Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

12:35
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

316

Deep_Thought пишет:

Fleur,

Некоторые заповеди были отменены, некоторые нет. Не убивай, не укради – оно и в уголовном кодексе написано :D

Если старый завет остался в силе, почему ж его назвали ветхим?


В уголовном кодексе написано “не укради - если не можешь”. Так как по закону красть разрешается. Или будете спорить?

 А убийства уголовный кодекс тоже трактует своеобразно. Если на вредных производствах люди мрут от рака и от травм, не соблюдается никакая охрана труда - вспомните события на шахтах, то это по кодексу не убийства, а “не соответствие должности” и подобные формулировки.

И если за убийство в дтп водителям, севшим пьяными за руль, дают три года, чтобы и дальше продолжали в том же духе, то какое же это “не убий”?

Так УК - не аргумент.

12:42
10 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

317

Yukka,

Ветхозаветные пророчества о мессии по мнению иудеев не сбылись в лице Иисуса Христа. С другой стороны я не помню чтоб Христос где–то ссылся на Ветхий Завет иначе кроме как «там написано неправильно». Поэтому мне непонятно какое касательство имеет Ветхий Завет к христианству.

Если вы понятие «печать зверя» трактуете буквально, то чип тоже не подходит, подходит только татуировка.

«Абстрактные силы- это какие угодно, кто как захотел, так и придумал) никакой конкретики,что вы имеете ввиду?»

Объясняю на примере: разврат – понятие тоже не конкретное, кто как хочет так им и занимается. Но вы ж не скажете что разврата не существует? А значит есть и силы, побуждающие человека им заниматься. Эти силы абстрактны, но это не значит что они нереальны.

«Я как раз ждать не предлагаю, я и говорю:- надо невилировать, всеми способами) »

Одновременно вы поддерживаете идею непогрешимости пророчеств. Если пророчества непогрешимы, то бороться с ними бесполезно, т е со зверем бороться бесполезно. Пропогандируя эту идею вы играете на его стороне.Так что вы опровергаете сами себя.

12:47
10 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

318

Alogizma,

Ну тогда я вам припомню сколько убийств было совершено под лозунгами христианства и с именем Христа на устах, а еще напомню вам что если никого не убивать, то невозможно выжить, убийство растений – тоже убийство.

13:11
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

319

Deep_Thought пишет:

Alogizma,

Ну тогда я вам припомню сколько убийств было совершено под лозунгами христианства и с именем Христа на устах, а еще напомню вам что если никого не убивать, то невозможно выжить, убийство растений – тоже убийство.


Мало ли что было совершено под разными лозунгами? И под лозунгом марксизма построили прости рабовладельческое государство. где от марксизма ничего не осталось. И продолжают внушать народу. что был социализм. А не было социализма. Была ложь. Этим добились двух целей: дискредитировать и оклеветать мешающее прогрессивное учение, и добиться своих конкретных целей. идущих в разрез с этими учениями. Мимикрия в природе часто встречается. Сейчас нам внушают. что у нас демократический строй. Демократия - власть народа. Я вижу только беспредельную власть аппарата.

Если человек понимает и осмыслил суть того или игного учения. он не будет поддаваться на провокации, а будет именно поступать так. как в этом учении сказано. А не прикрывать грязные дела модными лозунгами. Свинью назови хоть канарейкой, хоть розой благоухающей, она так свиньёй и останется.

И про убийства не утрируйте, сказано “не убий” именно посвоему попустительству или своей инициативе, но ведь даётся разъяснения, что, чтобы предотвратить и прекратить дальней шие убийства. люди должны давать отпор убийцам. А животных убивать для питания бог не запрещал. Ибо в природе есть пищевые цепи. и виды животных органически в эти цепи встроены. Иначе бы прекратился круговорот атомов в природе. Если хищникам необходимо поедать травоядных, то им это позволено творцом. Не будет хищников - будет мор и болезни среди травоядных, им не будет тоже хватать пастбищ для прокорма. они изменятся анатомически, как птица дронт, превратятся просто в мешки сала. Не надо вмешиваться в план творения бога. А хотя бы следуйте его заветам.

Если волки и тигры едят оленей, то почему людям при недостатке пищи нельзя? Если соблюдать правила охоты? Не брать лишнего? Выполнять все мероприятия по поддержанию численности животных, видового состава, по охране леса? Во многих народах культура эта очень развита. И там, где промысловики заботились и заботятся о своём промысловом участке, состояние природы и видовой состав горазджо богаче. Там и подкормку своевременно делают в голодные зимы. и лизунец раскладывают. И места гнездовий охраняют. И противопожарную профилактику выполняют. И с вредителями леса борются. И расселяют виды животных на их прежней территории. От грамотного ведения охотничьего хозяйства много пользы. Брежнев любил охоту (хоть какая-то польза) поэтому в его время у нас охотничье хозяйство было в очень приличном состоянии, он не препятствовал укреплению и развитию на научной основе этой отрасли. А сейчас там (как и везде) беспредел творится несмотря на все гринписы, партии зелёных, вегатарианцев и других “защитников” животных. Что-то от их деятельности один пока что вред.

