотел покурить ту траву что курят «историки», на которых ссылается наш Цветочек.

Fleur,

Объясните пожалуйста нам дуракам, каким образом разрушенный город стал приходить в упадок, руины его стали падать что ли все ниже и ниже или чо? :D

20:39
6 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

221

Colos упадок это упал и не смог поднятся т.е.разрушен и не восстановлен.Упал и разрушился.Разрушен это значит пришёл в упадок,а не изчез.Умер город,а труп остался и не ожил т.е. не восстановлен.На его месте построен новый город Сур.А новый город построеный примерно на месте старого субьективно считается тем же городом.По мнению Библии Сур другой город.

20:48
6 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

222

Deep_Thought пишет:

Colos пишет:

Fleur пишет:


РАЗРУШЕН Тир мусульманами в 1291 г. С этих пор город пришёл в упадок, несмотря на усилия Фахреддина поднять его.


Город которого уже нет пришёл в упадок


Я бы тоже хотел покурить ту траву что курят «историки», на которых ссылается наш Цветочек.

Fleur,

Объясните пожалуйста нам дуракам, каким образом разрушенный город стал приходить в упадок, руины его стали падать что ли все ниже и ниже или чо? :D


Я вам уже СОТЫЙ раз предлагаю обратиться к историкам.

Успехов!

20:50
6 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

223

Colos пишет:

Fleur пишет:


Город которого уже нет пришёл в упадок


естественно… а что,разве возродился?

Ещё один профессор-историк нашелся…..археолог великий…

Всё претензии к историкам…спорьте с ними, я вам уже дала ссылки…вы прогулялись по ним?…или всё-таки заблудились…..


Спасибо за комплимент.Но если он разрушен,значит его нет?Значит нечему приходить в упадок?а он пришёл в него?Или всё таки он остался,раз было чему приходить в упадок,а по ссылкам я не хожу.В ссылках трудно очень приходится,холодно,голодно,тяжёлая физ.работа на ссылках обычно,лес рубить и прочее


От разрушенных городов и остаются разрушенные здания,которые приходят в полный упадок и превращаются в РУИНЫ.

Вам тоже лучше обратиться к историкам.Ссылки я вам дала,так что изучайте историю,значения слов,……в общем займитесь образованием…..

Рекомендовано к прочтению

20:52
6 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

224

Awtar пишет:
.Мне например часто вообще нет желания спорить если спор не идеологический,а у вас он просто спор

Это вы со мной спорите а не я с вами. А я вам давно сказал: какое хотите мнение, такое и имейте! Наздоровье! Если честно, мне ваши доводы кажутся настолько смешными, что их и опровергать лень.

20:54
6 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

225

Deep_Thought пишет:


Я бы тоже хотел покурить ту траву что курят «историки», на которых ссылается наш Цветочек.

Fleur,

Объясните пожалуйста нам дуракам, каким образом разрушенный город стал приходить в упадок, руины его стали падать что ли все ниже и ниже или чо? :D


Судя по всему и курите травку не хилую…..во время данного спора точно курите…иначе уже прочитали бы то,что написано  очевидцами-арабами.

И Я с вами не спорю….Я вам предоставила ЦИТАТЫ ИСТОРИКОВ И ОЧЕВИДЦЕВ СОБЫТИЙ, с которыми вы. в конечном итоге, и спорите…..

ЗЫ

и при описании исторических событий. ваше мнение - это не мнение, а фантазии.Арабы-  очевидцы данных событий написали,что город был разрушен. И это точка…вы там не были и не видели….вы изучаете историю исключительно по гламурным проспектам от турфирм…..продожайте в том же духе.но не претендуйте ни на какие знания и мысли…у вас их просто нет.

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: