Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

1:08
15 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

406

Yukka,

Тема называется «Библейские пророчества» а не «учение Христа», вот я и пишу по теме. И я возражал по сути, приводя пример конкретных пророчеств которые не сбылись. Из чего следует что и будущие пророчества не обязательно должны сбываться. Но оппоненты притягивают факты за уши, с помощи софистики доказывая что черное это белое, а белое это черное, лишь бы отстоять свою точку зрения.

1:25
15 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

407

Deep_Thought пишет:

Yukka,

Тема называется «Библейские пророчества» а не «учение Христа», вот я и пишу по теме. И я возражал по сути, приводя пример конкретных пророчеств которые не сбылись. Из чего следует что и будущие пророчества не обязательно должны сбываться. Но оппоненты притягивают факты за уши, с помощи софистики доказывая что черное это белое, а белое это черное, лишь бы отстоять свою точку зрения.


Не сбылись какие? про Тир? или которые отвергли, иудеи не принявшие по понятным причинам???? А ещё были ЕВРЕИ прзнавшие, заметьте. Заметье- умершие за Христа в муках и под пытками. Вы вот лично, за что так готовы? Почему Вы на них не ссылаетесь? Да и не принявшие, отвергли , прорчества. которые только ДОЛЖНЫ сбыться. А скок их сбылось? Никто не отверг место рождения и проч, распятие. и даже как и куда раны были нанесены, ну не умолял же Он их ударить в подреберье? -более 70 пророчеств! это не ослица, которая вас напрягла, и о которой Он в точности знал, где она с осленком. и что её прост сразу отдадут, не отлучаясь от учеников.  Я все не могу понять, а какой точки зрения придерживаетесь Вы? обозначьте ваше мировозрение, может диалог конструктивнее пойдет)

1:47
15 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

408

Yukka,

Не сбылись пророчества про Тир, про Дамаск, про Нил и др., часть пророчеств сформулировано таким витьеватым языком что под них подойдет все что угодно, часть пророчеств связанных с Христом тоже не сбылось, а свою точку зрения я уже обозначил: Ветхий Завет имеет косвеное отношение к христианству и ветхозаветные пророчества не имеют значения. Я вообще считаю что пророчества это зло.

1:48
15 Апрель 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

409

Scorp пишет:

Почему именно 3?


Если благодатный огонь не сойдет, то конец мира наступит через 3года :(:). Я имела ввиду не отсутствие войн, без них человеки уже не могут, по всей видимости, а Мир как существование нашей цивилизации ( философ.) :))))

1:59
15 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

410

iralend пишет:

Scorp пишет:

Почему именно 3?


Если благодатный огонь не сойдет, то конец мира наступит через 3года :(:).


Поделитесь, откуда это?)

2:01
15 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

411

Deep_Thought

Ок, принято. имеете право и выбор) а Ново Заветные? И кто и что есть в Вашей жизни Христос?

2:28
15 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

412

Yukka пишет:

Deep_Thought

Ок, принято. имеете право и выбор) а Ново Заветные? И кто и что есть в Вашей жизни Христос?


Я не изучал новозаветные пророчества, так что точно сказать не могу. А на тему кто есть Христос и что есть учения Христа можно дискутировать до бесконечности. Это тема для отдельной темы!

8:59
15 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

413

Изучать вопрос точного сбывания пророчеств по искажённой Библии не учитывая ошибки
в переводах просто глупо.Чтобы предсказывать досточно быть экстрасенсем,а не великим пророком из Библии.Будущее меняется и поэтому пророчества могут не сбыватся.Библейские будущие пророчества сбудутся обязательно ибо пишут о переменах климата и наступлении весны.

10:56
15 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

414

10:57
15 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

415

Сбылось главное пророчество!

Осия 6:2

оживит нас через два дня, в
третий день восставит нас,
и мы будем жить
пред лицем Его.

Даниил 9:26

И по истечении шестидесяти
двух седмин предан будет смерти Христос,
и не будет;
а город и святилище разрушены
будут народом вождя, который придет, и
конец его будет как от наводнения, и до
конца войны будут опустошения.

Исайя 53:3-8

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

Захария 11:13

И сказал мне Господь: брось их
в церковное хранилище, - высокая цена, в
какую они оценили Меня! И взял Я
тридцать сребренников и бросил их в дом
Господень для горшечника.

Псалом 21:17

Ибо псы окружили меня,
скопище злых обступило меня, пронзили
руки мои и ноги мои.

Пс.21:19

 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий


13:29
15 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

416

Будущее меняется и поэтому пророчества могут не сбыватся.Библейские будущие пророчества сбудутся обязательно ибо пишут о переменах климата и наступлении весны.

Гениально!

13:38
15 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

417

Нет всё очень просто.В пророчествах о будущем мало конкретики.Многое,что там написано происходит с любым “падшим” миром во время перехода от зимы к лету.Кроме количества зверей и всадников, всё остальное более менее само разумеющее,например как пророчество о том  что снег растает и расцветут цветы.

