Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:08
6 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

631

sergowech пишет:

Толпа превращается в тупое стадо баранов, которое остаётся только погонять в нужном направлении!


Это если слово “толпа” понимать буквально. А если иметь ввиду совокупность индивидуумов не вышедших на “майдан”, а находящихся каждый в своём жилище. Да что далеко ходить! Например, нас, участников этого форума, можно считать толпой?

21:31
6 Февраль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

632

Это если слово “толпа” понимать буквально. А если иметь ввиду совокупность индивидуумов не вышедших на “майдан”, а находящихся каждый в своём жилище. Да что далеко ходить! Например, нас, участников этого форума, можно считать толпой?

На сайтах люди не подвержены прямому влиянию и могут мыслить индивидуально. Это работает именно когда народ собирается в одном месте с возможностью полного контакта. При этом соцсети и форумы могут тоже вызывать эффект толпы, но при этом из-за ограниченности воздействия IQ падает линейно и довольно незначительно. Чаще опускается IQ у тех, кто болеет тем или иным вопросом. В примеру - если фанатик-патриот будет получать воздействие в соцсети или на форуме, его IQ упадёт довольно быстро. А если таких на ресурсе много, то всё будет происходить в прогрессии…

23:04
6 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

633

sergowech пишет: отключение “Триколором” означает фактическое закрытие телеканала Ну и ладушки - нечего пиариться на чужих слёзах! Как никто не знал этого канала, так туда ему и дорога! == = = = = = = = = = А я смотрела несколько раз. Правду-матку режут они. Вот и не угодили. Мне канал понравился. Хоть какая-то отдушина в море той лжи, которую уже слушать тошно. Но нашли к чему придраться. Долго караулили.

23:08
6 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

634

А Астафьев мне никогода не нравился. его “Овсы цветут” - отстой!. Но он же всё  пытается примазаться к какой-нибудь оппозиции. Вот Дождь его пригрел на своей груди, и получил за это. Лучше надо в людях разбираться. Я тоже считаю, что опрос дебильный был. Но из-за этого закрывать? На других вообще ещё не такой беспредел и враньё и откровенное вредительство. Но не закрывают.

9:15
7 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

635

sergowech

Значит, участвуя на этом, например, форуме, мы снижаем свой IQ. А как же раньше, когда не было интернета, разные научные журналы были прообразом современных интернетовских форумов. Получается, что учёные, читая эти журналы и участвуя в написании в них статей, снижали свой интеллект, хоть и не значительно, но всё-таки.

14:11
7 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

636

sergowech пишет:

Лишь те люди остаются мыслящими, что дистанцируются от толпы


Как быть с утверждением, что “человек - существо общественное”?

17:10
8 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

637

new-wladimer натолкнул меня на правильный термин: коллективное Сознание - это то, что я имел ввиду под психологией толпы.

20:11
8 Февраль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

638

Alogizma пишет:

sergowech пишет: отключение “Триколором” означает фактическое закрытие телеканала Ну и ладушки - нечего пиариться на чужих слёзах! Как никто не знал этого канала, так туда ему и дорога! == = = = = = = = = = А я смотрела несколько раз. Правду-матку режут они. Вот и не угодили. Мне канал понравился. Хоть какая-то отдушина в море той лжи, которую уже слушать тошно. Но нашли к чему придраться. Долго караулили.


Alogizma, скажу откровенно - я телевизор редко смотрю… Иногда только фигурное катание смотрю и художественную гимнастику - всё, чем интересуется моя дочка… Ну а остальное - там по всем программам пытаются навязывать свою точку зрения, а у меня своя - кардинально отличающаяся от плоского мировоззрения тупых смишников…

20:36
8 Февраль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

639

dosieroj пишет:

sergowech

Значит, участвуя на этом, например, форуме, мы снижаем свой IQ. А как же раньше, когда не было интернета, разные научные журналы были прообразом современных интернетовских форумов. Получается, что учёные, читая эти журналы и участвуя в написании в них статей, снижали свой интеллект, хоть и не значительно, но всё-таки.


dosieroj, Вы всё сваливаете в кучу! Не надо путать простое общение и сбивание в толпу. Общаясь тут на форуме или где-то в деловом кругу человек мыслит индивидуально - без вмешательства в процесс мышления третьих сторон. Когда же человек оказывается в среде других людей, вектор мышления которых направлен в одном направлении, то IQ падает. Приведу пример: есть 10 учёных, которые имеют разные взгляды на ситуацию, но исследуют какое-то явление - во время дебатов эти учёные передают часть своих знаний коллегам, в результате чего начинают открываться те или иные области - вплоть до того момента, как один из учёных не получит озарения (до этого к4онечно может и не дойти). А теперь давайте посмотрим тех же учёных, чьи мысли работают приблизительно в одном направлении. В такой ситуации делиться им нечем, но начинается процесс перемалывания старой информации, тем самым забивая все иные варианты - фактически, они получают зашоривание мозгов и перестают видеть даже то, что видели ранее. Вот так и толпа - это люди с однонаправленным вектором мышления. Все люди собираются в толпу с какими-то определёнными целями. И эти цели как раз и есть те шоры, которые будут на их мозгу ограничивать их мыслительные способности. Взять митинг - люди выходят выразить несогласие, это несогласие оператором митинга усугубляется, вектор мышления всех присутствующих синхронизируется, IQ людей падает и можно спокойно брать всех живьём. Обратите внимание - народ выходит на митинги не произвольно, а к конкретному оператору. Вот почему все подобные сборища выгодны только оператору, но не толпе.

Как быть с утверждением, что “человек - существо общественное”?

Это верное утверждение! Вот только я бы сказал не общественное, а социальное - а это несколько разные понятия. Те же собаки тоже собираются в различные группы, образуя самый настоящий собачий социум! Это позволяет конкурировать в условиях агрессивной окружающей среды. Взять выращивание детей - человек не может одновременно добывать еду и ухаживать за детьми, это заставляет перекладывать задачу по чему-то из этого на другого. Более того - социальность не просто позволяет выживать, но и развиваться. Естественно, все эти нюансы заставляют людей объединяться. Такого рода объединения не являются толпой. Для наблюдения за социумом рекомендую посмотреть как это происходит у крыс - это идеальное общество, за которым наблюдать очень интересно. Если бы у человека не было больных, которые заинтересованы ценой жизни своих ближних возвыситься, то наше развитие уже давно ушло бы вперёд… Хотя, иногда меня посещает мысль, что что бы развиваться дальше, человеку надо быть вакцинированным, и те нечистоты, что спускаются нам на головы повсеместно, являются лишь инструментом развития нашего иммунитета к подобному…. И тот самый вирус, от которого мы должны быть привиты, называется эгоизм. Именно эгоизм заставляет забыть человека про социум и начать увеличивать свою физическую массу (накопление денег, вещей и прочего ненужного) в ущерб духовному или умственному (кому какой термин ближе) развитию.

17:35
13 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

640

12:10
18 Февраль 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

641

23:02
18 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

642

Как быть с утверждением, что “человек - существо общественное”? = = = = = = “”=не общественное, а социальное “= = = Вообще-то э то одно и то же. Социальное - в переводе на русский язык - “общественное”. А “Социум” - по-русски - “общество”. = = Человек - общественное существо. Человеческая личность не может образоваться без воздействия общества. так как мозг без общения с другими людьми просто не получит никакого развития. Даже говорить и ходить на двух ногоах не сможет. тем более находить, добывать или производить пищу и защищаться от от окружающей среды. Останется беспомощным инвалидом.

23:14
18 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

643

“”"называется эгоизм. Именно эгоизм заставляет забыть человека про социум и начать увеличивать свою физическую массу (накопление денег, вещей и прочего ненужного) в ущерб духовному или умственному (кому какой термин ближе) развитию.”"”= = = = = = = = = = = = = = = = Эгоисты - это асоциальные люди по-любому. В прошлом общество избавлялось от эгоистов. И сейчас. когда какому-либо коллективу людей (толпе. группе) предоставляется полная свобода самоорганизации. практика показывает. что эта самоорганизация происходит очень успешно и с наибольшей пользой для общества и наименьшим вредом для каждого отдельного члена этой группы. Но сейчас существует сильная организация - какая-то внешняя сила. которая тщательно контролирует процессы в человеческом обществе. Организация очень древняя. шедшая к своему господству века. может. тысячелетия. И все попытки общества самоорганизоваться в противовес пресекаются на корню. В зачаточном состоянии. Это главная забота этого тотального контроля. Условия в обществе созданы такие, что выживают именно асоциальные эгоисты. думающие и заботящиеся только о себе, не желающие и не умеющие организовываться в здоровое общество. Поэтому они и не предсталяют угрозу этой тотальной контролирующей силе. Одиночки - эгоисты по-любому слабее  любой организованной группы. Поэтому ими управлять и их эксплуатировать легче. И они безопасны. Вот их специально и культивируют.

Рекомендовано к прочтению

6:23
19 Февраль 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

644

Den пишет:


очень достойный фильм! спасибо!

18:30
20 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

645

sergowech

Сегодня я слышал в Вестях, что в России может быть введена система местного самоуправления. Она имеет какое-то отношение к ТОСам?