Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

22:19
12 Апрель 2012


vvs

Участник

сообщений 355

361

Fleur - На самом деле можно определить и Истинного Бога….

Если Бог призывает к любви и добру,то Он истинный.

Поэтому всякий пророк,призывающий к убийству и насилию - лже……

+1500! Добавлю еще только, что призыв к убийству и насилию, не всегда прямой призыв. Лжепророк не идиот! Он все старается сделать руками паствы, что особенно мерзко. Но насторожиться стоит уже когда слышишь вещи опосредованно ведущие к насилию! Слушай, и если услышишь, что-то чего душа не принимает, задумайся. По мне, любой призыв к разделению людей уже звонок. “Мы-исключительно спасемся, вы-нет. Мы правы, а вы неверные, гои, кяфиры, и т.п.”- уже наводит на мысли. Христианским церквям точно нужно меняться. Есть огромный шанс. Иисус, и есть надежда на очищение. Воля нужна. Но У нас красавец какой сидит, а у католиков еще краше - бывший член Гитлерюгенд. Можно конечно выслушать его блеяния, что все втупали.  Но не все в Понтифики попали. (Все учились. Но почему ты стал лучшим учеником?) И не покаялся! Беспредельный цинизм. 

0:25
13 Апрель 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

362

Fleur, вот вы пишете про подстрочники и разные переводы “писания” и что они не изменились, но постом ниже приводите цитату (заостряю Ваше внимание только на одной, вами же и опубликованной):

О негодных пастырях прекрасно сказано в Ветхом Завете:

Иез.34:8 Живу Я! говорит Господь Бог;
за то, что овцы Мои оставлены были на
расхищение и без пастыря сделались овцы
Мои пищею всякого зверя полевого, и
пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли
пастыри самих себя
, а овец Моих не пасли, -

Этих негодных пастырей ждёт неважный конец…

Давайте пофантазируем. Лет через 300 все овцы выращиваются исключительно в инкубаторах и все производство мяса и шерсти контролируются роботами “поилками”, стгальщиками” ну и т.д. и как наши потомки воспримут вышеприведенную цитату из “писания”?

Технический прогресс итак уже бежит семимильными шагами, большинство молодежи (по статистическим выкладкам Американцев) мясо не ассоциируют с животными… а только как продукт.

Что уж говорить о том, что кто-то кого-то должен пасти! Как и какими речами будут объяснять “писание” нашим потомкам? “И говорил Сисадмин, за то, что не поставил вовремя ты вирусную защиту на кладезь знания твоего, покарал тебя Всевышний и останешься ты без Вконтакта и без Фейсбука, и не видеть и не слышать тебе друзей своих”?

2000 лет - это ооочень много! И почему овцы? И почему пастыри? А не кони или олени? Почему мы понимаем смысл написанного спустя более 2000 лет? В далеком нулевом году для того чтобы объяснить образно идею, нужно было объяснять на уровне и по понятиям эпохи (склада жизни и быта) живущих людей.

Неужели ниразу не переписали “Главную книгу”?

P.S. Попробуйте объяснить нынешнему школьнику например простое (для 17 века) слово “Реверанс” или “Книксен”…


17:55
13 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

363

Ashinec пишет:

Неужели ниразу не переписали “Главную книгу”?

P.S. Попробуйте объяснить нынешнему школьнику например простое (для 17 века) слово “Реверанс” или “Книксен”…



не переписали.Я раньше привела в пример рукописи мертвого Моря,которые датируются 5-3 веками до н.э. Тексты идентичны современным.

На самом деле Любовь никогда не перестанет (Апостол Павел),потому и Иисуса никогда не забудут.

Всё просто.

2:29
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

364
vvs пишет:
 Только хочу понять, игра за одну команду, что это? Зомбированность? Ведь
 не ограниченность. Это видно из текстов. Для меня все авраамиты одним
миром мазаны. Добро бы еще хоть между собой как-то договорились. Но нет
этого! У всех - “Только мы спасемся! Хочешь тоже вступай!” Здорово. А
миллиарды других людей, недостойны очевидно? Впечатление, что авраамиты
специально создали некий “конкурентный рынок” вер. У иудеев, все кроме
них гои, у христиан все кроме них “не спасутся”, а у мусульман и те и
другие (и вообще все кроме них) кяфиры. Глядя на все это со стороны диву
 даешься. Неужели не очевидно, что любое разъединение душ созданных
единым Богом, проводимые под любым предлогом - зло? 

Вы правильно заметили, что евреи принимают только евреев, для масульман все остальные- неверные, и только в христане принимаю всех, кто хочет жить по закону Любви

Кто и как спасется, вот что об этом сказанно в Писании:

“10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
(Рим.2:10-14)

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую”
(Рим.2:15)

То есть, завет написан в сердце. Имея в себе искру Божию, и вкусив от древа познания добра и зла, каждый в своем сердце знает, КАК надо поступать, а как не надо. На самом деле, достаточно исполнения всего двух заповедей: 1- Возлюби Господа Бога своего. 2- Возлюби ближнего, как самого себя. А как надо возлюбить ближнего в остальных заповедях- не кради, не убий, не желай жены ближнего…Написано- Бог сердцевидец, а значит, любую так сказать сделку с совестью, а совесть есть искра Божия, где то мы ей прост наступили на горло или отмахнулись - Бог видит. А многие ли способны выполнить эту заповедь? А так очиститься, чтобы и в мыслях не согрешать, то есть не давать приют злому? Потому, что мысль, потом материализуется. Порочный круг.  Без Бога мы не можем выполнять этот завет, потому и написано

«ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ, ЗАНИМАЙСЯ СИМ ПОСТОЯННО»

Есть еще места, которые говорят: бодрствуйте, трезвитесь, не спите и т.д. потому что если человек уклонится от простоты во Христе, погибнет, или будет верить в ложь - та же участь. И если Любовь не стала естеством человека, но человек только хочет по любви поступать – он не сможет так поступать всегда, слишком плоть зависима и искушаема..

Только приняв Бога это возможно, так как Бог есть Любовь, котроя все побеждает.

“В Боге восхваляю я слово Его, на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть?”(Паралипоменон 32:5)

 Написано:

31 «Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.»
(1Кор.11:31,32)

Поскольку этого не просходит, люди не судят себя, во всяком случае адекватно, судить будет Бог. Каждого, индивидуально, зная что и как, по делам его.

 Христиан, Бог будет судить по Евангилию, христиане спасаются покаянием и  искупительной жертвой Христа, « ибо все согрешили, и лишены Славы Божьей» Не признавшие Христа- по суду сердца: сделал тебе кто-то зло, ты посчитал, что должен отомстить ему в 2 раза, ну..не обессудь.. Бог говорит « с лукавым поступлю по лукавству его»

Многие люди в сердце своем принимают эти заповеди любви и добра, хотят к светлому. Заповеди, исполняя которые, можно изменить мир, жить в мире любви и созидания. Но..принимая Учение, не принимают Учителя..парадокс

3:03
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

365

Fleur пишет:

не переписали.Я раньше привела в пример рукописи мертвого Моря,которые датируются 5-3 веками до н.э. Тексты идентичны современным.

На самом деле Любовь никогда не перестанет (Апостол Павел),потому и Иисуса никогда не забудут.

Всё просто.


Вы читали и сравнивали Новый перевод Библии и Синодальный перевод? Что скажете?

Если нет, вот ссылка:

http://silapravdi.at.ua/publ/razoblachenie_lzhi/kh...

3:17
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

366

Deep_Thought пишет:

Yukka,

А вам не кажется что Христос исполнял ветхозаветные.пророчества ради того лишь чтоб к евреям в доверие войти и выдать себя за того самого царя? И он не все пророчества исполнил, поэтому иудеи его и не принимают. А про печать – вы выдаете свою интерпретацию за истину в последней инстанции. Даже если верить в это пророчество, нет никаких оснований считать что печать это чип.


Он исполнил пророчества. Подумайте, как они могли его признать? Тогда бы пришлось признать и это, и что то с этим делать:

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: “не прелюбодействуй”, прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?”
(Рим.2:17-23)

Отказаться от украденных благ, гордыни, от сознания своей исключительности, да и просто “сладенького”? Кто из нас не подозревает, как это не просто сделать

И эти “блага” сегодня, сейчас , а Царствие Божие далеко ещё. Да вон и первосвященники говорят… да уж, много поводов себя убедить, чтоб не меняться…

Что касается чипа, для меня очевидно, что он собой являет. Числом 666 опознаются разные дьявольские штучки, например рулетка. Но только чип соответствует всем признакам печати: число 666, он вживлен в плоть, и без него нельзя не продать ни купить. Что ещё то?

12:23
14 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

367

Yukka пишет:

Fleur пишет:

не переписали.Я раньше привела в пример рукописи мертвого Моря,которые датируются 5-3 веками до н.э. Тексты идентичны современным.

На самом деле Любовь никогда не перестанет (Апостол Павел),потому и Иисуса никогда не забудут.

Всё просто.


Вы читали и сравнивали Новый перевод Библии и Синодальный перевод? Что скажете?

Если нет, вот ссылка:

http://silapravdi.at.ua/publ/razoblachenie_lzhi/kh...;


Это лукавый перевод….один раз они полправили синодальный правильный,зато в другизх случаях их перевод неизвестно откуда взят.

Сравните с подстрочнком:

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

Например 1 Иоанна 4:3 они правильно подправили.А вот Филлипийцам 2:6 уже наврали….Матфей 9:13 незначительная поправка..ничего не меняет по сути….

Я уже давно польуюсь исключительно Подстрочником…..переводчик всё-равно принесёт свое личное….даже подсознательно….

12:55
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

368

Fleur

Согласна, что лукавый. Местами прост искажающий и меняющий смысл. Спасибо за ссылку, буду пользоваться

14:50
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

369

Не люди становятся плохими от того, что приблизились последнии дни, а последнии дни приблизились, потому, что люди становятся все хуже и хуже. Потому, и нет конкретной даты в Библии, есть только признаки приближения- они соответствуют тому, что сейчас происходит. Мы сами их приближаем- все вместе и каждый в отдельности. А есть ещё те, кто их приближает целенаправленно. Антихрист придет тогда, когда люди станут совсем плохими, когда все понятия учения Христа будут перевернуты, он же Антихрист. Когда добро- будут воспринимать за зло, а зло за добро. Это уже происходит.

Например- смена половых партнеров, добрачный секс с претендентами, т.е прелюбодеяние- оказывается благом для будующей семейной жизни: узнать, подходят ли партнеры др др в сексе, а также нагуляться, чтоб потом не гулять, главное- чтоб безопасный секс

..Хм…а вот например породистых элитных сук выводят из разведения, если её покрыл беспородный пес. ..

Написано- держаться учения Бога, так как Бог- истина. Однако нас учат, что плюрализм мнений - это благо. То есть все мнения равноправны! Например- Бог есть, или Бога нет. Значит каждое мнение может претендовать на истину. Но это бред, истина- одна, поэтому.  явное зло, сети лжи и заблуждений.

Убийство неродившегося- это сейчас не убийство и не зло, это просто выбор женщины, часто идя на это, часто, скрепя сердце!, женщина действует из “благих” соображенй, навязанных- не плодить нищету и безотцовщину. Врачи, помогающие им в этом, руководствуются теми же “благими” соображениями, и “спасают” женщин от подпольных абортов. На самом деле- это именно убийство, о котором и идет речь в заповеди, а не то убийство, когда на тебя с мечом идут. И как вот за такое по закону оправдаться? только покаянием и жертвой Христа

примеров много и о них нужно говорить, пока не подменили Бога Сисадмином

Ashinec “И говорил Сисадмин, за то, что не поставил вовремя ты вирусную защиту на кладезь знания твоего, покарал тебя Всевышний и останешься ты без Вконтакта и без Фейсбука, и не видеть и не слышать тебе друзей своих”?

да уж(


16:07
14 Апрель 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

370

Благодатный огонь сегодня сошел в Иерусалимe. Друзья, еще по крайней мере 3 года Мир будет:)!

18:06
14 Апрель 2012


Scorp

Участник

сообщений 268

371

Почему именно 3?

18:46
14 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

372

Yukka,

Иудеи считают что Христос не исполнил главного пророчества, которое ожидали от мессии – не принес мир всем народам. Никаких оснований считать что чип это печать зверя я не вижу. Чипизация – очередная страшилка для лохов.

20:29
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

373

Deep_Thought пишет:

Yukka,

Иудеи считают что Христос не исполнил главного пророчества, которое ожидали от мессии – не принес мир всем народам. Никаких оснований считать что чип это печать зверя я не вижу. Чипизация – очередная страшилка для лохов.


Вобщем разговор зациклился и смысла не имеет. Главное пророчество относится ко второму пришествию, иначе как быть с теми пророчествами, где написанно, что придет и  не примут Его, предадут и убьют? хорошенький мир. вобщем вы как те иудеи, которые не приняли. А были иудеи, которые приняли и признали, и жизнь свою за истину положили. И еще будут. Про чипы- вы ничего опровергнуть не смогли, ладн, поживем увидим

да, и вот ещё важно- Бог сокрылся от мудроствующих, и открылся простым сердцем. Ищите сердцем. А мудроствование надмевает, потому и уводит от истины

Рекомендовано к прочтению

22:05
14 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

374

Yukka,

Что опровергать если у вас только домыслы? Я могу привести рациональные соображения на тему того что никакой чипизации не будет, но они вас вряд ли впечатлят. И при чем тут я? Это вы иудеям объясните что то пророчество относится ко второму пришествию а не к первому, а то они наверно все тупые и нифига не врубаются.

22:12
14 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

375

Deep_Thought пишет:

Yukka,

Что опровергать если у вас только домыслы? Я могу привести рациональные соображения на тему того что никакой чипизации не будет, но они вас вряд ли впечатлят. И при чем тут я? Это вы иудеям объясните что то пророчество относится ко второму пришествию а не к первому, а то они наверно все тупые и нифига не врубаются.


Приводите)

они не тупые, а прост одержимые, это разные вещи

P/S- Не все!

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: