Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
30 Сентябрь 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

76

А жизнь продолжается дальше))), если ее так моно назвать…


Россиян обяжут страховать жилье

Выделять миллиарды рублей пострадавшим от стихийных бедствий невозможно, заявил Медведев


Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от подчиненных подготовить предложения по введению обязательного страхования жилья. Пора прекратить проволочки, иначе и впредь придется компенсировать потери тем, кто пострадал от стихийных бедствий, заметил премьер.

“Я хотел бы, чтобы мое мнение было незамедлительно доведено до Минфина. Мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию. Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые наши коллеги”, - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, в ходе которого обсуждалось выделение помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Если не принять закон о страховании, то и в впредь при чрезвычайных ситуациях придется “доставать” по 50 - 60 млрд руб., заметил Медведев. “Не дай бог, конечно, чтобы еще где-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная. И мы каждый раз будем тратить деньги, если не научимся нормальным образом страховать жилье”, - отметил Медведев.

Глава правительства попросил вице-премьера Игоря Шувалова представить ему предложения о введении обязательного страхования жилья. И напомнил, что такая система действовала в советские времена. “Мне кажется, что это гораздо более цивилизованно, чем каждый раз в пожарном порядке выделять соответствующие средства”, - заключил он.

Напомним, аномальный паводок на Дальнем Востоке был спровоцирован прошедшими в бассейне Амура дождями. Восьмого августа в ряде регионов был введен режим ЧП. Помимо Хабаровского края сложная паводковая ситуация сложилась в Амурской и Еврейской автономной областях. Предварительный ущерб оценивается более чем в 30 млрд руб., от действий стихии пострадали больше 100 тысяч человек.

http://www.utro.ru/articles/2013/09/30/1147074.sht...

 

 

Управделами Путина хочет купить машины BMW на 332 млн рублей

Стартовая цена одного «среднего« автомобиля, по расчетам Управделами президента, составляет 1,95 млн рублей; всего хотят купить 170 машин
  • Управление делами президента России Владимира Путина подало заявку на приобретение 170 автомобилей BMW 530 dA на общую сумму в 332 млн 350 тысяч рублей. Соответствующая заявка размещена на официальном портале государственных закупок страны.

    Автомобили планируется приобрести для нужд федерального государственного бюджетного учреждения «Транспортный комбинат «Россия». Согласно тексту заявки, эти машины представляют собой «автомобили легковые среднего класса». При этом Управление делами президента оценило один такой «средний» автомобиль (на основании коммерческих предложений компаний ООО «БМВ Русланд Трейдинг» и ЗАО «Авилон АГ») в 1,955 млн рублей. По условиям заявки, максимальная мощность двигателя автомобиля должна составлять не менее 204 лошадиных сил, а объем — не более 3 литров; в машине должна быть установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Также бюджетникам в каждой машине нужны противотуманные фары, подогрев передних сидений, аудиосистема, круиз-контроль и цветной бортовой монитор. Автомобили  должны быть поставлены до 10 декабря 2013 года.

    Примечательно, что в требовании заявки говорится, что поставщик обязан обеспечить автомобилям гарантию в 3 года или 100 000 километров пробега. В то время как BMW в России обычным клиентам официально предлагает лишь 2 года гарантии без ограничения пробега.

    Осенью 2012 года в Управделами президента говорили о возможном сотрудничестве с BMW и Ford для создания автомобиля для топ-чиновников. Однако в результате стало известно, чтопервые лица должны пересесть на отечественные лимузины: разработкой авто займется Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт.

    http://www.bfm.ru/news/231031?doctype=news

19:20
30 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

77

Я уважаю Делягина и Хазина, по-моему достойные интеллектуальный люди, имеющие честь и совесть. Я не сомневаюсь, что в Росии есть ещё те, кто болеют за Россию и наш народ.

sergowech. кстати, я наблюдаю за изменениями, произошедшими с вами. Лояльность и покойность к существующему режиму сменился резкими высказываниями. Наверное, вы прозрели к реальному положению вещей.

Дополнение к предыдущему видео

21:59
30 Сентябрь 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

78

Россиян обяжут страховать жилье

Вообще это конечно обдиралово будет… Как с автомобилями. И сдается это не спонтанное решение… На этом фоне потоп не кажется природным… (Мысли вслух)

А вообще дико как-то, что в стране нефти, газа и прочего в избытке, а правительство ” не собирается… “. Другими словами… МДА подтвердил, что власть, бюджет и население никак друг с другом не сопряжены… Мухи отдельно, котлеты отдельно, и вообще, “спасение утопающих - дело рук самих утопающих”.

23:05
30 Сентябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

79

sergowech. кстати, я наблюдаю за изменениями, произошедшими с вами. Лояльность и покойность к существующему режиму сменился резкими высказываниями. Наверное, вы прозрели к реальному положению вещей.

donbraun, моя позиция не изменилась ни на сколько… Если я констатирую факты, это не значит, что я поменял мнение. К сожалению, форум совсем не то место, где можно обсуждать отдельные темы, но я мог бы доказать Вам правоту своего видения происходящего…. Для этого нужно полностью ввести Вас в курс моего мировоззрения - не думаю, что что длительные описания понравятся Вам или кому-то, ведь всё это придётся читать… А подавляющее большинство читают только первый или последний абзац, совсем не внимая сказанному в середине… Не думаю, что и Вам доставит удовольствие прочитать всё…. А посему пишу лишь отдельные моменты…. :)

23:07
30 Сентябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

80

_Archangel_ пишет:

Россиян обяжут страховать жилье

Вообще это конечно обдиралово будет… Как с автомобилями. И сдается это не спонтанное решение… На этом фоне потоп не кажется природным… (Мысли вслух)

А вообще дико как-то, что в стране нефти, газа и прочего в избытке, а правительство ” не собирается… “. Другими словами… МДА подтвердил, что власть, бюджет и население никак друг с другом не сопряжены… Мухи отдельно, котлеты отдельно, и вообще, “спасение утопающих - дело рук самих утопающих”.


Обдиралово…. Но это часть перехода к постиндустриальной западной модели цивилизации. МДА - адепт проамериканского пути развития и готов голову отдать за это безобразие…

10:10
1 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

81

Почему в США пока не примут бюджет никто не имеет права тратить из него ни цента, а у нас может несколько месяцев пройти и ничего, всё нормально?

10:27
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

82

dosieroj пишет:

Почему в США пока не примут бюджет никто не имеет права тратить из него ни цента, а у нас может несколько месяцев пройти и ничего, всё нормально?


Это не так… В США не могут тратить официально, но всё равно, как и у нас, это делают…

11:11
1 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

83

sergowech

Вы, наверно, не в курсе.  Слушайте новости. Сегодня в США всех госслужащих оправляют в неоплачиваемый отпуск.

11:19
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

84

sergowech пишет:

dosieroj пишет:

Почему в США пока не примут бюджет никто не имеет права тратить из него ни цента, а у нас может несколько месяцев пройти и ничего, всё нормально?


Это не так… В США не могут тратить официально, но всё равно, как и у нас, это делают…


dosieroj, и что? Это даже не новость - об этом трубят уже больше месяца - якобы не договорились партии… Сегодня оно просто состоялось. И причина не в том, что они не могут тратить бабло, а в том, что идёт демонтаж системы. Все эти годы они спокойно пилили бабло и ничего бы не изменилось, если бы ни одно но… Меняются элиты, меняются хозяева ситуации… И отпуск за свой счёт у правительства - это всего лишь начало….

11:22
1 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

85

Интересно, что будет дальше.

11:29
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

86

dosieroj пишет:

Интересно, что будет дальше.


Ничего хорошего… :) Ближайшие 20 лет будет происходить переформатирование мира - могу привести наиболее близкое сравнение - 1910 год… На данный момент всё идентично (Навальный - Керенский, Путин - Николаша)…. Единственное что не так - чуток отличается подход, однако роли идентичные, системный кризис идентичный…. Это что касается России… Что касается штатов, то страна переформатируется - по факту её в том виде, что мы привыкли, уже нет, но это будет новое формирование с совершенно иными системными подходами и их кризис значительно легче пройдёт, чем у нас, потому как они к новой форме пришли эволюционно, а вот нас потрясёт хорошо…

11:36
1 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

87

Получается, что у нас нет внешней угрозы, мы сами себя задавим.

12:30
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

88

dosieroj пишет:

Получается, что у нас нет внешней угрозы, мы сами себя задавим.


Внешняя угроза была, есть и будет… Другой вопрос, что изнутри угроза существенно больше. А вот после того, как внутри страны произойдёт взрыв, то тогда проявит себя и внешняя угроза - вспомните 1916 - 1918 годы…. Почти вся наша Сибирь была оккупирована западными оккупантами - насиловали и грабили, убивали…. Особенно в этом преуспевали япошки…. Но, на мой взгляд - самая большая проблема раскачивания нашей “лодки” происходит изнутри - в нашей политике 4 силы и все как в басне - тянут в разные стороны и не могут выбрать стратегию развития.

Рекомендовано к прочтению

12:35
1 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

89

Что Вы имеете ввиду? Я думал, что внешняя угроза - это то, что из космоса.

12:40
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

90

dosieroj пишет:

Что Вы имеете ввиду? Я думал, что внешняя угроза - это то, что из космоса.


Из космоса - байки для отвлечения внимания части электората от реальных событий… Ровно как и концы, и прочая муть…