Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:59
5 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

421

А кроме учебников ничего нет? и все-при все исследования публикуются исключительно в них?

Ну мож товарищи-вегетарианцы докажут научными методами свою точку зрения? Они вроде как сознательнее и мудрее мясоедов, как они сами о себе утверждают..

18:14
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

422

Ну мож товарищи-вегетарианцы докажут научными методами свою точку зрения? 

Можно и научными методами. Одним из научных методов сбора фактов являются свидетельские показания. Я знаю двоих с сайта, которые не едят мяса с детства: oratora и Slavs

18:16
5 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

423

Это всего лишь один из методов сбора информации, но не способ доказательства

18:28
5 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

424

Читая тутошнюю беседу про “за” и “против” мясоедства с т.з. учёных заморочек, подумалось вдрух: а нафига, к примеру, мне какие-то доказательства каких-то пусть даже супер-пупер афторитетных учёных, исследования там и прочая ерунда на посторонних людЯх, когда я сама себе прямое доказательство нелюбления мяс с детству … Нармальна себя осчучаю 


18:42
5 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

425

ну если себе самой - то действительно нафик..

А если укоризненно тычешь пальцем кому-то в тарелку - “ФУУУУ!!! трупоеды гнилдье едите, гниль в ваших желудках и от вас пахнет трупами невинноубиетныхживотных!!! да мы, вегетарианцы,самыеобаятельные/привлекательные/умные/высокодуховные/высокоразвитые (битье себя пяткой в босу грудь) А вы - убивцы коварные, негодяи безжалостные, мучители всего живого сволочи бездуховные! Немедленно прекратите есть мясо! Ведь дажевсебританскиеучОныемирадоказали… ” и т.д., тогда хотелось бы обоснований… 

18:43
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

426

Осталось только одно …..спросить у травоядных мужчин )))))) , а как у них с …..С СЕКСОМ ? И сравнить с плотоядными ……….

18:56
5 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

427

На счёт “носом в тарелку”… детство вспомнилось. Всё с точностью до наоборот. Мне было глыбако пофик, что кто ел, но почему-то всем вокруг до того, что я не ела мясоф было ай как не пофик

Если там какой-нить “гриб” скажет, что типа “нееее, нипрааавильна ты мясо не любишь, нада любить, есть, так положено, мы посчитали, проверили “на кошках”, диссертации защитили, так шта жри давай никривляйсо”… и чё мне теперь опять детство вспомнинать, как организьм хлебнул от мясоборьбы? Нет уж… жрите сами, дарагие…
Бывалочи в детстве мама котлет домашних накрутит и давай меня пичкать и уговорами, и “шантажом” и заманухой, и угозами, что “гулять не пущу”… я плачу, давлюсь(в буквальном смысле) и ем… ужасть один. В детсаду до скандала с ентой мясо-кормёжкой. Причём трупы - не трупы, мне как-то было пофик откуда мясо, т.к. будучи совсем маленькой не понимала толком что оно бегало))), не от этого тошнило, а вот от самого его.  Потом, конечно,  жрала всяку мясную еду, чтоб не обидеть гостеприимных хозяев, чтоб родителей не расстраивать, чтоб “как все”, но всегда этот процесс был как бы с усилием с моей стороны. А счас, давно уже, ем чего хочу, т.е. совсем живу без мясных продуктов, в принципе, как и надо было с самого начала, раз уж организЬм сам не желал жрать всяку гадысть… видимо ему(организму) было виднее.


18:59
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

428

И сравнить с плотоядными ……….

О, расскажи о сексе у плотоядных. Как часто им занимаются хищники в живой природе, поведай

19:06
5 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

429

Сканира, было примерно то же самое.. но мну как-то не взыскательна к еде.. мясо - не мясо.. еда и все.. В детстве мясо не любила, хотя тож запихивали со скандалами/уговорами… Пока жила в Сибири - ела много мяса, особенно зимой.. на Кавказе - поменьше.. Ща тоже ем, но гораздо меньше - таки больше молочки и фрукты/овощи потребляю.. Ну не хоцца и все.. 
Гости всякие бывают.. Веги тоже приходят - готовлю тогда в основном все растительное.. Ни в кого ничего не впихиваю. И они вкусняшки приносят… Как-то без напряга… Здесь проще ко всему относятся.. Да и фрукты/овощи свежие круглый год и недорого…

А мамы/бабушки.. ну что поделать - они хотели как лучше…

20:43
5 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

430

есть такая вещь, что продукты животноводства всё же не нужны ни в холоде, ни в физических нагрузках. бананы, ананасы, персики, дыни - содержат много добра, повышающие выносливость при нагрузках и согревающих в холодную погоду.

я не знаю как это называется - типа энзимы или же высокореактивные углеводы на фруктозе. может как то там фруктоза действует на поджелудочную и та вырабатывает правильный инсулин, а то ж поджелудочная - это манипура, а инсулин - енергия воли.

я не биолог, могу сказать только на основе собственного самочувствия. всё это фигня про мясо, холодную москву, бодибилдеров-дебилдеров.

все фрукты полюбому потребляются сырыми, витаминов разумеется там в разы больше.

так что надо вести здоровый образ жизни, а не прятаться за мясом.

20:54
5 Июнь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

431

Argo пишет:

продукты животноводства всё же не нужны ни в холоде,


что ты называешь холодом? посмотрю я, как ты в -30 -40 - поев бананов - денек на улице проторчишь.

у нас веганов нет.

некоторые девочки, у которых маршрут дом-машина-здание-магазин-дом, с минимальными перебежками.

21:00
5 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

432

что ты называешь холодом? посмотрю я, как ты в -30 -40 - поев бананов - денек на улице проторчишь.

для моего города -25 - -20. да и кстати любителям носить шкуры. хорошие синтетические ткани - непродуваемые и непромокаемые, держат -25.

21:05
5 Июнь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

433

Argo пишет:

что ты называешь холодом? посмотрю я, как ты в -30 -40 - поев бананов - денек на улице проторчишь.

для моего города -25 - -20. да и кстати любителям носить шкуры. хорошие синтетические ткани - непродуваемые и непромокаемые, держат -25.


согласен. у меня пуховик - в -20 можно только футболку одевать (если двигаться. стоять долго маленько прохладно). в -30 уже надо кофточку или рубаху теплую. в -40 - уже кофта зимняя.

плюс огромный в том, что он очень легкий.

Рекомендовано к прочтению

21:13
5 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

434

у нас веганов нет.

съели?

21:15
5 Июнь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

435

Argo пишет:

у нас веганов нет.

съели?


ага )))