15:52
15 Апрель 2012


guest_елена

Гость

418

15 И сказал [Господь] Бог Ною: 

16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; 

17 выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле. 

18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; 

19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега. 

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. 

Рекомендовано к прочтению

18:33
15 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

419

Deep_Thought пишет:

Будущее меняется и поэтому пророчества могут не сбыватся.Библейские будущие пророчества сбудутся обязательно ибо пишут о переменах климата и наступлении весны.

Гениально!


На самом деле выше я привела весьма конкретныен пророчества,которые сбылись.

0:51
19 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

420

Fleur

Здесь вот тоже, про Китай

Россия не страна Магог.
np1237 - 18 июля, 2009 - 22:03
Удивляюсь я, как все-таки легко раньше историки возводили собственных предков к детям Ноя? Одной фразы в Библии было достаточно, а ведь речь идет о весьма древних родословных.
Чем больше люди похожи друг на друга, тем ближе их сродство и тем, соответственно, ближе их родословные. Вот кого, скажем, из представителей трех известных антропологических групп можно причислить к потомкам одного и того же сына Ноя: негра, китайца или еврея? Какая пара из троих перечисленных до такой степени похожа, что ее можно было бы выделить из ряда? Очевидный ответ: никого. Современная наука в силах дать на этот вопрос ответ развернутый и всесторонне аргументированный (согласно данным антропологии, генетики, этнологии, лингвистики и т.д.): никого. А если из ряда никого выделить нельзя, а евреи, как точно известно, потомки Сима, то не логично ли предположить, что негр и китаец, потомки других сыновей Ноя? Было время, индейцев называли «красной расой» (причины так называть действительно были), теперь их называют северными монголоидами, вопрос доказан. Было время, была еще «лапланоидная раса» – так называли маленький народ саами на Кольском полуострове, который ученым лень было расово идентифицировать. Но теперь идентифицировали и причислили к европеоидам, смешавшимся с пришедшими с востока монголоидами-самодийцами (ненцами и др.). Все попытки выделить в человечестве четвертую расу упираются в некий фундаментальный барьер, косвенно свидетельствующий о Великом потопе. Три сына Ноя – три расы на Земле. Я не могу смириться до такой степени, чтобы, следуя авторитету Библейской энциклопедии, утверждать, что русские похожи на китайцев больше чем на евреев. Вся белая европеоидная раса может быть отнесена только к благословенному Праотцем потомству среднего сына, и этим объясняется принадлежность к ней избранного Богом народа, первенствующее положение на Земле, наибольший вклад в культуру человечества и необычайная, в сравнении с другими расами, склонность к исповеданию монотеистических религий вообще и христианства в частности. И не может Россия быть центром эсхатологического объединения детей Иафета.
Рассуждая о грядущих судьбах нашей Родины, нам время от времени напоминают, что традиционное православное богословие обещает России, как стране библейского Гога, в конце ее исторического пути персональное Божье проклятие и полное уничтожение. Удивительно, как православному сознанию удается и с этим не спорить, и этого не замечать?
Господствующее в православной богословской и общественной традиции отнесение России к одной из стран эсхатологической коалиции царя Гога, властителя земли Магог, базируется на двух постулатах:
1) Слово «рос», недвусмысленно намекающее на русских, созвучно со словом, употребленном в пророчестве Иезекииля (Иезек. 38:1, Иезек. 39:1).
2) Направлении движения армии Гога во время нападения на Иерусалим – с севера, где по отношению к Иерусалиму расположена Россия.
Север всегда был для обитателя древних колыбелей цивилизации terra-incognita. Ничего о нем не зная, жители древних Месопотамии, Греции, Рима наделяли Север сказочными чертами и населяли ужасными варварами. А во времена первых нашествий древних руссов-язычников на Византию, услыхав самоназвание ранее неведомых, пришедших с севера, врагов, вполне созвучное с библейским из пророчества о Гоге, византийцы и сделали бытующее по сей день соотнесение, в качестве очевидной истины.
В издании 1900-го года Синодальной типографии на церковно-славянском языке конкретно к первой строке 38-й главы пророчества Иезекииля есть сноска, указывающая на неоднозначность толкования слова «рос». Сноска выглядит буквально так: «евр.: рошъ, славен.: глава или главнейший». Если учесть эту сноску при чтении первой строки, то получается, что слово «рошъ» было вставлено в славянский текст без перевода с еврейского, как имя собственное, название одного из пришедших с Гогом народов. Если же полагать, что это имя нарицательное, то нужно переводить, и строка выглядит принципиально иначе.
Вариант 1.
Сын человеческий, обрати лицо твое на Гога и на землю Магога, князя Рос, Мосоха и Фовеля и прореки на них.
Вариант 2.
Сын человеческий, обрати лицо твое на Гога и на землю Магога, князя главнейшего, Мосоха и Фовеля и прореки на них.
