Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:13
26 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

556

Где мне там что искать? Вы своими словами растолкуйте.

dosieroj, лично Вам я уже много раз объяснял где и что искать - как Вы думаете, стоит ли повторять что-то человеку, который ничего не слышит, но просто задаёт вопросы?
Впрочем, коротко если, напоминаю - ТОС является способом самоорганизации народа, авляя собой возможность осуществления законодательной инициативы. Главное отличие ТОС от местного самоуправления заключается в меньших масштабах сферы влияния, при этом в больших полномочиях - в том числе с возможностью законотворческой инициативы внутри сферы деятельности ТОС. Всё это прописано в упомянутых мной документах - при правильном оформлении можно добиться довольно внушительных результатов в рамках действующего законодательства. Более того - местное самоуправление обязано всячески содействовать при подобных инициативах - в том числе и выделением части бюджета.
Совсем другой вопрос заключается в том, что с баблом добровольно расставаться никто не хочет, а потому это долгая кропотливая работа, требующая самоотдачи… Практика показала, что ещё слишком много чиновников готовы перейти за допустимые законодательством барьеры, да и сами чиновники часто являются всего лишь теми же представителями банд из 90-х - к борьбе с этим нужно быть готовыми.

20:19
26 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

557

ТОС очень интересная программа, в ней многое перекликается с моей бизнес - идеей. Нечто подобное я хочу в своем городе раскрутить.

20:32
26 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

558

new-wladimer пишет:

ТОС очень интересная программа, в ней многое перекликается с моей бизнес - идеей. Нечто подобное я хочу в своем городе раскрутить.


Очень правильное направление, жизненное! Я довольно долго пытался создать ТОС в том районе, где живу, но не получилось - тут большинство приезжих. А из остальных большая часть потребители и трусы. Никто не хочет поднимать свой зад ради других. Я добился тут многого, но не всё, чего хотел. Когда что-то делаешь один, всегда очень сложно. Самое обидное - основной отпор идёт от тех, кто называет себя гражданами - даже чиновники столько препятствий не учиняют и даже часто пытаются посодействовать. Людей слишком часто обманывали, а ещё многие стали просто потребителями, привыкшими вести паразитический образ жизни - они считают, что им все всё должны! Вот и деградируют мало-по-мало… Впрочем - медленно, но стали выходить из тени люди - я этому рад и знаю, что раз так, то не всё ещё потеряно!

20:58
26 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

559

sergowech пишет:


Очень правильное направление, жизненное! Я довольно долго пытался создать ТОС в том районе, где живу, но не получилось - тут большинство приезжих. А из остальных большая часть потребители и трусы. Никто не хочет поднимать свой зад ради других.


Я считаю именно повсеместное создание типа ТОС может изменить существующую систему. А насчет не хочет…. Я продумываю целый ряд стимуляторов (типа организации магазинов по оптовым ценам внутри хозяйствадля членов, организации юридической помощи членов, организация строительства жилья силами ТОС и т.д.). Главное - заинтересовать. Ну и сам в накладе не должен…

21:03
26 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

560

На самосознании мало кого утянешь, а вот поставить дело на экономические рельсы, когда человек будет получать явную выгоду или доход, желающими станут теоретически все.

9:08
27 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

561

Я продумываю целый ряд стимуляторов (типа организации магазинов по оптовым ценам внутри хозяйствадля членов, организации юридической помощи членов, организация строительства жилья силами ТОС и т.д.).

А вот это хороший вариант - есть для его организации механизм, позволяющий ещё и на налогах сэкономить… называется потребкооперация. Суть подхода сводится к товарообороту через обмен. При этом в потребительском кооперативе законодательство разрешает назначать деньги товаром. Самое главное условие - все участники, вовлечённые в кооперацию, должны в ней состоять официально - в том числе и поставщики. Я уже изучаю нюансы такого подхода и раздумываю как можно внедрить на уровне моего района. Пока основная затычка с получением основных товаров для жителей, которые они захотели бы покупать - основные мысли пока вокруг еды

11:02
27 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

562

sergowech пишет:

Я продумываю целый ряд стимуляторов (типа организации магазинов по оптовым ценам внутри хозяйствадля членов, организации юридической помощи членов, организация строительства жилья силами ТОС и т.д.).

А вот это хороший вариант - есть для его организации механизм, позволяющий ещё и на налогах сэкономить… называется потребкооперация. Суть подхода сводится к товарообороту через обмен. При этом в потребительском кооперативе законодательство разрешает назначать деньги товаром.


Это так же продумал. В моем варианте выпруск местных денегдля пользования в данном поселении.К рублю их привязатьчерез курс, и в склад - магазинах ТОС пользоваться только ими, как посредником обмена Можно сделать их без инфляционными, внеся в местную  экономику особые правила. Просто курс рубля относительно местной валюты будет падать в зависимости от подешевления рубля.

получится типа местной “офшорной зоны”. По хорошему такой схемой можно превратить мой город (в частности) в Дубаи

11:12
27 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

563

Платить налоги можно только за покупку местной валюты. Напр. чтобы продать продукцию покупатель преобретает сперва местную валюту а потом меняет ее на продукцию. Налог платится только с продажи местной валюты.

Государство собирает с нас налоги за пользование деньгами. Бывает один и тот же товар продается по несколько раз в одном поселении, и за каждую сделку необходимо заплатить налог. По сути государство грабит таким образом конечного потребителя, стоимость товара в результате сильно  завышается. Если прибюегнуть к местной валюте, стоимость можно снизить в разы.

11:17
27 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

564

В моем варианте выпруск местных денегдля пользования в данном поселении.

А вот с этим аккуратнее…. Согласно законодательству РФ выпуск, ровно как и эмиссия денежных знаков разрешена только ЦБРФ. Все остальные преследуются по УК. По этой причине даже при выпуске своей “валюты” необходимо им придумать неденежное наименование - к примеру “ваучер товарных гарантий”. Это позволит избежать отдельного рода бесед с правоохранительными органами…. И ещё момент - вопрос эмиссии в данном случае должен быть продуман довольно чётко, потому как простое печатание или наоборот нехватка в какой-то момент создаёт вполне конкретные экономические последствия внутри общества. Так же - подобные средства не должны осаживаться в накопление - это может взметнуть волну ростовщичества, что уже проходилось первопроходцами. Ну и важный момент курсов - в любом случае придётся обеспечивать покупку рублей и курс к данным средствам. Не думаю, что западные модели экономикс благоприятно скажутся на обществе, а потому должны быть внедрены защитные механизмы и способы очистки процесса покупки данных средств за рубли или рублей за них. Вам нужно быть просто гениальным экономистом, что бы все эти моменты продумать…

11:20
27 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

565

sergowech пишет:

. Пока основная затычка с получением основных товаров для жителей, которые они захотели бы покупать - основные мысли пока вокруг еды


Мне кажется, это не сложно. Чем больше народу в сообществе, тем лучше. Я уже писал, можно организовать склад - магазины где товар будет отпускаться (или отписываться) по себестоимости (за  местнуювалюту) ТОС), заключать договоры с поставщиками напрямую

11:31
27 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

566

Мне кажется, это не сложно. Чем больше народу в сообществе, тем лучше. Я уже писал, можно организовать склад - магазины где товар будет отпускаться (или отписываться) по себестоимости (за местнуювалюту) ТОС), заключать договоры с поставщиками напрямую

Склад в принципе даже не нужен - можно заключить потребительский договор с поставщиками, включив их в кооперацию. И да - можно даже решить все вопросы без магазина - поначалу по предзаказу. Набирается несколько желающих что-то купить, с этим заказом производится покупка у поставщика и распределение среди заказавших. У нас был пробный заход с картошкой. Если с людьми побеседовать и гарантировать качество, то они согласны.

11:46
27 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

567

Если людей будет много - а я собираюсь втянуть в эту аферу теоретически весь город, с помощью “пряника”, вместе с предприятиями, торговыми точками, перевести на местную экономическую схему, дабы увести от грабительских налогов; без продуктовых, товарных обменников не обойтись. По сути все местные магазины можно переводить на новую форму… Ну это в идеале.

20:20
27 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

568

new-wladimer пишет:

Если людей будет много - а я собираюсь втянуть в эту аферу теоретически весь город, с помощью “пряника”, вместе с предприятиями, торговыми точками, перевести на местную экономическую схему, дабы увести от грабительских налогов; без продуктовых, товарных обменников не обойтись. По сути все местные магазины можно переводить на новую форму… Ну это в идеале.


Если у Вас получится, знайте, я обязательно займусь плагиатом ;) Уж очень аппетитно Вы описываете :)

Рекомендовано к прочтению

20:51
27 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

569

sergowech пишет:


Если у Вас получится, знайте, я обязательно займусь плагиатом ;) Уж очень аппетитно Вы описываете :)


Одна проблема, я говорить на публике не умею, теряюсь… Не знаю как начать.

А вообще эту схему давно продумываю, тольео про ТОС вчера прочитал

20:54
27 Январь 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

570

а когда все у вас вырастет, придет злой и нехороший волк и все съест