Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:44
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

286

naza

я не вижу никакой беды. Если у тебя сложился некоторые дискомфорт после моих слов или тебе кажется, что я нелогичен или противоречив - ты подумай еще, может получится понять все правильно?

10:45
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

287

coal пишет:

Lubava

ты приводишь как аргумент то, что я сам рассказываю о себе?

То что я ем пельмени - отменяет сказанное мной? Или к чему ты привела этот аргумент?


Если ты ешь мясо, о каком милосердном отношении к животным идёт речь?  К чему приведённые твои примеры о милосердии?

10:46
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

288

Допустим по каким то причинам я страстной любовью воспылала к насекомым - это же не значит , что нужно убить всех птиц пожирающих их или запретить птицам питаться насекомыми. Веганы - лишь группа людей живущих в идеальных условиях для жизни . При катастрофах и непредвиденных ситуациях - эта группа людей НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА . И следовательно , это не физиологично , раз понижает выживаемость как вида.

10:47
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

289

Lubava

если бы я написал, что я не ем мясо - последовал бы вброс, что я сижу на бедных срубленных деревьях и объедаю несчастных животных растительной пищей.

Ты тоже подумай о чем вообще идет речь и что в силах сделать каждому. 

10:50
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

290

coal пишет:

naza

я не вижу никакой беды. Если у тебя сложился некоторые дискомфорт после моих слов или тебе кажется, что я нелогичен или противоречив - ты подумай еще, может получится понять все правильно?


Коал , тут некоторые себя светоносцами мнят , другие царями ))))))))). Можно МНИТЬ себя кем угодно , но у человечества есть свое место в пищевой цепочке . Веками наработанное …..Конечно , если мечтать стать более совершенным , то я предпочла бы вообще не есть - экономия денег и времени колоссальная ))))) Но мы устроены - как устроены …….

10:52
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

291

По большей части сдается мне - это гордыня , перед создателем , типо он дебил и неправильно все в мире устроил . Отсутствие смирения.

10:52
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

292

naza

смотрю ты сторонник эволюции. Хорошо, человек произошел от обезьян? 

10:58
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

293

Пока отвечаешь про обезьян, вот текст про “так устроено, ничего не поделать”

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.

10:58
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

294

coal пишет:

Lubava

если бы я написал, что я не ем мясо - последовал бы вброс, что я сижу на бедных срубленных деревьях и объедаю несчастных животных растительной пищей.

Ты тоже подумай о чем вообще идет речь и что в силах сделать каждому.


Игорь,извини,но у меня такое впечатление ,что ты вообще не читал темы,просто вставил свои доводы и всё. К чему было приводить пример с розовым поросёнком,который привыкает к хозяивам ,а они гады его потом режут? Что я должна сделать в этом случае? Не резать свиней? Не есть кур? Яиц? Молока? Так я ж вымру сразу. Я мясоед, но в разумных пределах. Мясом не обжираюсь, чередую его с растительной пищей и рыбой. Сыроедение практикую в виде поедания сыра ,овощей и фруктов,выращенных собственными руками.Скотину держу в подворье только для собственных нужд. Не ем я полуфабрикатов из магазина,не съедобные они там. Так что я должна сделать? Поясни.

11:00
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

295

Я мясоед, но в разумных пределах. Мясом не обжираюсь, чередую его с растительной пищей и рыбой.

А можно в цифрах? Сколько килограмм мяса в неделю входит в твой рацион?

11:04
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

296

Люди подчас очень глупо поступают в своем стремлении к благим поступкам . Подбирают с улицы котят - несут домой , вместо ветеринарки ….., а потом лечат своих собственных детей от токсоплазмы , эхинококка ……Братья наши меньшие , не только еда и домашние питомцы , но и повышенный источник заразы . Не надо намеренно возвеличивать то , у чего есть СВОЕ МЕСТО И СВОЯ РОЛЬ в этом мире . Я заядлый собачник и кошатник , у меня были и рыбки , и попугай , и хомячки …….Но я не испытываю ИЛЛЮЗИЙ на их счет . Я безмерно благодарна животным , мне безмерно жалко когда человек менее гуманен , чем мог бы по отношению к ним . И планета с её экосистемой - вечное напоминание человеку , какую цену она платит , за наше существование.

11:07
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

297

naza

ты на вопрос про обезьян дашь ответ? Или неудобно?

11:07
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

298

 так дотошно я не подходила к продуктам. Граммов двести в день,если грубо ,сейчас жарко, практически не ем , не хочется, а вот зимой и от окорока копчёненького не откажусь,за обе щёки уплетаем 

Рекомендовано к прочтению

11:09
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

299

Коал , напомнили ….про электричество ))))) Думаю не надо вам рассказывать , что кроме ваетряков и солн батарей , остальные виды его добычи )))))))вредны для экологии планеты . Может отключим все нафиг ??? Перестанем добывать нефть , остановим все фабрики и заводы ??? Как думаете , Коал …..через какое время поле этого люди , привыкшие к избытку всего начнут есть друг друга ? В Китае кстати до сих пор кое где еще едят младенцев ….

11:10
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

300

naza

а какова твоя суточная доза мяса?