Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:26
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

106

Жертвенный ягнёнок - это не еда, это жертва. Иисус не питался плотью убитых и проповедовал одну из заповедей “не убий”, как я писал выше, однако он жил в старозаветном мире, а потому вынужден был следовать отдельным традициям того времени, без исполнения которых его просто не приняли бы.


Ха ,вся система богослужения в Ветхом Завете основывалась на употреблении мяса жертвенных и пасхальных животных. Естественно, что Иисус Христос также употреблял мясо наравне со всеми евреями, и особенно во время Пасхи. Последней пищей Иисуса перед Его арестом и распятием был Пасхальный агнец с горькими травами и пресным хлебом Вечери Господней, а после Своего воскресения, и после того, как Он “восходил к Отцу Своему” (Ин 20:17), Он ел рыбу и мед (Лк 24:42,43). А еще Иисус ел мясо, приготовленное Ему Авраамом (Быт 18:2-17). Более того, апостол Павел говорит: “Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его” (Рим 14:1-3). Другими словами, апостол называет вегетарианцев немощными в вере.  

11:46
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

107

Slavyanka, мне кажется, Вам всё же не стоит выхватывать куски из текста, потому как Иисус говорил, что не надо нос воротить от того, что дают поесть, а не то, что есть надо плоть убиенных.
Точно так же апостол Павел говорил про немощных не по той причине, что они были вегетарианцами, а по той, что их вера была не достаточно крепкой, что они боялись есть плоть в подношениях. И если верующий живёт во Христе, то он не будет бояться дотрагиваться до плоти, не будет брезговать подаваемым мясом, но будет знать истину. Те же, кто вегетарианствует для того, что бы соблюсти лишь заповедь “не убий”, не достаточно верующие, вот потому они и немощные.
Но если человек не ест мясо по причине осознания того, что животные - братья наши меньшие и тоже пришли на землю для того, что бы развиваться, то это исходит от веры, а не от немощности. И в таком контексте плотоядное население является немощным, потому как ни веры, ни соблюдения заповедей, да и собственного понимания происходящего у них просто нет… И заповедь “не убий” никто не отменял. Люди, активно поедающие мясо и понимающие, что для появления онного требуется убийство - всего-лишь лицемеры и до веры им очень далеко!

11:50
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

108

И ещё - как можно убивать тех, кого любишь? Не любишь есть, а именно любишь… Вот у меня живёт кошка - это вкуснейший деликатес для корейца, но как её можно убить? Точно так же с коровами, свиньями, птицами и так далее… Более того - если посмотреть как всех их выращивают в промышленности и какой там ужас стоит в воздухе - неужели захочется есть этих милых зверушек? Тем более, что вокруг столько еды, не требующей убийства!

11:57
4 Июнь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

109

sergowech пишет:

И ещё - как можно убивать тех, кого любишь? Не любишь есть, а именно любишь… Вот у меня живёт кошка - это вкуснейший деликатес для корейца, но как её можно убить? Точно так же с коровами, свиньями, птицами и так далее… Более того - если посмотреть как всех их выращивают в промышленности и какой там ужас стоит в воздухе - неужели захочется есть этих милых зверушек? Тем более, что вокруг столько еды, не требующей убийства!


  +1000000

11:58
4 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

110

Христианство - это вообще кровавая религия. И не только кровавые жертвоприношения животных. Но, как всем помнится, и сына единородного требовали в жертву. Правда не успел папашка сыночка проткнуть кинжалом, вроде как остановили, а там кто знает. Это что, шутки такие у бога. Библия - самая кровавая книга. Да и дальнейшее навязывание христианства народам мира - одни жертвы, муки и страдания.

12:02
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

111

Eola пишет:

Христианство - это вообще кровавая религия. И не только кровавые жертвоприношения животных. Но, как всем помнится, и сына единородного требовали в жертву. Правда не успел папашка сыночка проткнуть кинжалом, вроде как остановили, а там кто знает. Это что, шутки такие у бога. Библия - самая кровавая книга. Да и дальнейшее навязывание христианства народам мира - одни жертвы, муки и страдания.


Eola, не путайте с иудаизмом. И потом - от имени христианства выступали люди меркантильные и властолюбивые, а потому довольно сильно его изувечили. Впрочем - тоже самое сегодня происходит с исламом…

12:05
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

112

sergowech пишет:

Slavyanka, мне кажется, Вам всё же не стоит выхватывать куски из текста, потому как Иисус говорил, что не надо нос воротить от того, что дают поесть, а не то, что есть надо плоть убиенных.
Точно так же апостол Павел говорил про немощных не по той причине, что они были вегетарианцами, а по той, что их вера была не достаточно крепкой, что они боялись есть плоть в подношениях. И если верующий живёт во Христе, то он не будет бояться дотрагиваться до плоти, не будет брезговать подаваемым мясом, но будет знать истину. Те же, кто вегетарианствует для того, что бы соблюсти лишь заповедь “не убий”, не достаточно верующие, вот потому они и немощные.
Но если человек не ест мясо по причине осознания того, что животные - братья наши меньшие и тоже пришли на землю для того, что бы развиваться, то это исходит от веры, а не от немощности. И в таком контексте плотоядное население является немощным, потому как ни веры, ни соблюдения заповедей, да и собственного понимания происходящего у них просто нет… И заповедь “не убий” никто не отменял. Люди, активно поедающие мясо и понимающие, что для появления онного требуется убийство - всего-лишь лицемеры и до веры им очень далеко!


Вы растения умышленно считаете не живыми ? Ведь если признать , что и растения живые - то хрен редьки не слаще ….И все бла-бла-бла яйца выведенного не стоят .

12:12
4 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

113

Вы растения умышленно считаете не живыми ? Ведь если признать , что и растения живые - то хрен редьки не слаще ….И все бла-бла-бла яйца выведенного не стоят .

naza, а давайте рассмотрим пример… Волосы на голове тоже живые? Что если пойти и постричь часть из них? От этого человек умрёт? Река тоже живая? А если из неё отпить немного - она умрёт? Вот и трава, и плодововощные культуры так… Более того, всё это было сотворено как пища, а потому убийства тут нет. А подобные трюки - типа убили травинку, используют для очередной попытки слицемерить в стремлении оправдать своё соучастие в массовом убийстве ни в чём не повинных животных.

12:12
4 Июнь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

114

просто никто не задумывается об этом..

вряд ли кто то купит в магазине продукт на этикетке которого будет написано ” Труп”..

а вот  ”Докторская ”  , так это ж совсем другое дело !!

12:16
4 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

115

P i l o t k a пишет:

просто никто не задумывается об этом..

вряд ли кто то купит в магазине продукт на этикетке которого будет написано ” Труп”..

а вот  ”Докторская ”  , так это ж совсем другое дело !!


да и какой там труп. бумага одна  (бедная,бедная древесинка   .хорошее красивейшее было деревце. а его в бумагу и в колбасу..)

12:25
4 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

116

sergowech пишет:

Вы растения умышленно считаете не живыми ? Ведь если признать , что и растения живые - то хрен редьки не слаще ….И все бла-бла-бла яйца выведенного не стоят .

naza, а давайте рассмотрим пример… Волосы на голове тоже живые? Что если пойти и постричь часть из них? От этого человек умрёт? Река тоже живая? А если из неё отпить немного - она умрёт? Вот и трава, и плодововощные культуры так… Более того, всё это было сотворено как пища, а потому убийства тут нет. А подобные трюки - типа убили травинку, используют для очередной попытки слицемерить в стремлении оправдать своё соучастие в массовом убийстве ни в чём не повинных животных.


Ну чего лицемерите. Тот же бог создал хищников и их гораздо больше, чем травоядных. Много, много больше. В животном мире почти все завязано на мясоедстве. Да все живое, все есть Бог, Создатель. Нет ничего что им не было бы. Ешь ты траву или мясо - ты ешь Бога, а в итоге - самого себя. Так он утроил мир. Смерти нет, не об этом ли речь. Все фигня, такова жизнь. Это нам религию втюхивают грехи, а у Бога грехов нет.  У Бога есть познание самого себя в разных проявлениях - в травках, животных, человеке, камнях, воде, во всей Вселенной  в конце концов.

12:28
4 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

117

sergowech пишет:


Прошу процитировать мои слова, из которых всё вытекает :)


С удовольствием!

Любава пишет:

У меня знакомая …вегетарианец… рот не закрывается…. постоянно чего-то жуёт…. постоянно в карманах у неё какие-то припасы…, такое ощущение ,что она вечно голодная

Ты ей в ответ:

И да… На счёт “рот не закрывается” - я ем во много раз меньше, чем моя жена, которая ест всё…. Тут всё зависит от человека. Не даром по улице ходит всё больше и больше людей похожих на мешки с фекалиями, нежели на разумных существ… И могу сказать, что среди них нет ни одного вегетарианца. Более того - дети сегодня стали в ещё более ужасном состоянии - они тоже не вегетарианцы.

Выводы:

1. Ты вегетарианец, который потребляет меньшее количество пищи, чем те, кто ест все подряд.

2. По улице ходят люди, похожие на мешки с фекалиями. Среди них нет вегетарианцев.

3. Твоя жена, будучи всеядной, жрет больше тебя, вегетарианца.

Объединяя эти 3 вывода, напрашивается вопрос, который я задал тебе выше. Я доступно излагаю?

12:29
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

118

sergowech пишет:

Вы растения умышленно считаете не живыми ? Ведь если признать , что и растения живые - то хрен редьки не слаще ….И все бла-бла-бла яйца выведенного не стоят .

naza, а давайте рассмотрим пример… Волосы на голове тоже живые? Что если пойти и постричь часть из них? От этого человек умрёт? Река тоже живая? А если из неё отпить немного - она умрёт? Вот и трава, и плодововощные культуры так… Более того, всё это было сотворено как пища, а потому убийства тут нет. А подобные трюки - типа убили травинку, используют для очередной попытки слицемерить в стремлении оправдать своё соучастие в массовом убийстве ни в чём не повинных животных.


люди и корнеплоды едят - убивают растение начисто .Уже ничего не вырастет….Похоже , что на лицемерие похоже - принимать растительное за неживое .
Было сотворено как пища ? А животные как кто были сотворены ? И с чего вы решили , что растения сотворены для пищи , а животные для просто так )))))) поедать зелень .
Добро пожаловать в Сибирь ……В зимний период ,в глухой деревеньке можете погрызть , то что бобры не доели . Универсальный человек - питается всем . Земля устроена так , что не везде и не всегда можно питаться растительной пищей. Смешанное питание ЕСТЕСТВЕННО для человека .

Рекомендовано к прочтению

12:34
4 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

119

Eola  Всё верно, если есть травоядные животные,то они пожирают траву, а хищники соответственно едят травоядных. Баланс должен существовать в природе, иначе и быть не может.

12:39
4 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

120

Alto пишет:

sergowech пишет:


Прошу процитировать мои слова, из которых всё вытекает :)


С удовольствием!

Любава пишет:

У меня знакомая …вегетарианец… рот не закрывается…. постоянно чего-то жуёт…. постоянно в карманах у неё какие-то припасы…, такое ощущение ,что она вечно голодная

Ты ей в ответ:

И да… На счёт “рот не закрывается” - я ем во много раз меньше, чем моя жена, которая ест всё…. Тут всё зависит от человека. Не даром по улице ходит всё больше и больше людей похожих на мешки с фекалиями, нежели на разумных существ… И могу сказать, что среди них нет ни одного вегетарианца. Более того - дети сегодня стали в ещё более ужасном состоянии - они тоже не вегетарианцы.

Выводы:

1. Ты вегетарианец, который потребляет меньшее количество пищи, чем те, кто ест все подряд.

2. По улице ходят люди, похожие на мешки с фекалиями. Среди них нет вегетарианцев.

3. Твоя жена, будучи всеядной, жрет больше тебя, вегетарианца.

Объединяя эти 3 вывода, напрашивается вопрос, который я задал тебе выше. Я доступно излагаю?


Альто, а по мне это говорит ещё и о чрезмерной скупости человека. Жалеет жене лишний кусочек вкуснятинки купить. Жадина.