Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:46
2 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

271

Разве никто здесь не хочет, чтобы все люди на Земле были объединены в одно государство?

0:00
3 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

272

dosieroj, а я хочу, чтобы государств вообще не было. Но это за гранью фантастики.

Ронин, именно в этом году прямо нашествие уже повальное началось. Керчь-то у нас на отшибе стоит и до этого года всё было тихо-мирно-спокойно. А в этом году прямо как-будто мёдом Керчь намазали - и китайцы, и турки , и прибалтов куча. У нас мэр - гад ползучий, не давал местным бизнес развивать, а пришлым непонятным загранцам прямо все тридцать три удовольствия. Причём пришлые ещё и начали грызться между собой.  Дело не в резне, а в захвате территории и экономического пространства, куда русских не пускают физически, просто не дают разрешение на ведение бизнеса.

0:19
3 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

273

oratora

Как можно без государства? Вы за анархию  - мать порядка?

15:45
3 Ноябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

274

Ну мэр вроде б должность выборная? Я про бизнес в Керчи не знаю, не интересовался. А вообще с бюрократией местной столкнулся, мляяя, участок оформляем. . вообщем классично - чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки   И это стадо человекоподобных не способно жить без государства, потому как их внутренний порядок, на порядок хуже внешнего, государственного 

15:52
3 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

275

ronin пишет:

их внутренний порядок, на порядок хуже внешнего, государственного 


А что здесь не так? Должно быть как-то иначе?

18:37
3 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

276

dosieroj пишет:

oratora

Как можно без государства? Вы за анархию  - мать порядка?


Я не считаю жизнь без государства анархией. Просто , государство превратилось в суперрекетира. Оно не заботится о гражданах, а обирает и закрепощает. И внимательно следит, чтобы никто из граждан не освободился от его “опеки”. Дожили, в песу жить запрещено. Вот так, а поселишься, тут же тебе штраф выкатят. 

18:42
3 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

277

ronin пишет:

Ну мэр вроде б должность выборная? Я про бизнес в Керчи не знаю, не интересовался. А вообще с бюрократией местной столкнулся, мляяя, участок оформляем. . вообщем классично - чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки  


Я в этой жизни вообще ничего не понимаю. Наш мэр считает,что бюджет города - это его собственность. Все это прекрасно знают, знают, что он не только вор, но и игрок (завсегдатай Лас-Вегаса), и всегда за него голосуют. Может они мазохисты?

18:42
3 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

278

Если иметь ввиду теперешнее государство, то ДА. Но ведь не нужно останавливаться.

22:18
3 Ноябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

279

dosieroj пишет:

ronin пишет:

их внутренний порядок, на порядок хуже внешнего, государственного 


А что здесь не так? Должно быть как-то иначе?


дОлжно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кропоткин,_Пётр_Алексеевич

22:27
3 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

280

ronin

Вы, наверно, с Ораторой за одно. Тогда и ответ будет такой же (пост 278).

0:03
4 Ноябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

281

dosieroj, Ваши идеи просто превосходны, но до них нужно созреть всему человечеству… А произойдёт это не раньше, чем лет эдак через 500. А наша задача сейчас сделать всё, что бы через 500 лет это всё же произошло, а то всё движется к тому, что и ещё 1000 лет всё будет катиться в том же направлении, что и сейчас - в глубокую задницу…

0:07
4 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

282

sergowech пишет:

сейчас - в глубокую задницу…


Я так не думаю. Всё идёт в правильном направлении, но медленнее, чем хотелось бы.

0:08
4 Ноябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

283

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

сейчас - в глубокую задницу…


Я так не думаю. Всё идёт в правильном направлении, но медленнее, чем хотелось бы.


Правильность направления - вопрос риторический… В задницу тоже направление для кого-то правильное… Другой вопрос - как Вы к этому относитесь….

Рекомендовано к прочтению

12:16
4 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

284

В дополнение к ролику Спекулюма (на какой-то ветке выложил потрясающий ролик, называется “Скрытое рабство”. сейчас что-то не могу найти, вот выдержки с экономического какого-то сайта на эту тему о государстве:———

12:17
4 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

285

Безопасный раб – это раб, не подозревающий того, что он уже в рабстве. А ты раб или свободный человек? Механизмы скрытого рабства:1. Первым механизмом рабства является экономическое принуждение раба к беспрерывной работе. Чтобы выжить современный раб должен работать постоянно до самой смерти. Заработанных рабом денег за один месяц хватает лишь на то, чтобы оплатить еду за один месяц, оплатить жильё за один месяц и проезд на работу за один месяц. И так как средств у современного раба хватает лишь на один месяц, он вынужден работать всю свою жизнь до самой смерти. А пенсия является лишь огромной фикцией, потому как пенсионер-раб отдаёт всю свою пенсию за еду и жильё, а свободных денег у него не остаётся.2. Вторым принципом скрытого принуждения к работе является искусственное создание спроса на некоторые виды товаров. Рабу навязываются вкусы на определённые товары по средствам TV-рекламы, расположения продукции в определённых местах магазина, пиара и т.д. Поэтому раб бессознательно вовлечён в беспрерывную гонку за «новинками», а чтобы их приобретать вынужден постоянно работать.Читайте интересное: «Простые советы, чтобы улучшить работу мозга», «Узнайте, почему вам не удастся заработать миллион долларов?»3. Третьим скрытым и опасным принципом экономического принуждения современного раба к работе является кредитная система. С её «помощью» рабов затягивают во всё большую кредитную кабалу, так званым механизмом «ссудного процента».4. Ещё одним механизмом заставить раба постоянно работать на тайного рабовладельца является распространённый миф о государстве. Так как современный раб уверен, что он работает на государство, то не задумывается о том, что его деньги поступают в карман рабовладельца. Понятие государства очень выгодно используется скрытыми рабовладельцами для затуманивания мозгов рабам, чтобы они не задумывались над вопросами типа: кому конкретно перечисляются все деньги в виде налогов, оплаченные рабом? почему рабам не положено доли в прибыли? и почему работая всю жизнь, раб всё равно остаётся бедным?5. Пятым принципом скрытого принуждения раба к работе является механизм инфляции. При росте цен и стабильно низкой зарплате раба, осуществляется его незаметное и скрытое ограбление. Из-за отсутствия роста зарплаты современный раб беднеет с каждым днём всё больше и больше.6. Ещё одним скрытым механизмом заставить раба практически бесплатно работать является принцип лишения его средств для переезда и на покупку жилья в другом городе или стране. Этим механизмом рабов вынуждают работать на определённом градообразующем предприятии на кабальных условиях и терпеть тяжёлые условия, так как убежать некуда и не на что.7. Зачастую современный раб не знает реальной стоимости своего труда, предоставляемых услуг или стоимости товара, который он производит. Это является седьмым механизмом скрытого рабства, заставляющего раба работать, не подсчитывая долю зарплаты, которую забирает рабовладелец, используя механизм бухгалтерского начисления для того, чтобы забрать прибавочную стоимость. Этим механизмом пользуется большинство рабовладельцев, так как рабы не знают или не могут контролировать этот процесс.. Восьмым механизмом скрытого рабства является умалчивание фактов разграбления всех ресурсов. Современные рабы не требуют своей доли прибыли от заработанного их отцами, дедами и прадедами, так как рабовладельцы давно переделили все ресурсы, созданные многочисленными поколениями рабов, и замалчивают все факты этого разграбления.