Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

2:44
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

61

 Не могу сказать что хорошо расстолковал(объяснил),но сказано было нищие,а слово духом было добавлено по понятной причине. Начертание зверя  это деньги бумажные на них имя зверя,начертание доллар и число их.На челе должны быть не деньги,а имя Бога.Плащущие ныне означают тех кому не нравится это система мира в которой много страданий и придёт время и они возрадуются ,а те кто смеётся то есть  довольный жизнью и на страданиях других существ стал богатым восплачет.Блаженны кроткие(антигородые) т.е. величие которых на равне с бомжами и лохами ибо они наследуют планету.Непонятно почему слово нищие у многих асcоцируется со словом бездельники.Потомучто некоторые не хотят много работать за мизирную зарплату?Cистема этого мира такова что часто приходится выбирать между честностью c добром и деньгами.Блаженны жаждущие справедливости ибо они насытятся ей.

2:58
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

62

Про блудницу очень просто понять что это человеческая цивилизация.И в нем (великом
городе вавилон)найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле(Откр.18:24)и многие другие слова доказуют это.Читайте внимательно откровение и думайте.

3:23
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

63

Не могу сказать что всё понимаю что написано ибо не еврей,а учение имеет еврейскую
закваску.Вот например даже в нагорной проповеди может быть и другой вариант блаженны алчущие (духовных знаний) ибо насытятся и горе пресыщенным ибо взалчете.

3:52
3 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

64

Awtar

Цивилизацию осуществляла церковь, вспомните завоевание Америки, например)

Церковь- тело Христово, -Христос “есть Глава Тела Церкви” (Кол 1,18) 

и крестившиеся во имя Христа- члены этого тела

Церковь - невеста Христа -Согласно написанному: “И будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви” (Еф 5,31-32).

То есть одним телом. Христос- глава тела, а тело- это невеста, то есть Церковь. Как муж и жена становятся одной плотью в ребенке, который самостоятельная личность, так и в духовном соединении Церкви с Христом, только соединение и плоды- духовные.

Тема Христа - Жениха Церкви была приготовлена пророками. Господь Сам называет себя “Женихом” (Мк 2,19), Апостол представляет Церковь и каждого верующего, члена ее Тела, как Невесту, “обрученную” Христу Господу, чтобы быть с Ним единым Духом. Она есть непорочная Невеста непорочного Агнца, которую Христос возлюбил, ради которой Он принес Себя в жертву, “чтобы освятить ее” (Еф 5,26)

Понятно, что Жених называет блудницей -изменившую и предавшую Его невесту, которая не хочет быть вдовой, а хочет быть царицей. плоды от неё гнилые. Поэтому Христос призывает- выйди народ мой от неё, что бы не быть уничтоженным с нею. После её уничтожения, будет явлена непорочная Невеста. Два этих события написаны в одной главе, четко и друг за другом

Читаем, думаем

10:39
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

65

Yukka пишет:

Fleur
Я с Вами согласна по всем пунктам, и я тоже думаю, что дракон- это возможно Китай. Хотела спросить, что вы думаете о вавилонской блуднице?
Интерпритация, которой придерживаюсь я:
Вавилонская блудница, это не цивилизация, это церковь которая предала и извратила учение Христа. Церковь - это невеста Христова. Изменившая невеста- это блудница. Жених был распят, убит, умер, затем воскрес и поднялся к Отцу.
“…она говорит в своем сердце «Я сижу как царица, я не вдова, и горя я не увижу!»


Мне кажется,что не только церковь…..возможно это собирательный образ……

Во всяком случае в Европе этот образ женщины на звере стал вполне реальным:

Сульптура называется Похищение Европы и установлена в Бельгии.Они везде там,эти женщины на звере,эти скульптуры уже стали символом Еврпосоюза.
Даже на деньгах.

Картинка 11 из 1586
Самое интересное,что они тиражируют эту женщину на звере,делая подарки другим странам:
Подарок Одессе:
 Красноярску:
Москве:
Так что образ получил свой символ и это не только религия…это вся сатанинская система.

11:38
3 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

66

Alogizma пишет:

Deep_Thought пишет:

Fleur,


А Дамаск тоже другой?


Согласно пророчеству Исаии, “Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин” (Ис.17:1). Хотя пророчество было сделано в VIII веке до н. э., город за всю свою историю никогда не разрушался до состояния развалин и на сегодняшний день является древнейшим из существующих городов.



Всё это ещё у него впереди.


Ну да, также как и у каждого города. Я думаю не надо быть пророком чтоб предсказать что рано или поздно любой город исчезнет с лица земли :D

11:44
3 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

67

Fleur,

«На самом деле Дамаск мог быть пощажён из-за христианства,там образовалась одна из самых первых христианских общин в мире…..там жил Апостол Павел.»

Тогда у меня вопрос: слово Бога закон или он оставляет за собой право отменять собственные обещания?

11:59
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

68

Исаия  из нашей команды и поэтому не всё так просто.Поэтому о чём писал он ещё нужно понять.Царство  Дамасское существует?А город остался.Всё правильно и точно исполнилось в пророчестве!Как всегда во всём виноваты исказители священного писания.Если точно там писалось о том что не будет Царства Дамаского,а город останется.

12:18
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

69

Deep_Thought пишет:

Fleur,

«На самом деле Дамаск мог быть пощажён из-за христианства,там образовалась одна из самых первых христианских общин в мире…..там жил Апостол Павел.»

Тогда у меня вопрос: слово Бога закон или он оставляет за собой право отменять собственные обещания?


Согласно Книге Ионы Бог оставляет за Собой право отменять кары.

Ион.3:10

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

http://bibleonline.ru/bible/rus/32/01/

Эта Книга великая надежда для нас…..

12:19
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

70

Deep_Thought пишет:

Alogizma пишет:

Deep_Thought пишет:


Fleur,


А Дамаск тоже другой?


Согласно пророчеству Исаии, “Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин” (Ис.17:1). Хотя пророчество было сделано в VIII веке до н. э., город за всю свою историю никогда не разрушался до состояния развалин и на сегодняшний день является древнейшим из существующих городов.



Всё это ещё у него впереди.


Ну да, также как и у каждого города. Я думаю не надо быть пророком чтоб предсказать что рано или поздно любой город исчезнет с лица земли :D


Однако некоторые города не исчезли.Напрример Афины или Рим……Иерусалим например….

12:23
3 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

71

Awtar пишет:

Исаия  из нашей команды и поэтому не всё так просто.Поэтому о чём писал он ещё нужно понять.Царство  Дамасское существует?А город остался.Всё правильно и точно исполнилось в пророчестве!Как всегда во всём виноваты исказители священного писания.Если точно там писалось о том что не будет Царства Дамаского,а город останется.


А ссылки, подтверждающие это есть? Если нет, то не надо свои фантазии выдавать за реальность.

12:30
3 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

72

«И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.»

Если слово Бога не закон, то нет никаких оснований верить всему остальному что написано в Библии. Вдруг Господь опять передумает?

12:45
3 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

73

Ссылки чего?Текстов библии в небесной библиотеке?Читаем внимательно всё пророчество и думаем.Города Ароерские будут покинуты…Не станет Царства Дамасского…Развалился Дамаск одни развалины от него остались.Мозги у вас развалились чтоли?Разрушился Советский союз и остались от него развалины так как и от Дамаска,но города остались.Исключается СССР и Дамаск из числа стран.

Рекомендовано к прочтению

12:55
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

74

Deep_Thought пишет:

«И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.»

Если слово Бога не закон, то нет никаких оснований верить всему остальному что написано в Библии. Вдруг Господь опять передумает?


Бог есть любовь……и все его действия направлены на исцеление наше.

Разве ваш отец не простит вас,если вы раскаетесь в содеянном?

Вот и Отец Небесный тем более простит.

13:04
3 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

75

Awtar пишет:

Ссылки чего?Текстов библии в небесной библиотеке?Читаем внимательно всё пророчество и думаем.Города Ароерские будут покинуты…Не станет Царства Дамасского…Развалился Дамаск одни развалины от него остались.Мозги у вас развалились чтоли?Разрушился Советский союз и остались от него развалины так как и от Дамаска,но города остались.Исключается СССР и Дамаск из числа стран.


Дамаск ещё может развалиться…все шансы.

В Сирии идёт гражданская война и захват Дамаска - это цель оппозиции.А уж если страны Альянса начнут бомбить Сирию,то от Дамаска даже мокрого места не останется.

Военные действия в Сирии: Элитные войска штурмуют Дамаск

http://korrespondent.net/world/1319325-voennye-dej...

Я лично надеюсь,что народ Сирии опомнится и возопит к Богу…очень надеюсь на старейшую Христианскую церковь Сирии,которую основал Апостол Павел.

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: