Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:51
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

121

У Бога есть познание самого себя в разных проявлениях - в травках, животных, человеке, камнях, воде, во всей Вселенной в конце концов.

В какой-то степени я с Вами соглашусь… Но что есть познание? И каков его процесс? И что такое грех?
А я Вам отвечу… Грех - все поступки, которые препятствуют выживанию. Убийство животного - это грех по той причине, что Вы лишаете его возможности пройти определённый уровень развития. Это, в итоге, лишает убийцу возможности пройти свой путь дальше. Да - как такового греха нет для Бога, однако человек тем и отличается от животных и тем более от растений, что он более осознан и рождён с таким вот явлением, как этика. И именно этичность человека приводит его действия к появлению такого понятия, как грех. И именно этичность человека в конечном итоге заставляет этот грех отработать. Вы можете говорить что угодно в отношении того, что всё вокруг - Бог. Но я Вам приведу простой пример…. Пусть в роли Бога будет женщина. По сути - она является творцом своего ребёнка, пусть и на довольно неосознанном уровне. Если у этой женщины забрать яйцеклетку, то это не грех и не прведёт ни к чему плохому, но если эта яйцеклетка оплодотворена, то она уже является зародышем, который имеет все шансы стать человеком. Он ещё не осознан и не одухотворён, однако он уже постепенно отделяется от матери. И если яйцеклетка - часть матери, то зародыш уже относительно самостоятельный, хоть и зависит во многом от матери. Далее этот зародыш всё больше и больше развивается, приобретая те или иные свойства, становясь всё более и более самостоятельным и готовясь жить уже вне матери, при этом оставаясь её частью… Потом происходит рождение… Ребёнок уже одухотворён, он уже полностью самостоятелен, но он как был, так и будет всегда - часть матери. Что будет, если его съесть? С Вашей точки зрения это нормально - ну съели, ведь он целое от матери, а мать жива… Почему бы нет? Но не надо забывать, что мы целое Бога, при этом являемся его детьми, чья цель не только получить урок и умереть, но цель наша - вырасти и стать такими же, как наш родитель. Именно этому учит религия, именно по этой причине есть норма “не убий”. А хищники - это всего лишь уровень осознанности. И человек проходит через разные этапы развития…. В начале было одно человечество, потом другое, потом третье и так далее - вся наша жизнь проходит через волны инволюции, стремясь к эволюции - лишь так мы можем познать Бога и улицезреть его в себе….
А попытка сказать, что всё вокруг Бог, а потому убийство и поедание Бога - норма, это просто обычное заблуждение и непонимание происходящего… С таким подходом почему бы не убивать друг друга? Ведь всё равно мы все - части Бога… Ан нет - убийство нарушает Божественный замысел, а потому и нельзя убивать, особенно осознанных тварей…. Ну а что трава - то там осознанность слишком маленькая, да и не надо путать питание плодами с питанием деревьями. Вегетарианец не убивает дерево, он ест его плоды. А питание овощами или травой - вполне возможно, что это тоже некое убийство, но это убийство не осознанных тварей, а не осознанность не приносит боль и страдание. А взять коров или свиней…. Их интеллект, их осознанность таковы, что они испытывают ужас перед бойней - ому свидетельство огромного количества адреналина в их крови и мышцах…

12:54
4 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

122

Навари мне, баба, щей, жажду мёртвых овощей. Шутка от вегетарианца.

13:08
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

123

А я Вам отвечу… Грех - все поступки, которые препятствуют выживанию. Убийство животного - это грех по той причине, что Вы лишаете его возможности пройти определённый уровень развития. Это, в итоге, лишает убийцу возможности пройти свой путь дальше. Да - как такового греха нет для Бога, однако человек тем и отличается от животных и тем более от растений, что он более осознан и рождён с таким вот явлением, как этика. И именно этичность человека приводит его действия к появлению такого понятия, как грех. И именно этичность человека в конечном итоге заставляет этот грех отработать. Вы можете говорить что угодно в отношении того, что всё вокруг - Бог. Но я Вам приведу простой пример…. Пусть в роли Бога будет женщина. По сути - она является творцом своего ребёнка, пусть и на довольно неосознанном уровне. Если у этой женщины забрать яйцеклетку, то это не грех и не прведёт ни к чему плохому, но если эта яйцеклетка оплодотворена, то она уже является зародышем, который имеет все шансы стать человеком. Он ещё не осознан и не одухотворён, однако он уже постепенно отделяется от матери. И если яйцеклетка - часть матери, то зародыш уже относительно самостоятельный, хоть и зависит во многом от матери. Далее этот зародыш всё больше и больше развивается, приобретая те или иные свойства, становясь всё более и более самостоятельным и готовясь жить уже вне матери, при этом оставаясь её частью… Потом происходит рождение… Ребёнок уже одухотворён, он уже полностью самостоятелен, но он как был, так и будет всегда - часть матери. Что будет, если его съесть? С Вашей точки зрения это нормально - ну съели, ведь он целое от матери, а мать жива… Почему бы нет? Но не надо забывать, что мы целое Бога, при этом являемся его детьми, чья цель не только получить урок и умереть, но цель наша - вырасти и стать такими же, как наш родитель. Именно этому учит религия, именно по этой причине есть норма “не убий”. А хищники - это всего лишь уровень осознанности. И человек проходит через разные этапы развития…. В начале было одно человечество, потом другое, потом третье и так далее - вся наша жизнь проходит через волны инволюции, стремясь к эволюции - лишь так мы можем познать Бога и улицезреть его в себе….
А попытка сказать, что всё вокруг Бог, а потому убийство и поедание Бога - норма, это просто обычное заблуждение и непонимание происходящего… С таким подходом почему бы не убивать друг друга? Ведь всё равно мы все - части Бога… Ан нет - убийство нарушает Божественный замысел, а потому и нельзя убивать, особенно осознанных тварей…. Ну а что трава - то там осознанность слишком маленькая, да и не надо путать питание плодами с питанием деревьями. Вегетарианец не убивает дерево, он ест его плоды. А питание овощами или травой - вполне возможно, что это тоже некое убийство, но это убийство не осознанных тварей, а не осознанность не приносит боль и страдание. А взять коров или свиней…. Их интеллект, их осознанность таковы, что они испытывают ужас перед бойней - ому свидетельство огромного количества адреналина в их крови и мышцах…


Ну вообщем у мясоедов - грехи , а у веганов - грешульки )))))) Бог простит , и тем и другим …..

13:11
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

124

Alto, а теперь откуда выводы? Если без Ваших домыслов - покажите конкретно строку.
А если по пунктам, то:
1. Да, я вегетарианец и ем значительно меньше мясоедов, в том числе меньше моей жены.
2. Я не говорил, что среди тех, кто “похож на мешки с фекалиями” нет вегетарианцев. Увы, человеческий порок таков, что многие становятся вегетарианцами с довольно меркантильными целями, есть отдельные, кто слишком запустил себя до вегетарианства, есть большое число прочих причин. Практика вегетарианства показывает, что большинство людей, правильно к этому подошедших, лишается большинства населяющих их паразитов, что позволяет организму восстановиться. Различные ожирения в большинстве случаев не только следствие избытка жира, но и симптомы наличия различного рода сожителей. Есть даже различные труды, точно описывающие как можно диагностировать наличие того или иного вида паразитов всего лишь по виду ожирения. Более того - привычка есть плоть тоже может свидетельствовать о наличии гельминтов и прочих паразитов. Есть факты, доказывающие способность паразитов воздействовать на вкусовые пристрастия человека. Так что диагноз можно поставить не только по типу ожирения, но и по вкусовым пристрастиям…
3. Моя жена не жрёт, а ест, но больше меня. И из первых двух пунктов не выходит сказанного Вами, если не принимать во внимание Ваших домыслов. Впрочем - насочинять можно довольно многое.
Как заключение - поменьше сочиняйте и если решили вдруг подковырнуть собеседника, то будьте любезны, не стоит оперировать сочинёнными Вами же фактами, а так же не нужно пытаться переходить на личности. Не думаю, что моя жена Вас как-то могла обидеть, что Вы так активно пытаетесь примерить к ней те или иные термины. Если вдруг я Вам не нравлюсь - скажите про это лично мне - мне кажется, что это будет как минимум правильно.

13:14
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

125

sergowech пишет:

Чтобы вывести паразитов - достаточно декарис выпить ….150 рублей и ноу проблем .

13:14
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

126

Альто, а по мне это говорит ещё и о чрезмерной скупости человека. Жалеет жене лишний кусочек вкуснятинки купить. Жадина.

Lubava, Вы тоже сказочница! Либо считаете, что констатация того факта, что другой человек ест больше - проявление жадности… Лично я для своей жены не жалею ничего - ровно как и для дочери. Надеюсь и Вас супруг не обижает….

13:15
4 Июнь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

127

даааааа почитала и убедилась, что агрессия то пре таки как раз от плотоядных. И не только агрессия))))))))))) Странно, что негатив увидели в постах Пилотки, а не Альто или назы например. Вот откель прет то.

13:16
4 Июнь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

128

naza пишет:

Да ладно , Альто ….Они вообще серут розами !!!!


Вот где верх культуры и доброты

13:17
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

129

Kseniya пишет:

naza пишет:

Да ладно , Альто ….Они вообще серут розами !!!!


Вот где верх культуры и доброты


Что посеешь - то и пожнешь !!!!

13:19
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

130

Ну вообщем у мясоедов - грехи , а у веганов - грешульки )))))) Бог простит , и тем и другим …..

Бог на то и Бог - он никогда никого не наказывает, ровно как и не прощает… Так уж человек устроен - он сам себе и судья и палач… И тут вопрос этики - не важно какова мораль в поступке человека, но важно то, как он расценит сотворённое при полной осознанности. А осознан человек лишь тогда, когда рождён в духе. И к этому надо стремиться :)

13:23
4 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

131

sergowech пишет:

Альто, а по мне это говорит ещё и о чрезмерной скупости человека. Жалеет жене лишний кусочек вкуснятинки купить. Жадина.

Lubava, Вы тоже сказочница! Либо считаете, что констатация того факта, что другой человек ест больше - проявление жадности… Лично я для своей жены не жалею ничего - ровно как и для дочери. Надеюсь и Вас супруг не обижает….


Мы с супругом оба любим мясца поесть, благо своё подворье имеется, натур продукты  так сказать. А  вот говорить о том, что супруга ест больше вас,это согласитесь, не красиво. Лучше бы вы привели в пример кого-то другого.

13:28
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

132

sergowech пишет:

Ну вообщем у мясоедов - грехи , а у веганов - грешульки )))))) Бог простит , и тем и другим …..

Бог на то и Бог - он никогда никого не наказывает, ровно как и не прощает… Так уж человек устроен - он сам себе и судья и палач… И тут вопрос этики - не важно какова мораль в поступке человека, но важно то, как он расценит сотворённое при полной осознанности. А осознан человек лишь тогда, когда рождён в духе. И к этому надо стремиться )


Меня всегда поражала извращенность человеческого мозга . Если завтра ,наступит апокалипсис и надо будет выживать , я посмотрю на всю вашу одухотворенность , осознанность и прочее . Как приятно у дверей супермаркета рассуждать о духовности вегетарианства . ))))))

13:33
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

133

sergowech,

про паразитов чистый идеализм.

не хотелось приводить подобные примеры…в студенчестве снимала комнату у одной бабули. Бабулька, кроме прочего, активно торговала клубникой на базаре, которую удобряла…из выгребной ямы туалета. Не хотите же Вы сказать, что какие-нибудь аскариды вымирали на этой клубнике, не добравшись до потребителя?

ЗЫ этот пост не в защиту мясоедения.


Рекомендовано к прочтению

13:39
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

134

Чтобы вывести паразитов - достаточно декарис выпить ….150 рублей и ноу проблем .

naza, декарис не выведет и 1% паразитов… :) Более того - микрофлора кишечника мясоедов и вегетарианцев совершенно разная. У первых преобладают стафилококки, у вторых - азотфиксирующая микрофлора… Стафилококки обеспечивают сгнивание непереваренной пищи и сжирают всю благотворную микрофлору, которая вынуждена прятаться в аппендикс…, но и там часто стафилококки достают, вызывая гниение и разрывы отростка…

13:41
4 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

135

Я не говорил, что среди тех, кто “похож на мешки с фекалиями” нет вегетарианцев. 

Вам хоть в глаза нассы, ей богу! Ни стыда, ни совести! Вот это вы же писали:

Не даром по улице ходит всё больше и больше людей похожих на мешки с фекалиями, нежели на разумных существ… И могу сказать, что среди них нет ни одного вегетарианца.

К чему потом ваши длинные и нудные фантазии про паразитов - непонятно. Вас уличили во лжи, вы же съехали на паразитов.

И из первых двух пунктов не выходит сказанного Вами, если не принимать во внимание Ваших домыслов. Впрочем - насочинять можно довольно многое.
Как заключение - поменьше сочиняйте и если решили вдруг подковырнуть собеседника, то будьте любезны, не стоит оперировать сочинёнными Вами же фактами, а так же не нужно пытаться переходить на личности. Не думаю, что моя жена Вас как-то могла обидеть, что Вы так активно пытаетесь примерить к ней те или иные термины. Если вдруг я Вам не нравлюсь - скажите про это лично мне - мне кажется, что это будет как минимум правильно.

Выходит, выходит!)) Там нет моих домыслов, только ваши слова. Сочиняете тут как раз вы про червей, скорый крах Америки и прочие буйства и кликушества являете. Вашу жену я не знаю и сказать ничего не могу. К вам же у меня интерес чисто энтомологический.