При втором варианте прочтения ключевое слово «рос» всего лишь означает, что народ Магога главенствует над народами Фовеля и Мосоха, и вся эсхатологическая картина мира меняется. О правильности именно второго прочтения свидетельствует неупоминание Роса в книге Бытия. И Магог, и Фовель, и Мосох упомянуты (причем, практически, один за одним) в числе детей Иафета, сына Ноя (Быт.10:2), а вот никакого Роса там нет. Первый постулат, соотносящий Россию с Гогом, не выдерживает критики, несмотря на свою уважаемую древность и общепринятость. Вот где (в очередной раз, к моему сожалению) можно обратиться к правильному прочтению еврейского изначального текста пророчества Иезекииля, сделанному еврейским раввином:
http://toldot.ru/rus/articles/art/5594
Реальная Россия, даже в лучшие ее годы, принципиально не выдерживала сравнения с библейским Гогом. Они не просто отличаются по величине – это разные весовые категории. Если мы не исповедуем ересь хилиазма, и воспринимаем Гога как участника непосредственно апокалиптических событий, то его можно вместить в эсхатологическую последовательность лишь как оппонента Антихриста в Армагеддонской битве. Именно к его деятельности могут быть отнесены фрагменты Апокалипсиса, связанные с Шестым Ангелом (Откр. 9:13-16) и шестой чашей гнева Божия (Откр. 16:13). В обоих фрагментах речь идет о военных действиях, и в обоих фрагментах упомянута река Евфрат. Во втором фрагменте обозначен источник военной угрозы Антихристу как «цари от Востока солнечного». Отметим, что речь ни о каком севере не идет. Царей, враждебных царству Антихриста, нужно искать на востоке, даже если они двинутся в сторону Иерусалима с северного направления (Иезек. 39.2). Само северное направление отнесено у Иезекииля первоначально лишь к одному из ключевых союзников Гога «Дом Форгамань от конец севера» (Иезек.38.6). Под Форгамой, помимо традиционно понимаемой Армении, вполне может быть понят и Узбекистан, чья созвучная библейскому наименованию Ферганская долина являлась древнейшим центром коневодства. Кочевой каганат, давший миру породу «небесных скакунов» аргамаков, мне кажется более подходящим к фразе «от Дому Форгамова кони и конники» (Иезек.27.14), чем земледельческие «царства араратские» (Иереем.51.27). А нация, давшая полководца Тамерлана, мне кажется, будет более заметной на фоне гиганта, благо у Узбекистана сейчас вторая по силе армия СНГ, недавно указавшая на дверь самим американцам.
В первом из вышеупомянутых фрагментов прямо указана численность враждебной Антихристу армии. Апостол отдельно упоминает, что слышал это число: «две тьмы тем», то есть двести миллионов! На планете есть только одна нация, способная оперировать такими цифрами. Нация, обладающая мессианским менталитетом и хранящая в своих легендах память о своем приходе с запада и представление о предстоящем уходе на запад. У Великого Вавилона только один глобальный соперник. В случае конфликта по законам военной стратегии, континентальный Китай может подорвать глобальное доминирование США, после того, как американский флот отрежет его от энергоресурсов, лишь сухопутным ударом на Ближний восток, по центрам жизненно-важных нефтяных интересов врага, на помощь союзному Ирану (персы упомянуты у Иезекииля, как пришедшие вместе с Гогом (Иезек. 38.5)), по Великому шелковому пути, старой дороге восточных нашествий. Гималаи из Китая можно обойти только с СЕВЕРА.
К числу подтверждений китайской версии можно, вслед за многочисленностью, отнести и древность Магога. В книге Бытия Магог упомянут в числе первых внуков Ноя, а в пророчестве Иезекииля про Гога прямо сказано: «от дней множайших уготовишися» (Иезек. 38:. Славяне вообще и Россия в частности ни к чему так долго не готовятся. Они постоянно находятся на авансцене истории последние лет 800-900 и сыграли в судьбе избранного народа не меньшую роль, чем кто-либо другой. А вот дети Иафета, народы Юго-Восточной Азии, за исключением Японии, как бы выключены из исторического процесса и, даже если набирают силу, остаются зациклены каждый на себе самом. Если Господь взывает к Китаю, то происходит Великое переселение народов (именно китайцы при императоре У-Ди, разочаровавшись в Великой стене, изгнали племена гуннов, из-за которых стена и была построена, распространив свою власть до той же самой Ферганской долины).
Китай никогда не принимал глубоко христианства и всегда был себе на уме. У них своя эсхатология, и время работает на них. Их записанный двоичным кодом магический «канон перемен», главная классическая книга конфуцианства, впечатляет «инопланетностью», а богослужения (вернее, духослужения) даосов сильно напоминают «черные мессы» наших сатанистов. В целом, вариант, при котором в основной фазе глобальной войны золотой миллиард и китайско-иранская ось взаиморазрушаются, выглядел бы, на мой взгляд, соответствующим картине победы Христа «оружием, изшедшим из уст Его» (Откр. 19:21)

P.S по ссылке- там еще дальше о возможной коалиции Сирия, Иран, Китай

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=297

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: