Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

4:39
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

256

Yukka пишет:

Deep_Thought пишет:

. А началось все с того, что она в другом топике заявила что библейские пророчества сбываются. Я с этим не согласен.


Одно самое яркое пророчество сбывается у всех на глазах очевидно. Однако, самый большой успех дьявола, в том, что при всей очевидности, он убедил людей, что его, дьявола нет! это типа сказка такая. Люди верят во что угодно,  с пеной у рта защищают, но не признают очевидного. боятся? не хотят жизнь свою менять? Вы же не глупый человек, неужели вам не очевидно это?:

“И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число 666

Это происходит на наших глазах. Каждое электронное внедрение, нанотехнологии направленны на одно- тотальный контроль за выжившими, подготовка к тотальной власти зверя




Извините, но по мне так это параноидальный бред. Впрочем, если вы будете искренне верить в неизбежный приход зверя который вставит вам в мозги микрочип, то оно с вами так и случится. Сознание формирует реальность.

4:52
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

257

Fleur,

О том, что пророк Исайя имел в виду второе пришествие а не первое расскажите евреям. По мне так сомнительно чтоб оно было так – чтоб еще до того как случилось первое пришествие пророк уж о втором бы глаголил. У иудеев есть и другие доводы в пользу того, что Христос – не мессия. А тот раввин, о котором вы написали, Иисуса Христа мессией не признал. Он лишь сказал что грядущий мессия будет иметь имя Иисус, а это не одно и то же.

4:59
8 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

258

Alogizma- пишет

Насчёт диагноза “умственная отсталость” говорю вам. как специалист: во-первых. по мировой статистике, 80% диагнозов ставится в мире неправильно. Во-вторых. Я знаю, как эти диагнозы “олигофрения”, “Дебильность” и т.д. ставятся совершенно нормальным и хорошо развитым детям. Иногда от злости на то. что ребёнок плохо себя ведёт, вместо того. чтобы искать причину такого поведения. легче поставить диагноз. А иногда просто непрофессионалы этим делом занимаются. И такое видела. А иногда просто от подлости и вредности. Бывают и такие педагоги и врачи.Тоже видела такие случаи. Так что не надо так уж верить диагнозам. А бывает. что на руководящих постах в том же роно сидит человек. у которого по всем тестам умственный уровень гораздо ниже среднего. Но после проверки результатов проверяющий психолог просто боится озвучить эти результаты. (он же ведь не совсем идиот). И выставляет самую высокую оценку. И такие случаи я видела. И эта чиновница продолжает управлять областным или районным отделом образования. Да и сама методика этого тестирования пока ещё оставляет желать лучшего. Да и диагноз этот очень условный. Ведь проверить по полной умственные способности просто невозможно. Поэтому проверяют по каким-то выборочным показателям. и не факт. что они дают общую правильную картину.
Так что не верьте своим диагнозам. Верьте голосу своего разума. Диагноз - чисто условное понятие. Сегодня одно условие. завтра другое приняли. Чушь всё это.


Выход один Кормить людей продуктами Гмо…Все сбалансированно,питание что надо,ну а детей и по давно…Это действительно выход,из сложившейся ситуации на планете Земля…И диагнозы будут правдивыми,и безошибочными,и я даже бы сказал тотальными.Выбираем в супермаркетах продукты с отметкой ГМО…И образование наладицо сразу.

Люди это плесень трех мерного мира!

Alogizma- с вами полностью согласен!!!

5:05
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

259

Awtar,

Я вам уже разжевывал смысл выражения «прийти в упадок». Но вы до сих пор полагаете что это если алкоголик упал то он пришел в упадок. А еще Остап Бендер собирал деньги на ремонт провала чтоб он не слишком проваливался. Еще раз говорю: оставайтесь при своем мнении!

6:03
8 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

260

Awtar-

Загнать в полетах ,чей-то разум.?!

Прибрать чужую силу мысли под свою?!

Вот простор вашей клетки.

Угомонитесь,пока …не нагнали

Волны ответов,на темень свою!

8:08
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

261

Rodnoj,Deep_Thought
Мой разум свет,а вы лишь тьма
И нет у вас совсем ума
Понять вы даже не смогли
О чём сказать хотели мы

Зачем вы спорить продолжая
И правду ложью называя
Простых вещей не понимая
Проклятье в жизнь лишь призывая

Повторяю для особо одарённых:
С 1291 года фактически города не существовало.Потомучто чтобы быть городом нужно чтобы были целые здания и население в нём проживающие.В руинах ни кто не жил, а была построена рыбацкая деревушка Сур которая постепенно превратилась в город.А согласно субьективному мнению любой новый город построеный примерно на месте старого считается тем же городом.Поэтому пишут Тир(Сур) или Сур(Тир) и написали поэтому что Тир пришёл как бы в упадок после полного разрушения.

