Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:43
9 Октябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

121

Иван, за себя, плиз. И как сказал классик - http://www.youtube.com/watch?v=GODlHKTItg0    Замени слово разруха, на слово система, смысл будет тот же 

19:53
9 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

122

Иван.

ты рождён не 5000 лет назад.

ещё не видел(имхо) что может сделать новопришедший Господь, в любые времена.

что для него система? если и система- часть Его..

ладно, ладно Господа, не в тему. да. молчу. 

п.с. политика вам в помощь


19:55
9 Октябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

123

ronin -за себя, за себя… тока видишь ли какой момент: то, что ты пользуешься интернетом уже говорит о том, что ты часть системы… а тешить себя иллюзиями ты можешь сколько угодно…

20:04
9 Октябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

124

Я выше писал что бываю по необходимости, а бывает что и не бываю 

20:07
9 Октябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

125

Док я стар, я очень стар, я супер стар…

23:42
11 Октябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

126


23:48
11 Октябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

127

 Цивилизация инвалидов. Факелы делать разучились

16:21
13 Октябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

128

Кампания по выселению нелегалов в Сочи началась на фоне долгов по зарплате мигрантам-строителям

Human Rights Watch обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом осудить облавы на мигрантов в Сочи. Правозащитники связывают рейды по выявлению нелегалов с тем, что многим мигрантам-строителям олимпийских объектов до сих пор не выплатили зарплату. Проблемными стройплощадками оказались объекты «Омеги» — компании, единственным акционером которой является краевая администрация.

«На улицах Сочи хватают всех подряд. Каждый день принимается порядка 15 решений о выдворении», — рассказывает представитель сочинского «Мемориала» Семен Симонов. С начала года он занимается порядка 1,5 тыс. случаев невыплаты зарплат мигрантам, строящим олимпийские объекты.

Г-н Симонов предполагает, что у части выдворяемых мигрантов документы могут быть в порядке, но суды и правоохранители это игнорируют. По его данным, местные приемники для нелегалов близки к переполнению. Возможно, Сочи будет перенимать московский опыт и селить мигрантов в палатки — несмотря на то что осенью в регионе уже холодно.

«МОК должен публично заявить, что такие нарушения несовместимы с принципом человеческого достоинства Олимпийской хартии», — говорится в заявлении Human Rights Watch.
Представитель международной правозащитной организации Юлия Горбунова рассказала РБК daily, что они уже несколько раз пытались обратить внимание МОК на различные проблемы с условиями труда людей, возводивших олимпийские объекты в Сочи. МОК вступал в переписку с правозащитниками, но пока официально не заявлял протесты российским властям. По мнению правозащитницы, игнорирование таких проблем вредит имиджу сочинской Олимпиады.

В пресс-службе УМВД Краснодарского края РБК daily заявили, что комментировать что-либо о Сочи они могут только с санкции московского начальства. Получить комментарий в пресс-службе администрации Краснодарского края не удалось.

Кампанию по борьбе с нелегалами в Сочи губернатор Александр Ткачев инициировал в начале сентября. Сайт краевой администрации цитирует Ткачева, возмутившегося тем, что стройки в Сочи завершаются, а мигранты не уезжают: «Мы вынуждены идти на радикальные меры — в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп. Уезжать они не торопятся и, по сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах, живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки. Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим! Через два месяца ни одного нелегала не должно остаться в Сочи!»

Мигрантов выявляют сводные группы полицейских, казаков и работников ФМС. И Горбунова, и Симонов сходятся во мнении, что эта кампания выглядит странно на фоне того, что со многими строителями пока не расплатились.

Семен Симонов рассказал РБК daily, что из полутора тысяч случаев невыплаты денег, с которыми он работал, около 700 завершились выплатами либо находятся в стадии урегулирования, порядка 800 не решаются. Информацию о них г-н Симонов передал делегации МОК, посетившей Сочи в сентябре.

Он отмечает, что не все мигранты обращаются к правозащитникам и зарплату могли не выплатить куда большему числу строителей. Из переданных в МОК 800 случаев 350 касаются субподрядчиков компании «Омега», возводящей в Сочи олимпийский медиацентр и гоночную трассу. На официальном сайте «Омеги» указано, что единственным владельцем компании является краевая администрация, возглавляет ее Виктор Абулгафаров, экс-глава краевого департамента строительства.

В пресс-службе «Омеги» попросили направить вопросы по электронной почте. На момент публикации ответы от компании не получены.

http://trud.forblabla.com/blog/45248706172/Kampaniya-..

16:34
13 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

129

«Мы вынуждены идти на радикальные меры — в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп. Уезжать они не торопятся и, по сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах, живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки. Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим! Через два месяца ни одного нелегала не должно остаться в Сочи!»

Идиоты - в начале завезли их, а теперь выкинуть хотят - наивные… Ну а то, что мигрантов постоянно кидают - это знают все - и те, кто кидает, и те, кого кидают..

16:59
13 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

130

Те казаки вообще ряженые армяне зачастую. И вообще не понимаю, с какой стати и на каком основании они ходят и требуют документы у прохожих? Милиция не вправе этого делать и проверять у всех подряд, а этому карнавалу кто разрешал вообще?

17:27
13 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

131

sergowech пишет:

ПС Не той дорогой идёте товарищъ Причины надобно устранять, а не следствия гонять.

ronin, причины зарыты в самой системе, а мы - часть системы…. Всё наше мировоззрение заточено под систему. Если мы хотим убрать причину, мы должны выйти из системы и сломать её полностью…. Но, многие не умеют жить без системы, а потому большинство окажется просто в хаосе - не думаю, что это будет гуманнее расстрела….


Вот читаю это и вспомнилась давняя познавательная иллюстрация на данную тему. Зацитирую:

Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.

Отключите воду.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому, что здесь так заведено.

Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры – даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.

7:07
14 Октябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

132

За 13 часов 15 минут 12 октября 2013 года в России

родилось 2754 человек,
умерло 2915 человек.

c 0 часов 14 октября 2013 года

родилось 2931 человек,
умерло 3103 человек.

http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.p...

23:41
14 Октябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

133

Бирюлево рвануло В воскресенье, 13 октября, в столичном районе Западное Бирюлево произошли массовые уличные беспорядки — крупнейшая националистическая акция в столице со времен столкновений на Манежной площади в 2010 году. Сотни человек громили торговый центр «Бирюза» и местную овощебазу, возводили баррикады и дрались с омоновцами. Конфликт развивался по традиционному уже сценарию — ему предшествовало убийство русского, совершенное, предположительно, «мигрантом». Корреспондент «Ленты.ру» наблюдал за тем, как сплотились и воевали активисты националистических движений, футбольные фанаты и местные жители.  http://lenta.ru/articles/2013/10/13/biryulyovo/                                      +                                                                                           Массовая драка между местной молодежью и выходцами с Кавказа произошла в центре Саратова около 20:00 в понедельник, 14 октября, сообщают местные СМИ.

По данным ИА «Взгляд-инфо», которое ссылается на очевидцев инцидента, в потасовке у кинотеатра «Пионер» на проспекте Кирова участвовали около 20 человек. «Участники драки наносили друг другу удары ногами и руками. Был слышен кавказский акцент», — сообщили свидетели.

Разнять дерущихся попытались охранники кинотеатра, а один из прохожих вызвал полицию. В итоге задержать удалось только одного участника конфликта, остальные разбежались.  http://lenta.ru/news/2013/10/14/saratov/      Чёт зачастили. . может вспышки на Солнце?   Или импульсы с Луны. .  

Рекомендовано к прочтению

12:41
15 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

134

Курбан  Байран. Такое впечатление, что этот праздник празднуется если не постоянно, то несколько раз в год.

   Кто-нибудь может просветить?

21:56
15 Октябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

135

Курба́н-байра́м[2] или ’Ид аль-адха (араб. عيد الأضحى‎‎‎ — пра́здник жертвоприноше́ния) — исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима.

Согласно КорануАрхангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына. В Коране имя сына не названо, однако в предании почти всегда называется старший сын Исмаил. В противоположность исламскому преданию, в иудейском предании фигурирует другой сын пророка Ибрахима Исхак (Исаак)[3]. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангелДжибриль (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%E1%E0%ED-%E...

Время быстро бежит, скоро уже и Новый год .