Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:33
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

271

Если после яблока вы долго не голодны у вас проблемы с пищеварением .

0:37
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

272

Но другая сторона меня смущает своей бездоказательностью

Чем смущает? Тем, что эти самые чакры, пути движения и направления описаны несколько тысяч лет? Тем, что меридианы цигун известные столько же?

Насчет того есть ли эти самые меридианы или нет - если хочешь, можешь поверить мне на слово, что есть. А можешь и не верить. Я около трети механизма на данный момент понял сознанием и большую часть его ощущаю физиологически, некоторыми моментами управляю. Как все изучу - опишу целиком, а там дело хозяйское - кому оно надо, а кому нет.

3:23
5 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

273

Ну почему же, я верю) В качестве твоей рабочей модели. А то, что это описано было несколько тысяч лет назад…Ээээ..А они это описывали? Именно эндокринные железы? Ощущать и управлять - это все таки твои субъективные ощущения, мне остается только верить на слово. Верю. Изучай, описывай.

7:44
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

274

coal пишет:

По поводу “что жрать, жрать-то нечего” в очередном холиваре по этой теме пришли вот к такой диете, обеспечивающей почти все потребности, кроме некоторых микроэлементов:

орехи, курага - растительный белок

лимон - лимонная кислота, цикл Креббса

мед - источник различных микроэлементов и витаминов

овощи и фрукты - жирные и нежирные кислоты с полным покрытием потребности

Впрочем, это давно известно всяким там буддистам, монахам тибетским и прочим шизотерикам.


 а теперь посчитайте сколько надо этого слопать, чтобы получить в достаточном количестве белка или микроэлементов , а самое главное ,сколько всё это будет вам стоить, по рыночным ценам. А пользы от этого будет ноль,если знаешь как изготовляются та же курага или инжир. И да, кстате , весь светлый изюм, продаваемый в магазинах, обработан диоксидом серы для придания ему золотисто-жёлтого цвета. Мало кто знает, что высушенный натуральным образом изюм из светлых сортов винограда имеет только светло-коричневый цвет.Поверьте мне, я живу на юге и  у меня в огороде растёт прекрасный куст светлого винограда-кишмиш лучистый.Сколько не пытались его высушить и получить светлый изюм, ни фига не получается.Производители не грешат тем, что добавляют в курагу, инжир и другие сухофрукты химические красители или даже ароматизаторы. Не говоря о том, что для придания блеска сухофрукты могут быть обработаны дешевыми растительными маслами.При изготовлении кураги, её окуривают дымом из горючей серы и обрабатывают серной кислотой. Приятного аппетита,если что

8:05
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

275

И полностью согласна с Назой,если вы не жили в деревне,лучше не рассуждайте о том какие животные милые и хорошие. Свиньи запросто сжирают своих поросят, поэтому при опоросе нужно следить и убирать маляв пока маманя не раздавила или не слопала в родовой депрессии, не говоря уже о том ,если в свинарник случайно забрела курица, от неё не останется даже перьев. Цеплята едят друг друга , если вдруг один клюнул второго и выступила кровь-всё, пиши пропало , сжирают всей толпой в миг.Были у нас цесарки. Красивые, в крапинку.Это вообще отпад. Они за три дня съели всех гусят. Гусятам было месяца по два. Подбегает,клюёт в грудь и начинает раздирать вживую. Поотрубали нафиг всем головы за один вечер,больше никогда не заведу такую дрянь.

10:09
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

276

Lubava

а люди убивают друг друга сотнями способов. Некоторые способы направлены на истребление миллионов людей одним махом. Другие люди насилуют как детенышей своего вида, так и детенышей чужих видов. Третьи люди любят расчлененку. Четвертые пострелять из автомата на острове. Вот такие люди, не говорите мне о людях

10:15
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

277

Lubava

полагаю между человеком и свиньей/цесаркой можно поставить равенство. А гусята - они выше. Примерно такое впечатление у меня складывается после вестей с полей.

10:16
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

278

coal пишет:

Lubava

а люди убивают друг друга сотнями способов. Некоторые способы направлены на истребление миллионов людей одним махом. Другие люди насилуют как детенышей своего вида, так и детенышей чужих видов. Третьи люди любят расчлененку. Четвертые пострелять из автомата на острове. Вот такие люди, не говорите мне о людях


ну да, особенно если учесть что Гитлер был вегетарианцем

10:22
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

279

Lubava

милосердие к живым существам и разумное (рачительное, рациональное) отношение к природе - вот что отличает человека от животного. Потенциально отличает. Сто тысяч цыплят на конвейере в день - это не рациональность. Есть вещи и похуже, в этой теме тоже озвучивались - про деревья там, про пластик, загрязнения всякие. Но одно другое никак не отрицает, а только дополняет

10:29
5 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

280

coal пишет:

Lubava

милосердие к живым существам и разумное (рачительное, рациональное) отношение к природе - вот что отличает человека от животного. Потенциально отличает. Сто тысяч цыплят на конвейере в день - это не рациональность. Есть вещи и похуже, в этой теме тоже озвучивались - про деревья там, про пластик, загрязнения всякие. Но одно другое никак не отрицает, а только дополняет


Ты ж вроде пельмени ешь? Это от милосердного отношения к животным? Или как?

10:34
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

281

Это такой изощреный мазохизм ……..Мне их жалко , убивать их не гуманно ,но я их ем ……

10:35
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

282

Lubava

ты приводишь как аргумент то, что я сам рассказываю о себе?

То что я ем пельмени - отменяет сказанное мной? Или к чему ты привела этот аргумент?

10:37
5 Июнь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

283

Alto пишет:

.Кое-кто больничку не обошел таки..Хотя не было отказа от мяса в один момент. Витаминки кололи. Сейчас вроде нет проблем…Нооооо….Все равно….Проблемы со здоровьем имеются (не могу утверждать, что именно из-за веганства)


можно подумать, что у плотоядных нет проблем со здоровьем. Единственная проблема которую я вижу в веганстве и сыроедении, это найти золотую середину в употреблении продуктов, чтоб не было нехватки в микроэлементах и витаминах. та же анемия.

Рекомендовано к прочтению

10:38
5 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

284

naza Lubava

Я оцениваю всю картину полностью вне зависимости от того что я делаю или ем. Я честен прежде всего сам с собой. А вот честны ли вы с собой и видите ли картину в целом или видите только клюющихся цесарок - это ваше дело.

10:41
5 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

285

coal пишет:

naza Lubava

Я оцениваю всю картину полностью вне зависимости от того что я делаю или ем. Я честен прежде всего сам с собой. А вот честны ли вы с собой и видите ли картину в целом или видите только клюющихся цесарок - это ваше дело.


Беда в том . что вы рассматриваете картину мира не видя свое место в ней . Либо же пытаетесь отказаться от того места которое по праву занимаете .