13:14
10 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

320

Не ты ли оставшийся из числа четырех животных,которых Я поставил царствовать в веке
Моем,чтобы через них пришел конец времен тех?(3 Ездры 11:39)
Но виноградари,увидев сына,cказали друг другу:”это наследник;пойдем убьем его и завладеем наследством его”.(Матфея 21:38)
Итак,когда придет хозяин виноградника,что сделает он с этими виноградарями?(Матфея 21:40)
Это- бесовские духи,творящие знамения;они выходят к царям земли всей вселенной,чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.(Откровение 16:14)
И увидел я зверя,и царей земных,и воинства их,cобранные,чтобы сразится с Сидящим на коне и с воинством Его.И схвачен был зверь и с ним лжепророк…а прочие убиты мечом…(Откровение 19:19-21)
Читаем и думаем.

13:19
10 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

321

Deep_Thought пишет:

По–моему, Ветхий Завет к христианству вообще не имеет никакого отношения. Наверно евреи специально вплели его в Библию чтоб прибрать христианство к рукам.


Ну как это … не имеет?

Если мы знаем,что Иисус есть Мессия,прелсказанный в Ветхом Завете?

И не стоит ссылаться на абстрактных евреев.

Все Апостолы были евреи. все первые ученики Иисуса были евреи, все первые христиане были евреи.

13:53
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

322

Awtar пишет:

Не ты ли оставшийся из числа четырех животных,которых Я поставил царствовать в веке
Моем,чтобы через них пришел конец времен тех?(3 Ездры 11:39)
Но виноградари,увидев сына,cказали друг другу:”это наследник;пойдем убьем его и завладеем наследством его”.(Матфея 21:38)
Итак,когда придет хозяин виноградника,что сделает он с этими виноградарями?(Матфея 21:40)
Это- бесовские духи,творящие знамения;они выходят к царям земли всей вселенной,чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.(Откровение 16:14)
И увидел я зверя,и царей земных,и воинства их,cобранные,чтобы сразится с Сидящим на коне и с воинством Его.И схвачен был зверь и с ним лжепророк…а прочие убиты мечом…(Откровение 19:19-21)
Читаем и думаем.


А нельзя попонятнее (для особо одарённых) растолковать этот текст, хотя бы так, как Вы его сами понимаете? Потому что я просто теряюсь в догадках. Какие-то виноградники: это с чем аллегория? Кто этот наследник? Кто бесовские духи в Вашем понимании? Боюсь, что самостоятельно мне в этой притче не разобраться. Тут мильон трактовок может быть.
И, если не трудно, про этих зверей освежите информацию - повторение - мать учения. Я в этом богословии профан. Мне надо всё поэтому разжёвывать, буду очень благодарна, если хоть немножко поподробнее для таких. как я, будете объяснять свои мысли.
А тема эта очень интересная.

14:06
10 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

323

Alogizma,

«про убийства не утрируйте, сказано “не убий” именно посвоему попустительству или своей инициативе, но ведь даётся разъяснения, что, чтобы предотвратить и прекратить дальней шие убийства. люди должны давать отпор убийцам. »

Это вы придумали, а Христос сказал «не убий» и «ударили тебя по одной щеке, подставь другую».

14:10
10 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

324

Fleur,

Я уже вам объяснял каких евреев имею в виду. И то, что у оных есть вполне обоснованные сомнения в том, что Христос тот самый мессия, предсказанный в Ветхом Завете.

14:21
10 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

325

Deep_Thought пишет:

Fleur,

Я уже вам объяснял каких евреев имею в виду. И то, что у оных есть вполне обоснованные сомнения в том, что Христос тот самый мессия, предсказанный в Ветхом Завете.


ну не приняли…дело хозяйское….почему так много шума?Одни - приняли.другие - нет….право выбора есть у каждого.

У тех,кто принял,свои основания……

Лучше бы вы ознакомились с их основаниями,потому что евреев,принявших Иисуса,больше.Например:

Евреи за Иисуса

http://cis.jewsforjesus.org/phpBB3/

Мессианский иудаизм:

http://www.tikvaisrael.com/

14:29
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

326

Deep_Thought пишет:

Alogizma,


«про убийства не утрируйте, сказано “не убий” именно посвоему попустительству или своей инициативе, но ведь даётся разъяснения, что, чтобы предотвратить и прекратить дальней шие убийства. люди должны давать отпор убийцам. »


Это вы придумали, а Христос сказал «не убий» и «ударили тебя по одной щеке, подставь другую».


Ничего не придумываю. в отличие от некоторых. Если сказано “подставь щеку”, то пощёчина - это не смертельно. Некоторые обиды можно пережить, стерпеть, терпим же комариные укусы, неприятности от града. холодный ветер, не стоит реагировать на мелкие обиды. Но не сказано: “подставь голову”, так как башку и отрубить могут. Или: “отдай ребёнка на поругание, если кто захочет его взять” . Чего тут непонятного?
Зато сказано, что тот, кто видит как творят несправедливость и не препятствует этому сам, то тоже совершает грех. Яснее уж некуда. И кто не заступается, когда обижают слабых в его присутствии, тоже совершает грех.
Но извратить при желании и трактовать абсолютно по-всякому можно что угодно. От этого даже Писание не застраховано.

14:39
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

327

Deep_Thought пишет:

Alogizma,


«про убийства не утрируйте, сказано “не убий” именно посвоему попустительству или своей инициативе, но ведь даётся разъяснения, что, чтобы предотвратить и прекратить дальней шие убийства. люди должны давать отпор убийцам. »


Это вы придумали, а Христос сказал «не убий» и «ударили тебя по одной щеке, подставь другую».


И сказано именно: “подставь другую щёку”. Один раз стерпел, второй раз стерпел. Простил. Но где сказано:”подставь щёку в третий раз”? Или:”Подставляй щёки, пока им не надоест тебя лупить”? Так что считаю себя в праве, проявив сначала образцовое терпение, на третий раз дать сдачи, пусть теперь мне свою щёку подставят и продемонстрируют свою такую же кротость. Всё логично. Не придерёшься.

15:12
10 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

328

Уже убедился чем больше объяснений,тем больше не точностей.А по моему и так всё понятно.Прочитайте в Библии и другие стихи рядом ,чтоб понять больше.Боги(элохимы) хозяева виноградника.Они  назначили правителей государств  и оставили  людей виноградовать как работников то есть ухаживать за планетой.Иешуа это сын богов,но люди решили убить его чтоб считатся правителями,а не работниками.Бесовские духи это змий как наставники человечества(они же демоны) и управляющие виноградником,зверь как политическая организация государств и лжепророк как организация самых богатых людей (они есть  работники виноградника).Армагедон это возвращение богов в результате которой будет уничтожен Вавилон то есть вся система человеческой цивилизации.То есть согласно новому пониманию истории человечество живёт самостоятельно всего лишь 1000 лет.Управляющие это так называемые инопланетяне, технологические корабли которых вы периодически можете видеть.


Рекомендовано к прочтению

16:01
10 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

329

Alogizma пишет:

Deep_Thought пишет:

Alogizma,


«про убийства не утрируйте, сказано “не убий” именно посвоему попустительству или своей инициативе, но ведь даётся разъяснения, что, чтобы предотвратить и прекратить дальней шие убийства. люди должны давать отпор убийцам. »


Это вы придумали, а Христос сказал «не убий» и «ударили тебя по одной щеке, подставь другую».



И сказано именно: “подставь другую щёку”. Один раз стерпел, второй раз стерпел. Простил. Но где сказано:”подставь щёку в третий раз”? Или:”Подставляй щёки, пока им не надоест тебя лупить”? Так что считаю себя в праве, проявив сначала образцовое терпение, на третий раз дать сдачи, пусть теперь мне свою щёку подставят и продемонстрируют свою такую же кротость. Всё логично. Не придерёшься.


Своеобразное у вас понимание заповедей Иисуса Христа. Есть и еще один вариант – вам понравится: ударили тебя по левой щеке – подставь правую, а потом уклонись и нанеси хук слева ))

16:06
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

330

Awtar пишет:

Уже убедился чем больше объяснений,тем больше не точностей.А по моему и так всё понятно.Прочитайте в Библии и другие стихи рядом ,чтоб понять больше.Боги(элохимы) хозяева виноградника.Они  назначили правителей государств  и оставили  людей виноградовать как работников то есть ухаживать за планетой.Иешуа это сын богов,но люди решили убить его чтоб считатся правителями,а не работниками.Бесовские духи это змий как наставники человечества(они же демоны) и управляющие виноградником,зверь как политическая организация государств и лжепророк как организация самых богатых людей (они есть  работники виноградника).Армагедон это возвращение богов в результате которой будет уничтожен Вавилон то есть вся система человеческой цивилизации.То есть согласно новому пониманию истории человечество живёт самостоятельно всего лишь 1000 лет.Управляющие это так называемые инопланетяне, технологические корабли которых вы периодически можете видеть.



Спасибо, учитель, всё понятно объяснили. Теперь всё встало на свои места. Вот бы было неплохо и в дальнейшем всё-таки давать свои пояснения к текстам. Вам-то всё понятно, Вы в теме, а для меня это новая информация, никак не соображу сама. что это всё значит.
За разъяснение большое спасибо.

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: