Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:24
18 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

691

Скажу только то, что думаю я лично : “Сарынь на кичку!!!!”

Но я в истории - нет никто и звать меня никак. Посмотрим.

18:58
18 Июль 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

692

Pivovan пишет:

“Инициативу о создании “Малороссии” не вписывается в минский процесс и не является предметом реальной политики. Об этом заявил представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов, передает УНН со ссылкой на ТАСС.”


Свинское правительство укроины еще ни единого пункта Минских соглашений даже и не пыталась выполнить!!!!!!! С какого перепугу его должны люди выполнять?

20:36
18 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

693

oratora пишет:

Скажу только то, что думаю я лично : “Сарынь на кичку!!!!”

Но я в истории - нет никто и звать меня никак. Посмотрим.


какой сарынь на кичку.генералисимус даже лнр забыл вмалоросию пригласить.сам придумал,сам создал)


22:30
18 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

694

Москва, 18 июля - “Вести.Экономика”. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что ДНР и ЛНР совместно решили создать новое государство Малороссия со столицей в Донецке. Новое государство имеет отличные экономические перспективы, но главное - не повторить ошибок Украины.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88342


 Но федерализация-то включена в минский договор. Ты-то почему против неё? Сам ведь говорил, что хотел бы , чтобы Одесса была вольным городом.  ( я так понимаю, речь идёт об особом статусе, как у Севастополя?)

23:26
18 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

695

оратора,что ты читаешь?читай первоисточники. http://lug-info.com/news/one/initsiativa-sozdaniya...в лнр заявили ,что в первый раз об этом слышат.что их никто даже в известность не ставил.и считают такую идею сомнительной.и я не говорил,что хотел бы видеть Одессу вольным городом.если этот пост мне адресован.

23:48
18 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

696

LuckyFlea, три года назад говорил

Ну и по-моему, рано ещё делать какие-то выводы. Посмотрим, что будет дальше.

10:21
19 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

697

Пивован, вот объясни ты мне , я такой экономической политики совершенно не понимаю. Киев заблокировал ж\д перевозки с Донбассом и перестал покупать уголь Донбасса. Сам это сделал. Не Донбасс отказался продавать Киеву, а Киев строго следит, чтобы и капли донбасского угля не попадало на Украину.  Следующий танец марлезонского балета - Киев стал покупать уголь в США.  Ну и США в качестве дружеской помощи Украине тут же повысил цены на уголь в три раза.


Тлеющая дружба: США почти в три раза увеличили цены на уголь для Украины в 2017 году

https://russian.rt.com/ussr/article/409948-ssha-ug...

Вопрос тебе как знатоку :  это точно забота об экономике Украины?  И в этом точно Путин виноват? 

12:12
19 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

698

oratora пишет:

Пивован, вот объясни ты мне , я такой экономической политики совершенно не понимаю. Киев заблокировал ж\д перевозки с Донбассом и перестал покупать уголь Донбасса. Сам это сделал. Не Донбасс отказался продавать Киеву, а Киев строго следит, чтобы и капли донбасского угля не попадало на Украину.  Следующий танец марлезонского балета - Киев стал покупать уголь в США.  Ну и США в качестве дружеской помощи Украине тут же повысил цены на уголь в три раза.



Ну это не первый случай “покращення”, если помнишь Юлию Владимировну, поднявшую цену на газ после встечи с Путиным…

а если серьезно, с углем было много спекуляций и схем отмывания денег, воровства и политики, оч. неприятный конгломерат. Видимо,  решили разорвать этот узел.  Виноват ли Путин ? История рассудит…

12:34
19 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

699

Pivovan, ну договор-то , по которому газ для Украины стоил 50 баксов и должен был действовать до 2019 года, разорвал Ющенко. С того договора красть нечего было. Так что бабЮля не одна там виновата. 

А ты действительно думаешь, что те, кто воровал со стоимости донбасского угля , будут ентот узел разрубать? Скорее всего какие-то преференции от штатов получили.А если вспомнить, что Ахметов уже купил там угольное предприятие, то понятно, откуда такая цена. Местоположение поменялось - игроки те же, всё для блага народа. И таки да, виноват в этом Путин.

ПС. а Малороссия как приемница Украины будет. Почему? А потому, что оказывается Жириновский об этом проекте ещё в 2015 году вещал сразу после Минска-2, а он у нас в таких прогнозах - пророк. 

15:53
22 Июль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

700

Украинские националисты атакуют магазины Gloria Jeans для них шьют в Луганске

https://www.youtube.com/watch?v=gFv-ZuyEEak

16:49
23 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

701

Оля, если интересно, анализ заявления Захрченко:(от начала до 11:30)

16:57
23 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

702

Pivovan, да анализ этого заявления только ленивый не сделал. Давай посмотрим , что дальше будет. Там на границе соприкосновения опять бои начались. То перестрелки были, а теперь опять реальное обострение.  И конца и края этому нет. Вот что страшно.

17:47
23 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2446

703

Пивован, вот объясни ты мне , я такой экономической политики совершенно не понимаю. Киев заблокировал ж\д перевозки с Донбассом и перестал покупать уголь Донбасса.

oratora,

а ты не думаешь, что все это произошло только “на бумаге”, а по факту, как везли уголь с Донбасса, так и везут?

Рекомендовано к прочтению

18:23
23 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

704

Alin, я точно знаю, что напрямую не везут, ж\д заблокирована. Ну а всякими окольными путями да втридорога поди везут.  В инете ёрничают, что теперь донбасский уголь будут покупать , завозя его  через США

18:26
23 Июль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

705

Как дети бегут от родительской опеки, так и Украина бежит от России.