9:59
8 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

262

Deep_Thought

Вы опять не прочитали внимательно мой предыдущий пост к вам.

Не ВСЕ евреи не приняли Иисуса.ВСЕ ПЕРВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ХРИСТИАНЕ были евреи.Многие евреи принимали христианство всю историю нашей цивилизации.Например отец Карла Маркса был крещёный еврей.Родители Валентина Катаева (повесть “Белеет парус одинокий”) были крещеные евреи.

И сейчас евреи принимают Иисуса весьма активно,Я вам даже дала ссылку на христианско-иудейский сайт.Это сайт евреев,которые иудаизм сменили на христианство.

Так что ,когда вы говорите: скажите евреям,то подскажите КАКИМ конкретно….…если вы имеете в виду ортодоксальных иудеев,то им говорят и многие из них становятся христианами…. в наши дни даже больше чем в прошлые века.Вероятно потому,что проповедь Евангелия   в Израиле ведут сами евреи, а не пришлые проповедники.

Как вы могли прочитать их моей ссылки,даже знаменитый раввин  Ицхак Каддури перед смертью пришел к выводу,что Иисус это Мессия. и что Он придет во Второй раз.

Вот все они убеждены,что Исайя говорил о Втором Пришествии и знаменитый  раввин тоже убедился в этом.Потому что это так и есть по Писаниям.А вот то,что Иисус принёс РАЗЪЕДИНЕНИЕ,то это тоже так и есть.Он об этом и сказал,и это оказалось пророчестством,которое сбылось уже на глазах первых христиан.

 Лукв 12:51 Думаете ли вы, что Я пришел
дать мир земле? Нет, говорю вам, но
разделение;

11:47
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

263

Awtar,

«Тир пришёл как бы в упадок  после полного разрушения.»

Ваши мозги пришли в упадок после полного разрушения. Что вы на это скажете?

11:55
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

264

Fleur,

Разумеется я имел в виду тех евреев что еврействуют, т е являются иудеями. В вашей ссылке нигде не написано что Ицхак Каддури пришел к выводу что Иисус Христос это мессия и что он придет во второй раз. Это ваше домысливание.

11:56
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

265

Fleur,

В вашей ссылке написано только то, что имя Мессии по–русски звучит как Иисус. Но нигде не сказано, что это ТОТ САМЫЙ Иисус и что раввин принял христианскую концепцию.

12:40
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

266

Deep_Thought мозг может разрушится полностью и приходить в упадок, то есть разрушится на клетки,а потом еще и клетки будут разрушатся,всегда есть куда приходить в упадок пока не исчезло всё.Что вы к словам то придираетесь,уже и cлабоумному можно всё понять по городу Тиру и по пророчесту о государстве Тир.От государства Тир осталось только слово которым можно назвать город и сети морские.Cур это не государство Тир.

13:06
8 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

267

Awtar,

Я не гений в отличие от вас, поэтому не прнимаю каким образом пустое место может приходить в упадок. Дайте хоть одну ссылку где прямым текстом написано что на месте разрушенного города Тир арабы построили рыбацкую деревушку которая выросла в город Сур, либо не выдумывайте чепухи.

13:15
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

268

Deep_Thought

Дайте мне хоть одну историческую ссылку где  было бы написано что город Тир был основан.Записывать построение города просто не имело смысла потомучто Сур городом мог и не стать.Понимаете ли города не выпускают как продукты в магазине.И если город или нет может быть субьективным мнением.Вначале постепенно образовалось деревня а потом переросла в город Сур.И уже просил мне найти историческую ссылку где арабы переименовали город Тир в Сур.Город Тир стал не пустым местом а от него оставались руины. и они не восстанавливались а разрушались ещё больше за исключением вероятно тока современного времени так как их вроде частично реставрировали.

Рекомендовано к прочтению

13:30
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

269

Город превратился в руины(от города остались руины) или город был полностью разрушен означает одно и тоже.Но субьективно если смотреть в первом случае город остался потомучто остались руины,а во втором города нет потому что был полностью разрушен.Не известно практически точное время основания почти любого древнего города.История самая лживая наука.

13:45
8 Апрель 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

270

Deep_Thought пишет:



Извините, но по мне так это параноидальный бред. Впрочем, если вы будете искренне верить в неизбежный приход зверя который вставит вам в мозги микрочип, то оно с вами так и случится. Сознание формирует реальность.


А что конкретно вы считаете бредом? Чипитизацию, подготовка к которой идет полным ходом и на уровне сознания и на техническоми законодательном уровне? Или развитие мирогого сообщества в сторону создания мирового правительства, и в итоге того единственного, кто встанет во главе его и будет править? Ещё 30 лет назад это и могло неверующему казаться бредом печать какая-то, ни покупать, ни продавать..но сейчас то?

Тут на работе был какой-то сбой и наши зарплатные карты были заблокированны два дня. Представьте- мы не могли покупать! правда продавать пока можно, но когда выведут из обращения наличные деньги, когда все расчеты начнут проходить в электронном виде- тогда будет тотальная власть. Для неверующих будет логичное экономическое обоснование: куча средств тратиться на печатанье денег, банкоматы, восстановление карточек итп, зачем, когда все в одном и не теряется? Но это кончно после войн и катаклизмов, когда население сократиться.

По поводу Тира: прочитав все ссылки и комменты в этой теме, моё мнение такое: Сур, не является восстановленным бибилейским Тиром.

по поводу пророчества Исаии, уже написали здесь, что приведенное вами пророчество относится ко второму пришествию- об этом и в Откровении. Добавлю вот что:

Согласно иудейским верованиям придти должен не “мессия” - спаситель, а “машиах” - идеальный царь. Царь, который принисет власть иудеям над всем миром. По причине своей унизительной зависимости от Рима, многие евреи желали иметь в лице Мессии могучего царя-завоевателя, который бы дал им политическую независимость, славу и земные блага. Иисус же пришел для того, чтобы вызвать среди людей духовное возрождение. Блага Он обещал не земные, а небесные, как награду за добродетель. Вот почему многие евреи отвергнули Христа. Евреев, желавших иметь в Мессии земного царя и мечтающих о земных благах, раздражал смиренный и порой униженный вид Иисуса Христа. Его учение о кротости, о любви к врагам, о стремлении к Небесному Царству – было совершенно чуждо им. Однако, о Христе Исаия говорил так:

«Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине» (Исаия 42:3)

Исаия предвидел, что не все евреи увидят свет по причине своего духовного огрубения. Вот, что пророк пишет по этому поводу: «Слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их» (Ис. 6:9-10). По причине устремленности только к земному благополучию не все евреи узнали в Господе Иисусе Христе своего Спасителя, обещанного пророками. Как бы предвидя неверие иудеев, живший прежде Исаии, царь Давид в одном из своих псалмов призывал их такими словами: «О, если бы вы ныне послушали гласа Его (Мессии): не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне» (Пс. 94:7-8). То есть: когда услышите проповедь Мессии, поверьте слову Его. Не упорствуйте, как при Моисее ваши предки в пустыне, которые искушали Бога и роптали на Него (см. Исход 17:1-7), «Мерива» значит «укор.»

Как ни трудно было ветхозаветному человеку возвыситься до веры в необходимость искупительных страданий Мессии, все же несколько ветхозаветных иудейских писателей правильно поняли пророчество 53-й главы книги Исаии. Здесь ценные мысли по этому поводу из древних еврейских книг. «Какое имя Мессии?» – спрашивает Талмуд, и отвечает: «Болезненный, как написано: «Сей грехи наши носит, и о нас болезнует» (Тrасt. Таlmud Ваbil. distinсt. Сhеlеk). В другой части Талмуда говорится: «Мессия принимает на Себя все страдания и мучения за грехи Израильтян. Если бы Он не принял на Себя этих страданий, то ни один человек в мире не мог бы перенести казней, неминуемо следующих за нарушение закона» (Jаlkut Сhаdасh, fоl. 154, соl. 4, 29, Тit). Раби Моше Годдаршан пишет в Медраше (книге, толкующей Св. Писание):

«Господь святый и благословенный вступил в следующее условие с Мессией, сказав Ему: Мессия, праведник Мой! Грехи людские наложат на тебя тяжелое иго: очи твои не увидят света, уши твои услышат ужасные поругания, уста твои вкусят горечь, язык твой прилипнет к гортани твоей… и душа твоя изнеможет от горечи и воздыхания. Согласен ли ты на это? Если ты принимаешь все эти страдания на себя: хорошо. Если же нет, то я в сию минуту истреблю людей – грешников. На это Мессия отвечал: Владыка вселенной! Я с радостью принимаю на себя все эти страдания, только при условии, что Ты, в мои дни, воскресишь мертвых, начиная с Адама, доныне, и спасешь не только их одних, но и всех тех, которых Ты предположил сотворить и еще не сотворил. На это святый и благословенный Бог сказал: да, Я согласен. В то мгновение Мессия с радостью принял на себя все страдания, как написано: «Он истязаем был, но страдал добровольно… как овца веден был на заклание» (из беседы на книгу Бытия).

Эти свидетельства правоверных еврейских знатоков Св. Писания ценны тем, что показывают, какое великое значение имело пророчество Исаии для укрепления веры в спасительность крестных страданий Мессии

PS

Всем! здесь собрались не плохие по сути своей люди, не равнодушные. Давайте будем терпимие друг к другу, выбирать выражения, не унижать и наезжать в своей гордыне, а дискутировать


Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: