Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

20:55
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

16

Roming

так вы дадите оригинал египетских текстов? Или вы переводите перевод перевода и анализируете анализ анализа?

21:02
29 Май 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

17

Kseniya пишет:

какая разница Ра не Ра , кошки действительно мистические животные


В эпоху древнего Египта с тамошними людьми контактировали Сириусяне а кошки это я бы сказал Ахаха Посланники или представители цивилизации сириуса на нашей планете причём в ченнелингах сириуса можно найти прямые подтверждения

21:04
29 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

18

Roming, неее, там немного не так , но существенно. Это я не правильно выразилась . Не ночное Солнце , а Ладья, на которой Бог Солнца Ра совершает свой ночной путь.  При этом Ра  бог Солнца как такового, просто у него две Ладьи : для дневного и для ночного следования.  Про кошек вам лучше всего раскажет богиня Баст ( или Мут), про глаз и птицу - Гор, а про лодки (Ладьи ) - египетская Книга Мёртвых.  Не забудьте про богиню Нут , уж она-то точно знает всё и о звёздах, и о Солнце (Ра), и о Луне (Хонсу) . Богиня Неба всё-таки. А связь, конечно , есть, как же ей не быть. Ведь это всё одна египетская история.

21:10
29 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

19

miara-pikran, да , действительно сириусяне к этому руку или мифологию приложили. Исида, Осирис, Гор, Сет , Баст.  А кошки - самый приятный их подарок . Тока что-то мне подсказывает, что врут они. Потому как кошки-то есть и были и на Дальнем востоке, и в Тибете, и в Сиаме. 

21:13
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

20

а кошки это я бы сказал Ахаха Посланники или представители цивилизации сириуса на нашей планете причём в ченнелингах сириуса можно найти прямые подтверждения

я было хотел усомниться что расу звали именно Ахаха Посланники, но дальше дочитал, что в ченнелингах сириуса об этом сказано. Так что никаких сомнений быть не может. А Roming наверное не читал эти ченнеленги, надо ему прочитать

21:21
29 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

21

Lena_DIIIEM пишет:

ну, допустим, Ра-лунный…дальше что?


Не только Ра. Любой из известных вам богов в большей степени проявляет лунный аллегоризм. Множество археологических находок подтверждают этот факт. (Лунный бог, Э.Церен)
Это значит, что все религии являются разновидностями одного и того же заблуждения, что луна - это бог. А точнее, следствием непостежимости реальной сути этого объекта окружающего мира, доступными развивающимся цивилизациям средствами. 

Сравнительно недавно человек получил более-менее устойчивое описание земного спутника. До этого, сотни тысяч лет, луна была совершенно непознаваемой. Можно было только повторять геометрические формы луны в символике, чем и занимались предки. 

Солнце так же играло определенную роль, но не настолько выдающуюся. Все дело в том, что солнце имеет лишь одно визуальное состояние - круг, который, к тому же, видно только пол-часа на закате. Все остальное время солнце - это сверкающая точка, на которую и посмотреть-то непросто.
Луна, будучи гораздо более доступной для наблюдения, так же включает в себя образ круга, добавляя к нему образ полукруга, что дает несомненное преимущество в разнообразии. Форма полумесяца является легкоузнаваемой.

 >>>>>…дальше что?

корректное прочтение нашей истории даст множество поводов для всеобщего объединения. Людей перестанут водить за нос при помощи когнитивного диссонанса, когда рассказывают про то, xто религия “солнечная”, а сами вешают полумесяц на самую высокую палку и ржут, как стадо словно на маяк спешит отдать свои бабки зомбируясь от этого образа. 

Когда при каждом удобном случае наровят продемонстрировать полумесяц полусонной толпе.


Может стоит осознать, что добрая половина человечества находится под безусловным психологическим влиянием небольших групп людей, что однозначно сдерживает развитие планеты?


21:40
29 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

22

Roming, ваша тема называется “Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек”. Хотя там ничего подобного не было.  Просто там богиня кошек входила в их пантеон богов.  А сама вера и религия , основанная на этой вере, были достаточно мощными и разносторонними.  Они включали в себя не только теологию, но и государственное устройство, политику, законы , разнообразные науки и т.д. Их обучение в храмах Амона-Ра  можно сравнить с университетами и научно-исследовательскими институтами. Они готовили специалистов медицины, строительства\архитектуры, искусства, систем ирригации и т.д., и т.п. И уж , во всяком случае, достойны уважения.

Но почему вы не следуете своей теме , а перешли к опорочиванию христианства?  У вас как в поговорке :” Кто о чём, а вшивый о бане”.

21:52
29 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

23

oratora пишет:

Но почему вы не следуете своей теме , а перешли к опорочиванию христианства?  У вас как в поговорке :” Кто о чём, а вшивый о бане”.


Очевидно из-за существующих параллелей. Извините, если задел религиозные чувства. 

Что касается кошек - существует причинно-следственная связь. Я предположил причину, а Вы мне в ответ предлагаете самосабой разумеющиеся следствия. 

У нас тоже сегодня существуют и университеты и государственность, и при этом, большая половина общества позволяет влезать к себе в мозг и вносить корректировки, даже не подозревая о том, насколько это просто сделать.

Я вот об этом. Мы же тут загадки прошлого и будущего обсуждаем. Это одна из них.  

22:06
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

24

Roming

так вы можете привести египетский иероглиф, где египтяне веруют в кошку, которая является луной?

22:07
29 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

25

По одной версии мифа Ра появляется из цветка лотоса на холме, поднявшемся из первобытного хаоса – Нуна 

Цветок лотоса - полумесячной формы:

В «Текстах пирамид» говорится о Ра как о «золотом телёнке», рождённом коровой-небом.

Золотой теленок - это аллегорическая передача образа луны. 

Примечательно, что лодки Ра назывались Манджет (Month) и Месектет (Месяц)
 

22:15
29 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

26

Roming, кошки были священными животными. так наверное вернее будет. Но у них там куча священных животных была. А в Индии такое животное - корова. А в каждом африканском или американском племени - своё животное священное. Да в любом обществе есть более умные, талантливые или харизматичные люди, которые и направляют развитие общества, будь то деревня или город, или государство , или мир.  Заметьте, я не говорю. что правят лучшие. Наша беда в том, что у “злодеев” больше пробивная сила.

А загадочна кошка именно тем, что всегда делает по-своему. Она позволяет за собой ухаживать , при этом никогда не потерпит насилия над собой безнаказанным. И за что мы этих мурлык любим? Не иначе, как магия.

22:15
29 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

27

coal пишет:

Roming

так вы можете привести египетский иероглиф, где египтяне веруют в кошку, которая является луной?


Если Вы оденете значек компартии, нужно ли писать под ним, что он означает? Либо его присутсвие и символизирует некоторые ваши характеристики?

Они верили не в кошку, они обожествляли луну в силу невозможности описать ее объективно. Кошка с глазами-полумесяцами являлась лишь символикой и способом передачи идеи об образе луны. 

Более того, они уже возможно и сами не знали почему кошка настолько священна. Многие идеи: бык, лодка, рыба и т.п. пришли в Египет из более глубокой истории, то зафиксированно археологическими исследованиями.


22:18
29 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

28

Roming, неее, все образы священных животныз-богов пришли в Верхний Египет из Нижнего. А там близёхонько до племенной Африки с её тотемными животными.

Рекомендовано к прочтению

22:20
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

29

Roming

Они верили не в кошку, они обожествляли луну в силу невозможности описать ее объективно.

можете привести иероглиф? От египтян остались исключительно иероглифы и ничего больше

22:37
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

30

Roming

пока ищете иероглиф (ведь если вы его не найдете - значит все ваши анализы построены на собственных фантазиях. Звуки египетские не дошли до нас, только иероглифы)

Но меня еще вот что заинтересовало

Просто древние египтяне заглянув ночью кошке в глаза отчётливо видели в них знак указывающий на божественную принадлежность кошачьих. 
Два полумесяца, светящиеся в темноте, отражая лунный свет – глаза кошки, животного прославленного в мифологии всех земных народов.

Где у кошек полумесяц в глазах? В упор не могу найти. И почему только у них? Глаза есть у всех, тогда у всех полумесяц. Но обожествляют не всех.

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: