Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:15
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

226

naza

если ты ешь мясо - принимай меру ответственности, представляй весь процесс убийства и приготовления живого. То, что это делают за тебя чужие люди - не устраняет сам факт. 

23:19
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

227

coal пишет:

naza

если ты ешь мясо - принимай меру ответственности, представляй весь процесс убийства и приготовления живого. То, что это делают за тебя чужие люди - не устраняет сам факт. 


Наивно полагать , что человечество не используется другими нечеловеческими цивилизациями )))))) Я и принимаю свою ответственность , но кто то хочет её избежать и при этом еще остаться ни при чем ……

23:21
4 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

228

coal пишет:

свинья может сьесть человек. Человек может сьесть свинью. Давайте все друг друга есть?


Ты можешь есть пельмени… А пельмени тебя есть не могут… несправедливость?..

23:25
4 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

229

coal пишет:

Если говорить о мясе (эта тема только на моей памяти поднималась раз 20 с неизменным холиваром), то желательно представить всю цепь получения мяса.

1. Покупаешь поросенка, того самого розовенького и глупого, как в фильме “Бейб”. Он радуется жизни, прыгает и носится как все малыши, крутит хвостиком.


У нас был поросеночек, маленький, розовый и глупый. Ничего тупее, глупее и грязнее я в своей жизни не видела. Все на свете прокляли, пока хоть немного вес набрал. Зареклась еще когда-нибудь скотину держать.

23:25
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

230

Zmeysa

если не думать откуда пельмени взялись, как эволюционировали до этой формы - то все удобно, комфортно и справедливо.

Если посмотреть вживую как это мясо выращивается и убивается… Не, лучше не думать о таком, крепче спать будем.

23:29
4 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

231

coal пишет:

Если посмотреть вживую как это мясо выращивается и убивается… Не, лучше не думать о таком, крепче спать будем.


Дык держали свинюшек.. было дело.. С процессом знакома… 

23:29
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

232

Я сам ем мясо. Но занимаясь подработкой в автоматизации производства птицы, могу сказать, что единственное человечное, что там есть - это инкубирование яйца, пока оно не вылупилось.

И то, цыплята лупятся в течение 5-6 часов. Все, что вылупилось потом - брак, это выбрасывают на помойку. Живые цыплята бегают по мусорке, пока не сдохнут.

Массовое производство, а что вы хотели? И кошки рады.

23:30
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

233

Блокадный Ленинград :
Люди от голода доходили до бешенства, отбирали хлеб, у меня пытались отобрать, но я крепко держала, узнала мальчика того, крикнула на него и убежала. Один раз на раздаче хлеба мужчина прямо с весов схватил хлеб и начал есть, его женщины били, а он закрылся руками и ел. Но что я могу отметить, люди никогда не лезли вне очереди, все спокойно стояли, никто никого не обзывал. Люди были как люди…
Перед тем как эвакуироваться слегла мама, опухла. Мы плакали. Она послала меня к брату, сказать, что мы будем уезжать, он жил возле Смольного, и попросить его прийти. Когда я пришла, его еще не было, он в госпитале работал, дома была его жена и ее больная мать. Я должна была остаться у них ночевать, поздно уже было. Она начала кормить свою мать, мне не предложила. Она работала в магазине, и они не голодали так, как мы.
Ни лая, ни мяуканья, ни писка пичужки”.

А вот у Г.А. Князева: “Я все записываю, что попадает в мой кругозор. Но вот давно уже в мой кругозор не попадает ни одной собаки, ни одной кошки, ни одного голубя… Даже воробьев не вижу, хотя для них пища на улицах имеется. Первых съели. Воробьи, должно быть, померзли от сильных морозов. Правда, одну живую собаку я знаю, это у Лосевой. Она держит ее в комнате, никуда не выводит. Потерявши мужа, она привязалась к своему псу, как к другу

23:32
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

234

naza

При чем? Ну при чем тут блокадный Ленинград?

23:39
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

235

coal пишет:

naza

При чем? Ну при чем тут блокадный Ленинград?


Не расслабляюсь ……
И стараюсь не забывать , что животные ценой своей жизни , спасали человеческие ….

23:43
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

236

И стараюсь не забывать , что животные ценой своей жизни , спасали человеческие ….

Они спасли человека, теперь надо их срочно есть

Прикинул тут: у миллионного города ежедневная потребность в свинине - около 700 свиней или в пересчете на курицу  - 100000 кур.

23:45
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

237

Впрочем, есть плюс от свининки - сальце откладывается. Как, впрочем, от любого животного белка. Сальце - это такая прослойка в нижней части живота. При танце живота видна хорошо.

23:48
4 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

238

coal пишет:

Впрочем, есть плюс от свининки - сальце откладывается. Как, впрочем, от любого животного белка. Сальце - это такая прослойка в нижней части живота. При танце живота видна хорошо.


От углеводной пищи САЛЬЦЕ откладывается гараздо больше ….

Рекомендовано к прочтению

23:48
4 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

239

Кстати, еще не подняли тему того, что всякие нестрогие вегетарианцы, которые кушают молочные продукты, яйца, но не едят мясо, тоже тычат своим “благостным отказом” презрительно в других. А ведь они косвенно содействуют всей мясной промышленности! Или они наивно полагают, что кто-то держит корову до старости? Нет, пока она только дает молоко. Или куры старятся на птицефабриках и помирают мирно там, даже когда уже не могут нести яйца? Смешно))) Моралисты хреновы)

23:50
4 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

240

От углеводной пищи САЛЬЦЕ откладывается гараздо больше ….

Это ты точно как медик говоришь? Мне кажется, что уже время позднее, лучше еще подумай про углеводную пищу и сальце, а завтра расскажешь. Спешить и людей насмешить не стоит на ночь глядя